Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мотор FISHER 2.5-Ваше мнение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто пользовался мотором Fisher 2.5-ваше мнение:
китайское говно
55%
 55%  [ 34 ]
довольно не плохой мотор за эти деньги
44%
 44%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
lxex
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 22.12.2009, 19:26    Заголовок сообщения: Мотор FISHER 2.5-Ваше мнение

Кто может что-то сказать про этот мотор?
Знаю что он китайский и очень дешевый, но может есть смысл купить его за 3000грн для не частых рыбалок?
Заранее благодарен за ответ!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.12.2009, 19:58    Заголовок сообщения:

Вот здесь иожно почитать отзывы пользовавших этот мотор :http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=6012
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.12.2009, 20:06    Заголовок сообщения:

В Доме рыбака есть обсуждение пользователей,пока ни кто не жаловался.Есть даже фотки вскрытой головки с видом поршня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.12.2009, 8:38    Заголовок сообщения:

Если хотите выскажу свое мнение в общем по китайскому продукту. Если не покупать определенно подделку видную не вооруженным глазом, то пользоваться вполне можно. В чем проблема у меньших товарищей? В том что продукция ими выпускаемая крайне не стабильного качества. Что то можно купить и оно будет работать годами, а что то сломается сразу и будет продолжать ломаться несмотря ни на какие ремонты. Что бы не забредать в дебри расскажу более полугодовую историю. Товарищ купил себе трехкарточный мобильник анкол. Работа трех карточек, громкость - мертвого разбудит, сенсорный экран размера ай фона, телек внутри. Чудо!!! Порекламировал, все в ахуе. Двое друзяк тут же купили. Резюме: у одного все впорядке и он доволен шо слон. У другого была поломка один раз, но тоже вроде пока ничего. Третий три раза сдавал в ремонты, в результате с войной отдал еле еле продавцу. Сказал что больше ни ногой пусть хоть будут из золота!!! Вот такие дела. Сам я себе тоже вот например покупаю авто навигатор китайский.... а шо делать.... дешево, но как обещают очень сердито. Что то более известной марки в этом разрезе приблуд будет стоить в раз 5 дороже.
Но это електроника, тут китайцы скоро будут недостижимы однозначно.. А вот в механнике....? не все так просто.... ВЫ должны четко понимать, что на обрисованные мною выше проблемы, нужно наложить и однозначно меньший ресурс девайса, даже если с поломками вам повезет. Весело На данном этапе утверждать хороший или плохой агрегат, даже если и есть фото головки, нет никакой возможности, очень маленькое время пользования этими моторами...

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 23.12.2009, 9:42    Заголовок сообщения: Re: Мотор FISHER 2.5-Ваше мнение

lxex писал(а):
Кто может что-то сказать про этот мотор?
Знаю что он китайский и очень дешевый, но может есть смысл купить его за 3000грн для не частых рыбалок?


Именно за этот мотор сказать ничего не могу. Мало того, на самом деле, это нужно понимать четко, никто за него ничего не скажет. Причин две. Первая-это слишком малое время эксплуатации этих моторов. Вторая-это то, что люди их купившие, скорее всего не будут акцентировать внимание общественности на их проблемах ибо не комильфо для себя Гы гы ржу

Мысли вслух о китайских моторах исходя из собственного понимания данного производства:
1. Берем иномотор и слизываем с него копию.
2. Делаем такой же, но с другим названием.
3. Продаем под своей маркой, но заставляем маркетологов на каждом углу обращать внимание, что данный мотор сделан по технологии "такой-то" фирмы-бренда и ничем не отличается/уступает этому самому бренду. НО!!!Цена в два раза ниже.
4. Люди покупают и радуются.

Что мне видится в этой схеме не так уж и хорошо:
1. Возможно до 100% достоверно сделали.
2. Самый сложный момент. Ибо когда китаец что-то делает... Все очень сильно будет зависить от качества материалов. В отличии от электроники, здесь решающим фактором будут и качество пластика, и качество болтовых соединений, и качество контактов, и качество разных всяких мелких деталюшек. Ну и самое главное-качество и соответсвие техническому требованию ВСЕХ металических изделий, которые используются в моторе. При понимании лозунга "УДЕШЕВИТЬ ВСЕ!" - это становится актуально до немогу. Да и сама культура производста у китайцев очень прыгает от раза к разу.
3. Не соответсвует правде.
4. Не факт.

Резюме или как это выглядит на практике по отношению к простому потребителю. Скажу свое ИМХО просто. С этим мотором на транце нужно никогда не отплавать от берега без весел Гы гы ржу Не обязательно, что будут проблемы, просто ... чтобы не пришлось ручонками догребать. Скорее всего, подобный мотор выходит часов 200-400 по механической части без особых проблем, потом 99%-в утиль. Ремонтнопригодность китайских механизмов стремиться к нулю. Может и пронесет. Еще есть смысл покупать подобный мотор, если Вы в сезон часов 30-40 ходите. На пару-тройку лет хватит. Правда продать его будет... очень сложно Плачу Упсь ... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMixailSymi1
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 17:37    Заголовок сообщения:

Я рискнул и купил такой мотор.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=Xw1b8mpH1Hg
http://www.youtube.com/watch?v=cTxGe3DDigc

















За сезон спалил 50 л бензина- полёт нормальный
Описывал здесь :http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5347
и
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=6012&page=7
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 21:48    Заголовок сообщения:

2 MMixailSymi1 Если не секрет, то какие ещё моторы эксплуатировали? Ну в смысле, есть с чем сравнивать?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMixailSymi1
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 22.01.2010, 8:03    Заголовок сообщения:

С напарником:
На БРИГ 330 Тоха 5 2х тактник - 2 сезона по 15 выездов на 2 дня на Десну,
1 год катались на Хонда 20.
а в том году прикупил Катран280+ фишер2,5(для Ворсклы и когда сам, но и на Десну поездил с этим комплектом)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.01.2010, 8:24    Заголовок сообщения:

А чего так то, с брига да на катран, да и с моторами размен не равнозначный? Обычно все по возрастающей , от худшего к лучшему Весело Или "ТО" хозяйство не Ваше было. Извините, ссылки Ваши не читал, мотор такого класса меня не интересует в принципе, а вот тенденция пожалуй будет интересна. Скажите, можете коротко, только честно. Как китаец?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.01.2010, 9:05    Заголовок сообщения:

Ну почему от меньшего к больщему. Я например имея Днепр, сейчас хочу взять комплектик для эгоиста - что бы быстро достать из багажника (благо он у меня очень большой) сбросится где нибудь на озере или под Киевом и походить одному поджиновать. А цена за такой моторчик вполне вменяемая, и по отзывам ходит неплохо. И чётко прослеживается тенденция - он почти в 2 раза дешевле от таких же именитых моторов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.01.2010, 9:40    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Ну почему от меньшего к больщему. Я например имея
Не хочется сегодня спорить, нет настроения. Тем более и позиция Ваша Генадий с ходу проигрышная. Да и тема не та. Если хотите можете открыть новую тему в "курилке" - подискутируем. Но ответить, отвечу. Первое. "От лучшего к худшему" и "от большего к меньшему" это абсолютно разные вещи, не находите? Второе. Человек меняет (резинки)однотипные лодки и моторы. В вашем же случае, это совсем не так. Вы докупаете для других целей. А что докупаете, это уже дело Ваших пристрастий и кошелька.... Согласитесь, что иметь гелендваген и прикупить по прикалываться китайскую тигу или как там её, и продать 5гольф, а взамен приобрести чери амулет, это не одно и тоже. Это совсем не одно и тоже. ИМХО.
ПСЫ
Цитата:
и по отзывам ходит неплохо
Рановато еще принимать отзывы на веру. Когда будет написано что мотор расчитан на год эксплуатации, вот тогда это и будет хорошо, то есть год отработал без проблем, а пока......

Если у Вас есть весомые аргументы и желание "побить" ими такого дядька как я, то прошу на ринг в Курилку.
Язык :Р Гы гы ржу
Дискуссию разрешаю продолжить только в отдельной теме, могу и Вас с моим топиком туда перенести.
модератор

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.01.2010, 9:58    Заголовок сообщения:

С Вашего разрешения Александр, продолжу вечером в курилке - сейчас надо убегать. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 22.01.2010, 12:33    Заголовок сообщения:

Любой китайский ПЛМ - это как секс с офигенно красивой, но не знакомой девушкой, без презерватива. Очень хочется, но и очень стремно Гы гы ржу (с)народ
Фраза не моя, но мое мнение в ней четко выражено Ржунемагу!
А в чем вопрос? А статистики нет! Ну нету и все! Весь опыт эксплуатации любых китайских ПЛМ нами и братьями-россиянами... всего-то сезон и очень редко два. А работали за это время ПЛМы не более 50-150 моточасов. Много это или мало, пусть всяк сопоставит со своими потребностями. Многие уже за это время понаходили кучу отличий от япономоторов-прообразов, некоторые еще не обнаружили. Но наружные РТИ отмечены плохим качеством у всех. То же, но в меньшей степени и выборочно, касается и всех болтовых соединений, пластика колпаков, окраски. Некоторые слишком мало накатали и опытом не могут поделиться. Склаывается впечатление, что новый китайский ПЛМ - это сродни лотарее с б/у иномаркой. Как повезет. Но вот в малосилках... С учетом малых и не слишком тяжелых м/ч для этих моторчиков... Можно брать? Вроде бы да. Но статистики по сроку службы все-таки нет. И если при покупке иномарки от америкояпонов вопрос о моторесурсе не стоит, а думаешь о:
1. Есть ли сервис?
2. Какое масло и бензин лить?
3. Сколько весит и удобство переноски?
4. Расход бензина?
5. Система охлаждения?
6. Как и насколько удобно управление?
7. 2 или 4 такта?
8. Шумность и выхлоп при троллинге?
9. И т.д.
То при покупке китайского мотора вопросы у людей сведены, в принципе, к одному: БРАТЬ ИЛИ НУ ЕГО НАФИГ? То есть, особо уже ньюансы мотора никому нафиг не нужны. Мифичекая шара (намного дешевле) нового китайского ПЛМчика перевешивает все то, на чем постоянно ломают копья владельцы малых, да и больших, иномоторов Гы гы ржу Тогда и я хотел бы задать вопрос будущему владельцу такого мотора. Надо ли брать и мучиться сомнениями за недорого? Про последующую смену комплекта и продажу мотора я молчу, его не продать Ржунемагу! Не верите? Попробуйте дать обьявление с текстом "Продам офигенный китайский мотор б/у" Гы гы ржу Да фиг с ней, продажей!
Эксплуатация была бы стабильной и безпроблемной.
Если офф-топ, снесите мой пост нафиг! Я ангел ... Порвало

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMixailSymi1
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: Сумы


СообщениеДобавлено: 22.01.2010, 15:34    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
А чего так то, с брига да на катран, да и с моторами размен не равнозначный? Обычно все по возрастающей , от худшего к лучшему Весело Или "ТО" хозяйство не Ваше было. Извините, ссылки Ваши не читал, мотор такого класса меня не интересует в принципе, а вот тенденция пожалуй будет интересна. Скажите, можете коротко, только честно. Как китаец?


БРИГ (используем когда вдвоём)куплен на двоих, и 5 былана ДВОИХ, мотор 20 купил напарника
да и сам с БРИГом не справляюсь: вот КАТРАН и взял, а к нему и китайский ФИШЕР2,5.

Китаец пока не разу не подвёл!!!(как ни странно)- 50 л бензина спалил.
Глох ни разу.
из расчёта что мотор будет накатывать по 50 моточасов/сезон -и ктай должен выдержать!!!

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:


1. Есть ли сервис? В Киеве и Кременчуге есть

2. Какое масло и бензин лить? Бензин 92+ масло для 2х тактников(Я ХАДО лил)

3. Сколько весит и удобство переноски? вес 12 кг, есть ручка для переноски- удобно
4. Расход бензина? При 3/4 газа 1,1- 1,3л/ час, при троллинге: 1л на 4-5 часов
Вобщем за день рыбалки по 3 л /день(тролл+ небольшие переходы)
5. Система охлаждения? водяная(крыльчатка из эластичной резины -износа пока нет(за 50 л бензина))
6. Как и насколько удобно управление? удобно: газ на корпусе:при троллинке газ на минимум, зажимаеш поворотный шкворень потуже(и двигатель прямо стоит) и руки свободны!!!

7. 2 или 4 такта? 2 тактник
8. Шумность и выхлоп при троллинге? Мерк 5 больше шумит и вибрирует. Выхлоп в воду- запаха особо нет- невоняет


Последний раз редактировалось: MMixailSymi1 (22.01.2010, 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.01.2010, 16:09    Заголовок сообщения:

Михаил, чего то я не допонял после парилки и бассейна, а что это было. Ну в смысле, цельных 27 минут нужно было что бы "дернуть" кусок Диагеновой проповеди? Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: