Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


казанка с пок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Стационарные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeniy-rt
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: харьков


СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 17:23    Заголовок сообщения:

СЕГОДНЯ ХОДИЛ ВОКРУГ ЛОДКИ И МЫСЛЕННО ПРЕДСТАВЛЯЛ ДИЗАЙН С БЛОКАМИ ПЛАВУЧЕСТИ НА КОРМЕ. ДВА БОЛЛОНА СХОДЯЩИЕ НА НЕТ В НОСОВОЙ ЧАСТИ П ОБРАЗНОЙ ФОРМЫ . Я ДУМАЮ ЗАКАЗАТЬ БУДЕТ НЕ СЛОЖНО.НАЧАЛ УБИРАТЬ ЛИШНИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДЛЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА. НА СЧЕТ ИЗОБРЕТЕНИЙ.Я ДЕЛАЮ ТО ЧТО МНЕ НУЖНО ИЛИ НРАВИТЬСЯ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОСТРОИЛ ПРИКОЛЬНЫЙ КОТЕЛ НА 200КВТ СЭКОНОМИЛ 100 000 ГР ПРОСТО МНЕ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ КАЗАНКУ С РАЗНЫМИ ПРИКОЛАМИ А ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ НОУХАО БЕРИТЕ БРАТЬЯ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕСЛИ ПОНРАВИТЬСЯ ДЛЯ ВАС МНЕ НЕ ЖАЛКО .ПРОТО Я ПОЧИТАЛ МНОГО РАЗНЫХ ФОРУМОВ И ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО МНОГИЕ АГРЕГАТЫ И СИСТЕМЫ ДАЛЕКИ ОТ СОВЕРШЕНСТВА И ПЫТАЮСЬ ЗАМЕНИТЬ ИХ ПРИДУМАНЫМИ МНОЮ НА СВОЕМ КАТЕРЕ. АНА СЧЕТ ПОВОРАЧИВАТЬ НОГОЙ Я ДУМАЛ. ХОЧУ СПРОСИТЬ -А ЯЙЦЦАМИ НЕ БЬЕТЕСЬ О БОРТ. В ЖИЗНИ ВСЕ ОК ЧЕГО ВСЕМ ЖЕЛАЮ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 21:35    Заголовок сообщения:

evgeniy-rt писал(а):
СЕГОДНЯ ХОДИЛ ВОКРУГ ЛОДКИ

Я ДУМАЮ ЗАКАЗАТЬ БУДЕТ НЕ СЛОЖНО

ХОЧУ СПРОСИТЬ -А ЯЙЦЦАМИ НЕ БЬЕТЕСЬ О БОРТ.



Именно тот вариант, при котором лодка меньше всего пострадает.

Как заказать??? А сделать САМОМУ???

Вас это очень интересует? Хотите поговорить об этом?

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 22:22    Заголовок сообщения:

evgeniy-rt писал(а):
СЕГОДНЯ ХОДИЛ ВОКРУГ ЛОДКИ И МЫСЛЕННО ПРЕДСТАВЛЯЛ ДИЗАЙН С БЛОКАМИ ПЛАВУЧЕСТИ НА КОРМЕ.
Во первых перестаньте писать при нажатой кнопке капс лок, а во вторых чего его представлять. Люди уже давно сделали и выложили как оно будет выглядеть. В их варианте, смотрится отлично. Я думаю и работать будет так же. Здесь у нас тоже фоты имеются. Чего ото придумывать велосипед.....Почитали бы Вы литературку, смотришь и многое из того что думаете придумать, уже придумали другие Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy-rt
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: харьков


СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 22:43    Заголовок сообщения:

ДЕЛАТЬ БЛОКИ ПЛАВУЧЕСТИ САМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ БУДУ. ЕСТЬ ДЮДИ КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ ЛУЧШЕ МЕНЯ - КРЕПИТЬ БУДУ САМ. Я ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРИКИДУЮ ЧТО ТАКОЙ МОЩНОСТИ ДВИГЛА ДОЛЖНО ХВАТИТЬ НА КАЗАНКУ. ХОТЯВЫ НЕМНОГО ВЫСАДИЛИ НА ИЗМЕНУ. ВЕДЬ КАЗАНКА НАМНОГО ЛЕГЧЕ АМУРА ... ВИНТ ТЕМНОЕ ПЯТНО КАКОЙТО ОН ЛОПОУХИЙ ТЯГОВЫЙ. А КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ РЕЗАТЬ ЛОПОСТИ НЕ ПО ДИАМЕТРУ А ПО ОСИ. МЕСТА ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА ТАМ ДОСТАТОЧНО... У МЕНЯ В ГОЛОВЕ КРУТИТСЯ ИДЕЯ ВИНТА АВТОМАТА.ВЗЯВ ЗА ОТПРАВНУЮ ТОЧКУ УПОР ГРЕБНОГО ВИНТА .В НАЧАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ МАКСИМАЛЬНАЯ АТАКА ИЛИ ШАГ ЛОПОСТЕЙ. ПРИ СТАРТЕ ЛОПОСТИ ИСПЫТЫВАЮТ МАКСИМАЛЬНУЮ НАГРУЗКУ ИЗА СЧЕТ СЖАТИЯ МОЩНОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРУЖИНЫ УМЕНЬШАЮТ ШАГ ЧТО ДАЕТ РЕЗКИЙ СТАРТ И ВЫХОД НА ГЛИС. ПОСЛЕ ВЫХОДА НА ГЛИС НАГРУЗКА УМЕНЬШАЕТСЯ И ЛОПОСТИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В НАЧАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ УВЕЛИЧИВ ШАГ И ДОБАВИВ СКОРОСТИ. КАК Я ПОНЯЛ ИЗ ВСЕХ ЭКСПЕРЕМЕНТОВ ЛОДКА ДОЛГО ВЫХОДИТ НА ГЛИС.. ДАВАЙТЕ ПРОКАЧАЕМ ЭТУ ТЕОРИЮ А ТЕХНИТЕСКИ СТУПИЦА ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ И ЛОПОСТИ МОЖНО МЕНЯТЬ НЕ НАДО 5 ВИНТОВ ... ПРИ ПЕРЕГРУЗЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК ТЯГОВЫЙ ВИНТ .... СВОЙ МОТОР ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ МОЩИ ЧИПАНУ И ПОСТАВДЮ ТУРБИНУ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ ХВАТИЛО.... ОДИН ЧЕЛ УЖЕ СДЕЛАЛ КАЗАНКУ С ПОК И ДВС 1300 ОТ 2108 ПИСАЛ ЧТО ИДЕТ 75 КМ ЕСЛИ НЕ ПИ......... ЕЩЕ Я БУДУ ДЕДАТЬ ВЕНТЕЛИРУЕМЫЙ МОТОРНЫЙ ОТСЕК С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ВАЗДУХОЗАБОРНИКОМ.... ПОКА ХВАТИТ ДАВАЙТЕ ПЕРЕВАРИМ ЭТО Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 6:47    Заголовок сообщения:

evgeniy-rt писал(а):
ЗА СЧЕТ СЖАТИЯ МОЩНОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРУЖИНЫ...

а как собираетесь рассчитывать мощность пружины и место приложения ее силы?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

пока слышал только о винтах со сменным шагом, но никогда не видел в живую http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/screws/propulse/31905.php

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 8:24    Заголовок сообщения:

Цитата:
У МЕНЯ В ГОЛОВЕ КРУТИТСЯ ИДЕЯ ВИНТА АВТОМАТА


Есть такой винт.Винт Вишневского называется .Ниже статья из КиЯ
http://katera.ru/magazine/file/204/1394
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy-rt
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: харьков


СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 14:21    Заголовок сообщения:

Сори за капс лок не дочитал правила.Думал что лучше читать людям .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 14:28    Заголовок сообщения:

Парни, не втягивайтесь в эту пароноидальную дискуссию Чертовски зол!
Топикстартер! ТА НАЖМИТЕ УЖЕ НА КАПС ЛОК! и будьте так добры, корректируйте ошибки в тексте. ЭТО читать и так сложно, а с ошибками делается просто не возможным. Чертовски зол!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 16:05    Заголовок сообщения:

Хм куды то пост щез, мож ,,бовкнув,, що нэ тэ. Я в шоке! Упсь ... Но оч интересно чем усё кончиться. По винту с сменным шагом, винт подобный Совковый использовал называеться ,,Енисей,? мне по своим качествам не понравился. Так как из всего диапазона изменяемого шага, у него реально работает 2\3 шкалы, по котрой измеряют изменяемый шаг. Дальше ставишь на деления изменений по работе практически нет, только воду молотит. Так как при увеличении шага, у него не меняеться конфигурация лопасти, а без этого на мой взгляд все изменения шага, непрактичны. Но это сугубо моё мнение.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 16:13    Заголовок сообщения:

evgeniy-rt писал(а):
Сори за капс лок не дочитал правила.Думал что лучше читать людям .
Ну вот видите уже лучше. Смотришь, когда наконец воплотите в жизнь свои/чужие идеи, то и вспомните грамматику Сумасшедший

В55 писал(а):
Парни, не втягивайтесь в эту пароноидальную дискуссию
Ну как сказать, дискуссии не всегда бывают вредными Гы гы ржу Другое дело, что все предлагаемые якобы от себя придумки уже или кем то предложены, или уже воплощены в жизнь. А из этого и вопрос, то ли гражданин не в курсах, то ли держит нас за дураков, что гораздо интересней Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 16:18    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
то ли гражданин не в курсах, то ли держит нас за дураков, что гораздо интересней Грусно

Ну тогда не спугните... может самое интересное еще впереди?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 17:50    Заголовок сообщения:

Да, казанка с пок, и с еще кучей мусора со всех сторон-.Это непопсово.Предлагаю переместить свои силы, и разум, и журнылы в другое место.А имено ,начать думать как поставить на какой нибудь длиномер или на ту же казанку, она ведь еще есть, двигатель от вертолета.В свое время высказал по пьяне эту идею одному вертолетчику, так он мне на следующий день уже по дешевке двигатель запечатанный предлагал.Я думаю за этим ходом мысли Evgena им же подобным, будет следить интересней.Да поможет вам КиЯ и ЮТ и ВК и К и П.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy-rt
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: харьков


СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 19:01    Заголовок сообщения:

Всем капитанам привет может кто то и придумал чего то но я вижу многие вещи по своему. Ошибки не важно я здесь не гламурничаю и не умничаю. Просто мне приятно ваше общение Вы больше знаете и опираясь на ваш опыт стараюсь меньше наступать на грабли . Винт автомат это фантастика но она может стать реальностью. Наша дискуссия непонятная я пытаюсь что то узнать предлагая свой вариант вы меня щимите . Дайте хоть один ответ на счет потопляимости той же казанки.Одних блоков плавучести из пенопласта по корпусу на мой взгляд со стационаром мало.Какой выход . Жалко будет прое.... творение.А это и доп безопасность на воде.Всякое может случиться.Я постою казанку с пок и моим детям будет что рассказать внукам.У каждого свое хобби.Это лучше чем сливорезить в ганделыке. А через время может захочется самолет но пока я с Вами.Из джипперского движа ушел на работе от машин тошно.Вода класс природа видна изнутри .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 19:29    Заголовок сообщения:

evgeniy-rt писал(а):
Одних блоков плавучести из пенопласта по корпусу на мой взгляд со стационаром мало.Какой выход . Жалко будет прое.... творение.


Ну ка-ко-го хре-на ... Ну ка-ко-го хре-на ... Ну ка-ко-го хре-на ... Командо! SOS SOS SOS Эх .... была ни была ... Эх .... была ни была ... Эх .... была ни была ... Плачу
Я уже тихо сьезжаю с катушек. Уважаемый Евгений! Как Вы собираетесь что-то строить, если не можете понять одну простую вещь? Блоки или еще как угодно это обзовите, расчитываются таким образом, чтобы лодка набрав воды не затонула. Да еще и могла дать возможность экипажу за нее подержаться. Какой НАХ пенопласт по корпусу??? При чем здесь вариант двигателя? Не пофиг ли - ПЛМ это или стационар? Я Вам уже написал ранее, КАК поедет Ваше ТВОРЕНИЕ... И блоки по корпусу будут по барабану! Лучше походите еще вокруг лодки и подумайте, каким макаром Ваш ПЕПЕЛАЦ (другого слова не подберу) должен корму из воды поднимать. Пока не придумаете, за новой задачей не приходите. Можете проконсультироваться у ТЕХНОМЕНА, он дОлжен помочь страждущему.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 19:50    Заголовок сообщения:

evgeniy-rt писал(а):
Дайте хоть один ответ на счет потопляимости той же казанки.Одних блоков плавучести из пенопласта по корпусу на мой взгляд со стационаром мало.Какой выход . Жалко будет прое.... творение

На казанку с любым мотором блоков плавучести хватит-500литров с головой.В борта пенопласт(предварительно запаяв в плёнку),а под пол можно пластиковых бутылок,надутых пеной и закрытых пробкой набросать.И будет Вам счастье на воде.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Стационарные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: