Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посоветуйте магнитолу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2009, 16:07    Заголовок сообщения: Посоветуйте магнитолу.

Поиню, была тема "Морская акустика", но что-то не нашел её... Может, плохо искал?
Посоветуйте автомагнитолу в лодку, нормальную, не шибко дорогую. Естественено, солидных фирм типа Пионер, Кенвуд, Кларион. Разъем для флешек или карт памяти- нужен ли он? Пока не знаю, Хотелось бы, чтобы аппарат поддерживал безпроводной пульт ДУ для установки на руль.
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Special One
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2009, 16:50    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте магнитолу.

DOK писал(а):
Поиню, была тема "Морская акустика", но что-то не нашел её... Может, плохо искал?
Посоветуйте автомагнитолу в лодку, нормальную, не шибко дорогую. Естественено, солидных фирм типа Пионер, Кенвуд, Кларион. Разъем для флешек или карт памяти- нужен ли он? Пока не знаю, Хотелось бы, чтобы аппарат поддерживал безпроводной пульт ДУ для установки на руль.
Заранее благодарен!


Бери в районе 500-600 грн, фирма значения не имеет, MP3 по-любому. Наличие флешки, очень хороший бонус, а пульт ДУ - фигня, мой брат свой на рыбалке утопил, где бы он не крепился , всё равно рано или поздно поставишь не на место и потом либо раздавишь задницей либо уронишь в воду, да и потом тыж не с другой лодки будешь в своей музыку включать! Дисками я особо не пользуюсь, установил антенну и на рыбалке слушаю радио. Антенну купил китайскую на автобазаре за 80 грн, очень компактная 20*600мм, прицепил в углу и не видно её. Диапозон действия до 100км. Если хочешь акустику нормальную в лодке устанавливай 4 колонки, хотя и двух достаточно с головой, но на любителя Гы гы ржу Порвало Многие покупают специальную, морскую акустику, чтоб от воды не разлазилась, но это для тех у кого есть пару штук $ лишних, у меня два года стоит и даже намека на коррозию не видно Порвало

_________________
Крым и пока Вихрь25 (((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 25.05.2009, 17:55    Заголовок сообщения:

Фирма имеет значение. Если за сильным качеством не гнатся - то как минимум надежность. Есть такой dеx, у него залипают кнопки. Usb это хорошо. Очень удобно. Себе взял сони где то 850. По пульту скажу так - попробуй повернуть пульт наоборот и переключить телик. Так шо если с берега переключать надо кормой к берегу . А это не всегда удобно.
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.05.2009, 5:54    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте магнитолу.

DOK писал(а):
Разъем для флешек или карт памяти- нужен ли он? Пока не знаю,


должен быть обязательно либо USB вход (наиболее универсальный вариант), либо слот под карту. Это не прихоть. На волне любой диск будет сбиваться и не один шокер не справиться. А эти носители электронные и механическим воздействиям не подвержены. Кроме того, за 100 грн можно купить флешку гиги на 4. Представьте сколько музыки можно туда забить и не таскать диски. Прием радио не везде бывает хороший.

DOK писал(а):
Хотелось бы, чтобы аппарат поддерживал безпроводной пульт ДУ для установки на руль.
Заранее благодарен!


В комплекте скорее всего будет идти штатный обычный пульт.

Как уже обсуждали, головное устройство дешевле будет взять автомобильное. К ней нужно взять защитную панель. А колонки нужно ставить морские - влагозащищенные. С панелью и акустикой смогу помочь. Есть на складе. Надо - маякните.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2009, 7:50    Заголовок сообщения:

Вот эта тема
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3692&highlight=%F0%E0%E7%E2%EE%E4
По д/у на руль есть маленький нюанс, д/у рассчитаны на легковое авто и радиус действия очень ограничен, буквально 30 - 50 см. и то только под определённым градусом. Так что при выборе магнитолы и пульта, обратите на это внимание, прогресс идёт вперед может уже что то изменилось, но я не так давно сталкивался с такой проблемой при инсталляции ресиверов Пионер на автобусы и лодке тоже.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2009, 9:17    Заголовок сообщения:

Цитата:
должен быть обязательно либо USB вход (наиболее универсальный вариант), либо слот под карту.


Не вижу никаких причин для того, чтобы в магнитоле присутствовали эти слоты... По крайней мере для себя не вижу такой необходимости. Все потому, что имеем GPS ASUS R700, который имеет ФМ-передатчик и поддерживает карточки microSD объемом до 16Гб... Просто записываю на карточку гору музыки, включаю ФМ, проигрыватель, настраиваю магнитолу на частоту GPS и все... куча музыки и никакая тряска не страшна...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Цитата:
По д/у на руль есть маленький нюанс, д/у рассчитаны на легковое авто и радиус действия очень ограничен, буквально 30 - 50 см. и то только под определённым градусом.


На сколько знаю, Sony по сей день выпускает проводные ДУ для своих магнитол. Эти ДУ предназначены для установки на руль... У нас есть такое ДУ. Правда не от нашей магнитолы. Но тем не менее, на магнитоле разъем под это ДУ присутствует, хотя и магнитола из последних моделей...

_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2009, 13:39    Заголовок сообщения:

Я имел ввиду вот такие девайсы- http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=591
или такой http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=584#

Да там их много...
Старпом, спасибо! Крышку я получаю в комплектации лодки, а акустику, думаю, проще будет на том же Автозвуке взять, или нет? Кстати, вы какую акустику на свои лодки ставите?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.05.2009, 14:01    Заголовок сообщения:

Ставим Clarion:

Динамики Clarion CM1625, 100W, 165мм

Динамики Clarion CMCX 7.1 160 W

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2009, 14:38    Заголовок сообщения:

DOK писал(а):
Я имел ввиду вот такие девайсы- http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=591

Удивительное совпадение, я тоже имел ввиду именно этот Пионеровский девайс. Козлит по полной. Грусно

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2009, 17:10    Заголовок сообщения:

Старпом- спасибо!
Денис- тоже спасибо, учту!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 4:28    Заголовок сообщения:

Не знаю насколько инитересен этот девайс для рыбаков.Но мне-да, у меня от актуален.Суть его такая.Приборчик соединен с магнитолой.
Устанавливаешь громкость звука, пока катер не едет.
И устанавливаешь громкость звука ,когда катер едет.
С момент старата, когда повышаеться шум, громкость автоматически повышаеться до заданного уровня.
А когда происходит остановка, возвращаеться до минимального заданного уровня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.06.2010, 6:59    Заголовок сообщения:

Monstr писал(а):
Не знаю насколько инитересен этот девайс для рыбаков.Но мне-да, у меня от актуален.Суть его такая.Приборчик соединен с магнитолой.
Устанавливаешь громкость звука, пока катер не едет.
Интересен и даже очень. Фигню такую знаю, в хороших машинах давно такая стоит. Вот по поводу отдельного блока первый раз слышу. Просвятите.
По поводу ДУ на приемник, то как по мне самый прикольное , это сонивская пирамида (на пионеры тоже катит) в обязе флешка. Диски не проходят, При волне и тряске буфер обмена не успевает подчитывать, а посему слушаешь в основном кряканье. По крайней мере пока такие видел. Интересное решение и самое главное эффективное, видел на лодке Сэра. Пищалки выкинуты на панель перед водилой. Играет по приличней однозначно, чем в ноги дует. Ну и буф тоже не последнее значение имеет...
Морские кларион и у меня стоят, впрочем такие же как и в Бригах..... Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 28.06.2010, 18:53    Заголовок сообщения:

Это цитата с сайта.http://www.monstertower.com.ua/shop/p-104-boost-box.html. Себе купил, но еще не поставил.Думал что подойдет к любому Кенвуду . Там специальный разьем ,который соединяеться только с той магнитолой для которой этот прибор и у магнитолы также должно быть такое гнездо.Шнур прилагаеться.Теперь жду магнитолу.Больше информации чем на сайте не обладаю.Обладаю прибором но без магнитолы.У кого есть магнитола можем соедениться.Ваша музыка моя регулировка.Технически предполагаю, что основным комутирующим элементом будет геркон.Который дает команду на включение громкости и на выключение, а пределы регулировки заданны в ручную.Вроде простой прибор ,но разбирать не стал, пусть поработает неразобранным.Когда прийдет магнитола и найду время скомутировать все в кучу, о результате удобства сообщу.Совпадает ли рекламный спич на сайте с действительностью.



Наконец-то. Автоматический регулятор громкости магнитолы. Когда катер стартует громкость повышается автоматически .Когда катер останавливается громкость понижается.


Автоматический контроллер громкости Boost Box для магнитолы.

Вы даете газу, рев двигателя, нос приподнят, вейкбордист выходит из воды, катер выходит на глиссер, и в этот момент музыка достигает своего пика. И пока вейкбордист наслаждается катанием, уровень громкости остается неизменным. И как только, катер сделал остановку, уровень громкости музыки автоматически снижается до комфортной громкости. Что позволяет не отвлекаться на регулировку громкости и больше уделить внимание вейкбордисту.

Автоматический контроллер громкости Boost Box-самостоятельно регулирует громкость, от комфортной внутри катера, до комфортной для вейкбордиста вовремя движения.

Ничего не надо усложнять, для того, чтоб добиться такой регулировки. Нет потребности связывать регулировку с оборотами двигателя. Датчики Boost Box непрерывно контролируют ускорение и остановку катера. Поскольку автоматический контроллер громкости Boost Box работает от собственных датчиков, его можна експлуатировать на катерах любого типа. Размеры корпуса 4"x 3" x 1.5" занимают минимум пространства и вы всегда найдете место для его установки.

Работает совместно с магнитолами Kenwood и Clarion.!

Магнитолы Kenwood KTS-300MR, KTS-MP400MR и Moomba's KDC-23MR которые штатно комплектуються на заводах изготовителях катеров.
Магнитолы Clarion CMD4 и CMD5 Которые штатно устанавливаються на MasterCraft, Sea Ray, Tige и другие катера.

Пошаговая инструкция установки.:
1. Закрепите устройство под приборной панелью.

2. Подайте на прибор 12 Вольт.(Можна от прикуривателя).

3. Подсоедините, с помощью прилагаемого кабеля, к магнитоле.

.

Техническая поддержка и инструкции.
$272 Boost Box для Clarion

Boost Box для Kenwood
Quantity:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Общие вопросы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: