| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
merlin2 Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 117 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 08.12.2009, 11:15 Заголовок сообщения: Возможна-ли установка ТРИМА? |
|
Привет капитанам!!! Может кто слышал, видел или знает о возможности установки электротрима на ПЛМ. Теоретически всё возможно. Может отзовутся практики-"Кулибины"? _________________ Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.12.2009, 11:22 Заголовок сообщения: |
|
Именно ЭЛЕКТРО или имеется ввиду пневмотрим с управлением кнопочкой? Как на импортных ПЛМ?
Сразу скажу, практики нет. Но вопрос изучал очень досконально, где-то год назад. Почему изучал? У меня стационар и ПОК-60 от "Мотор Сич". Трима на ней нет Находил много решений людей. Есть бюджетные, есть фирменные. Вы бы мотор свой обозначили, чтобы легче было что-то подсоветовать. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlin2 Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 117 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 08.12.2009, 12:04 Заголовок сообщения: |
|
PS Мотор EVINRUDE-50
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Трим гидравлический(рабочий цилиндр), а управление-электро. _________________ Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 08.12.2009, 12:14 Заголовок сообщения: |
|
Витя привет. Знаю , что существует такая штука , как транец с тримом электрический, когда то встречал в продаже на "фотопродаже", в общем полистай , поищи и наверняка где то да найдешь. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 08.12.2009, 12:19 Заголовок сообщения: |
|
| Святовит писал(а): |
| Витя привет. Знаю , что существует такая штука , как транец с тримом электрический, когда то встречал в продаже на "фотопродаже", в общем полистай , поищи и наверняка где то да найдешь. |
он под 1к уе стоит хотя можно поискать может кто-то мотор по запчастям продает..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlin2 Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 117 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 08.12.2009, 12:49 Заголовок сообщения: |
|
Большое спасибо всем за ИНФУ, но вариант с разборки мне больше подойдёт. _________________ Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.12.2009, 13:06 Заголовок сообщения: |
|
На сегодняшний день я знаю четыре варианта решения этого вопроса:
1. Заказать варианты, на которые дали ссылку выше. Правда не дешево
2. Узнать на сервисе и если на Ваш мотор существуют, заказать родной трим. Тоже не дешево, но на то оно и родное
3. Обзвонить обьявления по разборкам и если СИЛЬНО повезет-найти искомое. В чем сильно сомневаюсь, ибо на практике состыковать может не так просто будет. Да и оставшийся срок службы никому не известен. Уже бюджетно, но гемморойно.
4. http://vl.motolodka.ru/personal/Kir/trim.htm
Этот вариант дешев, но "колхозить" надо и за запчастями бегать. Гемморойно.
Выбирайте или... забейте и не парьтесь  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 08.12.2009, 13:27 Заголовок сообщения: |
|
в последнем есть один недостаток это то что при ударе мотор/колонка неоткинеться  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 08.12.2009, 14:09 Заголовок сообщения: |
|
усем привет! Вить я бы те посоветовал выбрать новый плм ща такие цены интересные есть  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zevs33 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.07.2009 Сообщения: 44 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.12.2009, 21:28 Заголовок сообщения: |
|
| Интересная для меня тема затронулась. Прочитав, в душе загорелась искорка, за пару часов перешедшая в желание - хочу сотворить себе такое. Я не знаю как устроен (родной) подъемник на ПЛМ, но у меня зародилась мысль - использовать для этого шаговый электромотор с силовой передачей. Бюджет такого устройства вряд ли будет зашкаливать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.12.2009, 9:25 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
в последнем есть один недостаток это то что при ударе мотор/колонка неоткинеться  |
Я так думаю, что этот недостаток касается любого ПЛМ или колонки, где стоит трим. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 09.12.2009, 10:52 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| этот недостаток касается любого ПЛМ или колонки, где стоит трим |
Сто процентов согласен. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 09.12.2009, 14:13 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
в последнем есть один недостаток это то что при ударе мотор/колонка неоткинеться  |
2Диаген, 2 в1961, так, что- получается, что при хорошем ударе трим выломает? Я почему спрашиваю(сам об этом никогда не задумывался)- были у меня "наезды" на топляки и на ж/бетон наскочил на приличной скорости, наскакивал на мель, а один раз вообще на берег выскочил как тюлень... и ничего... Мож какае-то защита есть?  _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|