Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Спальник.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 9:35    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):

Не могу согласиться, Саша. Воздух под раскладушкой ты не нагреешь никогда. Поэтому по низкой температуре воздуха, каримат со своей начинкой будет лучшим термобарьером даже на земле, чем тонкий поролон раскладушки.
Имхо.

Юр, какой нафик поролон? Там вот это. И я думаю "вот это" не хуже чем в кариматах, а скорее всего лучше! ИМХО.

Попробую вставить файл на пробу. О, работает!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 10:37    Заголовок сообщения:

Ок! Согласен, только не полностью. Я такой, как и ты: пощупать нужно. Гы гы ржу
Вот наступит лето, встретимся, надеюсь. А потом осень придет. Опять встретимся, как в старые добрые времена. И тогда протестируем! Ок? Подморгнуть

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша 1970
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 144
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 10:46    Заголовок сообщения:

Спальники использую давно, нравится продукция чешской фирмы Hannah. Поскольку занимался горным туризмом и немного альпинизмом, основное требование - компактность. Пользуюсь двумя моделями - Bivak-ом с температурой комфорта до -5, заявленной до -17 (для высокогорья и зимы) и легким Biker-ом. В обоих в качестве утеплителя используется Izotherm, благодаря его силиконизированности спальники не впитывают влагу. В "Биваке" имеются различные внутренние стяжки, теплый воротник для шеи и утепленная молния. Зимой спал в нем при -27 за бортом, в палатке при этом было -14 Сумасшедший . Одевал дополнительно костюм из толстого полартека, затягивал капюшон так, что торчали только ноздри, в общем было приемлемо. Несколько ночей провел в нем на леднике Мырды (в этом случае убедился в удобстве самонадувающегося коврика).
_________________
Бриг Балтик 350,
Mercury М15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 11:00    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Ок! Согласен, только не полностью. Я такой, как и ты: пощупать нужно. Гы гы ржу
Вот наступит лето, встретимся, надеюсь. А потом осень придет. Опять встретимся, как в старые добрые времена. И тогда протестируем! Ок? Подморгнуть
Несомненно! Весело
Я ведь из чего исхожу.
а) В метео прогнозах, есть такое понятие "заморозки на почве". И если по весне /осени вполне можно походить с голым торсом, то посидев на земле матушке, на завтра запросто можно оказаться в больничке. Почти всегда, земля будет холоднее чем воздух.
б), а вот это самое главное: У меня имеется свой личный СИНОПТИК и тестер, это Sea Ledy А её мнение именно в этом вопросе решающее! Знаешь почему? ПОТОМУ, ЧТО ОНА МЕРЗЛЯЧКА!!! Я дома сплю голый, а она под пуховым одеялом укрытая с головой! Так вот, её заключение однозначно. Никаких матрасов и кариматов! Оплеуха Годы совместных рыбалок не пропьешь. А как привлечь БАБУ на такие дела? Только обеспечив комфорт. Попробуй, может и напарника искать не придется Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:

Саша 1970 писал(а):
..... стяжки, теплый воротник для шеи и...., .

Вещь в некоторых условиях нужная. Но лично меня здорово напрягает. Я часто ворочаюсь, а этот выступ постоянно сползает и начинает давить. По мне бы его лучше не было. ИМХО. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 12:45    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):

б), а вот это самое главное: У меня имеется свой личный СИНОПТИК и тестер, это Sea Ledy А её мнение именно в этом вопросе решающее! Знаешь почему? ПОТОМУ, ЧТО ОНА МЕРЗЛЯЧКА!!! Я дома сплю голый, а она под пуховым одеялом укрытая с головой! Так вот, её заключение однозначно. Никаких матрасов и кариматов! Оплеуха Годы совместных рыбалок не пропьешь. А как привлечь БАБУ на такие дела? Только обеспечив комфорт. Попробуй, может и напарника искать не придется Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Все равно, моя Инночка мне не напарник. Она такая же мерзлячка, как и Нина. Но на рыбалку ее не затянешь, потому что:
1) червяков не любит;
2) считает меня странным и придурковатым, когда я в холодную осеннюю погоду еду еще затемно на рыбалку. Если она поедет со мной, то значит и сама такой же станет! А как женщина это может признать? Сумасшедший

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 13:06    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):

1) червяков не любит;
Встречный вопрос, - а кто их любит?Порвало
Цитата:
2) считает меня странным и придурковатым, когда я в холодную осеннюю погоду еду еще затемно на рыбалку
. А ты попробуй если и не изменить направление в рыбалке, то попробовать (только попробовать) присоединить ДРУГОЕ В МЕЖСЕЗОНЬЕ. Часто помогает. Впрочем это другая тема Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 13:07    Заголовок сообщения:

Вам хорошо, Вы можете выбирать... А для слонов только JRC и выпускает, пришлось себе брать JRC SUPER COCOON. Г.п. 225кг. длинна 2,20м. ширина 0,90м. Испытал - доволен. Только на всякий случай думаю доп ножки взять...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 13:09    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Только на всякий случай думаю доп ножки взять...
Если не секрет, а на шо они тебе?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 13:12    Заголовок сообщения:

Да когда лежишь - все ОК! А когда встаешь с нее как то она прогибается... Ножки есть оригинальные, вот только искать их сейчас из Крыма это капец...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 13:33    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Да когда лежишь - все ОК! А когда встаешь с нее как то она прогибается... Ножки есть оригинальные, вот только искать их сейчас из Крыма это капец...
Стесняюсь спросить.. И сколько же в тебе веса кормилец? Порвало
Раскладуха то, если по памяти кил на 160 рассчитана? Я свою даму жарил (простите за интимные подробности) Упсь ... . А ты ж понимаешь какие там амплитуды и нагрузки. Боялся только, что шнуровка не выдержит, но прогибов как то не наблюдалось. Правда у меня одна замечательная вещь которую с прошлого года заменили на общепринятый алюминий(наверное что бы запасные ножки продавать Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! ) ося замечательнейшая вещь - stainless steel. Рази что малость тяжелее. Но ведь не на горбу же таскаем. Саша, дай натырку на тебя самого в фас\анфас Весело , а то в подсобники напрашиваешься. а хлам имеешь нехилый. Может я тебя узнаю. Я многих авторитетных рыбаков в Крыму в лицо знаю. Среди них немаленьких людей немало Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 13:35    Заголовок сообщения:

Тема о спальниках или о раскладушках с карематами?
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 13:45    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Тема о спальниках или о раскладушках с карематами?
Андрей, тема о том как удобно и тепло спать на природе. Могу поправить для тебя лично название. Могу разделить на две параллельные. Я все могу ЭТО МОЙ БЛОГ дарованный мне СВЫШЕ. Если есть что сказать, так говори! Если что спросить, так спрашивай! Не надо морализаторствовать. И без тебя есть кому плешь проедать Весело Без обид. Знаю тебя как одного из скурпулезнейших людей, ты нам точно даже про нитки на мешках сможешь рассказать. Так давай, слухаемо Скромен до безобразия
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 14:56    Заголовок сообщения:

Раз так, то мне, например, всё-таки интересен вопрос по самонадувающемуся каримату. Тоже изначально смотрел в сторону раскладушек, но габариты и цена отбили охоту их рассматривать, плюс под раскладушку нужна относительно высокая палатка. Короче как мобильный малогабаритный вариант я раскладушку больше не рассматриваю.
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша 1970
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 144
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 15:11    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):

Саша 1970 писал(а):
..... стяжки, теплый воротник для шеи и...., .

Вещь в некоторых условиях нужная. Но лично меня здорово напрягает. Я часто ворочаюсь, а этот выступ постоянно сползает и начинает давить. По мне бы его лучше не было. ИМХО. Весело

Это да, в анатомическом спальнике сильно не покрутишься.

Со спальниками во время походов было пару забавных случаев.

Крым в конце апреля. Любимая супруга (которая исходила со мной весь Крым, была в Карпатах, на Кавказе и на Западной вершине Эльбруса - 5642 м) устраивается на ночевку. Зная, что она мерзляка, взял ей в поход довольно теплый спальник производства польской фирмы "Кампус" со всякими конструктивными утепляющими прибамбасами. С удивлением наблюдаю, как жена одевает футболки, свитера, поларки, пару теплых колгот. На мое замечание, что все это лишнее, отвечает, что так теплее. Засыпаю... и понеслось! Слышу звук расстегивающейся змейки, наружу летит свитер. Только заснул - опять змейка! И так несколько раз, пока любимая не осталась в одном белье... Весело Во время следующих ночевок обратил внимание на расстегнутую снизу змейку и торчащую оттуда супругину ногу, для охлаждения Весело .

Февраль, учебные сборы в районе Черногорского хребта, Карпаты. Морозы под тридцать, мы в обычных палатках, ночью в палатке однажды глянул на градусник, а там -14, под утро еще холоднее. И, кроме холода, главное неудобство в том, что вся влага, содержащаяся в выдыхаемом воздухе, конденсируется в виде инея на потолке и стенках толстым слоем и при малейшем прикосновении, во время утреннего переодевания в ходовую одежду сыпется ледяным снегопадом на белье, одежду (и так ледяную), в спальник... Решил поэкспериментировать в борьбе с конденсатом - на ночь расстегнул боковой вход, оставив только противомоскитную сетку. Ночь была суровая, но утром инея почти не было! Довольный, интересуюсь у друга, как ему спалось. Говорит - нормально... Показываю на почти чистую от инея палатку, на вход, закрытый противомоскиткой... Такой отборной ругани еще долго не слышал! Друг, чтобы согреться, ночью надел на себя даже куртку с ботинками, вот я лоханулся, не подумав, что его спальник значительно проще моего!!!

_________________
Бриг Балтик 350,
Mercury М15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.04.2015, 15:33    Заголовок сообщения:

Саша 1970 писал(а):
Со спальниками во время походов было пару забавных случаев.
Отличная история! У меня таких тоже есть цельный мешок.... Весело Дай точное название своего спальника. Я хоть и определился, но хочу оценить, в примерке на себя... Сильно подозреваю что это кокон. Да?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

TSAR писал(а):
Раз так, то мне, например, всё-таки интересен вопрос по самонадувающемуся каримату. .
Ну так а где сам вопрос. Что именно тебя интересует? Смысл один, чем толще тем лучше. Естественно это тождественно к ночному отдыху и не нести на себе. Там уже действуют другие принципы. Саня Диаген появится со своим ...ошибок трудных, он и растолкует до пупырышков Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: