Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где можно охотится зимой в районе Донецкой области. Подскажи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 11:57    Заголовок сообщения:

Я уже на однокласниках ответил Вам Роман. Но ответил с вопросом - Кто Вы? теперь понятненько. Сдесь на этом форуме Все стараются общатся уважительно друг к другу. Потому когда не поняли Ваше слово приняли это как похожее на оскорбление. А на счет охоты то можем и поговорить я в районе Донецкой обл почти все места знаю (наверное) Сумасшедший Вы выше писали что бываете в наших местах - это какие места Вы имели ввиду?
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 15:44    Заголовок сообщения:

1. Тремя точками скрывалось слово ,,ПИРУН"? Не смешите мои тапки! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Зачем выкручиваться и выдумывать несуществующие западноукраинские значения слов, если все мы прекрасно осознаем, ЧТО именно Вы хотели этим сказать? Не понимаю. Взрослый человек, а отговорки, как в детском садике...
2. Что значит ,,баламутить народ"? Вы форум единомышленников с ,,Майданом" не путайте. Если побольше пообщаетесь (если), то поймете, кто здесь и о чем разговаривает.
3. Теперь о Вашем понимании родного языка. Я гражданин Украины, читаю и пишу, и разговариваю на украинском-свободно. Подобного слова в подобной интерпритации-не встречал. Если это какое-то местное выражение, то нужно учитывать неподготовленность аудитории к диалектам Западной Украины. Но...
Пирýн
Значение 'капризный ребенок' плохо связывается с другими значениями лексемы пирун, цельность которой постулируется статьей СРНГ, - (1) сев.-зап. 'любитель ходить в гости' и (2) забайкал. 'гуляка, забулдыга'. Если слово в значениях (1) и (2) легко истолковывается как дериват от пир, пировать, то пирун 'капризный ребенок' скорее всего ему просто омофонично. Очевидна необходимость отождествления этого последнего с нелокализованными перýн 'капризный ребенок' и с основой глагола перýнить 'капризничать' [26, 294, с отсылкой: "Русская диалектология, 1964"]. Ср.: "Значение 'капризный ребенок', по-видимому, является синтаксически обусловленным (предикативно-характеризующим), хотя и не ясно, с каким основным номинативным значением оно связано"4 . Ср. еще пошехонскую пословицу Как ни перись, а отцу с матерью корись [26, 283, статья Перúться], которая толкает к усмотрению значения 'сопротивляться' у глагола перúться и отнесению последнего к переть (с которым соотносятся и теоним Перун и метеорологический термин перун 'молния').
Пирун – бог богов, его храм находился на территории современного Ирана, в прошлом Персии (Пер-сияющий).
Разновидностью присяги была клятва, которая давалась Господам Пантеонов, богу богов – Пируну и своим богам-покровителям (входивших в имя человека). В ней клялись на верность и требовали божественности, за что готовы были отдать свою жизнь. Называлась так потому, что при присяге приходилось приседать, чтобы положить правую руку на землю или воду, в зависимости от стихии, к которой принадлежал бог и которому давалась присяга. Клятву на верность Пируну давали все люди, жрецы давали ещё дополнительную клятву на служение, позднее стали давать её и воины. Поскольку клятва давалась человеком, держащим руку над пламенем, Пирун должен был поставить на ладонь печать (от глагола «печь», т.е. небольшой ожог), что означало принятие человека в лоно православия. Обряд сохранился у огнепоклонников.
Обьясните мне, почему Ваше ,,п...руны", заметьте, написанное в русском сообщении, я должен знать, а все вышеизложенное и много больше, что общепринято-фигня? Очередная загадка для merlorda Крут Порвало Порвало Порвало И обьясните мне, почему человек без инфы (на тот момент) о себе, пишущий первый раз на форуме подобные изречения, должен восприниматься нормально? Думаю, что если я зайду на любой форум и сходу напишу что-либо подобное Вашему, результат будет такой же Сумасшедший Если не еще веселее Порвало Впрочем, можете не обьяснять. Все равно будете на своем знании уникального западноукраинского фолькльора настаивать Гы гы ржу
Ну вот... сорвался на полный ОФФТОП В глаз получишь ... Плачу Простите, уважаемые модераторы Упсь ... Уж очень удивился от прочитанного...

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 16:14    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):

......Очевидна необходимость отождествления этого последнего с нелокализованными перýн 'капризный ребенок' и с основой глагола перýнить 'капризничать' [26, 294, с отсылкой: "Русская диалектология, 1964"]. Ср.: "Значение 'капризный ребенок', по-видимому, является синтаксически обусловленным (предикативно-характеризующим), .......

Ужос. Папа, а это ты сисяс с кем лазгаваливал? (с) Саня, прекращай, а то я рядом с тобой, себя чуствую полным идиотом Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Так закрывать или не закрывать???

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 11:50    Заголовок сообщения:

Как там кот Леопольд говорил - Ребята давайте дружить!
Ну сорвался человек или ошибся какая разница. По крайней мере он уже успокоился и молчит (не прирекается). Вы же сами читали все пункты правил - не обращайте внимание на грубиянов. А мы наоборот такое бурное обсуждение затеяли.
Прошу Всех в этой ветке давайте об охоте в районе Донецкой обл.
ПЛИЗ хорош разборки чинить!

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман М
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Ивано-Франковск


СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 13:47    Заголовок сообщения:

Дорогой Диоген-может ты и станешь умным, когда нибудь, но философ из тебя нудноватый. Не очень интерестно и о фольклере (не помню чтобы я на нем выражался или писал)
Если ты с единомышленниками умничаешь пожалуйста----
Напомню тему " Где можно охотится зимой в районе Донецкой области"
Напиши по теме пару слов и будем общаться на одной волне, а если не ныряешь и не охотишься то зачем словоблудить, а тем более поднимать Западный вопрос надуманый непонятно кем или ты высшего сорта чел и люди живущие на западной украине тебя притесняют или кружку воды не поднесли. Я родился в Омске, окончил Бауманское,жил кстати и в Донецке, сестра досих пор живет и поверь у подводников есть правила и с кем нибудь в воду не лезут-но, если тебе хочетсяп роявить себя так ,как ты это делаешь-ласкаво просимо не мецкаты зошыты!
Ничего личного к остальным участникам форума.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 16:58    Заголовок сообщения:

Роман М писал(а):
.....Если ты с единомышленниками умничаешь пожалуйста----
Напомню тему " Где можно охотится зимой в районе Донецкой области"
Напиши по теме пару слов и будем общаться на одной волне,
.

Такое впечатление, что вы только и делаете, что в своих постах пишите о рыбалке в Донецкой области. А мы с единомышлениками Вам мешаем.... И если что то пишите, то будтье любезны, выражайте свои мысли яснее, потому как лично я, известный всем НЕ телепат. Да и крепкие словечки иногда проскакивают, но только не направленные к кому-то конкретно. В вашем же случае, вы обозвали участников конференции матерным словом. Иначе трудно объяснить точки. Вот что, если есть что сказать в этой ветке, говорите. Нет?. Откройте новую тему, а мы почитаем, что такого умного, вы знаете, чего мы не знаем. Да только знаете, что я вам скажу, если вы так будете продолжать, с вами вряд ли кто то захочет общаться в нормальном тоне.
Модератор.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: