Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Установка эхолота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 11:48    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Kurtsev1 писал(а):
Один из главных недостатков - датчик не отбрасывается, можно поламать даже при подходе к берегу.

Да ладно Сумасшедший Это ж по какой глубине нужно идти на лодке, что бы эхолот, выступающий от днища на пару сантиметров, сломать Удивлен А на какой же глубине позволяет ходить мотор? На сколько мне известно, задом к берегу вообще не удобно подходить.... Ехидненький Каждый эхолот имеет "плавающее" крепление, которое позволяет подняться датчику эхолота даже при незначительном поднятии его пальцем руки. Смоделировать крутой занос с боковым ударом об пирс конечно можно, но зачем? У меня стОит датчик на Проге без всяких штативов, жестко, но на той же "плавающей" основе. Нагрузка бывала только тогда, когда лодку подтягивали на песок кормой. Максимум, что нужно было сделать после его поднимания о песок, так ето, спустив лодку на воду, слегка опустить рукой датчик, установив его в горизонтальное положение.
На надувастиках, в силу их веса, такое чудить нет смысла. Лодка выносится на берег и затем сносится обратно в воду. Не вижу ни каких опасностей Пардон


Генчик а если на надувастике и без мотора, незнаю как у вас, а у нас на многие жабовники с мотором не пускают, речь идет какраз об установке на надувастик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 12:33    Заголовок сообщения:

Kurtsev1 писал(а):
Один из главных недостатков - датчик не отбрасывается, можно поламать даже при подходе к берегу.


Я пока не встречал датчиков одно лучевых эхолотов, у которых в крепеже не было бы штатной возможности отброса вверх, насколько легко он будет отбрасываться - регулируется зажимом на самоконтрике.

А конструкция хоть внешне и весьма колхозная(имхо), но принцип лифта с зажимом решен вполне приемлимо, насколько хорошо, можно говорить только взяв в руки и проверив скольжение, фиксацию и люфты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 12:39    Заголовок сообщения:

Я думаю будет все нормально, прошлой осенью, в конце ноября, мы с утра до вечера бороздили по затокам и мелякам с креплением сделанным на скорую руку! Это выглядело следуещим образом-оцинкованный профиль, к нему прикручен датчик, и все это прикручивалось внахлест струбциной, если надо было быстро куда нибудь передвинутся , откручивал, а так ездил по мелякам, зарывался в песок , все нормально! Винт двигателя все равно ниже, так что можнно не бояться!

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Niyazovitsh писал(а):
Kurtsev1 писал(а):
Один из главных недостатков - датчик не отбрасывается, можно поламать даже при подходе к берегу.

Я пока не встречал датчиков одно лучевых эхолотов, у которых в крепеже не было бы штатной возможности отброса вверх, насколько легко он будет отбрасываться - регулируется зажимом на самоконтрике.

Да, действительно, датчик при наезде на препяствие, подымается вверх, хотя я думаю, что при наезде дейдвуд первым наткнется!
Исполнение выглядет не колхозно, а довольно качественно, ну а испытания уже скоро!! Весело Солнышко

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 13:34    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
.... Не вижу ни каких опасностей Пардон

ТЕОРЕТИК! Посмотришь на мой транец и на торцевую резинку оторванную уже с каждой стороны. Моооооотоооор. Мотор -откинул, а про датчик всегда забыл. (Я о себе Гы гы ржу ) И при переходах, газу дал его и вывернуло Грусно (длинна рычага. Хфизику учи.)

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 14:13    Заголовок сообщения:

Андрей, опасность конечно есть, ну значит надо быть бдительным, хотя мне кажется тебе просто не повезло!!
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 14:18    Заголовок сообщения:

Шумахер писал(а):

Исполнение выглядет не колхозно, а довольно качественно, ну а испытания уже скоро!! Весело Солнышко

Не обижайся, я когда пишу об эстетике, то всегда добавляю (имхо) Весело
В своё время, лет восемь назад, у меня эхо тоже стояло на штанге, киевляне делали мелкосерийно из титана,
долларов за 10, она была намного менее громоздкой и более эстетичной (опять же имхо).

Но при этом конструктив лифта в твоей выглядит правильнее и удобней.

Вопрос в качестве (а это не пару сезонов эксплуатации нужно, что бы понять): при плохом качестве первыми на таких конструкциях от постоянного закручивания-откручивания с усилием умирают кругленькие штучки фиксаторов,
потом болты ломаются, так как на метизах тоже экономят иногда.
Это из опыта поделок, которые были у моих соратников по рыбалке, на моей кругляшок через пять сезонов тоже отпал Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 14:24    Заголовок сообщения:

2 Niyazovitsh! Ну что ж, эксплуатация покажет на сколько качественно сделано!
Как говорится в анекдоте-ПОЖИВЕМ, увидим, ответил председатель конкурса крастоты, когда его спросили кто победит! Сумасшедший

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 15:45    Заголовок сообщения:

Вот когда то ваял человеку, остался эскиз. При наезде на препятствие откидывается сжимается пружина. Если не изменяет память пружину брали на рынке, предназначенную для закрытия дверей...


2.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  2.pdf
 Размер файла:  1,31 MB
 Скачано:  823 раз(а)


_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 17:40    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Вот когда то ваял человеку, остался эскиз. При наезде на препятствие откидывается сжимается пружина. Если не изменяет память пружину брали на рынке, предназначенную для закрытия дверей...

Да обсуждали уже "откидушки" выше по теме!!! Все дело в том, что когда взял в руки один и другой вариант, то однозначно остановился именно на этом!!! "Откидушка" уж больно хлипкенькая на вид, очень много пластмассы, тем более очень хрупкой пластмассы... В магазине попытался смоделировать удар о препятствие в воде - то пластмассовая деталька стала белеть на глазах и пускать трещины!!! Я в шоке! Один-два наезда на припятствие и держака нет... Плачу а денюжку то жалко... Подморгнуть

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 17:45    Заголовок сообщения:

Я исполнял сию конструкцию в алюме, струбцина от мотора Ветерок, профильная труба если не забыл 20*30, петля нерж, упоры под пружину тож люмуниевые. В эксплуатации все ок! Чел доволен... Правда один раз из-за сильного удара выпрыгнула пружина.
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 17:52    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Я исполнял сию конструкцию в алюме, струбцина от мотора Ветерок, профильная труба если не забыл 20*30, петля нерж, упоры под пружину тож люмуниевые. В эксплуатации все ок! Чел доволен... Правда один раз из-за сильного удара выпрыгнула пружина.
ну понятно! первоначально шла речь о приобретении, и никак не об изготовлении сего девайса! Было бы "надежным" его исполнение - не вопрос! Конструктивно самому нравится больше, но качество оставляет желать лучшего, по этому и взяли с Шумахером себе именно "надежные"... кстати они тож.аллюминиевые... Язык :Р
_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: