Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


подскажите бюджетный жпс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шапран
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 180
Откуда: новая каховка


СообщениеДобавлено: 10.03.2009, 9:52    Заголовок сообщения:

Андрейкин, кинь в личку где брал и телефончик фирмы
_________________
Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.03.2009, 11:23    Заголовок сообщения:

Dimich_Kiev писал(а):
Смотри, когда написано!!! До первого предупреждения... Ок.
Так автомат работает. Я то что. И потом, я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 4:41    Заголовок сообщения:

Всем добрый день!
Созрел и я на покупку ЖПС. Выбор остановил на Гармине 60 серии.
Вопрос: Отличие 60Сх от 60SCx в барометре и в магнитном компасе. Насколько это нужный девайс? Или взять вообще 60с? Цена каждой модели отличается в 50у.е.
Я уже понял,что на воде они ведут себя гуд, а как насчёт машины? Хотя в автомобиле будет испольоваться редко, и то только для поездок в другие города.
Благодарю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 5:42    Заголовок сообщения:

Семенов Андрей писал(а):
Потому как один раз в лесу заблудился да еще и с детьми и перед закатом. Пересрали по полной.


Андрей, в лесу больше помагает компас и понимание ориентирования на местности. А жпс ребята, хоть самый навароченный в руках непонимающего человека - топор. Встречал таких. Даже спасал на Орлике ночью.
Мое мнение - хорошее дешевым не бывает, но выбор необходимо делать после понимания всех необходимых функций от девайса. У меня кстати уже 3 года Гармин 276С. Отличная машина.

_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99Alex
Гость


   





СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 7:05    Заголовок сообщения:

Fix писал(а):
Всем добрый день!
Созрел и я на покупку ЖПС. Выбор остановил на Гармине 60 серии.
Вопрос: Отличие 60Сх от 60SCx в барометре и в магнитном компасе. Насколько это нужный девайс? Или взять вообще 60с? Цена каждой модели отличается в 50у.е.
Я уже понял,что на воде они ведут себя гуд, а как насчёт машины? Хотя в автомобиле будет испольоваться редко, и то только для поездок в другие города.
Благодарю.
Знакомому давал - не понравилось в машине, а на воде он сказал "что и так все знает"
При выборе 60 будь внимателен разница в буквах очень большая... я не вникал до конца, но выбирай тот который можно русиифицировать (желательно украинизировать) и был слот под микросд... при монтаже леченных карт это важно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 8:10    Заголовок сообщения:

Влад Ковтонюк писал(а):
У меня кстати уже 3 года Гармин 276С. Отличная машина.


И у меня У меня кстати уже 3 года Гармин 276С. Отличная машина.

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 17:27    Заголовок сообщения:

У меня Гармин 60CSx никаких проблем как на воде так и на суше(что в городе что в лесу) работает идеально. Чертовски зол!
_________________
Всем удачной рыбалки и охоты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 18:56    Заголовок сообщения:

Fix писал(а):
Всем добрый день!
Созрел и я на покупку ЖПС. ....


60CSx - с барометром нужен только если в самолете будешь летать, чтобы высоту было точно видно. 60 Сх с карточкой СD, кстати это сейчас самая младшая модель из цветных, потому что 60С снят с произдводства. У меня 60С - брал 2 года назад. Хватает с головой. На встроенную память залиты Карта Днепра и Дуная 2.00uL, Украины со всеми областями 2.02 и городов штук 11 по-моему. В лес не боюсь жену отпускать с ним за грибами и на реке - вещь. А для автомобиля - фигня: экран маленький и при активной езде практически не читабелен, да и голосовых подсказок нет, и экран не сенсорный, хотя в "другие города" не заблудишься. Я в 2007 из Великой Багачки по таким захолустным путям на трассу Киев-Полтава выехал, без него(GPS) пол дня бы блукал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 19:53    Заголовок сообщения:

60 CSx закачена карта Днепра и Украины со всеми населёными пунктами в плоть до хуторов. Даный джпиес брал в 2008, обехал весь Крым и восточную Украину. Показывает все перекрестки, и по заданому маршруту ведет стрелочкою на перекрестках и розвязках сигналит и показывает полностю розвязку так что и для горда в самый раз, Гы гы ржу просто нужно потренероваца с начало а потом все пучком.
_________________
Всем удачной рыбалки и охоты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 20:18    Заголовок сообщения:

Dimich_Kiev писал(а):
60CSx - с барометром нужен только если в самолете будешь летать, чтобы высоту было точно видно.

Барометр показывает давление.
Высоту показывает альтметр.
Со всем остальным-согласен. Универсального для машины и активного отдыха врядли найти. В данном случае активный вариант. Больше и не надо Сумасшедший

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 20:48    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Барометр показывает давление.
Высоту показывает альтметр.


Высоту показывает - альтИметр Упсь ... Упсь ... Ржунемагу! Ржунемагу! А если еще и записывает показания - то это барограф. Кстати если вспомнить физику и замерить давление перед началом полета, то можно и с помощью барометра вычислить высоту. Потому что все приборы показывающие высоту работают на барическом методе т.е. изменение давления при изменении высоты. Извини если умничаю Язык :Р Язык :Р

_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 21:04    Заголовок сообщения:

У меня 60С--забиваю точки,картами не пользуюсь.Чисто для рыбалки.
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 8:49    Заголовок сообщения:

Влад Ковтонюк писал(а):
Высоту показывает - альтИметр Упсь ... Упсь ... Ржунемагу! Ржунемагу! А если еще и записывает показания - то это барограф. Извини если умничаю Язык :Р Язык :Р

Все верно, Влад! Правильно, что поправил. ,,Мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь" (с) Сумасшедший Увы, я не исключение. Значение помню, орфография страдает иногда Упсь ... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Кстати, если честно, половина из тех людей, кто вообще знает, что такое АЛЬТИМЕТР-будут писать АЛЬТМЕТР, а еще половина половины-АЛТМЕТР. Включая кучу технарей, которые с ними работают так или иначе Сумасшедший Ржунемагу!
Не знаю, в тему или нет, но считаю нужным для всех (в том числе и себя), ознакомится в общих чертах с принципом работы АЛЬТИМЕТРА. Если модератор посчитает флудом, прошу простить.

Альтиметр - прибор для измерения высоты над уровнем моря. С высотой атмосферное давление снижается, и альтиметр фиксирует его изменение. Знание высоты собственного местоположения может оказаться весьма полезным при ориентировании в горах в условиях плохой видимости. Например, когда вы совершаете восхождение в плотном тумане и наконец достигаете вершины, можете ли вы полностью быть уверены в том, что поднялись именно на ту вершину, которая была целью вашей экспедиции, а не на какую-то промежуточную? Альтиметр даст вам точный ответ. Цена правильного ответа особенно высока, если существует единственное безопасное направление спуска с горы, которое необходимо будет выдерживать по компасу. Если возьмете по ошибке нужный курс не с той горы, впереди вас могут ждать серьезные неприятности.

Кроме того, возможна ситуация, когда в процессе спуска вам нужно будет отклониться от курса, чтобы обойти утес или миновать отвесный обрыв. В условиях плохой видимости именно альтиметр подскажет вам, когда пора изменить курс.

Поскольку атмосферное давление также зависит от метеорологической обстановки, показания альтиметра необходимо периодически сверять по известным отметкам высоты, например, находясь на уровне моря или на возвышенности, точная высота которой указана на карте.

При пользовании альтиметром учитывайте погодные условия. В штормовую погоду, когда атмосферное давление меняется достаточно быстро, корректировать показания прибора нужно как можно чаще, поскольку уже через час-другой после очередной подстройки его показания могут не соответствовать высоте местности, на которой вы находитесь. При хорошей, устойчивой погоде в условиях антициклона, когда атмосферное давление достаточно постоянно, альтиметр работает более надежно и не нуждается в частой проверке.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlin2
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"


СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 19:00    Заголовок сообщения: подскажите бюджетный жпс

Посмотрите характеристики GARMIN NAVI 510 или 550.Можно использовать в лодке,авто,в лесу. Хорошая влагозащита.Я свой выбор остановил на этой серии- может и Вам подойдет.
_________________
Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 19:46    Заголовок сообщения: Re: подскажите бюджетный жпс

Что-то я Вас не понимаю. Альтиметр показывает высоту, но основан на барометрических принципах и при их изменении давления (показаний барометра) показывает высоту над уровнем моря. Так что я не правильно сказал о том, что нужен он в основном для полётов? Ну или восхождений... А по дизайну мне 60-ка очень нравиться.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

merlin2 писал(а):
Посмотрите характеристики GARMIN NAVI 510 или 550.Можно использовать в лодке,авто,в лесу. Хорошая влагозащита.Я свой выбор остановил на этой серии- может и Вам подойдет.


Да, не плохо. Но цена в 4100 грн. против 2500 за 60Сх - кусается?...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: