Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Прошу совета по эхолоту +навигатору
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Udav
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.10.2009, 11:00    Заголовок сообщения: Прошу совета по эхолоту +навигатору

Просьба помочь советом с выбором Эхолота и Навигатора
на данный момент имею:
Garmin Etrex +Hamminbird Piranha 215
прошу высказать свои соображения на предмет покупки новых устройств.
Также соображения по поводу комбинированых устройств.
А также соображения по поводу устройств с передним лучом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.10.2009, 17:20    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по эхолоту +навигатору

А что не устаривает в этих? Вполне приличная техника?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 10:23    Заголовок сообщения:

в гармине не устраивает то что почемуто часто и подолгу пропадает сигнал от спутников
+ нет карты
а в эхолоте то что на скорости он сбивается (неудобно при поиске новых точек)(к тому же он в последнее время начал не включатся)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anahtim
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 45
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 10:39    Заголовок сообщения:

Товарищ третий год использует вот это:
http://www.navionika.com/content/view/402/128/

Очень доволен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 12:48    Заголовок сообщения:

Udav писал(а):
в гармине не устраивает то что почемуто часто и подолгу пропадает сигнал от спутников
+ нет карты
а в эхолоте то что на скорости он сбивается (неудобно при поиске новых точек)(к тому же он в последнее время начал не включатся)
Ндааа, лучший бренд мира по навигации......
Это похоже на приколь, а не на сообщение. Может он у вас поломан или ещё что. И потом. Вас вся фирма Гармин не устраивает, или претензии к конкретной модели? Ну что же, тогда и я по прикалываюсь:
Мне не нравится Лексус товарища RX 350!!! Он на экране при включении заднего хода нарисовал мне на экране схему заезда в карман. Блин.ЧУТЬ-ЧУТЬ не зацепился за ограждение. Долой фирму Лексус, она выпускает херовые парктроники. А так же закрыть и контору по фамилии мерседес. У меня на новой ешке тормозной комп пошабашил. Сволочи!!!
ЗЫ . Блин, а вот имею два гармина (и собираюсь покупать третий 3D) и всё работает, странно.....

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 14:56    Заголовок сообщения:

anahtim писал(а):
Товарищ третий год использует вот это:
http://www.navionika.com/content/view/402/128/

Очень доволен.


Поддерживаю. У меня FishMark 320, так на скорости тоже пропадает сигнал, т.к. датчик цепляет воздух. Заглубил датчик и показывает постоянно нормально, без сбоев. Навигатор Garmin GPSmap 60C. И карты есть и цветной дисплей и в дремучем лесу не сбивается, не то что на водной глади...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 178
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 19:56    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по эхолоту +навигатору

Udav писал(а):

1) прошу высказать свои соображения по поводу комбинированых устройств.
2)А также соображения по поводу устройств с передним лучом.

1. Garmin делает хорошие GPS но "слабенькие" эхолоты. Lowrens наоборот. (Речь не идет о профессиональных устройствах - там другие бренды и цены).
2. "вперед смотрящий" эхолот позиционируют как неплохую штуковину для обнаружения препятствий и косяков рыб в толще воды и все это в пределах, где то 40 метров. Если Вы не браконьер и не охотник за белой рыбой одна фишка отпадает. Если Ваша лодка способна передвигаться по водной глади со скоростью 50 км/ч и более и Вы готовы на каждый писк такого эхолота реагировать незамедлительно и не раздумывая (время около 3-х секунд) сбросом скорости- тогда вещь может быть и полезная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 20:22    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по эхолоту +навигатору

Anatol писал(а):
1. Garmin делает хорошие GPS но "слабенькие" эхолоты. Lowrens наоборот. (Речь не идет о профессиональных устройствах - там другие бренды и цены).
. Вполне согласен. Где то лет эдак с три назад, я тоже самое писал на сайте "катера и яхты".
По вперёд смотрящим эхам. Штука несомненно хорошая, но ..... Цена таких устройств, просто запредельная. Да и выпускают его в основном очень дорогие бренды, такие как "реймарин"

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.11.2009, 10:08    Заголовок сообщения:

Это похоже на приколь, а не на сообщение. Может он у вас поломан или ещё что. И потом. Вас вся фирма Гармин не устраивает, или претензии к конкретной модели? Ну что же, тогда и я по прикалываюсь:


по поводу того поламан он или нет я сказать не могу (ибо он у меня первый и единственый и опыта общения с ними у меня нет, к тому же подареный и слегка БУ, и КАК он должен работать я не знаю) а то что посде включеня я по 10 -15 мин жду пока он найдет спутники так это факт. а может и не найти (если погода не очень) а как раз в туман он мне и нужен.

а по поводу эхолота таже картина правда он куплен в прошлом году и был новый (мож нме тезника попадается бракованая ) я не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

По поводу впередсмотрящих эхолотов
а что за штуку продают во флагмане вроде толстой трубы вроде хаминберд (модель не помню) так я так понял что она то и смотрит вперед + цена на запредельная
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.11.2009, 10:30    Заголовок сообщения:

Тубус с экраном,это эхолот именно с двумя лучами,при этом один действительно может смотреть вперёд но на скорости движения под вёслами.Это рыбацкий эхолот для ПВХ лодок и крепится на транец,на ходу его подымать необходимо.
Ну а с ЖПС у вас явно проблема.У меня Магеллан Эксплорист 210 монохромный с картой,так проблем вообще никаких и спецом с Гармином проверял холодный старт,так Магеллан шустрее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 04.11.2009, 10:32    Заголовок сообщения:

Как по мне в катере должно быть два отдельных прибора.

Сам юзаю подобранные годами эксперементов:
GPS-Garmin GPSMAP 276C ( http://www.navionika.com/content/view/119/42/ )

Эхолот-Lowrance Х125 ( http://www.navionika.com/content/view/562/65/ )

Но эхолот хотелось бы поменять на Lowrance Х510C - говорят, что в дугах лучше видно рыбу на дне.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 178
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.11.2009, 13:05    Заголовок сообщения:

БОНДЫК писал(а):
должно быть два отдельных прибора
Для себя и своих задумок определил лучшими:
эхолот-Lowrance Х510C
а по ЖПС-Garmin nuvi 500 за универсальность и небоязнь к сырости и небольшой "подводности" http://www.navionika.com/content/view/650/113/1/5/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stp
Гость


   





СообщениеДобавлено: 04.11.2009, 14:02    Заголовок сообщения:

БОНДЫК писал(а):
Но эхолот хотелось бы поменять на Lowrance Х510C - говорят, что в дугах лучше видно рыбу на дне.

А чем не нравится 525-й.
Зачем их два то иметь?????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.11.2009, 9:34    Заголовок сообщения:

После пару лет использования своих девайсов и наблюдения за товарищами, сделал вывод, что тот вариант как у БОНДЫКа - оптимален для рыбака/охотника. О том, что бы покупать совмещенные приборы даже речи быть не может. Впередсмотрящая техника на реке... не будет толку. Ибо бревно, а это-главный враг водомоторника, вы увидите на мониторе (если вообще увидите) в момент удара этого бревна о редуктор ПЛМ Упсь ... Мель он покажет-не спорю, а вот что-либо плывающее по поверхности... а Ваша скорость 40-50 км/ч... врядли. Не говоря уже о том, чтобы еще успеть оценить сиграл и среагировать. Думаю, что в светлое время суток все же глаза заменяют этот прибор, а ночью ... А ночью лотарея и все на усмотрение водителя. Если волны нет (а это редко) можно еще как-то изменения в глади воды разглядеть. Если рябь или волна - тупо едешь уже только в пространстве ориентируясь и надеешься, что бревно не за твоим редуктором сегодня плывет Сумасшедший Гы гы ржу
то:БОНДЫК
Андрюха, нет смысла. У тебя очень хороший эхолот и принципиально ничего не изменится. Типа того, как на заре появления камер в мобилках, народ менял телефоны с 2,0мП на 3,2мП только из-за этого Гы гы ржу А смысл все тот же. Не принципиально. Твой, по моему мнению, дает все что нужно и необходимим качестве. Все остальное - мелкие улучшения каких-то незначительных параметров (это еще доказать практикой нужно), ничего выдающегося за этим не несущиее. Просто маркетинг и рынок требует от производителя что-то делать, чтобы как-бы прогресс своей марки демонстрировать Гы гы ржу

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

По поводу потери Гарминами сигнала...
Именно вчера, первый раз лично у меня, потерял сигнал!!! Модель - "Етрекс Легенда С". Сильного тумана не было. Видимость метров 500. Но тучи висели над головой очень плотные, сплошные. Тупо не находил около получаса ни одного спутника. Я тоже офигел. И это на Днепре.Так что... Бывает.
До этого ни разу такого не было. Ни в лесах, ни в плавнях, ни в больших балках на охоте, ни в Крыму. Отакэ...

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.11.2009, 10:14    Заголовок сообщения:

В том то и дело,что у разных моделей и брендов ЖПС антены разные.Мой Магеллан Эксплорист 210 сигнал вообще не теряет,он только в городе между домами может в режим 2D перейти из-за недостатка спутников,но при этом изменится только точность.Прошлой осенью при закрытии сезона возвращался от Сувида по Десне .так навалился такой туман,что деревьев на берегу не видно было.Возвращался 5 часов медленным чёхом по ЖПС и Эхолоту."Так что не все ёгурты одинаково полезны".Это я к тому что есть экономичные модели(на батарейках долго работают),а есть и те что энергии на поиск спутников не жалеют.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: