Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Регистрация двигателя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura1102
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Винница


СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 16:22    Заголовок сообщения: Регистрация двигателя

Подскажите кто-нибудь!!!
Есть возможность взять старенький двигатель YAMAHA-40. но без документов.
Как его потом зарегестрировать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 17:07    Заголовок сообщения:

Никак!!! Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 21:49    Заголовок сообщения:

В связи с участившимися случаями воровства моторов, сообщения объясняющие как обмануть систему, будут удаляться. Люди их генерирующие будут наказываться согласно правил сайта Чертовски зол! Особо "грамотные" будут блокироваться.
Чертовски зол!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 140
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 6:07    Заголовок сообщения:

Ув. merlord, плиз екскюзми. Упсь ... Упсь ... Упсь ... Без всякого злого умысла хотел помочь людям. Ваши доводы, как всегда, не оспоримы. Больше не повторится.
_________________
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura1102
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Винница


СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 6:23    Заголовок сообщения:

Мотор 100% не ворованный. Просто стоял когда-то у "дедули" на П4, а потом лет 5 в гараже. Старенький корпус забрали на какой-то ставок.
Осталась только запись в старом, потертом судовом билете.
Получается надо снимать лодку с регистрации? Или можно купить один мотор?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 6:36    Заголовок сообщения:

Можно купить один мотор, но потом нужно внести изменения в судовой билет(замена судового) и оплатить всё ,что придумает ГИМС .
И я думаю ,что хозяину лодки и мотора это нафиг не нужно.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura1102
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Винница


СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 6:48    Заголовок сообщения:

Спасибо!
То что хозяину это нафиг не надо- это однозначно.
Просто думаю стоит ли мне всем этим заниматься и во что это выльется?

P.S Для merlorda: Вы конечно правы, но нельзя везде и во всем видеть только зло.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 6:59    Заголовок сообщения:

yura1102 писал(а):

Осталась только запись в старом, потертом судовом билете.
Если у Вас осталась запись в судовом, то есть этот мотор туда вписан, так не парьте мозги ни себе ни людям. Этой записи достаточно для подтверждения прав собственности. Берете деда, судовой, и идете переоформлять.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.05.2010, 7:41    Заголовок сообщения:

yura1102 писал(а):
P.S Для merlorda: Вы конечно правы, но нельзя везде и во всем видеть только зло.
Хмм..., Похоже у Вас большой жизненный опыт, ну что же тогда научите как отличать добро от зла. А для начала задача..., ну что бы понять, а стоит ли учиться Весело Вот Вам два запроса:
1). Мотор 100% не ворованный. Просто стоял когда-то у "дедули" на П4, а потом лет 5 в гараже. Старенький корпус забрали на какой-то ставок.
Осталась только запись в старом, потертом судовом билете.

2). Мотор 100% не ворованный. Просто стоял когда-то у "дедули" на П4, а потом лет 5 в гараже. Старенький корпус забрали на какой-то ставок.
Осталась только запись в старом, потертом судовом билете.

При этом предполагается, что один из двигателей ворованный Вопрос, какой именно? Следующее рассуждение. Вы, вряд ли бы купили авто мотор без документов, что бы Вам там не рассказывал хозяин. Зная какими проблемами это может обернуться. Но почему то считаете себя вполне комфортно, предполагая купить лодочный мотор с сомнительным прошлым, при том, что априори эти моторы гораздо дороже в сравнении со своими автособратьями. И воруют их все чаше и чаше. И последнее. Не понимаю проблему. Предполагая к Покупке двигатель без документов(что Вас как бы не сильно напрягает) Вы вдруг озабачиваетесь его легализацией. В чем смысл? Но это как бы отступление.... Вернемся к нашим баранам... Итак, под каким номером ворованный движка? Доказательно! Обещаю, что объяснив мне недоверчивому суть, именно в этих вопросах буду полагаться на Ваше мнение.
С ув. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 19:53    Заголовок сообщения:

Подниму тему. Знакомая живет в Париже, иногда приезжает в гости. В багаже может привезти данное чудо, как быть с документами? http://www.leboncoin.fr/nautisme/150687817.htm?ca=12_s
_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 14:12    Заголовок сообщения:

Все не так просто. Грусно Даже если знакомая привезет этого старичка Сумасшедший в багажнике, то наверняка не будет заниматься растоможкой ( хлопотно долго и т.п) Вопрос- на основании чего будет составлена купчая и от кого? При постановке на учет НИВЖИСТЬ не прокатит Грусно Совет- привозит, реанимируете и ездите без всяких доков. Овчинка вычинки не стоит при цене 160 эвриков.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 15:49    Заголовок сообщения:

Почитал я тут и вот: "Порядок ввоза и налогообложения бензопил, лодочных моторов и т.п. для физических лиц регламентируется вышеуказанным Законом Украины от 13 сентября 2001 года № 2681-III и Единым таможенным тарифом Украины. При ввозе таких изделий на сумму до 200 евро и суммарным весом, не превышающим 50 кг, таможенные пошлины и НДС вообще не взимаются. Если суммарная стоимость товара превышает 200 евро (но не более 1000 евро), либо суммарный вес превышает 50 кг (но не более 100 кг), владелец на пограничной таможне уплачивает ввозную пошлину – 20% от таможенной стоимости товара и 20% НДС, который начисляется на суммарную стоимость товара и пошлину."
Но думается мне наша таможня не упустит шанса срубить денег и оценит данный металлом больше, чем 200 евро. По данной причине таможить его не вижу смысла, да и знакомая возится с растаможкой не будет. По всей видимости будет контробас без доков, что не очень то приятно Грусно .
Единственное, что наверно стоит сделать, спросить какой-то документ у француза, хотя ни я, ни она не знает какой, будет звонить, попрошу чтобы выяснила, поспрашивала, что у них положено к мотору.

_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 21:01    Заголовок сообщения:

Цитата:
Да не на основании чего-то.....марка и номер просто вносятся в купчую.

А по подробнее?
Насколько я знаю договор купли продажи оформляется на бирже между тем то и тем то. Причем продающее лицо должно что-то предоставить. Или не так?

_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400


Последний раз редактировалось: РыбьяСмерть (06.11.2010, 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 21:19    Заголовок сообщения:

Уважаемые господа. Просьба придерживаться правил правописания принятых на сайте. Потому как читать абракадабру из чужих сообщений не совсем наши методы Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало
модер
Читнуть мона тута..: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4738 ...чки Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSERG
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Тернополь


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 21:49    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
В связи с участившимися случаями воровства моторов, сообщения объясняющие как обмануть систему, будут удаляться. Люди их генерирующие будут наказываться согласно правил сайта Чертовски зол! Особо "грамотные" будут блокироваться.
Чертовски зол!


Здравствуйте уважаемые участники Форума. На сегодняшний день мобильных телефонов воруют значительно больше чем моторов, хотя бы просто потому что их в тысячи раз больше в населения. У меня мобильных лично 3 все куплены новыми в магазине, самый дорогой 420 уе, и почему то никто не требует их регистрации, а так же не требуют регистрации сварочных аппаратов, мойщиков, телевизоров, видео техники , ноутбуков , а также электромоторов которые свободно продаются на любом рынке, хотя всё это значительно дороже НЕПТУНОВ, ВЕТЕРКОВ, и тд, которые можно купить за 150-200 уе по объявлениям (краденные моторы наверное по объявлениям не продают). Тем более необходимо учитывать что человек виновен только по решению суда и при этом он не обязан доказывать свою невиновность. Если у кого то украли мотор он сообщает об этом в соответствующие органы, указывая марку и номер мотора. Если в последствии у кого то этот мотор обнаружат данного человека можно подозревать в воровстве, но скорее всего ворованные моторы идут на запчасти. Высказывать свои мысли по поводу того с какой целью придуманы столь сложные правила регистрации не буду ибо они могут быть не совсем верными.
Но думаю что если на форуме общими усилиями разработать рекомендации к изменению правил регистрации как моторов, так и самодельных судов, а потом направить их на рассмотрение в ГИМС, возможно что то бы изменилось в лучшую сторону.
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: