Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Охота Херсон- 2010
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RINO
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 313
Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 20:31    Заголовок сообщения: Охота Херсон- 2010

Соскучившись, дождались и дорвались: Охота


, Игорь, Вован .JPG
 Описание:
 Размер файла:  227,52 KB
 Просмотрено:  2302 раз(а)

, Игорь, Вован .JPG



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  223,24 KB
 Просмотрено:  2344 раз(а)

.JPG



, бекасJPG.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145,25 KB
 Просмотрено:  2230 раз(а)

, бекасJPG.jpg



, Женя .JPG
 Описание:
 Размер файла:  215,95 KB
 Просмотрено:  2363 раз(а)

, Женя .JPG



_________________
Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150***
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 20:39    Заголовок сообщения:

Молодчага. Где охотились? В угодьях или просто на озерах? Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINO
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 313
Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 21:21    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
... Где охотились? В угодьях или просто на озерах?

В угодьях и на море... на побережье...

_________________
Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150***
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 5:47    Заголовок сообщения:

Да не говорите именно жалко птичек. Голод видать замучил.....
У рыбаков хоть есть шанс отпускать, когда победят жадность в себе, а тут Плачу Плачу Плачу

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 6:00    Заголовок сообщения:

Да ладно вам парни, курятину что не едите? А ведь она тоже птичка и у этой птички нет никаких вариантов. А здесь, тоже элемент соревновательности. Другое дело, что ловить тоннами, что набивать горы конечно не годиться. Так это другое дело. Так же, другое дело когда зверя бьют в заповедниках а то и вообще из красной книги. Не не согласен я с вами парни... Весело Весело Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 6:11    Заголовок сообщения:

Курятина Мерлорд выращивается людьми для забоя в итоге, а вот птички из кожи вон лезут для того,чтоб их род и вид не исчез, так как если не охотники, так птичий грипп .....
Ну да ладно, я за умереннось, чтоб охота в истребление не превращалась.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 6:58    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Курятина Мерлорд выращивается людьми для забоя в итоге, а вот птички из кожи вон лезут для того,чтоб их род и вид не исчез, так как если не охотники, так птичий грипп .....
Довольно странное утверждение. Если немного перефразировать, ТО.... Выходит, что людей родившихся в цивилизованном мире можно спокойно убивать, а вот дикарей из джунглей НИ НИ ? Видишь ли Руслан, курица, это тоже птица. И заметь не из папье маше. И возможно это тебя удивит, но думаю и она жить хочет не меньше чем та что
Цитата:
из кожи вон лезут для того,чтоб их род и вид
Или ты считаешь, что убить на конвейере электротоком, это гуманнее чем выстрелом из ружья? А я вот так не считаю. У той что "из кожи вон" есть шансы. Она свободна в тактике борьбы с охотником. У той что выращена, выбора нет.... и шансов тоже. Другое дело, что у нас охота никогда(или почти никогда) не ограничивалась законными рамками. Не припомню ни одного охотника, который бы не был бы в шкуре браконьера. Имею в виду охотников с большой буквы, а не таких как я "примазавшихся" Так же и рыбаков. Не припомню ни одного случая, когда бы если идет хороший лов, взяли бы и остановились. НЕ ПРИПОМНЮ, Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 7:05    Заголовок сообщения:

Так то уже азарт...
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 7:12    Заголовок сообщения:

Видите ли Мерлорд, я хоть и горожанин, но волею судеб и происхождением предков ещё и аграрий.Так вот ,чтоб вы не питали иллюзий по поводу курей (Гавриловские, Наша Ряба) я их выращивал.Вернее Тёща в деревне, а я их купил и всё сопутствующее к ним(лекарства,корм и тд и тп) так вот жизненный цикл этих гибридов не более 7 месяцев, после этого смерть, и то не все доживают до этого. Вот поэтому их забивают в 1,5 месяцев, так как прирост веса становится меньше после этого рубежа и себестоимость растёт.
Вот исходя из этих знаний я делаю заключение, что эти куры это не то же самое,что Вы про людей из цивилизованного мира написали.

Не нужно сравнивать не сравнимое, так как Наша Ряба звено в человеческой пищевой цепочке(хотя не самое полезное при том .что им в корм на птицефабриках добавляют) .
А дикая это звено в экосистеме, которое само кого то ест и его кто то кушает. Естественно и человек там присутствует, но я против истребления.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

merlord писал(а):
Не припомню ни одного случая, когда бы если идет хороший лов, взяли бы и остановились. НЕ ПРИПОМНЮ, Весело


Смею вас заверить, что есть такие люди.Просто вначале меняется размер который можно брать, а потом и вовсе можно отпускать.Можно и наловить,а потом отпустить всех кто по меньше.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 7:16    Заголовок сообщения:

Некогда развивать азарт, -вечером. Впрочем....., нужно понимать и у бабушкиной курочки тоже через 1.5 месяцев жизненный цикл кончается? А дикие живут вечно?.....
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 7:21    Заголовок сообщения:

Нет Мерлорд, не нужно путать курей несущих яйца(несушок) и мясных бройлеров .
У диких птичек цели другие( продолжение рода) , а домашние птички для того выращиваются Человеком, чтоб удовлетворять его потребности.
Вот охотник убивающий птичек помог той самой птичке в воспроизведении потомства ,чтоб было кого стрелять через год?

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морпех
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 7:52    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):

Вот охотник убивающий птичек помог той самой птичке в воспроизведении потомства ,чтоб было кого стрелять через год?


Типично дилетантское суждение Нейтрален . Охотник, тот который живет и охотится по закону, как минимум платит деньги которые должны идти на подкормку тех самых диких животных, чтобы им жилось и размножалось легче! А еще на развитие и благоустройство охотничьих хозяйств, обслуживание угодий, борьбу с браконьерством. Другое дело, что не всегда эти деньги идут на то, для чего предназначены (впрочем как во многом у нас) Грусно . Да и норму уважающий себя охотник никогда не превышает, не путайте охотника с браконьером! Принцип добыть для того чтобы сьесть, считается нормой...
А вообще очень часто можно слышать именно такие выпады в сторону охотников, мол "птичку жалко". Только не забывайте, что охота - это увлечение, если хотите - состояние души, ни чем в сущности не отличающееся от той же рыбалки Подморгнуть . Просто каждый имеет право выбирать то, что ему по душе в рамках существующих законов.

ТО RINO
Молодцы! С полем!
Да и норма, судя по количеству стрелков и трофеев, вроде не превышена.

_________________
Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 8:03    Заголовок сообщения:

Морпех писал(а):
Руслан 35 писал(а):

Вот охотник убивающий птичек помог той самой птичке в воспроизведении потомства ,чтоб было кого стрелять через год?


Типично дилетантское суждение Нейтрален . Охотник, тот который живет и охотится по закону, как минимум платит деньги которые должны идти на подкормку тех самых диких животных, чтобы им жилось и размножалось легче! А еще на развитие и благоустройство охотничьих хозяйств, обслуживание угодий, борьбу с браконьерством. Принцип добыть для того чтобы сьесть, считается нормой...
.



Вот именно ДОЛЖНЫ ИДТИ. А сколько тех кто не платит?
А я извиняюсь как подкармливают дикую утку и прочих мелких пернатых?

А вот принципа добыть,чтобы съесть на фото я и не увидел, ну конечно если только не заготавливать на год.
Но давай представим, что все такие мастера и заготовители..... в кого стрелять будете через два года?


Это рыбу разводят да малька отпускают, а как с пернатыми то ?

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 17:58    Заголовок сообщения:

Честно говоря устал, я за день прилично, что то и спорить лень. Да и ТСу похоже по барабану, что мы тут трем. Ну а раз ему все равно, что он попал под подозрение в рвачистве, то и мне нечего соваться. Але ж. Подивимось уважнiше. На третiй фотi, вiн стоiть з горобцем, то я думаю, що то i е його уполёваний здобуток. То й выходе, що до хапуги йому ще ой як далече. Сумасшедший Не знаю як воно там бУло, то й не буду бiльш базiкати по цiй справi. Але ж. Рассуждения твои о бренности жития птицы выращенной на продажу, не выдерживает никакой критики. Ведь если отойти от курицы, бройлера и тому подобное, то любая выращенная в неволе живность приготовленная для дальнейшего употребления в пищу человека, не достойна на жизнь? Коровы там, овцы? Надеюсь с этими то у вас сложились отношения? Порвало Люди вон рождаются уродами, так что же мочить? А Вы в курсах уважаемый Руслан, что такой знаменитый французский национальный продукт как фуагра, добывается варварским способом? Настолько варварским, что на протяжении многих лет зеленые его хотят запретить. Французы однако поплевывают на это. Кулинарные традиции!! А для япойцев дельфины (существа крайне разумные), тоже есть простая пища. А вот для остального мира, это кощунство.Пищевая цепочка, она существует в этом безумном мире и от этого никуда не уйдешь. Убийство, оно и в Африке убийство. Да только для одних, это способ развлечения, для других неприемлемая форма сосуществования с животными, для третьих суть наживы, а вот для четвертый способ существовать или если хотите выживать. Кто прав? На охоте убивают зверя для развлечения. Одного -двух. А вот племя мумба юмба валит целое стадо на год пропитания. Но не в этом суть, суть в том, что по вашему есть те кого можно убивать и те кого нельзя. Странный посыл, для меня неприемлемый если рассматривать исходя из вашей точки зрения. Кто то достоин, а кто то нет......хм. Жить все хотят неважно кем тебя родили. Вы там когда занимались этим делом, случаем не заметили куры сами шли на убой не трепыхаясь или как? Мы не можем выпасть из пищевой цепочки, это факт. И не важно с чем это связано. Другое дело, что для это создают регуляторные органы, что бы не навредить . Почему у нас это не работает? Или мало работает. Все просто. Сколько то лет назад, мы якобы вырвались на свободу ... Да только вырвались мы туда свободными от всего. От морали, совести, уважения к закону. Не привили нам тогда этого. Все указывало нам государство, что делать, сколько и как. А потом ТОГО государства не стало. И вот очутившись на свободе мы приняли вседозволенность за демократию......Шо то я полез в дебри.... Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Пойду я лучше дерну сто пятьдесят Гы гы ржу Гы гы ржу Если вернуться к поднятому вопросу, то мне кажется в рыбной ловле правонарушений гораздо больше чем в охоте. Несравнимо больше... Грусно

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:

Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Грубовато конечно, но с этой точки зрения я его не рассматривал. В сапогах имею в виду. И зря ты так с иронией пишешь. Ой зря.... Отличный мужик. А что до любви? Так это приходяще Весело Весело Ты ж эскулап, а значит точно знаешь, что от любви до ненависти один шаг. В охоте тоже есть своя прелесть, уж вы мне поверьте. Я например вообще пофигуестически к добыче отношусь, але ж хорошая компания, ....мммммм пестня. А вот у меня была хорошая до прошлого года, потом просто стало некогда, хотя постоянно куда то приглашают, но то уже не то. Меня вот другое колбасит. Как только кто то по пояс рыбы показывает, всех это восхищает, а как утку лишнюю, так враг народа. Смотрим, сайт не дает предпочтения ни рыбакам , ни охотникам. Все имеют право хвалиться своими трофеями. Виталь, про пигмея ты зря. Я и сам не вырос. Ну вот не вырос и все тут. Хмм. Грусно

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 18:37    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Рассуждения твои о бренности жития птицы выращенной на продажу, не выдерживает никакой критики. Ведь если отойти от курицы, бройлера и тому подобное, то любая выращенная в неволе живность приготовленная для дальнейшего употребления в пищу человека, не достойна на жизнь? Коровы там, овцы? Надеюсь с этими то у вас сложились отношения? Порвало Люди вон рождаются уродами, так что же мочить? А Вы в курсах уважаемый Руслан, что такой знаменитый французский национальный продукт как фуагра, добывается варварским способом? Настолько варварским, что на протяжении многих лет зеленые его хотят запретить. Французы однако поплевывают на это. Кулинарные традиции!! .Пищевая цепочка, она существует в этом безумном мире и от этого никуда не уйдешь. Убийство, оно и в Африке убийство.Но не в этом суть, суть в том, что по вашему есть те кого можно убивать и те кого нельзя. Странный посыл, для меня неприемлемый если рассматривать исходя из вашей точки зрения. Кто то достоин, а кто то нет......хм. Жить все хотят неважно кем тебя родили. Вы там когда занимались этим делом, случаем не заметили куры сами шли на убой не трепыхаясь или как? Грусно




Уважаемый Мерлорд Вы вегетарианец? Если нет то мяска ведь охота ведь?
Так вот есть продукты питания ,производством которых занимаются на фермах,фабриках и прочих местах и при этом идёт вместе с этим воспроизводство для продолжения цикла.
Так вот идёт искусственное разведение, откорм и забой, при этом это куры и коровы , а так же сегодня даже морских рыб в садках в море выращивают до товарного вида, про карпа и толстолоба уже промолчу.
Так вот это называется производство, а то что само выросло на перекор всему в дикой природе просто убийство с целью развлечения.
Конечно есть лицензии и прочее, но это когда спецом фазанов выращивают то охота на них за деньги понятна, а вот массовое убиение(именно массовое) уток и иже с ними это варварство. Я вот в районе Процева уток уже практически не вижу, а раньше их тьма была и вот когда охота открылась( а я в этот день под Украинкой на островах был) то охотников было в разы больше чем птиц.

Так, что моя философия в том, что поймал или убил ровно столько сколько нужно ,чтоб покушать, а не заготавливать мешками.


Я тут кстати и любителей щуку за глаза поднять перед фотиком критиковал за отсутствие гуманизма....

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: