Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где можно охотится зимой в районе Донецкой области. Подскажи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.02.2009, 14:08    Заголовок сообщения:

Ув. Диаген ты о чем?
В суботу поеду на Северский-Донец нырять. Кто небуть был там?

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.02.2009, 19:32    Заголовок сообщения:

Это типа я отмазался Ржунемагу! Ну мы тут пофлудили немножко, пока ты не пришел Крут
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2009, 15:11    Заголовок сообщения:

ДА Уж а потом Мерлорд пишет что я не понятные темы создаю.
Флудите флудите . Токи аккуратно а то Факнут вас как минимум на 30 деньков из форума. Мерлорд МОЖЕТ Ржунемагу! Закон есть закон!!!!

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.02.2009, 16:03    Заголовок сообщения:

Семенов Андрей писал(а):
Факнут вас как минимум на 30 деньков из форума. Мерлорд МОЖЕТ Ржунемагу! Закон есть закон!!!!

Эт точно, я такой. О законе тшшш, нарушать его святотатство. Крут Он суров, но это закон... Тока есть в правилах такая хитрая дурилка: - «…его задача состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом …» Про здравый смысл утверждать не буду, не уверен, а вот опыт то не пропьёшь Упсь ... Сумасшедший Порвало Гы гы ржу Ржунемагу!
Честно говоря посоветовать, что либо по запрашиваемому вопросу не могу мест тех не знаю. А вот историю расскажу. Поехали мы на охоту в районе Куробовых хуторов( Димон ; Диаген - на подводную охоту Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! )на Северском Донце.
Нырнули и пошли по руслу такие себе морские котики. Друг ниже по самому дну, я чуть выше. Вода мутная караул, одни ласты его вижу. Вдруг прям перд маской мелькает морда акулы, здоровенная как моя голова. Я с перепугу и про ружджо призабыл, дал деру в верх. Бац, меня чтото сзади схватило, да еще и больно так ухватило. Что я вам парни скажу, чуть баласту в штаны не наделал и не выплюнул загубник с перепугу. Но вспомнил про рузджжо и так разворачиваюсь чёбы отомстить засранцам акулам...и вижу, что зацепился я за корни дерева торчащие в воде, когда греб на поверхность, шо торпеда. Но и это не самый прикол оказался. Товарища я потерял когда барахтался. Подвсплыл - никого. Бивуака не видно русло извилистое, течение приличное. Отнесло далеко. Ну и решил грести назад, бо загнал ветку корня под лямки акваланга и разодрал прилично кожу. Так вот пока кислород на манометре показывал уже почти ноль(резерв переключил уже)я всплыл. И оказалось что после получасового барахтарья против течения, я почти никуда не уплыл, хотя язык был по колено. Короче меня уже начали искать. А друг мой потеряв меня и подбив приличную щуку выплыл на берег и взяв прибамбасы в руки пошел назад. Так ка я не появился после приличного времени все начали меня искать. А я дуремар по дну в это время грёб. С перепугу мозги похоже замерзли. Не пугайте так ... Посмеялись под уодку и уху.
ПСЫ Да, акула, сомом оказалась, причем здоровенным, а может и не очень, бо как известно у страха глаза велики.
Гы гы ржу Гы гы ржу Видать дружбан пугнул тот на меня и выскочил. Вот такая история .
ПСЫ И к стати, бана за флуд не предусмотрено. Заявляю это со всей ответственностью Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 17:21    Заголовок сообщения:

По поводу подводной охоты... Обязательно попробую позже заняться этим видом отдыха. Для себя, чтобы прочувствовать все. Благо хороший товарищ - знатынй нырок. Правда он рыбы много бьет. Живет этим. Не буду судить. Аквалангом не пользуется давно. Говорит-рыба боится. Раньше пользовался. Я в дайвинге - НОЛЬ Плачу Упсь ... Но надо, обязательно надо этому уделить должное время и внимание. Все никак не собирусь. На тяп-ляп чем-то заниматься не умею, а по хорошему пока не получается.
Саня...С огнем шутил! Я-то историй много слышал и пару видел Плачу Логикой понимаю о чем ты рассказываешь и догадываюсь, что смешно тебе сейчас. Тогда, думаю, долго вообще не юморила эта история? Особенно удар хвоста крупного сома в маску... А адреналин желтого цвета под водой при такой ситуации-100% выделялся Гы гы ржу Порвало Крут

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.02.2009, 8:03    Заголовок сообщения:

Ув. Мерлорд! Читал Вашу историю под столом. Дело в том что у всех охотников такие ситуации в копии или почти в копии но есть. Потому и с тепя насмеялся и себя вспомнил! Ржунемагу!
1. По поводу боласта в штанах - это твоя ошибка. Дело в том что оно (гов-цо наше) не баласт а наоборот поплавок реальный. Так что если бы Вы всетаки обделались то всплывать легче былобы.
2-е. Вы же не охотники а браконьеры. Заявляю со всей уверенностью. Разрешенная охота только с трубкой на ластах.
Так что это Вас Дедушка Нептун наказал за нарушения "Закон, есть закон". Язык :Р
А по поводу мутной воды с Северком Донце надо знать в какое время года нырять. И вода будет прозрачная как минимум 4-5 метров видимость Супер. Ну и места с малым течением выбирать. Я там часто ныряю. А тему эту создал для того что бы мож найти что то новенькое. Поближе к дому.
Охота под водой это Супер. Мне очень нравится. Попробуйте все таки на трубочке походить. Не везде правда поднырнете и не все достаните. Но поверте без акваланга рыбы будет больше. Акваланга бульбы распугивают рыбу.
Удачи в нелегком деле.
Ув. Диаген! Поверте занятие подводной охотой реально заманчиво и интересно. Но самое главное - это техника безопасности. В прошлом году похоронили двух знакомых. Вернее сказать в течении 2-ух последних лет ведь уже 2009. Один из них почти близким другом был. Даже в той ситуации вроде и безвредной о которой вы говорите (хвостом рыбы по маске и трубке) есть четко отработанный комплекс мер по выходу из нее. Так что присоединяйтесь. Но будте всегда предельно осторожны и внимательны. Удачи!

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ims2003
Гость


   





СообщениеДобавлено: 09.02.2009, 11:44    Заголовок сообщения:

Присоеденяюсь к словам Андрея. Уважаемый Мелорд, я занимаюсь подводной охотой 4 года, общаюсь со многими спортсменами, любителями, иногда и с браконьерами-добытчиками (не от хорошей жизни), и с браконьерами-мажорами (я себе слишком дорог, чтоб без акваланга нырять, а рыбы всё-равно набью), так общий итог такой- С АКВАЛАНГОМ РЫБУ СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! И это не ханжество- я и сам иногда нарушаю правила в части колличества добычи (но только крупняк), просто так будет больше рыбы и живых людей- риск утонуть на подводной охоте с аквалангом многократно больше. Расшифрую: 1. Психологическая подготовка (настройка на нырок в течении строго-определенного промежутка времени, знание того, что нет резерва воздуха, более аккуратные действия под водой). 2. Более эргономичное снаряжение (нет выступающих частей снаряжения, которые могут зацепиться за ветви, леску, сети). 3 Рабочие глубины ( я ныряю на море до 20 м. , в Днепре до 13-15 м., а Вы сможете БЕЗОПАСНО ВСПЛЫТЬ, сбросив аварийно акваланг с этой глубины, или еще хуже- со сломанным аквалангом?). Я гораздо младше Вас, но, надеюсь, что Вы обратите внимание на эти замечания...
С уважением, Иванченко Михаил.
PS. Не сочтите за рекламму конкурирующего сайта, но более подробную информацию Вы можете узнать на общалке "Хрустальный грот" по адресу http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.02.2009, 13:07    Заголовок сообщения:

ТУ ms2003 Все здесь знают что я любитель прекрасного и еще больше знают что я не рыболов. Скажу больше мне очень импонирует подпись Димона. Только эту грань я не особо различаю. Но, признаю, что у каждого свои мухи в голове. Меня мало интересует рыба как таковая. Норвежская селёдка, жаренный толстолоб, форель да сёмга вот и все мои скромные предпочтения. О палтусе не говорю, это моя любовь детства. Вполне могу обойтись этими продуктами. Теперь о подводной охоте. Несмотря на то, что здесь писал какойто напасиоус, блин язык сломаешь, я люблю активный отдых и на любые предложения друзей откликаюсь с охотой. Как таковая рыба, как я писал меня мало интересует вообще. Есть друзья которые содержат водоёмы по этому делу. Не однократно приглашали на рыбалку. Пару раз съездил. Доволен. И..., ничего более. Так и с описанной рыбалкой. Люди пригласили, я поехал. До этого и после этого, заныривал на разные глубины и с простым "спасателем" от пажарников переделанным в акваланг, так и экиперовкой стоимостью далеко за тысячу долларов. Обыкновенный дайвинг. И судя по моему рассказу и неадекватности поведения, вы должны были понять, что на подводную охоту, я вышел как бы почти впервые. До этого правда было, один раз, но тоже с аквалангом. Но тогда это было не интересно, светлая вода, неплохая видимость и хороший улов. Есть и фотографии. Правда на тот момент у меня еще не было цифровика. Я вспомнил просто интересную историю которых имею превеликое множество. А с Вами, вполне согласен по теме. Только ко мне она извините, почти не имеет отношения по выше перечисленным соображениям. И если бы вдруг Лёня организовал поездку к себе на Курилы, я бы поехал, но не из за рыбы как например Бондык. А просто отдохнуть и пообщаться с друзяками, набраться так сказать впечатлений, а может и влезть в каку нить очередную халэпу и потом её где нить рассказать Сумасшедший В остальном как уже и писал, с Вами согласен, за исключением некоторых моментов, который оставлю при себе. Да вот тут еще небольшая поправочка. При современных средствах заныривания, всплывать экстренно можно, как с помощью компенсатора, так и сбросив пояс с грузом, да и ещё некоторые приёмы есть. Всё зависит от ситуации и от опытности. Мало знакомым с этим делом, я бы в принцыпе не рекомендовол лезть в воду, особенно мутную Грусно Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8


Последний раз редактировалось: merlord (09.02.2009, 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.02.2009, 13:08    Заголовок сообщения:

ims2003 писал(а):
Вы можете узнать на общалке "Хрустальный грот" по адресу http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=40


Да Спасибо. Зарегился , почетал, есть много интересного!

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман М
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Ивано-Франковск


СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 13:59    Заголовок сообщения:

Привет народ! - не знаю какие Вы подвохи, но п...руны знатные!
Обо всем поговорили кроме ответа на вопрос!!!!- так о чем форум : :scare:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 14:44    Заголовок сообщения:

Ну вот Вас-то нам 21-го и не хватало! Гы гы ржу Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Зашел бы, взял рюмочку и сказал все это Сумасшедший
А вообще, не тот форум выбрали, Вы батенька, для подобных высказываний, не тот... Здесь общаются, а не огульными оскорблениями, без обратного адреса заметьте, бросаются. Мы друг с другом давно общаемся, а то, что по заданному вопросу ответа нет-причина есть. Пока из тех, кто ветку читает, нет никого, кто охотился бы в Донецком регионе, иначе был бы толковый ответ. А Вам бы такта и вежливости где-то набраться не помешало бы. Вы лично, кого-то из тех, кого пиз...ми обозвали, знаете?
Без всякого, пока, уважения.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 15:47    Заголовок сообщения:

Не считаю нужным влазить, как по мне брат Диаген дал в моцк, но вот гложет меня одна байда, шо такое "п...руны". Несмотря на знание великого и могучего почти в совершенстве, как всегда теряюсь в догадках.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.02.2009, 21:09    Заголовок сообщения:

Да уж словечко наверное знатное. Да и личность написавшая наверняка тоже знатная токи обозначатся не хочет.
Ув. Мерлорд если это в Ваших силах закройте тему все равно советов 0 а мусор на сайте нах....ен не нужен. Толку от темки никакого. Лучше с водомоторниками пообщаемся. А то тут Видите резкие дайверы проскакивают.

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 6:18    Заголовок сообщения:

Семенов Андрей, не надо судить о дайверах по одному грубияну, я например тоже очень сильно увлекаюсь дайвингом и подводной охотой, но столь знатные высказывания себе не позволяю. Это зависит от человека и его воспитания.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман М
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Ивано-Франковск


СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 7:30    Заголовок сообщения:

Учите батеньки оракулы язык родный: пируны от п...нов отличаются-это раз!-пируны это балтуны ни о чем!-и совсем не оскарбуха,а кто принял на себя пардонте!!!
А ты Диаген народ не баламуть,я ясно сказал что хотел сказать и если Рыжий за тебя ныряет (тянет) так наверно любит.
И вообще я не дайвер,а охотник хотя с балоном умею и на 2 степень документик имеется.
Дальше-не от кого не прятался,все оформил даже фото выставил, но почемуто всплыл как гость-немножко мутно оформлятся.
Зовут Роман Майданский так и наберите на Однокласниках,там есть фото.Иногда приезжаю к Вам,а где понырять не знаю потому и зашол на тему-читал,читал...
А так,как имею лодку Прогрес-4 у которой по кузову не езжиное но не новое,но хорошо покрашено и все---читаю кто че как делал-нет ни сидушек ни мотор не висит(хотя есть),ни руль не подключен, а о фонарях и остальном...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: