Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Реданы на крым

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Попозогло Олександр
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 17:01    Заголовок сообщения: Реданы на крым

Подскажите, как правильно сделать реданы на крым?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 17:29    Заголовок сообщения:

"Правильно" никак, ИМХО, так как на 4° килеватости реданы просто не умеют работать.

А способов прикрепления "уголков от сноса" есть несколько видов.
Глянте тему на "Фрегате", там у ребят живые комплекты в эксплуатации, заодно мож отговорят или наоборот Весело

http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/2485-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-2.html

Вариант Митя в этой теме очень интересен, у меня небольшие (около 5 мм) вертикальные кили на трим-пластинах, при опущеных в "боевое положение" трим-пластинах управляемость в поворотах немного лучше, если не найду лучшего решения, то попробую их углубить до 30 мм, для эксперимента.
Хотя разум взывает к радикализму: боковые перья (по типу спортивных) в районе миделя. что бы работали только во время поворота, но пока только задумка, несчитанная-необговоренная с опытными товарищами ...

А так, когда с ходаря захожу в марину с заносом Весело товарищи-спортсмены всегда подкалывают: "Давай твоему крыму реданы приварим", на что дежурный ответ: "Как только посчитаете, так, что бы они ручным тормозом не работали" Гы гы ржу )))

Пока не посчитали ))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 70
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 17:58    Заголовок сообщения:

Друже! Для того, что бы плавсредство входило в поворот, его необходимо накренить, как мотоцикл .А C ПЛОСКОДОННЫМ КРЫМОМ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!!!! Любые доделки на днище НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ и это ,не голословные заявления ,опыт достаточен.
_________________
Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 18:03    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):

Глянте тему на "Фрегате"...

Давая ссылку на другой ресурс, необходимо указывать, что там нужна регистрация Ехидненький

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 18:25    Заголовок сообщения:

vit писал(а):
Друже! Для того, что бы плавсредство входило в поворот, его необходимо накренить, как мотоцикл .А C ПЛОСКОДОННЫМ КРЫМОМ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!!!! Любые доделки на днище НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ и это ,не голословные заявления ,опыт достаточен.

Обоснуйте свой опыт )))

У меня под боком мальцы на лодчонках с 60-70 км/час поворачивают на 180° вокруг буйков Весело
и взрослые дяди, обвешенные медалями, ещё СССР, опытом делятся, под настроение, с теорией и практикой поворота, на своих некилеватых ни разу корпусах, хорошо знакомые. При этом "трёхточка" не наклоняется "как мотоцикл", и не имеет выпирающих в воду "тормозов".
А у Вас откуда такая уверенность и безапеляционность суждений о предмете?

ВопЧе то у меня задача, как заставить поворачивать свою лодку с минимальной потерей скорости,
а "просто поворачивать" ещё в советские времена крымы заставляли.

mehanik66 писал(а):
Niyazovitsh писал(а):

Глянте тему на "Фрегате"...

Давая ссылку на другой ресурс, необходимо указывать, что там нужна регистрация Ехидненький

Я исправлюсь Упсь ... , но у нас в теме "крыма" про это пять постов, без фото.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 70
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 19:50    Заголовок сообщения:

Если Вы хотите чтобы Ваш Крым "рулился", то стоит обратить внимание на транец этого Крыма. Этот корпус, имеет радиус циркуляции при скорости 50 км/час, в три корпуса. Угол килеватости на нем 14 градю Если смогу сжать фото выложу.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Пытаюсь продолжать



098.JPG
 Описание:
 Размер файла:  64,49 KB
 Просмотрено:  1559 раз(а)

098.JPG



110.JPG
 Описание:
 Размер файла:  64,23 KB
 Просмотрено:  1518 раз(а)

110.JPG



_________________
Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 20:06    Заголовок сообщения:

vit писал(а):
Если Вы хотите чтобы Ваш Крым "рулился", то стоит обратить внимание на транец этого Крыма. Этот корпус, имеет радиус циркуляции при скорости 50 км/час, в три корпуса. Угол килеватости на нем 14 градю

Спасибо, я видел ваши фото и видео.
Если бы мне нужен был небольшой и валкий корпус под 30 л.с, я бы делал "Гамму" Весело

А зачем тащить за собой воду трим-пластинами при наличие гидролыжи?
Неправильно изначально посчитали?
Или просто опытно подбирали, не угадали, а потом "костыли" прилепили?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 70
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 20:13    Заголовок сообщения:

Расчетов никто не делал. Транцевыми плитами убирается эффект дельфинирования (короткий и килеватый корпус)
_________________
Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 22:38    Заголовок сообщения:

vit писал(а):
Если Вы хотите чтобы Ваш Крым "рулился", то стоит обратить внимание на транец этого Крыма. Этот корпус, имеет радиус циркуляции при скорости 50 км/час, в три корпуса. Угол килеватости на нем 14 град.Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:


А где здесь "Крым"?

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 19.01.2013, 10:35    Заголовок сообщения:

"Крыма" там нет.
Есть килеватое днище с гидролыжей, которое на этой гидролыже катается и хлюпает по волнам (судя по ролику, даже не очень грязно), а поворачивает на плоской трети днища, цепляясь приваренным уголком за воду.
Ролик тута: http://www.ex.ua/view_storage/289863999311
Вполне, как по мне, не самое плохое рукоблудие, главное, что бы нравилось создателям.

"Радугу" выварить, имхо, было бы целесообразней, "костыли" бы не пришлось мастырить,
да и скорость смогли бы получить под менее мощным двигом бОльшую.

НО, ни к "реданам" на крым, ни к "крыму" это не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 19.01.2013, 14:39    Заголовок сообщения:

Так и я про это Подморгнуть
Мне вообще (шепотом) не понятно, ЗАЧЕМ брать заранее плоскодонный корпус, который имеет свои плюсы именно в том виде, который есть и стараться переделать минусы (обусловлено плюсами) в хрен знает что.
Не проще ли брать тот корпус, который НУЖЕН. А то... Например:
1. Есть лодка "Крым" - хочу из нее "Днепр" сделать.
2. Есть лодка "Днепр" - хочу из нее "Крым" сделать.
3. Есть мотор 90 л.с. - хочу купить "Прогресс-2" и что мне налепить на корпус, чтобы ходил 70 км/ч и поворачивал как "Бастер" или "Финвал".
4. Я купил что-то около 7,5 метров длиной. Там есть рубка и моторный отсек. Вот вам фотка! А ну-ка, скажите быстренько, что это за корпус, который кто-то когда-то сделал для чего-то? Что мне всунуть в моторный отсек (там нихрена нет), чтобы оно как-то поехало? Как поехало - я пока не знаю. Что всунуть - не ведаю. Но что-то с этим делать надо. Мне ваши советы очень важны, помогайте. Советы не тратить деньги на ветер - не давать! Потому что я НИЧЕГО не знаю о катерах/конвертации ДВС/гидродинамике и бросать это дело в начале пути не собираюсь. И вообще - вы все козлы!
Хер поймешь этих водномторников Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.01.2013, 15:52    Заголовок сообщения:

Злые вы с Димой.... Грусно Подморгнуть Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
но.... умные Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 19.01.2013, 16:20    Заголовок сообщения:

Ржунемагу! )))))
Умные в наше время совкокастрюли не переделывают.
Умные и богатые строят себе (или им строят) корпуса.
Умные и менее богатые покупают готовые фирменные корпуса.

Но техническое творчество (или его попытки) никто не отменял.

"Пусть расцветают все цветы, пусть соперничают все школы"
© (близко к тексту)какой то древний китаец

==============
Всё же лучше дальше по теме о "крыме" и поворотах на оном.
А вдруг?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital-777
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 4:47    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
Ржунемагу! )))))Всё же лучше дальше по теме о "крыме" и поворотах на оном.А вдруг?

запросто, видео не мое http://www.youtube.com/watch?v=VYBmDy6aD5Q&feature=player_embedded разворачивается и не сносит
Я в шоке! Я в шоке!

_________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 6:40    Заголовок сообщения:

Баян, есть уже в темах, и коменты о безумности водителя (правильные кстати).
Я тож так с Н-23 вышивал, пока автокомпоновка была, а сейчас с 50-ти попробовал, так инерция бак с крепежей сносит Весело
Только это является плохим примером для водномоторников, вредным )))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: