Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Клеим...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 14:34    Заголовок сообщения:

Можешь и ошибаешься Сумасшедший
Если речь идет о двухкомпонентных клеях по ПВХ, то клей будет называться "Десмадур" и я очень сильно сомневаюсь, что его дают обычному юзеру в ремкомплекте. Для латочек он особо не нужен.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 15:49    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Можешь и ошибаешься Сумасшедший
Если речь идет о двухкомпонентных клеях по ПВХ, то клей будет называться "Десмадур" и я очень сильно сомневаюсь, что его дают обычному юзеру в ремкомплекте. Для латочек он особо не нужен.
Из уважения к тебе прочел раз 20 сей опус. Правда только с лева на право.... Но все равно не понял Н-И-Ф-И-Г-А. Не мог бы уважаемый пояснить о чем это он. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 16:42    Заголовок сообщения:

Практически все производители ПВХ лодок в Украине, кроме тех кто использует метод сваривания, пользуются для склейки лодок одним и тем же вариантом. Это основа - клей "Ай-бот 47" или как-то так оно переводится. Клей разработали немцы. Работает по принципу молекулярного соединения. По патенту делают киевляне. Но кроме основы еще нужно добавлять второй компонент. В пропорции 5% к основе. Его обзывают "Десмадур". На вид - прозрачная жидкость. В любой стелянной таре будет выглядеть как вода. Сам-то он ничего не клеит. Зато в смеси с основой, придает склеенной поверхности полную сопротивляемость к высоким температурам. Если не добавить его в основу, на сильном солнце хорошо накачанные балоны просто расползались бы по швам. Описывать технологию склейки и технологический процесс не вижу смысла, так как в быту это мало кому надо.
Так вот, ОБЫЧНОМУ пользователю лодок совершенно не нужно иметь второй компонент и мудрить с пропорциями. ОБЫЧНЫЙ пользователь будет клеить латки. Они на солнце не расползутся Сумасшедший Если порез или пробоина будет серьезная, пользователь пойдет к производителю.
Такова общая идея сервиса ПВХ лодок Сумасшедший

"Дисмакол" и "Нейрит" - клеи совершенно другого типа действия. Так называемые "выварки". Ибо, в теории, должны варится из костной муки животных. И ни один из низ ПВХ качественно не склеит. Хотя маленький прокол можно латкой временно залепить. Держать будет. Сколько? Вопрос.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 18:00    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):

И ни один из низ ПВХ качественно не склеит. Хотя маленький прокол можно латкой временно залепить. Держать будет. Сколько? Вопрос.
Не пойму, мы о ПВХ говорим или о матрасах? Я писал о ремкомплектах матрасов и шин. А ты о чем? Весело И надо понимать ты утверждаешь, что в ремкомплекты лодок из ПВХ входит только один компонент клея
Цитата:
"Ай-бот 47" или как-то так оно переводится
? Санчес, никаких подколок, просто поднимаю знания на более высокий уровень Упсь ... Упсь ... ........потом лет эдак через тнадцать, мож кому буду советовать, так что бы не опозориться Упсь ... Упсь ... Упсь ... Упсь ... Упсь ... Упсь ... Надеюсь ты понимаешь, что такой величине как я, нельзя и буквой ошибиться....... , заклюют Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 8:08    Заголовок сообщения:

Хотел бы я знать, какого хрена у меня в мозгу застряла цифра 47? Упсь ... Так и надурить кого-то можно нечаянно. Ты прав, Саня, нужно всегда точно писать название в цифирках и буковках.

По поводу ремкомплектов надувных матрасов распространяться особо не буду. Более чем уверен, что ни один тюбик не доживает до срока один год. Хотя бы потому, что условия хранения клея в тюбике сильно отличаются от тех, где он на самом деле хранится. Обычно, когда дело доходит до реализации китайского матраса к потребителю в Украине (покупка матраса пользователем), срок уже подошел или прошел. Исключение из правил может быть, не спорю. Лично не видел в упаковке парочки своих матрасов ни одного ремкомплекта. Производитель - "Интекс". Как обстоит дело у других - не знаю. Для того, чтобы подобрать клей по ремонту матраса, надо помнить о том, что материал матраса ОТЛИЧАЕТСЯ от материала ШИН и они никак не пересекаются в данном случае. Мало того, сам матрас может иметь две разные поверхности. И с этим тоже ПРИДЕТСЯ считаться. Потому, дабы не иметь себе мозг, проще и надежней заклеять прокол обычным обувным клеем. Их названия "Дисмакол" и "Нейрит". Купить за две гривны 10 грамм на свою латку можно в любой точке ремонта обуви. Это не сложно. Работать с этими клеями тоже не сложно. Есть еще клей "88". Но он не всегда работает со всеми поверхностями одинаково хорошо, потому универсальным при ремонте матрасов назвать побоюсь. Можно купить пару разых клеев с базара и эксперементировать... Можно искать и купить профессиональный клей... Пусть каждый решает сам, какую дорогу осиливать идущему Гы гы ржу

По клею для ПВХ лодок. В каждой стране (Украина, Россия, Белорусь и т.д.) производят надувные лодки из ПВХ или хайполона, или еще чего. И в каждой стране клей будет называтся по своему. Основной клей, который применяется в Украине при склейке лодок - это "iboat". Ну, так зовут его продавцы этого клея. Это основа. На его основе разработаны клеи, входящие в ремкомплект ПВХ лодок. Годятся ТОЛЬКО для мелкого и не ответственного ремонта лодок. Читай - клеять латку на прокол! И да, я УТВЕРЖДАЮ, что он ОДНОКОМПОНЕНТНЫЙ!
Потому что второй компонент - это "Десмодур", по английски "Desmodur". Его НЕ ПРОИЗВОДЯТ в Украине. Его производит немецкая фирма "Bayer". Основу производит Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! (считай - фасуют. Таможня и все такое...) киевский хим. завод "Химик плюс" из сырья и по технологическим рекомендациям немецкого концерна "Bayer". Боюсь, чт киевляне не найдут у себя такой завод. Хотя, чем черт не шутит, может и есть. Но больше похоже на обычную ООО и пару анагаров за высоким забором.
Так вот, при смешивании основы и второго компонента, у тебя есть максимум пол часа для использования клея. Как считаешь, в тюбиках ремкомплектов лодок идет двух или однокомпонентный клей? Гы гы ржу

Теперь о самой основе и ее правильном названии/использовании:
Составы: "iboat-4010", "iboat-4015", "iboat-4025", "iboat-4035", "boat-5030" - предназначены для использования в двухкомпонентных растворах с "Десмодуром"
Отдельно разработаны однокомпонентные составы "iboat-4025" и "iboat-5025", предназначены исключительно для ремонта надувных лодок в домашних или полевых условиях. Лично я думаю, что это просто обычный "iboat-4025" с какой-то ничего толком не значащей добавкой. Ибо разницы в работе не увидел.
Полиуретановые составы: "iboat-4010", "iboat-4015" и "iboat-4035" предназначены для различных операций при производстве надувных лодок из ПВХ и ПУ.
Полихлоропреновый "iboat-4030" предназначен для операций при производстве надувных лодок из ХАЙПАЛОНА/НЕОПРЕНА.
Полихлоропреновый "iboat-5025" – для ремонта лодок из ХАЙПАЛОНА/НЕОПРЕНА и других прорезиненных тканей.
Полиуретановый "iboat-4025" идеально подходит для ремонта лодок из ПВХ и ПУ. Но склеять матрас с велюровым верхом этим клеем может не очень получиться Плачу Ржунемагу! Да и вопрос преобритения/доставания затруднен. Если у человека есть ТОЛЬКО матрас Сумасшедший Мы же о ремонте матрасов говорим? Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 9:44    Заголовок сообщения:

Уххххххх, нда, мне никогда не стать таким умным Порвало Порвало Порвало Итак чем же мы будим в итоге клеить матрас Михаила?. Позвонил дилерам Гранта, попросил прочесть, что написано на тюбике продаваемому как ремкомплект к их лодкам. Прямого указания нет. написано на англицком языке, перевод примерно следующего содержания ...глю на дисмакольной основе......способ применения, ну и дальше не интересно уже.
Не с кем не спорю, а за твой великий труд тебе воопстче памятник поставить трэба. Просто, для себя отметил, что вполне возможно, моя версия таки и не такая отстойная.... В остальном, 88 му отказать... Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 10:10    Заголовок сообщения:

Дяденьки! Весело Я задал невинный вопрос, как матрасик заклеить Упсь ...
Не давите меня пожалуйста тяжелыми гусеницами Вашего интеллекта Упсь ... Упсь ... Упсь ... , бо я себя пигмееем чувствую,когда такие гиганты мысли пытаются мне помочь! Спасибо большое Весело Весело Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 10:46    Заголовок сообщения:

Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Заклеил уже? или начинать химические формулы клеев выписывать Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 12:24    Заголовок сообщения:

Я то заклеил, но сдается мне , что котенок мой Кузенька твареныш, опять его коготком продырявил Порвало Порвало Порвало Пойду вечером на пляж опять топить матрац искать дырочку Грусно Как заклею отпишусь Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sks144
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 10.08.2013, 17:40    Заголовок сообщения:

Насколько мне известно, для склейки ПВХ применяют два состава - десмокол и десмодур. Точнее десмодур - присадка к десмоколу для обеспечения термоустойчивости соединения. Всякие iboatы - это десмокол с какими-то добавками.
Прочность соединения десмоколом можно значительно повысить, даже без десмодура если клеить по следующей технологии - нанести клей, дать полностью засохнуть слою клея, потом засохший клей разогреть феном, потом сильно прижать.
Хайполон этими составами не клеится, для него есть свой специальный клей.
И еще - десмодур имеет очень короткий (несколько месяцев) срок годности, поэтому приобретение его теми, кто не использует в больших количествах - нецелесообразно.
По поводу цианакрилата - точнее спрея для ускорения схватывания, такого же эффекта можно добиться, если вместо этого спрея использовать концентрированный водный раствор соды в пульверизаторе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.08.2013, 21:48    Заголовок сообщения:

А чё, даже в тему... Сумасшедший
Я как раз сейчас пробитый в последнем походе киль склеивать буду. Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: