Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бриг F360 + X20 Испытания на воде
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 24.05.2009, 18:33    Заголовок сообщения: Бриг F360 + X20 Испытания на воде

Приветствую!
Вот и свершилось!

В субботу спустил новенький Бриг F360 с мотором Хонда 20.

Начал обкатку как положено, все шло гладко: отличный спуск с роликового трейлера, причем даже фонари не замочил (Это гибрид роликового трейлера с подъемом ложементов).
Завелся сразу, ну почти сразу Весело Я так понял пока бенз в карбюратор попал. И поработав немного заглох Весело - От волнения забыл пробку на баке открутить.

Тут ранее стоял вопрос о замене 20ки на 30ку, так вот, одному, при неосторожном движении и на 20ке можно вылететь из лодки.
Мое впечатление - восторг. Есть ощущение драйва, хорошо набирает скорость, эта лодка для него - игрушка.
Вдвоем - тоже легко, причем размещение людей значение не имеет. Есть конечно парусность у лодки, уже заметил Весело
Лодку не обязательно качать до звона, это на езду не влияет.

Мотор сидит низковато, замерив рулеткой, акп ниже на 7см, думаю поднимать, при сл. выезде попробую проставку, но боюсь проставками подниму пару см не больше, и что транец новый делать?

С начала поставил на 3-ю дырку, так была оч веселая кобра, потом на 2-ю, лодка пошла ровнее.

В общем главное, 20ки на эту лодку хватает - идет весело, быстро, и даже экстремально. Это касается румпеля, при ДУ - лошадей можно прибавить.

Подьем на трейлер тоже прошел также - пол минуты и лодка на трейлере, ну еще 5 минут все привязать и слить воду.

Всем доволен, с нетерпением жду следующих выходных и хорошей погоды!



P1014607.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47,98 KB
 Просмотрено:  2301 раз(а)

P1014607.jpg



P1014625.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45,23 KB
 Просмотрено:  2256 раз(а)

P1014625.jpg



P1014628.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45,65 KB
 Просмотрено:  2219 раз(а)

P1014628.jpg



P10146311.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45,36 KB
 Просмотрено:  2221 раз(а)

P10146311.jpg



_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio4
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.05.2009, 18:55    Заголовок сообщения:

Отлично, мои поздравления. У меня самого руки чешатся на воду выйти, а тут такие фото. эх....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 27.05.2009, 20:37    Заголовок сообщения:

Спасибо
Просто отчет без фото суховат.
Вот обкатаю, и будем скорость мерять.

_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot35
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 29.05.2009, 7:24    Заголовок сообщения:

На всех фотках задран нос.....Это просто фотки неудачные?
_________________
Днепр + Суза30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 29.05.2009, 8:13    Заголовок сообщения:

Просто фотали когда мотор был на 3 дырке, а когда переставили на 2-ю, таких фото нет.

Скорость с одним чел - 42км/ч, это на штатном винте.
Есть еще винт нерж, с ним попробую позже.

_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.05.2009, 9:28    Заголовок сообщения:

Sergio4 писал(а):
Отлично, мои поздравления. У меня самого руки чешатся на воду выйти, а тут такие фото. эх....

Тыж вроде 30-ку прикупил, интересно какая по скорости разница с Хондой20 будет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 29.05.2009, 15:19    Заголовок сообщения:

Разница - км 10 не больше, Я так думаю Весело
Я еще 11й винт не пробовал, эта скорость с 10м.

_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.05.2009, 17:52    Заголовок сообщения:

Вообще мечта!!! В моём идеале правда хондовская 30, но без трима, (лишние 10 кг), и 5 местный РИБ с пластиковым килеватым днищем, кризёра не потаскаеш на выходные в Крым, а такую с лафетом 90 без проблем.
_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doberboss
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 22:18    Заголовок сообщения:

Приветствую!
У меня тоже F360, уже 3-й сезон на воде. В целом доволен. Эксплуатирую только на Десне. Покупал с 30-й Suzuki, все было нормально, до тех пор, пока с 4 тушками, собакой и аммуницией не смог поднять на глиссер. Заменил движок на Яму 40 2-х тактную. Теперь никаких проблем, сколько ни грузи, глиссирование и уверенный ход гарантирован. Только, если один в лодке, пригружаю нос вещами или мешком с песком 40-60 кг, и никаких сумашедших задираний носа или рысканий нет. Нормальный ход на средине оборотов или 2/3 если пригрузить. А на 30-ке приходилось ходить на максимальных оборотах.
Так что 40-ка для нее самое-то, главное меру не терять, лишняя мощность никогда не лишняя. А до этого была лодка D-330 и Тоха 9.8, через месяц продал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2009, 7:04    Заголовок сообщения:

Doberboss а не страшно с 40-кой? У меня прогресс 2 был, так его мотор сич 40 тягает что перепуганного а тут надувнушка 360. Тем более что на нее максимальный 35 сил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doberboss
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 25.06.2009, 8:57    Заголовок сообщения:

Для меня с 40-й очень комфортно, я когда ставил, думал будут проблемы, но оказалось, что очень удачный комплект получился. Несмотря, что это надувнушка, она имеет нормальный киль, который требует большей мощности. Практически всегда хожу с полной нагрузкой: я с женой, два добермана, палатка, зонтики, снасти и прочее.
Идет очень уверенно и плавно на 2/3 газа или на 1/2. Иногда берем +2 тела, уже тяжелее, но тоже никаких проблем. Очень редко хожу один, просто тогда нужно пригрузить нос и, тоже нормально. Управление ручное, т.к в лодке очень мало места, чтобы поставить рулевачку. Взял-бы чтото другое, но стоит проблема мелководья на реке Любеч, мне по ней нужно проходить до выхода в Десну метров 300. По течению нет проблем, а домой во второй половине лета и осенью мелеет ниже колена. Приходится иногда тянуть лодку, так на эту сил хватает. Скидывать прямо в Десну не хочу, т.к. живу прямо на берегу Любечи и скидываю лодку с самодельной ручной тележки. С прицепом и авто нет необходимости связываться. Да, действительно, по паспорту ей максимум можно 35 лошадей, но таких нет в природе, +5 лишних - не критично. А по весу можно установить мотор на 10-15 кг еще тяжеле. А с 30-й с нормальной нагрузкой приходилось ходить в полный газ, и при увеличении нагрузки думать выйдет или не выйдет на глиссер. Просто нужно помнить, когда один в лодке, что есть избыточная мощность, и с этим не шутить. У меня на машине 4.7 литра и. особо лишней мощности не наблюдаю. Главное голову дома не забывать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 25.06.2009, 13:40    Заголовок сообщения:

Приветствую!
Я тут давеча ходил на водохранилище, малеха волна была, так в полный газ (2 мужика в лодке) невозможно ходить, в пол газа шли, и нормально. А полный даю, чуть ли не вылетаю из лодки, все прыгает. Весело

А вот на спокойной воде да, все время ручку накрутить хочется. Такая вода у наз за шлюзом, там волны вообще не бывает. Вот там и можно ставить 40ку, - ракета будет.

_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doberboss
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 25.06.2009, 18:12    Заголовок сообщения:

Приветствую, diver@!
Кто же по волнам в полный газ ходит? Ты же на машине не давишь газ в полик на горбатой дороге! С моей точки зрения, все таки 20 для этой лодки маловато, в крайнем случае оптимально 30-ка. Согласен, что 40 не каждый поставит. Но мне очень нравится мой комплект, управляется одинаково, только глиссер гарантирован при любой нагрузке, и перегружать мотор полным газом не нужно. Я думал, что будет тяжело из воды поднимать мотор, но развесовка у него правильная, так, что по ставнению с 30 то же самое. Я просто счастлив, что сменил мотор. В целом, просто лодка маловата, но останавливает от апгрейда мелководье на Любечи и Десне. Не хочу тебя расстраивать, но нужно было брать 30-ку, я то ходил и на 30, а на 40 уже третий сезон, так что знаю, о чем говорю. Впрочем на вкус и цвет товарищей нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.06.2009, 21:15    Заголовок сообщения:

doberboss писал(а):
.......Я думал, что будет тяжело из воды поднимать мотор, но развесовка у него .....
Поднять сороковку? Легко? Вы случаем не внук Жаботинского? Тут от пятнашки/двадцатки пупок развязывается таскать.....
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doberboss
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 4:33    Заголовок сообщения:

Приветствую, merlord!
Я имел ввиду поднять из рабочего положения из воды в положение мелководье или вынуть винт из воды. Движок реально весит 85 кг ( сам взвешивал) хотя везде пишут 72 кг. Лодка с жестким пластиковым дном, движок прикручен к транцу на 4 болта, снимаю раз в год, чтобы отвезти сервис. Я хотел сказать, что для меня в процессе эксплуатации не тяжело с ним управляться. А скинуть в воду с тележки и поднять лодку лебедкой - без проблем. Буду на воде на следующей неделе, сделаю фото, вывешу, чтобы не было сомнений. На полупустой лодке и 20 хватает, а если загрузить нормально, то и с 30 у меня были проблемы с выходом на глиссер. Винт с меньшим шагом не хотел ставить, что-бы не терять в скорости. В целом этим комплектом очень доволен, хотя хочется чего-то с рулевачкой. Для Десны хватает с головой, дальше, чем минут 30-50 от дома не хожу, достаточно интересных мест в этих пределах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: