Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ПОДВОДНАЯ охота !!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2008, 13:38    Заголовок сообщения: ПОДВОДНАЯ охота !!!

ПОДВОДНАЯ охота - замечательное времяприпровождение и удивительное по своей насыщенности событиями увлечение ,только почему то совсем мало здесь информации о нем. Какие ружья лучше ?В какое время года и суток более удачна ? Описание техники ведения самой охоты ? На каких водоемах и в каких их местах лучше заниматься этим делом ? И еще наверное куча вопросов всплывет в процессе обсуждения ,но для этого нужно что бы нашлись те кто увлекаются таким занятием и смогут поделиться опытом с начинающими, надеюсь среди нас такие найдутся , ну и конечно же хочется увидеть фото трофеев ,которые смогут украсить наш форум и стать его достопримечательностью.
Парни - впереди зима и довольно много времени ,которое раньше занимала рыбалка ,высвобождается , думаю что его стоит от части занять приятными воспоминаниями о прошедшем рыболовном сезоне.

_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2008, 13:46    Заголовок сообщения:

А мои шизофреники Порвало ЛехаФейсен и ПодвалЮра и на думали сезон закрывать. Ныряют и молятся ,чтобы лед не стал. Я разок поехал, занырнул, что они там видят ..уй его знает??? Я в шоке! Залез в воду поплавал пол часика и греться на берег, а эти жабы полные куканы понабивали Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 13:10    Заголовок сообщения:

Ну нееееееемогу поверить ,что ни кто из нашей водномоторной братии не занимается подводной охотой В недоумении . Или просто нет желания делиться секретами? Или еще все мастера охоты заняты убиванием рыбы?
......Надеюсь все же эта тема оживет ,нуууууу оч хотца узнать побольше об этом увлекательном времяприпровождении. Упсь ... .

_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 16:22    Заголовок сообщения:

Подводной охотой увлекаюсь очень давно и с большим увлечением.Очень мало времени из-за рабрты,чтоб постоянно охотится.Приходится и потрудится так,как это увлечение не из дешевых и по трофеем намного лучше чем с удочкой или спиненгом.
А вот эта тема больше расскрыта на fishing.org.ua там ребята с всей Украины общаются и свои трофеии показывают.
Всем удачи и хороших трофеев.
С Уважением Рыжий.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 12:57    Заголовок сообщения:

Ну что же "Если гора не идет к Магомету то ..........". Все же дозрел я до полноценной подводной охоты, во всяком случае ,как мне на данный момент кажется. Купил все необходимое (тобишь - снаряжение) ,а что не купил то своими руками соорудил ,как к примеру - пояс, грузы и даже сковородку на спину осилил. Ружьишко конечно пока-что довольно скромненькое ,обычный наш отечественный пневмат ,но конечно же новый, приложил к нему немножко руки и чуть-чуть денег и на первое время думаю что - пойдет. Костюм купил вполне людский и как на нынешнее время года подходящий - толщина неопрена 7 мм и как оказалось с грузами (точнее с их весом ) пришлось поэкспериментировать ,начал с 6 кг и остановился на 11 кг ,но чувствую еще немножко нужно ноги пригрузить для полного комфорта. В процессе эксплуатации наверняка придется еще с чем-то "поколдовать" ,но это в данном случае меня не пугает , а лишь придает дополнительного азарта. Первая "проба пера" прошла на Днепре в районе с.Килово, по правде говоря - ожидал я конечно же несколько большего ,но уже одно то, что вся омуниция меня не подвела и температура воды не ввергла в шок ,говорит о том, что в общем все прошло нормально. Несколько разочаровало увиденное под водой ,точнее говоря - не увиденное почти ,что ничего дальше собственной руки. Возможно само место спуска не слишком удачное ,а может время года не располагает к хорошей видимости или еще что-то ,но с этим буду разбираться уже в процессе овладения столь увлекательным занятием. До нынешней поры мне доводилось нырять на Днепре всего пару раз и один из них ночью с фонарем ,должен сказать ,что тогда видимость была в разы лучше. Ну а про море и говорить не приходится ,уж не упоминая о Красном ,но даже у нас на Черном в районе п-ова Тарханкут пос. Марьино и Оленевка ,ныряя под воду попадаешь просто в иной мир ,завораживающий насыщенностью красок и разнообразием всевозможной живности. Ну да ладно все это лирические отступления, а хотелось бы услышать рассказы о погружениях и охоте ,а так же и увидеть трофеи более опытных ребят - подвохов и ни где-нибудь на других сайтах ,а именно здесь. Надеюсь мой призыв будет услышан всеми кто не равнодушен к данной теме и сможет поделившись своим опытом и впечатлениями зажечь огонек азарта в душах всех кто прикоснется, прочитав описанное ,Вами, к удивительному миру - подводной охоты.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 14:17    Заголовок сообщения:

Здорово ДРУЖИЩЕ!!!
Давай на Серого надавим! Более ПРФИ Я не знаю и ныряет он с завидным постоянством, ленится отписываться Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол! Не знаю почему Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке! Стесняется наверно???? Удивлен Удивлен Удивлен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher_and
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 14:41    Заголовок сообщения:

Подводная охота тема интересная, чуть раньше сам увлекался, не проффесионально конечно,а любительски, но не прочь возродить знания и возможно начать снова.Так что господа ОПЫТНЫЕ подвохи включайтесь в тему,бум у Вас опыт перенимать.
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 15:20    Заголовок сообщения:

Вот и я пристреливаюсь здесь на форуме в продаже ,чел продаёт акваланг Украина, хто что может сказать по этому изделию? Цена вродь небольшая, но абсолютно не шарю в этом деле.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher_and
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 15:36    Заголовок сообщения:

to Вовчик, я в этом деле не спец, НО охота с аквалангом запрещена, а для дайвинга лично я , подбирал бы только хорошо провереное снаряжение и желательно со специалистом. Одним балоном не отмажешся, надо и консоль и доп.консоль, компенсационный жилет, редуктор и куча лубуды и прибамбасов,которые будут беречь твою жизнь под водой ну и гидрик само собой. ИМХО.
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 15:50    Заголовок сообщения:

Ну чел объяснил что акваланг полностью, укомплектован, кроме ласт маски, но есть башмаки . Балон на 7-мь литров, ТО балона пройдено. Говорит что при умереной нагрузки, хватает на 1час или около.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 16:11    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Вот и я пристреливаюсь здесь на форуме в продаже ,чел продаёт акваланг Украина, хто что может сказать по этому изделию? Цена вродь небольшая, но абсолютно не шарю в этом деле.


Вовчик! Охота с аквалангом это браконьерство!!!! Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 16:27    Заголовок сообщения:

Володя у аппарата Украина стоят на рамке 2 баллона по 5литров,а вообще необходимо проверить как он себя чувствует под водой. И самое главное какую именно продают Украина или Украина-2? И озвучь цену за аппарат!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 18:31    Заголовок сообщения:

То. Бондык. Ну тады если запрещено законом, интерес падает на 50%, буду думать нуна, или ненунаГрусно .
То Рыжий. Сказал что один балон на 7-мь литров, какое то усовершенствованое оборудование. Цена 1500грн. если я правильно понял

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 18:38    Заголовок сообщения:

На твоем месте Володя я бы не замарачивался этим аппаратом переделкой.Я сам использывал Украину-2 для погружений,можно сказать он был неплох. Но когда купил для себя дорогое импортное оборудование то и денег было даже не жалко потраченых,это всеравно как управлять "Мерседесом" после "Запорожца".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 24.03.2009, 19:44    Заголовок сообщения:

Та я и собсно ток думаю, прикидываю по таньге. Я на выставке купил диск, там как раз про дайвинг на Днепре оч интересно посмотреть родную фауну. Но сейчас меня колбасит по покупке длинномера, и каждая копейка на счету.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: