Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбираем Бинокль.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.11.2014, 19:08    Заголовок сообщения:

Согласен! Бинокли большой кратности для реки в большинстве случаев неприемлемы как и подзорные трубы. Все они требуют статического расположения. Попробуйте в качку сфокусировать такой бинокль на далеко расположенный обьект и будете неприятно удивлены. Полевой бинокль 6 или 8 кратный перекрывает большинство поставленных задач, ну если канЭшна Вы не стоите на мостике авианосца. Сумасшедший
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 27.11.2014, 20:47    Заголовок сообщения:

mehanik писал(а):
в разрезе цена-качество. Если рассматривать варианты от 1000 у.е., то это будет не интересно 99% участникам.


Ну почему же не интересно? Очень даже интересно Весело А,что касается стоимости - это да 99% таки да, будет не интересно. Грусно

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.11.2014, 21:09    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
mehanik писал(а):
в разрезе цена-качество. Если рассматривать варианты от 1000 у.е., то это будет не интересно 99% участникам.


Ну почему же не интересно? Очень даже интересно Весело А,что касается стоимости - это да 99% таки да, будет не интересно. Грусно

Когда я писал за 99%, то именно о тебе и вспомнил Подморгнуть Гы гы ржу

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 7:57    Заголовок сообщения:

Я скажу, что даже нижняя, озвученная планка(500) - никак не попадает в категорию...доступности что ли
_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 9:56    Заголовок сообщения:

Главное при выборе бинокля - это помнить про то, что бинокль с месяц будет активно использоваться для "посмотреть на ворону", потом сезон будет болтаться в лодке без дела, после чего будет случайно утоплен или положен в шкаф на длительное хранение Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U=9
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: м. Київ


СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 10:07    Заголовок сообщения:

Цитата:
А почему ищите именно на морских форумах?

Потому, что бинокль предполагается использовать на воде, в лодке. Так где же его искать, на форумах исследователей пустыни? Да и топикстартер в своей статье написал:
Цитата:
Итак, самое наиважнейшее, это водонепроницаемость бинокля и желательно его непотопляемость.

Что касается
Цитата:
Человек выложил то, что посчитал интересным в разрезе цена-качество. Если рассматривать варианты от 1000 у.е., то это будет не интересно 99% участникам.

то во-первых, я нигде ни писал, что собираюсь рассматривать "варианты от 1000 у.е.", а всего лишь сообщил, что средней ценовой категорией на рынке биноклей считаются бинокли стоимостью от 500 ДО 1000 долларов США.
Если же цель статьи была помочь 99% участников купить доступный бинокль, то так и надо было писать "Выбор недорогого бинокля" а в описании Tasco Offshore 7x50 OS36 WP надо было написать "недорогой, но достаточно качественный китайский бинокль, доступный 99% участников форума " а не "один из лучших биноклей в средней ценовой категории", что явно не соответствует действительности.
Цитата:
достаточно и полевого.

Та пожалуйста! Вот вам про выбор полевого бинокля на 370 страницах в течении 6 лет:
http://forum.guns.ru/forummessage/10/291316.html
Там внизу страницы есть ссылки еще на десяток подобных тем. Поищите там про бинокли Tasco. Если и упоминается где-то, то только как пример китайского г-на, извините.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

…вообще не понимаю, почему сразу же такое негативное восприятие , почему я должен оправдываться? Я что написал не правду, или беспричинно критиковал и высмеивал всю статью? Почему попытка опровержения единственного утверждения, к тому же явно ложного :
Цитата:
Tasco Offshore 7x50 OS36 WP является одними из лучших морских тактических биноклей на протяжении уже многих лет

сразу же была воспринята почти как личное оскорбление автора статьи и неуважение к участникам форума? Я ведь не пишу, что топикстартер специально хотел всех обмануть. Возможно его самого ввели в заблуждение.

К тому же изначально я сам на полном серьёзе воспринял эту статью; у меня и в мыслях не было сомневаться в компетентности автора. И начал искать «лучший морской тактический бинокль на протяжении уже многих лет Tasco Offshore 7x50».
Найти в магазинах его не удалось, и тут судьба свела меня с человеком, который занимается поставками оптических приборов в Украину, в основном объективов, но в том числе и биноклей, и всяческих микроскопов-телескопов.

Я попросил помочь мне приобрести качественный бинокль «средней ценовой категории», по возможности Tasco Offshore 7x50 OS36 WP «который является одними из лучших морских тактических биноклей на протяжнеии уже многих лет», или хотя бы Barska 7Х50 waterprof, о котором топикстартер написал что он «даже несколько круче, чем Tasco» .

Человек был несколько удивлен моим выбором и поинтересовался, почему именно эти модели, попутно сообщив, что средней ценовой категорией морских биноклей считается от 500 до 1000 долларов. Я ответил, что заинтересовался этими биноклями после прочтения обзора на специализированном форуме. Тогда мне объяснили, что ни Tasco, ни Barska сами никакой оптики не производят, а являются всего лишь девелоперскими компаниями, попросту говоря посредниками, которые заказывают под свой бренд ноунейм китайскую продукцию.

При этом, тот же Nikon или Pentax тоже выпускается в Китае, но на собственных производствах со своим контролем качества, на основании своих патентов и разработок, которые делаются в своих же исследовательских центрах.

В итоге беседы что бы приобрести гарантировано качественную вещь, мне было посоветовано обратить внимание на бренды, которые сами занимаются производством оптики, например Carl Zeiss или Steіner.
Или, если уже покупать китайский ноунейм, то не переплачивать за «бренд» типа Tasco, Barska или Celestron, а покупать сразу честный «ноунейм», типа такого : http://www.ebay.com/itm/Tactical-7x50-Waterproof-Shock-proof-Navy-BINOCULARS-Range-reticle-Telescope-/201225536326?pt=Binocular&hash=item2ed9fa0346

Еще раз прошу извинить, если обидел кого-то в его лучших чувствах, и, если кто-то настаивает, что «Tasco Offshore 7x50 OS36 WP является одними из лучших морских тактических биноклей на протяжении уже многих лет», а Barska 7Х50 waterprof «даже несколько круче», то разве ж я спорю? Я просто поделился информацией, которая стала мне известна по этому поводу, не более того.
С глубоким уважением ко всем учасникам форума,
ПИВО!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 10:40    Заголовок сообщения:

Букафф конечно много и с первого раза не каждый осилит. Спорить совсем не хочется. Могу только сказать, что для каждого пользователя биноклей существует СВОЯ ценовая категория. Для подавляющего числа форумчан это может быть где то от 50 до 200 у.е. Хотя многим и эта цифра будет не оправданной для того, что бы данный девайс пылился либо в шкафу, либо на полке в лодке. Кстати, лично у меня в лодке лежит обычный полевой бинокль в родном футляре каких то 70-х годов.

Цитата:
В итоге беседы что бы приобрести гарантировано качественную вещь, мне было посоветовано обратить внимание на бренды, которые сами занимаются производством оптики, например Carl Zeiss или Steіner.

Далеко не все бренды (даже самые именитые) лично занимаются разработкой и изготовлением. К примеру, есть многие модели именитых и очень уважаемых авто, которые кроме, как сборки вообще ничего не производят. Почти все комплектующие берутся у других именитых брендов, которые и специализируются на каждой категории запчастей. Не думаю, что с биноклями как то по-другому. Кто разрабатывает технологию изготовления линз, кто то выпускает для этого специальный состав стекол, кто то занимается изготовлением, сборкой, механической частью. Каждый должен заниматься тем, что умеет лучшим образом. Иначе получится то, что делает китайский ширпотреб. Хотя и у них есть чему поучиться.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 14:01    Заголовок сообщения:

Уважаемый U=9! Добавьте пожалуйста в подпись свой комплект.Надеюсь правила форума читали.Многим не понятно под какой корабль приобретается бинокль.У меня лично бинокль за 250 гривен,Китайский,свои функции выполняет на все 100%.Первый месяц поигрался а сейчас пылится в шкафу.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 14:10    Заголовок сообщения:

А какие функции у бинокля на рыбалке?
Я вот подумал, подумал... наверное сразу пылиться будет..

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 15:12    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
А какие функции у бинокля на рыбалке?
Я вот подумал, подумал... наверное сразу пылиться будет..


Витенька, в твоем случае это разглядывать в бинокль рецепты новых блюд по берегам! Язык :Р
Ну а ежели сурьезно, то бинокль для спасения нужен, для поиска... А для любителей охоты на хышника просто не заменим! Весело Особливо по жереху, котлы в бинокль шикарно выглядывать.ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ах, да!!! Еще, и это самое главное, высматривать отличительные знаки Форумчан на лодках!!! Крут Жаль что с наклейками такой тужняк... А как бы раздобыть макет в векторах? Я и сам бы заказал порезку... Упсь ...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурави
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 23    
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 16:22    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
А какие функции у бинокля на рыбалке?
Я вот подумал, подумал... наверное сразу пылиться будет..

А еще вместо эхолота можно.Упсь ...
Только увидел, что кто то ловит, бегом к нему, желательно в борт стать, тогда можно и поймать. Порвало ИМХО

_________________
Прогресс м, Вихрь 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 17:35    Заголовок сообщения:

У меня в наличии производства СССР 12*45, мне хватает с головой, но беру очень редко, с лодки действительно очень сложно что-то рассмотреть, так что согласен -слишком навороченный ни к чему!
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.11.2014, 18:21    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):

Ну а ежели сурьезно, то бинокль для спасения нужен, для поиска... А для любителей охоты на хышника просто не заменим! Весело Особливо по жереху, котлы в бинокль шикарно выглядывать.ИМХО


Истино глаголешь!
Гы гы ржу Для этого и держу полевой офицерский еще СССРовский.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 29.11.2014, 5:12    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
А еще у меня в лодке есть супер прибор Судак называется! Гы гы ржу


Фото такого чудесного прибора в студию!!! А нето не поверим! Я искал хороший СССРовсий бинокль, но не нашел и купил свое чуудо.

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2014, 8:16    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Вот он этот ,,прибор,,

Зовут Олег. Погремуха по жизни Судак Страшный человек! Скоро судаки из Днепра начнут от него эмигрировать в Крым! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!


_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: