Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Спальник.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 13:57    Заголовок сообщения: Спальник.

Никогда не задумывался над этим вопросом, но вот пришлось. Всегда спали на надувных матрасах, да вот в последнюю вылазку все же холодновато как то подуло от матраса. И решено было купить спальники. Поехали на "бизары" и магазины посмотрели.... Параша какая то... или мне так показалось неучу. Пошурудил по крутым знакомым обещали привезти из Москвы вот такой:

Ультрас конечно, но услышав цену в 2500 я слегка офуел. Неееее, нам такого не нать.... пока. Еще раз пошурудил и вышел на торговцев натовской байдой. Того что на картинке привезти не смогут - дорого. А вот остальные, немецкие, чешские, швейцарские в ассортименте. Могу своего одного друга разочаровать, тот который у него и что он рассказывал о -15., эт брехня (не я утверждаю, барыги утверждают) А вот себе прикупил Чешский натовский. Трехслойный. Дэбэлая простынь, шерстяное одеяло(проверяли спичкой) Внизу как у палаток прорезиненное, а вверху палаточная ткань. И все это встегивается в один комплект с боковой застежкой. А собирается в пришитый здесь же мешок-карман. На вид - броня. На деле? Посмотрим. Может у кого есть еще какие то интересные мысли на этот счет или подобные девайсы?

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 15:09    Заголовок сообщения:

У меня спальники куплены в "Юске", по-моему немецкие, но брал я на температуру комфорта +10...+15 грд. Обычно я с семьёй на природе отдыхаю в летнее время, поэтому о теплом и бронерованном мешке я пока не задумывался. Но наверное стоит посмотреть потеплее, если ночью в эти выходные обещают только +5.
А сколько стоит эта НАТОвская прелесть? И на кокую температуру комфорта расчитан?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sega
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 72
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 17:29    Заголовок сообщения:

2 merlord. Бесплатный совет. Научен горьким опытом. Производитель, температура, цена - сам разберёшься. Главное в спальнике - размер.
Бывают спальники полторушки (не у всех производителей,)
Вот это вещь, скажу я вам, Я сплю, как дома.
Остальное - "понты для лохов".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 18:35    Заголовок сообщения:

Вставлю и свои пять копеек. Спальники бывают одеяло (прямоугольные, которые расстегиваются в одеяло) и коконы. В последних мне лично спать жуть как не удобно, но они быстрей нагреваются (меньше пространства). Сильно свободный спальник понятно, что удобен при просмотре снов, но при хорошем холоде подмерзаешь, может конечно у меня был опыт с не очень модным производителем и т.д., НО ФАКТ!
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 19:09    Заголовок сообщения:

Производители спальников сейчас используют один и тот же наполнитель.В зависимости от наполнителя и расчитан он на определенную температуру.Соответственно и по массе.Более качественные наполнители, которые держат температуру и с меньшим весом, дороже на прилично.В основном их используют, где считают каждый грам.При восхождениях, в вело и пеших походах.Есть спальники из Метро.Они расчитанны на летнюю погоду, прикрыться от ветра и поспать немного на природе.И есть средний вариант, который используют все остальные, которым не важно ни первое ни второе.
Я думаю, что из Москвы можно привезти .Но как в Киеве ,так и в других областных центах досточно представителей широкой линейки спальников различных производителей.К примеру магазин Адреналин.Или Драйв -спорт.Экстрим стайл. ИТД.всех можно найти в инете и узнать, где ближайший их магазин или их представитель.Ну и конечно, если имееть изюминку, которая есть только там, то на мой взляд то что надо.Я бы в его не взял, по причине размеров.И собрать- разобрать каждый раз.Плюc место под хранение надо ему обеспечить.А так как семья из трех, то еще и три спальника надо пристроитьв шкаф.Но если на это не обращать внимание ,То чем больше массы спальника, то тем комфортнее.

_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sega
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 72
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 19:11    Заголовок сообщения:

2 Yrgen, Может я в Обяхах - не копенгаган,
То ух в спальникахт я - прохфессор.
Парнит ........... я Тут много написал и всё стёр ????!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 19:31    Заголовок сообщения:

Sega писал(а):

То ух в спальникахт я - прохфессор.

Прежде чем купить спальник, спросите к меня.
Ну честно. Стоко денег просрал, пока разобрался !!!!!!!!!!


НЕ - НЕ!!! На знатока не претендую. Мой обычный досуг проходит на острове, когда начинаются серьезные холода и необходимо переночевать, я перебираюсь в основной лагерь и сплю с буржуйкой, ну правда приходится ночью вставать, чтоб дров подкинуть, но это мелочи... Этим хочу сказать, что спальник мне как бы ну не жизненно необходим, ну есть у меня тоненький - летний. Приезжал друг, забыл у меня спальник (новый) в котором я нормально год просуществовал. Когда забрал, я себе купил такой же... по моему Тера... который до -15 (могу ошибиться). Стоит где-то 450 грн. Даже ни разу не распаковывал... Вот и обновлю в Днепре! Там и надеюсь и консультацию послушать.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А... так вот, спал в Тере такой же но коконом сшит.... блин, мне показалось теплей... Но не удобно...

_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 20:02    Заголовок сообщения:

Sega писал(а):
2 merlord. Бесплатный совет. Научен горьким опытом. Производитель, температура, цена - сам разберёшься. Главное в спальнике - размер.
Бывают спальники полторушки (не у всех производителей,)
Вот это вещь, скажу я вам, Я сплю, как дома.
Остальное - "понты для лохов".
Про лохов можно и в глаз получить Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший В остальном наверное это так. Сам люблю свободу. Ворочаюсь шо угорелый. Но бывало спал и НА собачей будке в два раза меньше меня Порвало Порвало Порвало Просто я за все время натания по магАзинам не видел полторушек. В основном коконы. Мало того, сужающиеся к низу. Мне хотелось с боковой застежкой. И одеялом можно сделать и спальником. То и купил. . Не могу утверждать что я профеССор в чем то, но если судить чисто субъективно, то согласен с версией Юргена, что чем меньше объем, тем теплее спальник. ИМХО. В остальном согласен с монстром абсолютно. От веса зависит и цена. Важность веса в сложных пеших переходах важна очень. А так как я турыст автомобильный, то мне это уже и не грозит Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POZITIFF
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2010, 11:09    Заголовок сообщения:

http://pereval.org.ua/korotkoe_spal.php?page=47&%F1%EF%E0%EB%FC%ED%E8%EA=Safari&%F1%EF%E0%EB%FC%ED%E8%EA%E8=Pinguin Четвертый год юзаю палатку ихнею и спальники. Спальники как покрывала-простыни раскладываются - очень удобно.
Летом - в палатке 2 спальника на пол, двумя укрываемся при необходимости. при желании можно внутрь спальника укутаться. При моем росте никаких неудобств не ощущаю.
Да и по деньгам 4 этих к одному НАТОвскому WASSUP!

_________________
Газисо+Х30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 19:00    Заголовок сообщения: Re: Спальник.

merlord писал(а):
) А вот себе прикупил Чешский натовский. Трехслойный. Дэбэлая простынь, шерстяное одеяло(проверяли спичкой) Внизу как у палаток прорезиненное, а вверху палаточная ткань. И все это встегивается в один комплект с боковой застежкой. А собирается в пришитый здесь же мешок-карман. На вид - броня. На деле? Посмотрим.
Посмотрел. Сказать что гавно, не скажу но и хорошего мало. Узковат -с однако. За два дня самому изнутри так застегнуться и не получилось, сколько не выкручивал руки. А через неприкрытость холодило. На третий день попросил жену застегнуть все же меня. Застегнула вроде извне нормально.... НО!!! Спать в ЭТОМ стало просто невозможно. Для того что бы повернуться на бок, нужно было подпрыгивать и извиваться всем телом. Это был полный пипец..... Отсюда вывод, первый - брать спальник как можно шире. Вывод второй. Не доработана защита змейки, а она проходит внутри и холодит. Для чешских вояк может это и ничего, а мне не нравится, да и противно ощущать холодную змейку. Думаю брехня, что он до -5. Впрочем спать я в нем спал в трусах. Может спи я в термобелье и в валенках, то и вопросов бы не возникало... Хотя засунуть все это хозяйство внутрь сомнительно. А посему уже присмотрен другой спальник.http://traverse.com.ua/spalnik-terra-incognita-asleep-400-wide.html Завтра поеду оплачу. Именно его я смотрел у товарища вчера. Неплох, по крайней мере застегнулся с в нем комфортно и повернулся нормально. Вот такие спальные дела мать их. Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 140
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 6:49    Заголовок сообщения:

terra-incognita-asleep-400-wide Классно! Классно! Классно!

Лучше песок на зубах - чем яйца в инее.

_________________
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 15:41    Заголовок сообщения:

2 merlord
Саня привет! По спальникам всегда имел проблему из за своих габаритов Грусно Кокон не годится ваще. Только для худеньких и с ростом до 180 см. Только одеялом что бы был нужно брать мешок. Если нет возможности свободно ворочаться в мешке- замерзнешь в любом! Перед кубком заехал в Караван и в тупую купил мешок без роду и племени. Одеялом полуторный. Верх- хлопок, внутри фланель. наполнитель ХЗ какой. На острове спал в трусах в нем. свободно ворочался, и это с моим пузом Гы гы ржу Закажу на него съемный чехол из нейлона и будет арктический вариант и самое главное, что из натуральных материалов.
При цене вопроса 245 гр. Не о чем говорить. Все ИМХО.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 18:49    Заголовок сообщения:

Можно поворачиваться вместе со спальником.Обычно в спальниках молнию прикрывает еще полосочка чтоб как раз нехолодила среди ночи.А застегуться растегнуться дело привычки.А на температуру внутри палатки влияет масса факторов.
_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
егор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 19:45    Заголовок сообщения:

Когда у меня встал вопрос покупки 2 спальника(на первом я по не опытности обжёгся,купил себе летний кокон,ох и намучился я с ним),подошёл к вопросу более серьёзна,(спальник нужен мне на осень). Скажу честно искал долго,так как научен горьким опытом ,не хотелось снова попасть в про сак.Кокон отпал сразу,хотелось тепла и простора.Помог случай,встретил товарища,тот прикупил себе палатку,к стати палатка мне тоже нужна была,ну и подсказал мне один магазинчик, ПРОШУ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ ,ЭТО НЕ РЕКЛАМА,там я и нашёл себе спальник,чуть позже я прикупил у них и палатку.Спальник называется ALEXIKA TUNDRA Plus ,а это их сайт www.ex.com.ua .Спальник у меня уже 2года,и я очень им доволен,как и палаткой.Как пример,в прошлом году в декабре закрывали сезон рыбалки в Черкассах,экстримом я не занимаюсь,остановились на базе ,а там домики деревянные,так вот там и испытал свой спальник,ночью мороз ударил -7.5,полёт нормальный,вторая ночь -12выдержал,скажу честно был у нас маленький обогреватель,но факт остаётся фактом.Ещё раз повторюсь ,ЭТО НЕ РЕКЛАМА.а жизненный опыт,может кому пригодится,буду рад только помочь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 20:21    Заголовок сообщения:

Ал-др Иваныч, я сам накануне встречи смотрел тёплый спальник. Скажу, что выбранный тобой вариант terra-incognita-asleep-400-wide считаю удачным, так как сам решил купить такой же, только 300-й.
Зимой просто не планирую спать в палатке. Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: