Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сегодня, был на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.08.2019, 20:04    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
...ой не клюет и не ловится. Сцуко Плачу Плачу Плачу

А сам то хоть выходишь? Скромен до безобразия

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.08.2019, 9:57    Заголовок сообщения:

Не. Ща некогда. Грусно Пошел на работу. Коплю на лафет такой как у тебя. Готовлюсь на Дунай на следующий год.
Скромен до безобразия
Ездил к костоправа отета в четверг спину рихануть. Он рассказал был на ставке где коропчуков напополам с водой Порвало .
На следующие выходные думаю мотнуться туда. Говорит что там и домики есть. Разведаю , может там осенью рыбалку замутим. Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.08.2019, 19:46    Заголовок сообщения:

Вот в этот раз в технологии рыбалки вообще ни хрена не понял Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Понял то, что рыба поймана! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
А.И., это же отдельная наука, иттить...
Царь. Молодец Молодец Молодец Счастлив! Счастлив! Счастлив!

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.08.2019, 20:54    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
Вот в этот раз в технологии рыбалки вообще ни хрена не понял Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Понял то, что рыба поймана! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
А.И., это же отдельная наука, иттить...
:
МА, а оно вам надо? Главное, что рыба поймана. Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.09.2019, 17:10    Заголовок сообщения:

Был.
Рыбалка начиналась с казуса Упсь ... Попытка сделать "пьяную кукурузу" закончилась с приколом. "Баклажка" заиграла и через пару часов замолкла. ЧЕТЫРЕ ДНЯ СТОЯЛО В ТИШИНЕ. Может я забыл добавить сладкого или вообще дрожжей. Сумасшедший Хотя точно помню, что все процедуры делал. Подозреваю, что сами дрожжи были просроченными или некачественными. Ну и фиг с ним, взял и такую в составе прикормочной программы. На водоеме не оказалось никого, по причине уже трех недельного бесклевья. Впрочем на "моем" месте стояли. На вопрос, что и как . НОЛЬ. Подождали когда уедут и разложились. Одна поклевка была вполне реальная и НВ даже дотащила до сижи ( я в это время как раз плыл с кормежки) и пока она тасовалась за подхватом рыба ушла в метре от неё. К вечеру уже было четыре поклевки с дальней точки, так ничем и не закончившиеся. Рыба шла ко мне(обычно так клюет карась) и не зацеплялась. Это не насторожило и в этом была причина катастрофы этой сессии. К 12 ночи в садке плескался толстолобик на 2.300 и карп на кило двести. Это было куда лучше чем ноль у предыдущих соискателей, но нас это не радовало абсолютно. За ночь одна сработка тоже закончившаяся ничем. К вечеру вторых суток, те же 3-4 невнятных поклевок ничем не закончившихся. Решаем, что если за ночь и утро ничего не клюнет будем делать ноги. Дома работы непочатый край. Во вторую ночь вообще спали мирно и спокойно. Ни одного пика. Утро, где ловилось всегда в любое бесклевье, тоже тишина. Решаем позавтракать и начать собираться. И тут очередная невнятная поклевка, и я даже не встаю из за стола. Ну опустился свингер и черт с ним. Но в этот раз все случилось немного по другому. Вдруг свингер подскакивает и начинает паровозить. Но леска стремится не в ближайшие кусты как это бывает с поклевкой карпа, а со скростью приличного бега несется вдоль берега. И я мгновенно понимаю, что это не карп. Тем более что какой то супер тяжести не ощущается. Карп так не летает. Сразу приходит понимание, что это похоже на поклевку толстолоба. Так оно и оказалось. Трешка толстолобика в подхвате. Только справились с ним, как абсолютно идентично происходит вторая поклевка с того же места на вторую удочку. Тот же увод на глубину вдоль берега. Тут уже потянуло на два с половиной кг. На карповые снасти! Мелочь, а приятно. Но вот две удочки стоявшие на правильного толстолобика молчали уже сутки. И тут наконец срываются заржавевшие шестеренки в моем мозгу. ЕПсель мопсель. Толстолобик ходит по дну!!! И это не карась задрачивает, а именно толстолобик. Только он, не ныряет в ближайшие заросли, а пытается идти вдоль берега или на глубину. И поэтому леска не натягивается, а опускается. Но скорее всего хорошего зацепа не получается из за мелкого крючка. Рассказываю свою теорию НВ и предлагаю остаться. Быстро перемастыриваю толстолобовые снасти на донную ловлю. И завожу под противоположный берег метрах в пяти от основного свима. И в течении последующих суток выясняется, что толстый крутится именно на точке закормленной для карпа и не хочет отходить к этим палкам. Понял я это тоже с опозданием и был поднят всего лишь еще один толстолобик на 2.700.
Да и мастырить четыре палки на пяти метрах свима, проблема еще та. Перехлесты у меня на 80 метрах получались через каждый второй заброс. Да и клюнувший засранец собрал три из четырех лесок лежавших на тех метрах. Пришлось повозиться с запутанками.... И что бы избежать этого, в результате все разбросал по первому сценарию все еще надеясь, что рыба все же уйдет к моим толстолобовым палкам. Утром третьего дня картина не изменилась, разве что было поймано два карася по пол кило и в очередной раз НВ не смогла сама вытащить что то ( я в этот раз ходил к приехавшему товарищу-рыбаку, поговорить за жисть Сумасшедший ) опять замешкавшись с подхватом. Исходя их поклевок последнего месяца, если клев был, то до девяти утра, и дальше начинался с шести вечера. А так как уже было далеко за десять, мы начали собираться домой. И все же бог наш водяной смилостивился. Не дал загубить репутацию убежденного непрофессионала. Порвало Порвало

Сначала я услышал одиночный пик, и увидел как немного опустился свингер. Опять эта дурацкая поклевка толстого,- подумал я, но уже через мгновенье несся со всей прытью от машины к берегу. Там паровозило!!!!!!!! Нервов он нам немного попортил, потому как совершал немыслимые броски и я начал подозревать, что это опять толстолобик, но крупный. Но это оказался долгожданный карпуша. Не трофей конечно, но все равно красавец. А на фона когда я записывался в журнале и увидел сплошные прочерки в графе пойманных рыб, и это была супер рыбалка Гы гы ржу
ПЫСЫ И да прикол. На третий день ВЗОРВАЛАСЬ БАКЛАЖКА С ОСТАТКАМИ КУКУРУЗЫ Порвало Порвало И хотя я еще дома слил бодягу, кукуруза конкретно, по своим неведомым причинам забродила. Да так, что за ночь и утро накопила газов на врыв. Проползавший мимо уж, которого мы не видели подпрыгнул на пол метра вверх. И тут уже НВ верещала на весь пруд. Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.09.2019, 18:28    Заголовок сообщения:

Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно! Классно!
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.09.2019, 21:09    Заголовок сообщения:

Что там у Фомича с его супер пупер кукурузой?? Наверное столько наловил, что перевозками занимается.. Отписаться некогда Порвало Порвало Сумасшедший Сумасшедший
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомич
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 104
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 16.09.2019, 8:25    Заголовок сообщения:

Докладываю, работает. Добавлял в закрыгу. Помял до состояния полукаши и в сетку на течении. Клев был. Результат 15 кг улова. Карась, лещ. Добавлял в кашу на фидерные оснастки, молол блендером, магазинная сыпуха "Конопля" с добавкой сливовой меласы. Заходил к другу, он сидел в заводях на Самаре, отдал остатки каши ему и...... О счастье!!!! Через 15 минут карась пошел. За час десяток лаптей. Теперь требует,- "открой тайну Золтого ключика" !!! Не сознаюсь

Часть заморозил еще на один выход

_________________
Прогресс 2, Nissan Marine 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.09.2019, 9:20    Заголовок сообщения:

И не рассказывай! Сумасшедший
Или сбреши шо нибудь. Порвало
Завтра весь город будет знать. Проверено на себе Грусно

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.11.2019, 9:21    Заголовок сообщения:

Я так понимаю, что "походники" все... Ну этТо.., чукча не писатель, чукча читатель Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.11.2019, 11:28    Заголовок сообщения:

А шо ты хотел услышать? Порвало В чат заходи там фотки с рыбалок. А то ты жеж гордый, а еще оЧЧень занятой пенс. Гы гы ржу Подморгнуть
На дальняки не езжу. Хотел тут в Запорожье смотаться на рыбалку , но что то не заладилось. Толи рыба ушла на Херсон из под днепрогеса, толи кто то зажабил рыбалку Порвало Порвало
В наших широтах рыбалка с переменным успехом. Вода в ноябре, В НОЯБРЕ Карл!!! +10 по руслу. рыба не в стаях. А та что уже скучковалась ,херячит в полводы как курьерский поезд. На точках пробивает зачетный судак, сомика даже недавно выдернул небольшого из под коряги. Но через два раза на третий Грусно
За других не знаю. Где то так.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2019, 6:35    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):

На дальняки не езжу. Хотел тут в Запорожье смотаться на рыбалку , но что то не заладилось. Толи рыба ушла на Херсон из под днепрогеса, толи кто то зажабил рыбалку Порвало Порвало

У нас дело обстоит еще хуже. Хотел было маякнуть, но пока с рыбалкой глухо. Вода 13-14 градусов (замер был в субботу). Поклевок нет. С дуру клюнул килушный карась за два час джига перед закатом солнца. Фсе! На прошлых выходных поехал на верхний бьеф в разведку в район Петро - Свистуново. Туман был такой, но за 10-16 метров от берега видимости нет вообще. Если бы не эхолот с GPS, заблудиться - раз плюнуть. Тем не менее, район обследовал. Дно ровное, с глубиной от 14 до 16 метров без свалов и кромок. Свал идет от береговой линии. Причем резкий. Видимо от земснаряда. Но этот свал был весь усыпан сетями. В результате кружения одна безрезультативная поклевка.... Вы все еще хотите в Запорожье на рыбалку? Велкам! Порвало
В эту субботу приглашен на сабантуй, так что с рыбалкой пролет. К тому же с 1-го ноября вся плавневая зона от самого Днепрогесса считается зимовальными ямами. Уходить нужно почти к Беленькому...
Как то так.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2019, 6:43    Заголовок сообщения:

Ну вот так всегда Плачу Плачу Плачу
Тока собрался друга повидать так и рыба не клюет и на сабантуй приглашают Порвало Порвало Порвало Грусно

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.11.2019, 17:37    Заголовок сообщения:

Сегодня был на рыбалке...
Вода почти 14 градусов. Лодок тьма. Все ходят, ищут рыбу. Она таки есть (если верить эхолоту), но клевать отказывается. По результату всего дня - один подлещик 800 грамм на джиговую проводку. Удивлен Засолил... Весело

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.11.2019, 19:40    Заголовок сообщения:

ОДИН? Я на последней рыбалке поймал три, правда грамм по 400. Отдал рядом стоящему деду. Фигли с ними (ОДНИМ) делать, мозгомойка одна Сумасшедший Слава Алаху пару тройку чабака с Дона в подарок привозят. Вот это лещ. Сказка а не рыба. На хлеб кусок ложишь и..., красной рыбы не надо. Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 67 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: