| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.12.2010, 14:49 Заголовок сообщения: изготовление люка на Крым |
|
Всем добрый день. Когда-то, очень давно мне подарили за 0,5 крышку люка от лодки казанка 5м2 (если не ошибаюсь) и ответную часть (я так ее обзываю) от лодки прогесс. На сегодняшнее время, решил изготовить люк на Крым. Ответная часть от прогресса превосходит по размерам люка, кро ме этого, мне ее уже дали распиленную на четыре части для укорачивания. Визуально видно что размеры "ответки" разные, две стороны (друг против друга) по10мм и две стороны (друг против друга) по 20мм. Кроме этого, не знаю что они с ними делали, но в "ответке" нет строгих углов. пытался ровнять, рихтовать,- все равно нет угла, при чем у все четвырых частях (распиленных) ответки. Оказалось что хоть и не сильно 5-8мм не совпадает по углам радиус крышки и "ответки". И вообще она мне не нравиться, как то не лежит душа к "ответке".
Теперь вопрос: Помогите советом, из чего сделать ответку. Может кто сам изготавливал для себя, может видел у соседа, может есть какие то ссылки на изготовление, фото, еще что-нибудь. Для себя вижу уголдок 20мм-30мм, подпиленный по углам и загнутый под радиус крышки. Места распила поварить аргоном, с верху уголка который будет под крышкой положить автомобильный уплотнитель. Теоретически, должно быть герметично.
Позвонил на ""тюнинг"" с ихней "ответкой" которая тоже от прогресса, за ихними словами, которая при очень-очень старательной их работе, должна подойти. Ну будет где то стоит 400грн. а дальше будет видно.. Сколь еще будет стоить "видно" только остается догадываться.
Спасибо за ответы. Любой информации буду благодарен. Виталий.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
2,96 KB |
| Просмотрено: |
24872 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
4,21 KB |
| Просмотрено: |
24872 раз(а) |

|
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.12.2010, 15:15 Заголовок сообщения: |
|
Имхо - если тюнинг за 400 рэ без дальше посмотрим сделает вам люк - соглашайтесь.С выгибанием сваркой и подгонкой ляда под крышку люка вы поморочитесь конкретно и не факт что с первого раза все получится красиво.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimitriush Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2010 Сообщения: 44 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.12.2010, 18:12 Заголовок сообщения: |
|
я делал себе на Ю2 с нуля, ничего сложного нет
150 кг вертикальной нагрузки выдерживает, хоть и выглядит неказисто
| Описание: |
|
| Размер файла: |
87,92 KB |
| Просмотрено: |
1834 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
94,76 KB |
| Просмотрено: |
1790 раз(а) |

|
_________________ Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла
По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 08.12.2010, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 09.12.2010, 9:26 Заголовок сообщения: |
|
| dimitriush писал(а): |
я делал себе на Ю2 с нуля, ничего сложного нет
150 кг вертикальной нагрузки выдерживает, хоть и выглядит неказисто |
Зато. видно что при любом ливне. даже если будет перехлестывать волна, затекать не будет, да и с запасом прочности видно. можно становиться. Спасибо за фото.
Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
| в1961 писал(а): |
| А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО. |
Краще не было б. Для того чтобы пропелить электро- лобзиком по контуру, приходтся просверлить сверлом с диаметром пилки от лобзика, и сразу краще будет хромать. Все равно спасибо Вам за внимание.
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimitriush Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2010 Сообщения: 44 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.12.2010, 10:08 Заголовок сообщения: |
|
через люк не заливает 100%... проверено.
Уголок- рамка на силиконе, уплотнитель от багажника "классики", замок люка от капота все той же " классики", закрывается плотно.
люк пилил болгаркой.. но все равно, всерху установить не получится, нужны допуски с расчетом на уплотнитель (крышка на 3 см больше рамки)
единственное что, нужны петли правильные, чтоб крышка открывалась полностью... пока такие не нашел.
_________________ Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла
По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 09.12.2010, 15:13 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Вот такая петля: |
если расстояние между петлей и корпусом большое. видел как добавляют (выберают расстояние) прокладками по размеру петли, которая должна крепиться к корпусу. (надеюсь понятно написал).
еще вопрос, а это что пенопласт?
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.12.2010, 17:23 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО. |
Что-то я не понял парни причем тут электролобзики и допуски. Витя я так понимаю имел ввиду что на крышке люка надо было пластину приклепать поверх уголковой рамки - смотрелось бы красивей а если бы еще заклепками с потайной головкой да подшпаклевать .
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 09.12.2010, 17:26 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Цитата: |
| А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО. |
Что-то я не понял парни причем тут электролобзики и допуски. Витя я так понимаю имел ввиду что на крышке люка надо было пластину приклепать поверх уголковой рамки - смотрелось бы красивей а если бы еще заклепками с потайной головкой да подшпаклевать . |
Вот именно!
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimitriush Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2010 Сообщения: 44 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.12.2010, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Цитата: |
| А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО. |
Что-то я не понял парни причем тут электролобзики и допуски. Витя я так понимаю имел ввиду что на крышке люка надо было пластину приклепать поверх уголковой рамки - смотрелось бы красивей а если бы еще заклепками с потайной головкой да подшпаклевать . |
... и натереть паркетной пастой слизко будит
примерял- прикидывал и сверху.. мне не понравилось, не практично как то
да и у меня проект брутальный, а не гламурный, зато точно на крышке не подскользнусь, а то потайные заклепки, шпаклевка... жуть
| Описание: |
|
| Размер файла: |
192,63 KB |
| Просмотрено: |
2637 раз(а) |

|
_________________ Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла
По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 09.12.2010, 19:14 Заголовок сообщения: |
|
единственное что, нужны петли правильные, чтоб крышка открывалась полностью... пока такие не нашел.[/quote]
Крышка полностью открываться в любом случае не будет. Если будешь делать откывание вперед, крышка будет ложиться на носовую ручку. и ее очень неудобно открывать- закрывать с кокпита. Я у себя сделал открывание на стекло, нравиться. Очень хороше подходят петли от металопластиковых окон. На Оку 4 делал так само
| Описание: |
|
| Размер файла: |
44,34 KB |
| Просмотрено: |
1859 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
47,86 KB |
| Просмотрено: |
1791 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
42,83 KB |
| Просмотрено: |
1739 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimitriush Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2010 Сообщения: 44 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.12.2010, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
у меня откидка люка в бок, так как форточка присутствует
а что за петли, можно поподробней?
_________________ Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла
По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрич Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.09.2010 Сообщения: 27 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.12.2010, 5:05 Заголовок сообщения: |
|
Вот еще вариант.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
85,42 KB |
| Просмотрено: |
1748 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
103,49 KB |
| Просмотрено: |
1832 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 10.12.2010, 13:46 Заголовок сообщения: |
|
Петли .на которые устанавливаются металопластиковые двери. продаются в магазинах,где продают замки,етли и всякие железяки. На балконных дверях у меня точно такие.
Успехов
| Описание: |
|
| Размер файла: |
16,13 KB |
| Просмотрено: |
24648 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|