Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодки ПВХ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.10.2014, 8:55    Заголовок сообщения:

+100500
Нифига ей не будет за зиму. В идеале неплохо было бы хранить надутой все время, но если нет места , и в сумке постоит. Я после зимы надуваю и все складки и заломчики расправляются.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.10.2014, 9:06    Заголовок сообщения:

Особенно хорошо распрямляются заломы на солнце. Да и жестких требований у современных производителей лодок ПВХ- хранить только в надутом состоянии - НЕТ. Посему, можно хранить как кому нравится.
_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлeкcaндp
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 05.01.2015, 17:29    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
+100500
Нифига ей не будет за зиму. В идеале неплохо было бы хранить надутой все время, но если нет места , и в сумке постоит. Я после зимы надуваю и все складки и заломчики расправляются.

Открою тайну. В неотапливаемом складе готовой продукции, лодки любую зиму хранятся - вот прям так - в сумках и одна на другой. Проблем нет. Но это новые. Главная бида в хранении лодок ПВХ, бывших на рыбалке - это маусы и их зубы. Качественно мойте лодку и убирайте по дальше от мест обитания мышей... ((( Сама новая чистая лодка/сумка ни мышам ни прочей грызущей нечисти - не интересна.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.01.2015, 18:10    Заголовок сообщения:

Ну кагбе и да Сумасшедший
В конце сезона тщательно мою с моющим средством Керхером. затем сушка, в сумку и в доме под присмотр коту. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kravalnik
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.03.2016, 14:46    Заголовок сообщения:

Мужики я покупаю первую лодку и мне приглянулась вот такая http://acva.com.ua/p236592027-dvuhmestnaya-naduvnaya-grebnaya.html Фирма Омега кто что про них слышал? Может у кого такая была сколько она реально ходит лодка ПВХ. У меня лишних денег нет покупаю для весел может кто из бывалых капитанов порекомендует альтернативу только чтобы не дороже максимум что могу это 4000 грн
По поводу складок они выравниваются в накаченном состоянии?
Вообщем не проходите мимо помогите начинающему мореплавателю

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Лодка под мотор использоваться не будет, только весла, от берега отошел и порыбачил.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

B55 писал(а):
+100500
Нифига ей не будет за зиму. В идеале неплохо было бы хранить надутой все время, но если нет места , и в сумке постоит. Я после зимы надуваю и все складки и заломчики расправляются.

Где то вычитал что ПВХ не любит холод внутри начинает отслаиваться ткань, то что лучше хранить в тепле разобранную чем надутую в холоде зимой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.03.2016, 15:40    Заголовок сообщения:

kravalnik писал(а):
Где то вычитал что ПВХ не любит холод внутри начинает отслаиваться ткань, то что лучше хранить в тепле разобранную чем надутую в холоде зимой.

Первый раз такое слышу...

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2016, 17:06    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
kravalnik писал(а):
Где то вычитал что ПВХ не любит холод внутри начинает отслаиваться ткань, то что лучше хранить в тепле разобранную чем надутую в холоде зимой.

Первый раз такое слышу...

Знакомый выпускает "Шкипер". Сказал температура не влияет, а вот надутой- это да.

_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.03.2016, 20:26    Заголовок сообщения:

kravalnik писал(а):
Мужики я покупаю первую лодку и мне приглянулась вот такая ...
Лодка под мотор использоваться не будет, только весла, от берега отошел и порыбачил.

Первая надувнухах моя была Харьковская Спортекс 250 с транцем. Поменял на такую же, но 270. Потом хотел 340. Потом купил Прогресс-4.
Совет такой: купите известную лодку в более комфортном размере, например: http://lodki-kolibri.com.ua/standart/16-k-280t.html
Поверьте, что дополнительный комфорт, а главное - безопасность, никогда не были лишними. Что касается цены, то можно найти эту лодку в пределах имеющегося бюджета.
И еще. Важен диаметр весел! Малый диаметр ломается. У меня были такие плохие весла.

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.03.2016, 21:24    Заголовок сообщения:

kravalnik писал(а):
может кто из бывалых капитанов порекомендует альтернативу только чтобы не дороже максимум что могу это 4000 грн
.
Никого не слушайте. Все что скажут, потому как с советами дойдут до зелезного корыта с 50 мотором Порвало Хотя и сказанное будет в принципе верно. Порвало Но не многие здесь понимают вашу нужду. Потому как Водно-МОТОРНИКИ, что с них возьмешь. Не знаю про омегу, не пользовал. Могу посоветовать обратить внимание возможно на такой бренд. Sport-boat. На момент когда я этим плотно интересовался, они как раз в том числе делали такие лодки под ваши нужды. Качество было на очень хорошем уровне, никак не хуже того же спортекса. А по некоторым данным и лучше. Как сейчас не в курсе. Владелец по моему Александр, вышел из развалившейся очень веселой компании, впоследствии давшей Украине серьезные мировые бренды Гранд и Бриг. Но он ушел в нижний сегмент. Лодки были действительно качественные с правильной геометрией. И ценник не зашкаливал за брендовость. Всех этих скатов, омег и колибри и прочего, тогда и никто и не слыхивал. Посмотрите, может что то подойдет. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2016, 6:06    Заголовок сообщения:

Лодки Омега выпускаются в Харькове. Первая лодка с жестким транцем у меня именно Омега - покупал по совету друзей о чем совершенно не жалею, использовал и зимой и летом, так же была и на море (Азов 2012), за все время использования гемора ни какого не вылезло сейчас не использую, лежит практически без дела. Лодки не плохие, но мой совет - бери сразу с жестким транцем - на много удобней. После покупки лодки познакомился с хозяином этой фирмы, не раз был у него на производстве, к своему делу относится с пониманием.

НЕ РЕКЛАМА.

_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2016, 6:57    Заголовок сообщения:

Шумахер писал(а):

Поддерживаю и размер от 3,3 и выше, на рынке Украины есть много хороших пвх лодок, выбрать можно, у меня барк- 6 й сезон, нареканий нет. Если мало денег, можно поискать бу в приличном состоянии и за вменяемые деньги.

На счет б/у очень даже согласен. Если не понравится или захочется в другом размере, то на продаже можете ничего не потерять.
Ну, а размер и наличие транца - дело личное. Если человек выходит один в небольшом водоеме или на небольшое расстояние, то нафиг ему возиться с разборкой и сборкой такого корабля? Объем в машине, вес, время, трудности со спуском в одиночку, бОльшая парусность в ветренную погоду... и хранение надутой лодки потребует бОльшего пространства... Для избавления от всего этого ненужного "запаса" и покупаются лодки в необходимом размере. Благо выбор на сегодня не малый.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2016, 8:02    Заголовок сообщения:

[quote="mehanik"]
Шумахер писал(а):

Ну, а размер и наличие транца - дело личное. Если человек выходит один в небольшом водоеме или на небольшое расстояние, то нафиг ему возиться с разборкой и сборкой такого корабля?


От ты не угомонный Подморгнуть С жестким транцем это не говорит о том, что и с жестким полом, если ты помнишь у меня Омега 2,90 с жестким транцем, но она плоскодонка и со сланью. Сколько весит кусок фанеры для транца ? - максимум 5кг, зато если использовать лодку для рыбалки на так сказать "махалки" а не на бортовки это готовая подставка и = дополнительная жесткость лодки. Кстати в надутом состоянии лодку никогда не храню;
1. негде
2. ПВХ это не резина.

_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kravalnik
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.03.2016, 8:33    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
kravalnik писал(а):
Мужики я покупаю первую лодку и мне приглянулась вот такая ...
Лодка под мотор использоваться не будет, только весла, от берега отошел и порыбачил.

Первая надувнухах моя была Харьковская Спортекс 250 с транцем. Поменял на такую же, но 270. Потом хотел 340. Потом купил Прогресс-4.
Совет такой: купите известную лодку в более комфортном размере, например: http://lodki-kolibri.com.ua/standart/16-k-280t.html
Поверьте, что дополнительный комфорт, а главное - безопасность, никогда не были лишними. Что касается цены, то можно найти эту лодку в пределах имеющегося бюджета.
И еще. Важен диаметр весел! Малый диаметр ломается. У меня были такие плохие весла.
А что случилось с первыми двумя лодками изжили себя?? На сколько их Хватило???

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

merlord писал(а):
kravalnik писал(а):
может кто из бывалых капитанов порекомендует альтернативу только чтобы не дороже максимум что могу это 4000 грн
.
Никого не слушайте. Все что скажут, потому как с советами дойдут до зелезного корыта с 50 мотором Порвало Хотя и сказанное будет в принципе верно. Порвало Но не многие здесь понимают вашу нужду. Потому как Водно-МОТОРНИКИ, что с них возьмешь. Не знаю про омегу, не пользовал. Могу посоветовать обратить внимание возможно на такой бренд. Sport-boat. На момент когда я этим плотно интересовался, они как раз в том числе делали такие лодки под ваши нужды. Качество было на очень хорошем уровне, никак не хуже того же спортекса. А по некоторым данным и лучше. Как сейчас не в курсе. Владелец по моему Александр, вышел из развалившейся очень веселой компании, впоследствии давшей Украине серьезные мировые бренды Гранд и Бриг. Но он ушел в нижний сегмент. Лодки были действительно качественные с правильной геометрией. И ценник не зашкаливал за брендовость. Всех этих скатов, омег и колибри и прочего, тогда и никто и не слыхивал. Посмотрите, может что то подойдет. Весело
Да Sport-boat хорошие по крайне мере не слышал плохого но сейчас у них цена кусачая, они мне предложили за 6400грн а на ту что я смотрел 3500грн один в один. К сожалению бюджет мой 4000грн
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2016, 9:32    Заголовок сообщения:

kravalnik писал(а):
Ury писал(а):

Первая надувнухах моя была Харьковская Спортекс 250 с транцем. Поменял на такую же, но 270. Потом хотел 340. Потом купил Прогресс-4.
А что случилось с первыми двумя лодками изжили себя?? На сколько их Хватило???

Мне Спортекс не понравился, были косяки. Приобретались они 15 лет назад. Может и лучше стали. Х З?
Ходил под мотором 5 л.с. и через 2 года слань протерла борт в месте стыка борта и пола. У Колибри эта проблема решается установкой слани в специальные кармашки.
Леера распустились быстро, пришлось отдавать на ремонт.
Мой Вам совет: если точно не планируете в последствии покупать моторчик, то однозначно берите лодку без транца. Транец уменьшает полезный размер кокпита и добавляет не нужный лишний вес. Не покупайте маленькую лодку, возьмите хотя бы в размере 280, как я советовал. Потом будете жалеть. Это комфорт, место для барахла рыбацкого и главное - безопасность.
А если будете ловить вдвоём?
Почему я ушел от надувнух?
1. Маленький размер, как я говорил, нет удобства ни порыбачить, ни покататься.
2. Жить на Днепре и не иметь нормальную лодку под 50 л.с. - это моветон! Весело
Действительно посмотрите лодку б/у. Можно взять хорошую лодку по приемлемой цене.

_________________
Говори то, что знаешь!


Последний раз редактировалось: Ury (03.03.2016, 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 03.03.2016, 12:48    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):

Поддерживаю что?

Поддерживаю жесткое дно с килем, не совсем точно было написано, а я прочитал то, что хотел прочитать!! Сумасшедший

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173795

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: