Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Установка эхолота
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlin2
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"


СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 19:15    Заголовок сообщения: Установка эхолота

Приветствую водномоторную братию! У кого есть опыт установки трансдьюсера путём вклеивания внутри пластиковой лодки? Как эхолот работает при такой установке?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 19:27    Заголовок сообщения:

Не советую заниматься этой байдой. Даже если я вам сейчас опишу весь процесс со всеми хитростями, то процов на 70, Вы испортите датчик или он у вас будет работать не правильно. Уж Вы мне поверьте, есть прецеденты. Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 19:29    Заголовок сообщения:

Работает отлично, главное, что бы пузырьков воздуха не натасовать в место склейки (не нагревать и яросно не размешивать эпоксидную смолу), а то будет шум и всякая дрянь на дисплее или не точные показатели прибора. Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 19:45    Заголовок сообщения:

Как по мне, то датчик лучше за бортом держать. Хоть в инструкции и сказано, что можно вклеить (причем у меня ни слова о материале корпуса судна), но я думаю, что и толщина днища, и материал и способ установки датчика, внесут коррективы в работу эхолота. Уверен, что эти коррективы будут отнюдь не положительными.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шапран
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 180
Откуда: новая каховка


СообщениеДобавлено: 02.04.2009, 20:33    Заголовок сообщения:

Пробовал вклеивать- глючит, поставл снаружи
_________________
Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 5:41    Заголовок сообщения:

шапран писал(а):
Пробовал вклеивать- глючит, поставл снаружи

А как это? Тарас правильно пишет. На эпоксидную смолу!!! После неправильной установки датчик можно только выкинуть, если отдерёшь Порвало Порвало Порвало Порвало Хехехехехехехе
polek писал(а):
но я думаю, что и толщина днища, и материал и способ установки датчика, внесут коррективы в работу эхолота
Толщина днища роли тут не играет. Даже считается, что шумов станет меньше. Есть датчики, предназначенные только для установки внутри судна. Но... только корпус имеет место быть из стекловолокна. ТОЛЬКО!!!
Ну и хотелось бы что бы Тарас поведал, как профи. Как, что и почему. Наверняка у него опыт большой в этом вопросе, раз он так смело утверждает. Когда я например, поучаствовал в одном таком эксперименте(неудачном). То при покупке одного из своих эхолотов попробовал установить ЭТО через компанию продавца. Так они отказались, вернее выставили такую гору условий, что я понял что результат не предсказуем. Вот Вы бы Тарас и просвятили собрата по воде. Лодка у него пластиковая. Заодно бы и другие члены сообщества поднабрались инфы. Я вот все тонкости знаю, но рисковать бы не стал как и писал, хотя даже в реале вижу родной установленный с верфи датчик глубиномера. Хотя мерлин, кто не рискует, тот не пьёт шампанского Сумасшедший С другой стороны случись,ЧТО, датчик вы навряд ли купите. Ехидненький

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 10:23    Заголовок сообщения:

Если позволите, только из теории знаний WASSUP! .
На пластиковых катерах, при попытках вклеить, есть такой момент, что угробить датчик можно легко, а вот нормально установить этот датчик получается не у всех. По-этому народ (наш, славянский), нашел очередной вариант ,,дешево-просто-сердито". Сам не проверял, рассказываю вариант, а вы решайте.
Суть в следующем. Берется пластиковая посудина типа ,,ведерко от мороженного" или еще какое такой же формы, диаметром не меньше, чем датчик и высотой сантиметров 20-30. Приклеивается к днищу корпуса в любом удобном месте, где не будет мешать ходить и ложить вещи. Делается елементарный фиксатор, который удерживает датчик внутри посудины. Наливается воды во внутрь посудины, чтобы полностью покрывал сам датчик и ...все. У людей работает. Плюс в том, что клеится к корпусу обычным клеем по пластику. В любое место днища внутри катера. Датчик не портится. Помех не наблюдается.
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 11:14    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Если позволите, только из теории знаний WASSUP! .
На пластиковых катерах, при попытках вклеить, есть такой момент, что угробить датчик можно легко, а вот нормально установить этот датчик получается не у всех. По-этому народ (наш, славянский), нашел очередной вариант ,,дешево-просто-сердито". Сам не проверял, рассказываю вариант, а вы решайте.
Суть в следующем. Берется пластиковая посудина типа ,,ведерко от мороженного" или еще какое такой же формы, диаметром не меньше, чем датчик и высотой сантиметров 20-30. Приклеивается к днищу корпуса в любом удобном месте, где не будет мешать ходить и ложить вещи. Делается елементарный фиксатор, который удерживает датчик внутри посудины. Наливается воды во внутрь посудины, чтобы полностью покрывал сам датчик и ...все. У людей работает. Плюс в том, что клеится к корпусу обычным клеем по пластику. В любое место днища внутри катера. Датчик не портится. Помех не наблюдается.
С уважением.


Вот, Я точно такого же мнения , и для себя давно решил что лучшего варианта (по практичности) вряд ли придумаете, как убрать лучше воздушные пузыри Я в шоке! , Датчик не надо хоронить в герметике, О мобильности можно есче сказать пару слов-если выезд без лодки, демонтируется тож без проблем, На сколько удобней что не висит ни чего на корме. Ну в общем данный вариант ,на мой взляд лучший. Классно! Перелопатил много форумов ,нигде не видел подобного варианта монтажа.
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 13:25    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
,,ведерко от мороженного" или еще какое такой же формы, диаметром не меньше, чем датчик и высотой сантиметров 20-30. Приклеивается к днищу корпуса в любом удобном месте, где не будет мешать ходить .

Первое, дайте смысл самого крепления, тоесть того самого "элементарного фиксатора". И поясните нахрена такой высоты стакан. Что бы вода не разбрызгивалась? Сумасшедший Да и с местом установки, Вы как то неопределённо....

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 14:53    Заголовок сообщения:

Высота и место по усмотрению хазяина. Датчик хоть на прищепке(клипсе и т.п), шо к ниму прикрутится, то и пойдет, На него нет никакой нагрузки и крепить его с учетом сопротивления воды не надо ПИВО!
_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 15:12    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Первое, дайте смысл самого крепления, тоесть того самого "элементарного фиксатора". И поясните нахрена такой высоты стакан. Что бы вода не разбрызгивалась? Сумасшедший Да и с местом установки, Вы как то неопределённо....

1. Чертить не буду, попробую описать. Любое легкосьемное крепление из не тяжелых материалов, вплоть до пластикового хомута или тупо на проволочку, если облом подумать Сумасшедший Гы гы ржу Порвало
2. Да, именно так, чтобы не разбрызгивалась.
3. Любое, где во время движения катера пластик не теряет контакта с водой. Любое укромное на днище кормовой части, в зависимости от конфигурации и устройства самого кормового отсека конкретного катера.
Пока писал, пришло на ум КАК совместить пункты 1 и 2 Крут Порвало Порвало Порвало Порвало Сумасшедший :
Берем ВНАТУРЕ ИЗ-ПОД МОРОЖЕННОГО любое пластмассовое ведерко с крышкой. Лишь бы туда датчик влазил в горизонтальном положении. На днище ведерка снимаем выступ, который иде по окружности низа ведерка, чтобы дно было плоское. В крышке делаем надрез, чтобы просунуть тот разьем, который идет к эхолоту и продеваем. Ведерко клеим к днищу. Наливаем 5-10 см воды, закрываем крышку (датчик уже в ней закреплен) и радуемся Ржунемагу! Сумасшедший И крепление готово и вода не разбрызгивается Крут Сумасшедший А хули, я еще тот ,,Ачумелец" Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший WASSUP! Сумасшедший WASSUP! Сумасшедший

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Кстати, а с какого перепугу меня на ВЫ? Что-то такое случилось, чего мне не известно? (в полном недоумении и немножко не в своей тарелке) Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ...

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 15:36    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
...Кстати, а с какого перепугу меня на ВЫ? Что-то такое случилось, чего мне не известно? (в полном недоумении и немножко не в своей тарелке) Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ...
Из уважения дорогой, только из уважения Сумасшедший В общем merlin2, смотрите сами. Пан Диаген конечно не такой авторитетный деятель как я(молодой исчо). Но иногда, подчеркиваю, "Иногда" в его словах есть смысл. Гы гы ржу Именно таким способом можно и воспользоваться, каким он описал про стакан. Правда из под мороженного не получится, не влезет(наверное он датчиков никогда не видел) Шучу Язык :Р Но если честно ,я бы поставил как принято на транец. Впрочем, что я и сделал уже несколько раз. Всё работает. Единственный раз неудача, это как раз из этой серии - внутренняя установка. Правда я рукуи не прикладывал, а был как бы соучастником. Впрочем у нас не в пузырьках дело было. Прилип сволочь под некрасивым углом. Но это уже другая история. Ну а если всё же вы не оставили этой мысли, то совет как прилепить без пузырьков. Если конечно захотите воспользоваться "правильной" рекомендованной установкой. Датчик нужно вдавливать полу вращательными движениями, тогда и воздух выйдет. Удачи. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 16:01    Заголовок сообщения:

Если смазать-влезет! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Я же не про стаканчик!!! говорил, а про ведерки. С десяток вариантов и размеров в любом супермаркете видел. Тот, который на кило, вместив себя и сам эхолот Гы гы ржу Кстати, мороженное перед установкой нужно сьесть Крут Порвало

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

merlord писал(а):
Пан Диаген конечно не такой авторитетный деятель как я(молодой исчо)

Так у меня есть пример для подражания и время, чтобы деятельностью авторитета поднабраться Крут Сумасшедший Ржунемагу!
Неужели и я таким противным через пару лет стану? Не пугайте так ... Плачу Язык :Р Порвало

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 16:07    Заголовок сообщения:

Народ доброго всем. А с дюралькой такой вариант пройдёт?
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 16:16    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Народ доброго всем. А с дюралькой такой вариант пройдёт?

Володя привет!
Когда-то давно, где-то в 1999-2001 году, ходил на слегка ТЕКУЩЕЙ старой прокатной ,,Южанке" по Днепродзержинскому водохранилищу. Сзади, в районе транца, внутри лодки было пару сантиметров воды. Тупо в эту натекшую водичку на днище датчик прислоняли. Фиксировали его в таком положении при помощи якоря WASSUP! Гы гы ржу , чтобы не шевелился и тролили целыми днями. Работало Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! По идее, будет работать без проблем. Главное, по моему глупому мнению, чтобы между датчиком и водой не было воздуха. А сами корпуса из пластика или металла-не помеха.
Лишь бы тебе он не мешал там, в рецессе.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: