Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


подскажите бюджетный жпс
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 02.03.2009, 17:54    Заголовок сообщения: подскажите бюджетный жпс

хочу купить бюджетный жопс. И в Авто и в лодку и в лес. Чаще в лодку. Обязательно с затяжкой Гы гы ржу от прикуривателя. Спасибо. Обязательно с гарантией. Ну и шоб фирма.
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 02.03.2009, 20:06    Заголовок сообщения:

бюджетный жпс отдельно как устройство - кал, и китайское гавно, хороший апаратик стоит денег, как вариант можно использовать кпк+жпс, как это делаю я, у меня старичек асус а632, он идет с зарядкой от прикуривателя, с кронштейном и присоской на стекло, юзаю и в машине и в лодке, из минусов - в солнечную погоду в лодке плохо видно (ну как и на телефоне, впринципе)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2009, 20:18    Заголовок сообщения:

Андрейкин сам пользуюсь таким девайсом http://www.cezar.ua/product/Garmin-eTrex-Legend питание от прикуривателя вроде есть в доп комплектации.Для авто все таки не помешал более специализированный аппарат.В лодке и на природе в принципе не хватает serf star 3 (в лесу теряется) и карт памяти(обидно нашел карту 13 мб а памяти всего 8 )в авто использую чтобы понять где нахожусь и не более.Водонепроницаемость на природе вещь не лишняя.Возможность взять несколько комплектов батареек тоже плюс.
bocman писал(а):
бюджетный жпс отдельно как устройство - кал, и китайское гавно, хороший апаратик стоит денег, как вариант можно использовать кпк+жпс
хотелось бы посмотреть на кпк +жпс после 8ми часов под дождем в лодке
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2009, 20:25    Заголовок сообщения:

У меня Нармин 247 С поверте совсем не бюджетный вариант с выносной антеной и внутренней. И даже он в лесу не всегда работает сигнал постоянно теряется. Потому скажу что далеко не все дорогие в лесу работают. А что бы бюджетный тда влесу не поверю пока сам не увижу. Если найдете такой себе куплю тоже. Потому как один раз в лесу заблудился да еще и с детьми и перед закатом. Пересрали по полной.
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 02.03.2009, 20:28    Заголовок сообщения:

ну воопщето сознательные люди натягивают в таких случаях тент, ну хотябы верхнюю часть Упсь ...

с кпк проблем в лесу не возникало там для устойчивого сигнала пока он не поймает минимум 4 спутника он, не работает, зато потом устойчиво и надежно, единственны минус он без зарядки в режиме включеного гпс хватает максимум на 2 часа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 02.03.2009, 20:58    Заголовок сообщения:

Я бы выбирал устройство, которое поддерживает софт (софт установлен или можно установить) с самыми подробными картами интересующей Вас области(страны, региона). Для Украины на данный момент впереди планеты всей Гармин. Подробнее карты я не встречал, тем более есть карта Днепра и Дуная.У Гармина есть софт который устанавливается на КПК с GPS и смартфоны с GPS (Несколько моделей Nokia). Тут просто нужно определиться что это будет - или фирменный Гармин, или КПК, или смартфон. Варианты по ценам есть во всех трех вариантах. Я лично (после того, как мне подарили китайский автомобильный навигатор) купил КПК.
ЗЫ. Т.к. навигаторы и КПК работают под управлением Windows Mobile, слепота дисплея при прямом солнце является общей болезнью этих устройств (связано со спецификой железа). У смартфонов с этим делом получше.
ЗЫ.ЗЫ. Постоянно включенный дисплей при работе GPS конкретно садит батарею всех устройств. Поэтому, если предполагается работа вдали от источника подзарядки необходимо присмотреть устройство с наличием сменных аккумуляторов. У многих навигаторов аккум. встроенный.
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Навигаторы во влагозащищенном исполнении есть только у Гармина (если я не ошибаюсь). Себе купил специальный прозрачный герметично закрывающийся пакет со шнурком на шею.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.03.2009, 21:45    Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный жпс

Андрейкин писал(а):
хочу купить бюджетный жопс. И в Авто и в лодку и в лес. Чаще в лодку. Обязательно с затяжкой Гы гы ржу от прикуривателя. Спасибо. Обязательно с гарантией. Ну и шоб фирма.


2 года назад решил прикупить себе "бюджетный" GPS. Перебрал десяток и понял что "бюджетный" - отстой. Взял себе Garmin GPSmap 60C, на то время он стоил 600$ и до сих пор не жалею, хотя он уже снят с производства. На воде ловит все спутники. Настраивается за 1 минуту при "холодном старте". В дремучем лесу выводит на точку. "+" - Карты. "+" - Цветной дисплей. "-" - Отсутствие карточки, только встроеная память, а может и это "+" - меньше глючит. "+" - влагозащита(30 мин на глубине 1 м). Все бюджетные настраивались минимум минут 5-7, и то не всегда. В лесу или возле горы вообще не могли настроиться, влагозащита меньше конкретно, ну и естественно без карт, без цвета и т. д. От прикуривателя нужно покупать шлейф отдельно. В принципе и авто пользовался, но так как Киев и так знаю хорошо, то по городу только для проверки брал пару раз. И в авто (ИМХО) удобнее специализированное, с речью на русском или украинском, устройство("Через сто метров поворот на право" "Вы пропусти поворот" "Вы превысили максимально допустимую скорость") Гы гы ржу . Кстати считаю что у каждого устройство своё поле применения. Утюг с приёмником всегда хуже чем утюг и приёмник.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2009, 21:56    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):
хотелось бы посмотреть на кпк +жпс после 8ми часов под дождем в лодке

А где жы Вы были все ети 8 часов. Тоже в лодке под дождём мокли. И стекла нет чтоб под него ЖПС засунуть?
Вообщем "каждому своё" и спорить тут бесполезно. У меня асус 639. Хоть и не влагозащищённый, но пару дождей уже пережил.
Чтоб что-то выбрать из ЖПС, нужно прочитать немного ветку, в которой находится данная тема.

_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.03.2009, 0:26    Заголовок сообщения:

Мабуть знов ворогiв отримаю, але ж така мабуть моя доля.
Задачу, честно говоря, ты Андрей поставил почти не подъёмную. Шоб усё було, а нам за це нiчого не було. Та ще й за бесцiнь. Я просто предложу тебе варианты, а ты сам выбирай. Если нужен нормально защищенный от атмосферы вариант, то тут только Гармин, в реале ничего больше не видел. Сам лично свой 420s бросал в ванну, правда сердце больше пяти минут не выдержало.
Larik писал(а):
А где жы Вы были все ети 8 часов. Тоже в лодке под дождём мокли.
. Ларик, не напрягай. Не сидеть же скукожившись над этой хернёй, что бы капля не упала. На открытом дожде КПКашка сдохнет через минуты. До того как утопили в лодке(я как то писал)пользовались Гармин gps 60, вполне не убиваемая мафинка. Прорезиненный корпус, мощная антена. Из недостатков черно белый экран и не помню зарядку от прикуривателя. Зато очень демократичная цена в районе 200$. Потом пошли с цветными экранами чёто с букавками «с или s», а то и в сочетании. Короче, если тебе нужен походник, без этой серии Гарминов, рассматривать ничего нельзя. У polek, нормальный аппарат. Короче нужно смотреть, там их на любой лопатник. Форуннер, фортрекс, Иджи. Цветные и не цветные. Преимущества над абсолютно всеми КПК - не бликующий экран. В солнечную погоду на Асусе например, не увидишь не фига, что бы народ тебе не впаривал. Проверенно мин нет. Уронил - выкинул. Вон два валяются. Один жена на ковер уронила, второй сам от солнца от стекла в её же джипе отвалися. Оба умерли не приходя в сознание. А может брешет что сам.... Не суть важно. Я лично видел, как гарминовская 60ка лежала на спор в кружке с водой не мене пару часов и потом продолжала работать. Кто сможет проделать это с КПК?. В лесу, точно работать будут не очень все. Тут просто для каждого разные насаждения лесом считаются. Так же глянь у LG они в последнее время неплохие бюджеты стали клепать, причем в цвете. По поводу влагоустойчивости, не знаю, врать не буду. Ориентируйся на степень защиты, что то в виде ж -7 или похожее, не помню. Кашляю и голова болит, сам поищи эти приколы. Была еще серия Террексов чьих то не помню, тоже неплохая серия. Все вышеперечисленные аппараты, указаны мной только из за того, что они реально долгое время могут работать на собственных батареях прим 15 часов. + -
КПК и иже с ними сдохнут в течении двух. КПК, к стати это совсем не бюджетный вариант. Средний Асус стоит чёт под 500 вечнозеленых, если мне не изменяет память. Нет у них никаких достоинств?. Враньё, есть. Они многофункциональны. Можно выйти в инет(при наличии связи), под кустом подрочить втихаря смотря "нужный" фильмец, посчитать курсы валют, составить план и прочая, прочая, прочая. Иметь под рукой ломанный софт?. Так сейчас и на гармины его на раз бьют. Тули, не хочу. Зато при оригинальной карте, ты всегда можешь вальяжно "отматерить" разработчиков за какой нить глюк, и там в ответ не пошлют тебя на..., а вежливо уведомят что твое мнение учтено и в следующей БЕСПЛАТНОЙ версии, вполне может быть исправленной. Нет недостатков у Гарминов, полно одни выверты на маршрутах чего стоят. Только всё познаётся в сравнении. Вот вопрос, для чего он тебе нужен? Всё что идет выше этого, это уже не бюджет, а взрослые картплоттеры и навигационные системы, но там уже и деньги другие. Которые при всех их достоинствах, имеют один непреодолимый недостаток - нет личной мобильности. Так, ногами прошу старого доброго модера не пинать. Всё вышеописанное только из личного архива. КПК HP 415, Асусы 632; 636;
Гармины gps 60; нуви 200w ; 205w; 520s 420s
У друзёв, мапа 276 ; 350; 710. Все довольны как слоны

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2009, 4:21    Заголовок сообщения:

Larik писал(а):

А где жы Вы были все ети 8 часов. Тоже в лодке под дождём мокли. И стекла нет чтоб под него ЖПС засунуть.
В том то и дело что лодка южанка там из комплектации только 2 доски вместо сидений.

Merlord +1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 03.03.2009, 7:16    Заголовок сообщения:

Ок--больше всего нужно для лодки-95%,допускаю в авто-очень редко,лес сокращаем.Мой район плавания --1е-Десна-там тока или вверх или вниз,отпадает,2й--Днепр-карту креплю. Спускаемся в Прохорове и до Сорокошичей--78. ЖПС нужен шоб не потерятся,мернуть скорость,вычислить расстояние,расход и т.д.Главное НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ!!! 3Е--НУНО В СТРАХОЛЕСЬЕ ПО ЛЮБЕ Гы гы ржу Пока выбрал 2 модели--1я--GPS навигатор Garmin Nuvi 200 приблиз 170 дол(тент ходовой есть),2й--GPS навигатор Garmin eTrex Legend или Garmin eTrex Venture или Garmin GPS 60--около 200 уе. К многофукнциональным приборам отношусь не очень,многое не используешь--рыбу они не ловят,шашлык не жарят Гы гы ржу и т.д.

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:

Подскажите магазины в Киеве где цена приемлемая.Спасибо.



m-36-026 карта 3333.jpg
 Описание:
 Размер файла:  228,35 KB
 Просмотрено:  2485 раз(а)

m-36-026 карта 3333.jpg



_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2009, 9:06    Заголовок сообщения:

Себе взяли ASUS R700. Если в стоке, то аппарат ограниченный картами для iGO 8. Но это все легко устраняется в течении 5 минут и после этого на него можно ставить какие угодно программы GPS навигации. Можно приспособить под любые условия Весело

Работает под операционкой Windows CE 5. Очень шустрый и экран большой.

_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2009, 9:08    Заголовок сообщения:

Очень пересеченная тема с той, где мы обсуждали ЭХОЛОТ+ЖПС в одном стакане Сумасшедший Там много о ЖПС было. Нами же и отвечено Сумасшедший Повторенье-мать ученья! Поехали:
1. Сам пользую "Гармин Етрекс Легенда С". Цветной дисплей. Аккумуляторов хватает на часов 10-12. Таскаю иногда в лес и на охоту пару обычных батареек (они взаимозаменяемы). Последнее время понял, что в лесу и на охоте его можно у машины просто включить, отметить точку и выключить Сумасшедший Потом, когда надо домой, включил и к точке по кратчайшему маршруту назад Гы гы ржу Удобно. Влаги и воды не боится, размер компактный. Карта Украины есть. Сигнал хороший. Функциональность-замечательная. Русифицирован. Корпус, как уже отмечалось, обрезинен. Если об бетонный забор не бросать-проблем не будет. Как автомобильный-не пойдет. Не удобен он для машин. А вот для активного отдыха-самое то. По идее-Ваш вариант. Впрочем, как и вся линейка Гарминов карманного размера. С учетом области применения, которую Вы дали, считаю не целесообразным заморачиваться на присутствии функции подключения к компьютеру, дополнительным карточкам памяти и т.д. Во главу угла-надежность, автономность и мобильность. Это оно и есть Порвало Желательно прийти в любой киевский магазин, торгующий хорошим ассортиментом Гарминов и пощупать это все руками, ну или глазами. Выбрать и купить! Но не там Крут Крут Крут Крут
2. Где купить? Яндекс или Рамблер. Набираем в строчку поисковика :,,Продам ЖПС в Украине" и смотрим интернет-ссылки. Я свой брал у кого-то именно в Киеве. Причем продавцов хватало. Цена от самых низких по магазинам отличалась где-то на 15-17%. Учтите, что в комплекте не идут аккумуляторы и зарядное для них. Это покупаете отдельно в любом супермаркете электроники где-то до 200 гривен за комплект. Впрочем, можно и разовые батарейки ААА пальчиковые использовать Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Как в пульты от домашней техники. Крепление в лодке, самый простой и дешевый вариант-это автовариант для мобилок. Любая по вкусу и цвету подходит. Покупаь на любом автобазаре и т.д. Гривен 50-60, по-моему, сейчас. Вроде бы и все, что хотел по этому поводу сказать.
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 03.03.2009, 9:56    Заголовок сообщения:

Выбрал Garmin eTrex Legend C.Завтра буду на выставке в столице,его пощупаю Гы гы ржу цену дали интерессную-155 у.е.
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2009, 10:25    Заголовок сообщения:

Одобрям-с! Но цена УЖ СЛИШКОМ сладкая... Если это правдивая цена, прошу взять конакт продавца и для меня. Можно в личку. Брату возьму. Я свой где-то за 300 брал. Странно. Уточните, он руссифицирован и карта Украины в нем есть или он ,,голый,,? Это достаточно важно.
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: