Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Карта Днепра для Lowrance
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыч
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 7:10    Заголовок сообщения:

заказал прибор hds из америки, на многих форумах пишут о геофенсинге, что приборы из америки с версией выше 3.0 у нас работают с ограничениями: нет русского, метров, моргает сообщение, кто нибудь с этим сталкивался?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 11:32    Заголовок сообщения:

Михалыч писал(а):
заказал прибор hds из америки, на многих форумах пишут о геофенсинге, что приборы из америки с версией выше 3.0 у нас работают с ограничениями: нет русского, метров, моргает сообщение, кто нибудь с этим сталкивался?
Во первых, что значит "работает у нас с ограничениями"? Он когда попадает в Россию включает сам ограничения?)
У меня версия 3.0, никаких проблем нет. Думаю, что и с новой (3.5) не будет. В любом случае, если даже будут, можно будет поставить любую более раннюю прошивку, это делается элементарно. У меня есть установочный файл со старой прошивкой (3.0), если вдруг понадобится - обращайтесь (загружу на какой-нибудь файлообменник, а вы скачаете).

З.Ы. Если не секрет, расскажите какой именно у Вас HDS и за сколько он Вам обошелся в конечном итоге.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 17:03    Заголовок сообщения:

У меня два HDS -5 и LSS-1 ,сам ставил версию 3.0(стояла 2.0),никаких глюков. Просто,если стоит версия раньше 3.0,то не поддерживается меню LSS-1 (панорамный обзор) и локатор. Получите свой HDS--в меню языков русскими буквами написано-Английский--ЭТО как раз и будет русский.Удачи!
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 18:29    Заголовок сообщения:

точнее начиная с апреля Ловрец выпускает приборы с версией 3.0 и выше . в которых зашита опция GEOFENSING, на коробке надпись тока для америки, прибор с ней попадая за 30 град восточнее или западнее америки, отключает языки кроме анг, метры, град и т.д снизу черное моргающее сообщение , что прибор находится в геозоне , гдето кино есть француз снимал, показывал как после прошивки все это получал, если кому интересно поищу. старая прошивка 2.5 убирает ограничения. но пишут при обновлении вновь возникает.
за прошивки спасибо я уже все версии скачал,
хотелось бы получать оновления с новыми прошивками, всегда, чтото новое появляется.Поэтому к Вам обратился, мой прибор еще в пути, до апреля, проверить не могу, а волнений много, ибо выяснил это после покупки. международная (интернациональная)ерсия прибора имеет надпись 140-08 и стоит на ебее на 500 баксов дороже
в поиске по GEOFENSING можно найти , что это такое
старые приборы вроде после обновления продолжают нормально работать, но это уже к Вам вопросы, ктото может уже проверял

нашел ссылку на кино http://www.youtube.com/watch?v=eWtFzv2s-mg
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 20:58    Заголовок сообщения:

Думаю,что это может иметь место с его родной картой,а при установке карты нашей местности такого быть не должно.ИМХО.
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 22:46    Заголовок сообщения:

F4O писал(а):
Думаю,что это может иметь место с его родной картой,а при установке карты нашей местности такого быть не должно.ИМХО.

У меня стандартная родная карта (там моря, глубины, банки, и т.п. есть - мне больше и не надо), прошивка 3.0 - все работает нормально.

Хотя... может они эту защиту реализовывают на аппаратном уровне или ее программа в американских версиях сидит в отдельном секторе внутренней памяти.

Надо было бы 3.5 поставить, проверить - но это уже весной-летом будет, когда лодка переедет на причал.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бывалый.v
Пассажир
Пассажир



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Горловка


СообщениеДобавлено: 22.01.2011, 19:54    Заголовок сообщения:

Михалыч из Москвы! Вы говорите,что с Апреля месяца будут установлены производителем Lowrance програмное ограничение на в возимые HDS-5 с версией прошивки 3.0 и 3.5 ? Если прибор находиться не в нужной зоне то будет работать не коректно,а адаптированый производителем ("интернациональный") будет работать хорошо,но он дороже на 500 $,если правельно я вас понял!?Так может целесообразно купить приборы этой зимой у которых нет еще этих ограничений??Я извиняюсь за колличество вопросов,но в данный момент для меня это проблема № 1,что бы доукамплектовать лодку!Да и для других водномоторников эта инфа будет не лишней!За ранее спасибо! Весело
_________________
Ведь желтая карточка,есть у меня!

<<<Buster XL , Yamaha 115>>>
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23.01.2011, 6:09    Заголовок сообщения:

Ограничения были введены с апреля 2010 года, и уже в конце лета покупали приборы с ограничениями
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2011, 8:39    Заголовок сообщения:

Михалыч! Если Вы так по-взрослому разобрались в этом вопросе,скажите: А в интернац. может стоит карта дополнительная .или 3D ???
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бывалый.v
Пассажир
Пассажир



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Горловка


СообщениеДобавлено: 25.01.2011, 17:39    Заголовок сообщения:

Михалыч писал(а):
Ограничения были введены с апреля 2010 года, и уже в конце лета покупали приборы с ограничениями

Посмотрел по вашей ссылке видео и действительно видно один Lowrance с пометкой на коробке для Америки,а другой с европейским значком стандаотизации,если я правельно понял.Второй работал без збоев ,а в первом (Американском) внизу мигает предупреждение....,есть над чем задуматься.Может в кртах 2.0 и 2.5 весь объем нужной информации достаточно полный и на наших водоемах наврядли,что то существенно измениться,но все же хотелось бы обновляться.А с американским Lowrance это будет невозможно,если наши хакеры ее не одаптируют.Завтра позвоню в Новионику и другим торговцам "черного дерева",если,что то поменяеться отпишусь.Мужики,если у вас раньше будет информация ,черкните пару строк !

_________________
Ведь желтая карточка,есть у меня!

<<<Buster XL , Yamaha 115>>>
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16.02.2011, 13:46    Заголовок сообщения:

Отдыхал!
я отличия в картах, от версии к версии, не заметил, по крайней мере файлы карт одинаковые, независимо от серии и интернационала, фенсинг привязан к чемуто, может номеру или серии прибора, придет прибор будет видно. в поиске найдите фенсинг и посмотрите как он работает, много есть на русском
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sher
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Черкассы/Кременчуг


СообщениеДобавлено: 20.02.2011, 10:11    Заголовок сообщения:

Привет мужики , приобрел HDS 7 , стал счастливым (пока еще) обладателем дорогой игрушки для взрослых детей…
Сразу же возник вопрос – карты, поскольку опыта с GPS-картами ноль давай читать разных форумов и обнаружил не радующую картину с картами для лоренсов, сейчас нахожусь в процессе убеждения себя потратить денег на карту, из разных источников вычитал, что между картами Днепра за 50 и 200 у.е. разницы нет , мол и то и то очень далеко от реальности, вопрос очевиден – почему такая разница в цене? И вопрос к имеющим опыт в этом – так стоит ли тратить деньги на дорогую карту?
Звонил на Навионику, там ответили , что торг не уместен и нечего более подробно не объяснили.
Дальше больше, почитал разные англоязычные источники (Америка, Австралия) там у людей теже проблемы, более того много очень не лестных отзывов о службе тех-поддержки фирмы лоренс ( правды ради стоит обратить внимание на восторги по поводу качества эхограммы), в этом убедился и сам (хотя еще надежда теплится) написав им туда в техподдержку письмо с вопросами на понятном им языке, два месяца прошло ,не ответа не привета…
Вопросы следующие :
Куда исчез из меню спутник «Сириус» после апгрейда софты до 3.5
Каким образом прибор может увидеть флешку объемом 32гига (заявлено в ТТХ прибора) если мозги HDS могут видеть флешки отформатированные только в FAT16 а это максимум 2гига.
Может кто, что не будь вразумительное скажет по этому поводу?
И еще один вопрос ,пардон «шкурного» характера, хочу дополнить уже имеющееся счастье еще и LSS1 , не подскажете ли координаты где сей девайс можно найти по умеренной цене, поиск в инете дал результаты от 850 до 1100 у.е.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.02.2011, 10:45    Заголовок сообщения:

sher писал(а):
...Каким образом прибор может увидеть флешку объемом 32гига (заявлено в ТТХ прибора) если мозги HDS могут видеть флешки отформатированные только в FAT16 а это максимум 2гига.
...

Могу ответить на этот вопрос так. Объём флэшки и объём файла на флэшке это две разные вещи. На флэшке может быть 30 файлов по 1 Гб и система будет это читать, а вот записать файл в 2,5 Гб не сможет и прочитать тем более...

_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20.02.2011, 10:51    Заголовок сообщения:

sher писал(а):

И еще один вопрос ,пардон «шкурного» характера, хочу дополнить уже имеющееся счастье еще и LSS1 , не подскажете ли координаты где сей девайс можно найти по умеренной цене, поиск в инете дал результаты от 850 до 1100 у.е.


закажи на www.ebay.com там по 500 баксов были
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.02.2011, 11:01    Заголовок сообщения:

Михалыч писал(а):


закажи на www.ebay.com там по 500 баксов были


http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1311&_nkw=lowrance+lss-1&_sacat=See-All-Categories

Скорее ближе к 600...

_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: