Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где купить датчик температуры на эхолот?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The Special One
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 15.01.2009, 17:52    Заголовок сообщения: Где купить датчик температуры на эхолот?

Капитаны, помогите, купил эхолот Humminbird PiranhaMAX 215, но на него в комплекте нет датчика температуры. Где можно заказать или купить?
_________________
Крым и пока Вихрь25 (((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.01.2009, 20:43    Заголовок сообщения:

Апсчето датчик температуры находится в самом датчике эхолота. Правда такого я не видел, бряхать не буду Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 15.01.2009, 20:59    Заголовок сообщения:

Ващето, он как отдельная единица не продается, он встроен. У меня Игл, мож конечно в Humminbird по другому, чет сомневаюсь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.01.2009, 21:44    Заголовок сообщения:

Зря ВЫ так! И датчик темп. и датчик бокового обзора продаются отдельно.В Днепропетровске видел как-то в магазине НАВИГАТОР.Вот только не уверен насчет Пираньи... Заеду-спрошу,потом отпишусь.
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:21    Заголовок сообщения:

У меня точно такой же эхолот. Он там есть. Ничего покупать не нужно. Только помните, что все они показывают температуру поверхности воды. Максимум 0,5 м. От температуры у дна может отличатся, в зависимости от погоды и глубины, естесственно Порвало По мне, так вообще безполезная вещь на рыбалке. А этот эхолот под нее и сделан.
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...


Последний раз редактировалось: Диаген (16.01.2009, 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Kyiv

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:35    Заголовок сообщения:

у мну Хам 717 и два датчика (2 и 4 луча) в обоих температурный внутри
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 12:38    Заголовок сообщения:

В обоих ЛУЧАХ????? Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher_and
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 13:30    Заголовок сообщения:

И я спрошу. Выбираю эхо- посоветуйте толковое до 3000 грн. Пользовал Лоуранс,модель не помню (простой однолучевой),покупал давно и его украли из машины,после польззовал Х126 Лоуренс товарища,но их вроде сняли с продажи, ща посмотрел Humminbird FishFinder 565 вроде ниче,и если датчик скорости докупить будет не плохо. Покритикуйте или подскажите провереный на практике.

С жипсом не советуйте, жипс есть отдельно.Может есть нюансы для шелезных лодок,раньше пользовал надуваху.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 14:04    Заголовок сообщения:

1 ЧАСТЬ. Разглагольствания.
Если учесть, что все рыболовные эхолоты не впередсмотрящие, то нужно для себя определиться, что Вы от него хотите? Обычно хотят понимать рельеф дна, глубину и наличие какой-то рыбки при троллинге или поиске места для якорной постановки лодки. Для этих целей подходит любой эхолот. Желательно минимум двухлучевой и с нормальным пиксельным разрешением. Варианты 3-Д, с красивым анимационным цветным дисплеем-это здорово, но дорого и не понятно зачем на реке Гы гы ржу Рыбу они не ловят сами, а только помогают рыбаку место найти. Также нужно учесть бренд, чтобы не ломкая и не редкая модель была. Руссификация желательна, но не критична, так как там пару-тройку параметров один раз методом тыка настроить и все. Датчики скорости, температуры и тому подбные вещи... на эхолоте -это замануха, а не необходимый девайс. За это платить не нужно. Малоправдивое оно все и со временем Вы это понимаете. Если в эхолоте есть функция подключения к ЖПС и компьютеру-хорошо. Можно треки заливать. Но для обычного рыбака, который рыбу ловит, а не картинки в компьютере рассматривает, не особо надо Гы гы ржу Имхо.
2 ЧАСТЬ. Советы.
Идеальный вариант для рыбака на данный момент -это Хамминберд 717 модели, но сколько он стоит сейчас, не знаю. Пользовался у брата частенько на его лодке. ИМХО. Сам пользуюсь два сезона Хамминберд Пиранья Макс 215. Устраевает.
Любой двухлучевой эхолот марок Хамминберд или Игл до 3000 грн в магазине или интернет-магазине будет Вам именно ТЕМ вариантом. Если покупать через-интернет магазин, для начала идем в пару магазинов и смотрим на предмет своего вожделения воочию, просим продавца продемонстрировать картинку работы, определемся с моделью, обращаем внимание на скидочные цены, сравниваем. Покупаем.
Подразделение эхолотов на применение по типу корпуса лодки, с которым он будет использоваться, не существует. Есть ньюансы крепления датчика к корпусу, но каждый на своей лодке реализуют это по своему. Сложного ничего.
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher_and
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 14:28    Заголовок сообщения:

Ту Диаген. Ясно и доходчиво, в общем как и раньше разрешуха екрана и наличие запцацок. Думал что при езде на скорасти больше 40 км он не будет толклм показывать.

П.С. Не поверишь, но Беху разбирают и фоткают (так мне дружбан сказал,если не приколол то ММС ом вышлет)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 14:34    Заголовок сообщения:

При 40 км будет показывать глубину и температуру воды и рельеф,а рыбу на такой скорости не уловит. Порвало Хотя может и есть такие что улавливают,но думаю цена будет больше 3000грн.
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 17:19    Заголовок сообщения:

[quote="fisher_and"] Думал что при езде на скорасти больше 40 км он не будет толклм показывать.

По опыту. Хожу в двух режимах. Первый - троллинг и скорость при маневрах околотроллинговая Гы гы ржу где-то 4-10км/ч. Естесственно показывает все. Второй - полный ход 35-40 км/ч. Показывает все, кроме рыбы. НО!!!!!!! Рельеф дна очень сильно искажен. То есть, он-то как-бы выглядит нормально на экране, но ввиду увеличения скорости, соответственно и растягивание горизонта дна получается. Вы как-бы видите нормальный рельеф, но если бы шли 4-10 км/ч, он отвечал бы действительности. А с увеличением скорости Вы видите не 10-50м, которые вмещаются на экране, а 300-500м.Короче, реально он кажет на скорости только глубину и температуру поверхности воды Гы гы ржу Думаю, что все бюджетные эхолоты показывают точно так же Ржунемагу! Если учесть, что рыбака на скорости больше всего волнует поиск перепадов глубины - не есть проблема. Все равно, как только перепад найден, сбрасываем скорость и ищем свои бровки, ямки и т.д. На какой скорости начинается искажение рельефа-не знаю. Думаю, если учесть принцип работы всех эхолотов, равномерно и пропорционально скорости начинает запаздывать.
Р.С. БМВ не трогать!!! Чертовски зол! Порвало Порвало Порвало Порвало Хотя....если друга, пусть разбирают Крут Гы гы ржу
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Special One
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 18:02    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
У меня точно такой же эхолот. Он там есть. Ничего покупать не нужно. Только помните, что все они показывают температуру поверхности воды. Максимум 0,5 м. От температуры у дна может отличатся, в зависимости от погоды и глубины, естесственно Порвало По мне, так вообще безполезная вещь на рыбалке. А этот эхолот под нее и сделан.


Кстати, у меня у брата ИГЛ, модель не помню Упсь ... Так он датчик крепил внутри лодки. Чтоб он правильные показания выдавал и был чувствительным он между дном лодки и рабочей зоной датчика заливал силикон, все показания на его эхолоте сравнивали с другим эхолотом у которого датчик в воде, так все сходилось, ну может температура воды -/+ 1 градус Крут

_________________
Крым и пока Вихрь25 (((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 19:07    Заголовок сообщения:

(ща посмотрел Humminbird FishFinder 565 вроде ниче)
У меня такой! Правда, пользуюсь им недавно, но по инетовским отзывам и по моим наблюдениям, весчь достойная внимания! Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Special One
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 19:29    Заголовок сообщения:

fisher_and писал(а):
И я спрошу. Выбираю эхо- посоветуйте толковое до 3000 грн. Пользовал Лоуранс,модель не помню (простой однолучевой),покупал давно и его украли из машины,после польззовал Х126 Лоуренс товарища,но их вроде сняли с продажи, ща посмотрел Humminbird FishFinder 565 вроде ниче,и если датчик скорости докупить будет не плохо. Покритикуйте или подскажите провереный на практике.

С жипсом не советуйте, жипс есть отдельно.Может есть нюансы для шелезных лодок,раньше пользовал надуваху.



Если интересуют цены и хорошее описание эхолотов, заходи сюда www.eholot.com.ua, я на этом сайте эхолот брал, правда до подорожания.

_________________
Крым и пока Вихрь25 (((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: