Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подводная охота - с чего начать???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 9:19    Заголовок сообщения:

А что решает господин Нелипа А.В?
Общественные организации в этой стране ( любые) лишь сотрясатели воздуха. К огромному сожалению Грусно Грусно Грусно Грусно Грусно

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 9:24    Заголовок сообщения:

Михаил Васильевич так хоть пусть где-нибудь задекларируют о запрете такого способа ловли. Грусно Грусно Грусно Грусно Грусно
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 52
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 17.04.2011, 18:14    Заголовок сообщения:

Всегда ныряю рыбу не стреляю только очень маленькую на спор паподу или нет с пацанами большую пытаюсь лучку дать получаеться только сомам отпуститьь шалбан правда раков люблю но ловлю только для себя и мамы))
_________________
Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2011, 19:02    Заголовок сообщения:

Вчера знакомый приехал с Волги, он, впрочем смотрите сами, хоть и публикую без его ведома, но лиш те фото где нет лиц и он участник форума, будет у кого желание можно обратиться к нему( а я в свою очередь "ускорю" его ответ), его ник : Александр 3767 Посмотрев на такое, с грустью подумываю о попловке! Думаю не будет в теме- Дайвинг "упречным" спросить о возможности стать счастливым облодателем, может кто посоветует пусть даже б/у комплектик для попыток "счастья" в осенне -весенний период( в другое время не вижу смысла- вода цветет и рассматривать руки .....?!


Рисунок2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  199,57 KB
 Просмотрено:  2592 раз(а)

Рисунок2.jpg



Рисунок1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196,12 KB
 Просмотрено:  2704 раз(а)

Рисунок1.jpg



Рисунок3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  186 KB
 Просмотрено:  2608 раз(а)

Рисунок3.jpg



Рисунок4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  227,43 KB
 Просмотрено:  2716 раз(а)

Рисунок4.jpg



_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 6:12    Заголовок сообщения:

я тож когда то пробывал на море, занятие по началу интересное но безперспективное, кефаль пеленгас увидеть практически не реально а попасть то и вааще, в бычков стрелять глупо как то, видел катрана и мелких осетровых, ну и скаты но скатов стрелять тож не интересно их можно ножиком колоть, ну вот как то так, не понравилось, да самое прикольное было ночная охота с фонариком, совсем другие ощущения чем днем, когда на свет впервые подошол сарган я чуть костюм не испачкал , представте ночь ты медленно плывеш в тишине и тут резко из темноты вылетает какая то стрела и проходит в 10 сантиметрах от маски! а потом ты ощущаеш что что то третса об твою щеку, в общем красиво, романтично, с элементами экстрима но совсем не прибыльно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 7:54    Заголовок сообщения:

Честно говоря жалкая картина, я думаю это был не единичный сазанчик...... Грусно Грусно Грусно Грусно Грусно
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 8:02    Заголовок сообщения:

Миша, брось, а? Нафиг эти душещипательные вывороты. Честная, законом не запрещенная охота. А хоть бы и десять, то что из этого? Тут чуваки с зимовальных ям спинингами всю рыбу выбитую показывали, и только вздохи восхищения.
Подводная охота, не такая уж и простая штука. Так что те кто умеет, просто молодцы. Я бы например не смог бы. Потамуша положительную плавучесть имею. Плюс воздушный пызырь в штанах от какого нить проплывшего бревна рядом.Порвало Порвало Порвало Давайте писать по делу. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 8:51    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Миша, брось, а? Нафиг эти душещипательные вывороты. Честная, законом не запрещенная охота.

Позвольте не согласится. В том коропе десятка минимум и это самка полная икры. И я думаю она была не одна.
Тема подводной охоты - скользкая тема. Этические нормы вылова тут не катят. У нас тут вешаются за перелов удочкой в 2 кг. А я знаю пацанов которые бьют даже сейчас не меньше 300 кг за ночь и крыша там ого го. Грусно Так шо не надо нам тут про спорт Сумасшедший Грусно

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeystarcraft
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 313
Откуда: Запорожье причал №9


СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 15:58    Заголовок сообщения:

Рыбинспекция у нас в Запорожье весной "охотников" гоняет так-же как и рыбаков. Крут
_________________
starcraft 1600DC merc60 honda2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 16:06    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
[
Тема подводной охоты - скользкая тема. Этические нормы вылова тут не катят. У нас тут вешаются за перелов удочкой в 2 кг.
Скользкая или не скользкая, но она разрешена. Интересно, сколько времени, ты те два килограмма будешь вспоминать..... И напомни мне, кто тут повесился? Вычеркну из списков...... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 16:19    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Скользкая или не скользкая, но она разрешена. Интересно, сколько времени, ты те два килограмма будешь вспоминать..... И напомни мне, кто тут повесился? Вычеркну из списков...... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Ну из списков пока не вычеркивай Гы гы ржу Вот выложу фотки с рыбалки или отчет какой, так и увидишь Порвало Порвало Порвало
Разрешенная охота говоришь? Не спорю, да. И красиво смотрятся фотки с двухметровыми сомами. Герои подводных глубин ! Не хочу заводиться, пусть герои и дальше херячат зимовальные ямы и маток с икрой. Тока потом не плачьте шо на соревнованиях рыба не ловится. Скоро некому будет ваще ловиться. Или я опять бурчу? Сумасшедший Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2011, 16:30    Заголовок сообщения:

korsar писал(а):
Честно говоря жалкая картина, я думаю это был не единичный сазанчик...... Грусно Грусно Грусно Грусно Грусно

Фото всей добычи естественно с коллективом, скжу что сазанчих было восемь и говорит стояли "под кустиком" и не разбегались.

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexscorp
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.07.2011, 23:58    Заголовок сообщения:

Прочитал всю ветку и вставлю своих пять копеек. Сам занимаюсь подводной охотой с участниками этой ветки форума не согласен насчет того что подвохи выбивают рыбу !! есть прикол были на рыбалке за три дня в общем взяли 60 щук и одного судака 6,200 !!!
немало это на три лодки и 9 человек! (способ ловли спиннинг и воблера ..)
А для тех кто пишет что мы выбиваем рыбу и гасим поголовье так с этими вопросами к браконьерам !!! г. Градизьк под Кременчугом рынок рыбный будете проезжать загляните вот где поголовье рыбы и изза браконьеров у нас с каждым годом все меньше рыбы. А то кто и сколько поймал это личное каждого человека !!! Покажите мне хоть одного рыбака (вид ловли неважен) который приехал на рыбалку поймал две рыбины и поехал домой таких нет!! и кто поймает Судака на 9 кил посмотрит что о н с икрой и отпустит его со слезами на глазах из-за переживаний что б рыбка после травмы выжила!! все кто платит рыбинспекции все ставят сети. В вышгороде возле шлюзов лично видел три лодки которые работали ДРАЧАМИ по три чела в каждой лодке прямо возле ГЭС ночью примерно с 2 до 3 .. этот список можно продолжать. Некоторые из нашего правительства в запрет когда нерест и ход леща на суле ловят Леща ))

И по поводу подводной охоты посоветуйся с теми кто ныряет и для начала настраивайся потратить 1200 - 1500 у.е а потом еще около 2 000 у.е это так по минимуму а максимум у каждого свой)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Microbus
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02.07.2011, 13:57    Заголовок сообщения:

Не спора ради (все равно ничего не докажешь и каждый останется при своем мнении).
Хочу только ответить Alexscorp на его вопрос. Просите показать такого рыболова? Смотрите. Это я. И фотка у меня есть, т.к. стесняться и бояться мне нечего. Ловлю на спиннинг. Больше 80% улова выпускаю. Беру только на коптильню и на готовку. Уезжаю на рыбалку на 2 - 3 недели и только последние пару дней ловлю для дома. Никогда не ловлю в запрет и на зимовалках.
Спорить ни о чем не хочу. Бога нет, а больше и бояться некого. Так что если вас утешает то, что на территории 2-х стран подводная охота в закрытых водоемах не запрещена законом - пользуйтесь. Только не забудьте посмотреть где эти страны находятся по уровню развития и культуры и припомните слово Родина.
Много у нас законов несовершенных (лучше бы проституцию легализовали). Дык на то помимо закона человеку совесть дана. Но каждый принимает решения для себя сам. А делать плохо, оправдывая, что кто-то (браконьеры) делает еще хуже - это недостойно. Надо быть мужчиной и уметь отвечать за себя (хотябы перед собственной совестью).
Поверьте, я не из воинствующих "зеленых", кричащих, что всех сетевеков надо расстрелять из подводных ружей, а всех повохов замотать в сети и утопить... Нет.
Но мы-то понимаем, что тогда стало бы значительно лучше... )))

_________________
UMS-500, Suzuki DF 150.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сява
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.08.2011, 23:16    Заголовок сообщения:

Вот такие дела. Пробовал сегодня задерживать дыхание на поверхности. Результат 3,20 мин. Достаточного этого что бы уже пробовать нырять, или потренироваться ещё? Амуниция вся вроде есть. Только вот хочу натренироваться на суши, что бы потом проблем в воде не было.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: