Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Осторожно кидалы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 13:45    Заголовок сообщения:

Прошу меня не ругать - с этим человеком(Валерием Семёновичем) я проработал более 5-ти лет. Недавно увидел эту тему - порадовало Гы гы ржу
Оставлю свой отзыв: это больше продавец техники, расходников и аксессуаров - но ни как не сервис. Какой сервис можно открыть на Староконном рынке? Сумасшедший Сколько я его не долбил об открытии сервиса - всё как горохом об стену. О методике работы в виде "одесских слухов" и "жалоб" - слушал это постоянно и регулярно Ржунемагу! Такой это человек - его не исправить. И скажу вам честно - и продаёт тоже не мало. Увы это один из методов ведения(одесского) бизнеса.

_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 16:06    Заголовок сообщения:

Шо опять? Год прошел с начала этой темы... И опять эту хрень поднимать?
_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 20:23    Заголовок сообщения:

Уважаемый Сашко! Данную ситуацию уже вроде как разрулили без Вас. Но раз есть обвинения, то будьте добры факты в студию. По-хорошему, у Вас есть сутки на предоставление конкретных случаев "кидалова". В вашем посте одни общие фразы, и не надо здесь наводить "одесскую тень".
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 7:50    Заголовок сообщения:

Я же написал - не пинать меня Сумасшедший Ещё раз повторюсь, кому не понятно, что можно нарваться на кидалово - это жизнь Сумасшедший
Цитата:
Уважаемый Сашко! Данную ситуацию уже вроде как разрулили без Вас. Но раз есть обвинения, то будьте добры факты в студию. По-хорошему, у Вас есть сутки на предоставление конкретных случаев "кидалова". В вашем посте одни общие фразы, и не надо здесь наводить "одесскую тень".

лучше удалите моё сообщение - раз я кого-то задел, я не слова не обмолвил о кидалове, я сказал о методе работы - распускание слухов. По поводу "одесской тени" и фраз: ни кого не хочу провоцировать, и не хочу обидеть одесситов(у самого там родственников пруд-пруди) Весело , но по поводу методов работы - сталкивался ещё с одним продавцом техники, который также ведёт бизнес - не буду его здесь пиарить, а ещё раз всех прошу - будьте бдительней не ведитесь на дешевый сыр в мышеловке при выборе техники и не жалейте времени на детальное изучение истории выбираемой единицы. Со своей стороны - чем смогу, тем помогу в плане информации о модельном годе, дате выпуска(до 2007 года на данный момент) Весело

_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 18:13    Заголовок сообщения:

Неоднократно покупал моторы у ВАЛЕНТИНА КОНОНЧУКА!!! Покупал не глядя и не выезжая к нему - просто под слово! Все моторы приходили в комплектности и соостоянии заранее описанном Валентином. Моторы все до единого работают!
ВАЛЕНТИН БЛАГОДАРЮ ЗА ЧЕСТНУЮ РАБОТУ!!! С уважением Александр!

П.С. Не реклама, при необходимости озвучу моторы и даты преобретения!

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 21:16    Заголовок сообщения:

Много шума в своё время наделала эта тема, вот немного подолью масла в огонь, новой историей. Все мы знаем про различные пословицы аналогичные например этой... "Дешевая рыбка, х....я юшка.", но жизнь продолжает учить. Я не буду переходить в топике так сказать на личности, так как вторая сторона оказалась адекватной в разрешении казуса, так это назовём, отпишусь в "загали", может кому то будет полезна эта короткая, но поучительная история. Произошло это всё буквально на днях, задался я целью заменить свой новенький 5-ти сильный моторчик, на более мощный, подыскав на просторах именитого сайта подходящий вариант, на дружественном Баркасу сайте видывал тему с рекомендациями на объявление, да и не кем нибудь, а завсегдатым обоих форумов. С адекватной для 4-х летнего мотора ценой, созвонился с продавцом, это был не физ. лицо, а как представилось магазин, оказалось в центре чуждого мне города "Х". Со слов продавца, всё без изъянов, идеальный мотор из Европы, с документами и т.д. Свою 5-ку я продал , цену не ломил, мотор новый уехал к счастливому обладателю наследующий день после размещенного мною объявления. Приехав за 300 верст в город "Х", меня разочаровала практически сразу увиденная картина мотора, нога перекрашена, на винте нет куска, многочисленные царапины и потёртости на корпусе говорили сами за себя. Запуск происходил так сказать нахрапом, хотя ранее меня уверили что с этим проблем не будет. Аварийная чека отсутствовала, это насторожило, однако присутствие на моторе наклейки с номером и сопутствующие документы для регистрации слегка успокоили. Продавец ещё немного уступил от заявленной цены и мы ударили по рукам. Вернувшись домой, вглядываться в мотор сею минуту не было возможности, появилась возможность через пару дней, и каково было моё разочарование, когда я понял что купил мотор не заявленной мощности, а на 1/3 слабее. Неоднократно слышал о том что для упрощения регистрации занижают мощность, а тут по всей видимости для ускорения продажи мощность завысили, прилепив наклейку на крышку мотора.
Стикер в котором указан тип мотора умело царапнули. Связавшись с продавцом довольно быстро было принято решение о обратной сделке. При всём испорченном моём настроении, меня улыбнула вот такая часть диалога с продавцом...
П - А с чего вы взяли что мотор меньшей мощности...
Я - Мне сказал специалист с сервиса по моторам...
П - А для чего вы вообще его (мотор) туда сразу повезли...
Во общем мораль сей басни такова, при покупке смотрите в оба, и при малейшем сомнении, задумайтесь о правильность своего выбора, не надо придерживаться принципа "Зря ехали". У мене вышло из за одного зря, пришлось зря ехать второй раз, в итоге 2 зря убитых дня, 800 грн зря потраченных на топливо, 1 зря проданный мотор, 1 зря купленный мотор.



..jpg
 Описание:
Фото царапины для наглядности.
 Размер файла:  30,47 KB
 Просмотрено:  17016 раз(а)

..jpg



_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 5:43    Заголовок сообщения:

Я всегда говорил, что б\у мотор (если доподлино неизвестна его реальная история) можно брать ТОЛЬКО через проверку в СЦ и пофиг кто там что на форумах советует - деньги свои платишь....
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotysh
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 5:51    Заголовок сообщения:

Смысл поста без названия имен и контор?
Как по-мне так "прывселюдно" закидать какашками у стены позора.
Что б другим не натюхал мотор тот же.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 6:04    Заголовок сообщения:

Денис, "страна должна знать своих героев"! Кто этот "не откровенный" продавец?
Цитата:
300 верст

Вроде не Киев? Запорожье подходит! А хто у нас в Запорожьеееее???? Ехидненький

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 6:35    Заголовок сообщения:

Попрошу без намеков!!! Зол
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 7:29    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Я всегда говорил, что б\у мотор...

Согласен с Вами на 100, любое б/у любого товара это кот в мешке, к сожалению в городе "Х" нет официального сервиса по этим моторам, а к кому попало, в чужом городе... Наверняка у хозяев будут концы в этих мастерских.

kotysh писал(а):
Смысл поста без названия имен и контор?
Что б другим не натюхал мотор тот же.

Да как то не люблю я людей говном поливать, сейчас 99% бизнеса обман. Смысл поста в том что бы поделится опытом, поведать публике о возможных изощрениях при продаже. Скажу что мотор у них не один, в смысле в продаже есть ещё другие моторы. Всё ли в порядке с ними, я не знаю. Но документы, как мне показалось, скажем так условные, выписанные вообще от третьего ФОП совершенно с иного города. А "натюхать" действительно могут, мотор вновь продается и опять же с заявленной завышенной мощностью.

bryk писал(а):
Вроде не Киев? Запорожье подходит! А хто у нас в Запорожьеееее????

Нет не Киев и не Запорожье. Оглашать имена не хочу, нет смысла.
Мы разошлись скажем так, без ножей, а из за собственной невнимательности разводить (старое выражение Адмирала) именные говнотёрки... Не буду. Те кто прочитал данный топик в подобное не вступит, так как обратит на этот момент внимание, а тем кто не читал даже паспортные данные не помогут. Я думаю что после этого случая с этого мотора вообще демонтирую наклейку с идентификацией, так как при оформлении документов продавец меня склонял к Б/Н варианту.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotysh
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 7:53    Заголовок сообщения:

Дело Ваше.
Но без ножей имхо - приехал недалеко, посмотрел, выматюкался и уехал.
А 800 грн., двое суток, сервис, душевная травма на всю жизнь Плачу на "без ножей" не очень похоже.
Ну то такэ, главно что обошлось, будем надеятся что наука для продавца будет (хотя сам в это не верю).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Киев-Н.Петровцы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 8:21    Заголовок сообщения:

3 года назад пролетело на Emarkete объявление mercury SEA PRO 40 m 2006 г.в., сразу. Обратил на него внимание. И цена сладкая 1600 уе. (учитывая что торг уместен) Мой начальник искал 40-ку.
Созвонился, договорился и поехали на смотрины. Приехали в гараж, визуально мотор как мотор, только таблички с номером нема)))
Хозяин говорил что он первый владелец и эта серия 40-ых мерков шла без табличек)). И купил мол типа его в Москве на выставке, уже точно не помню,что-то типа такого.
Все разъехались и договорились встретиться на выходных на Корчеватом РОПЕ.
Суббота, мы приехали, взяли прогресс-2, долго е___лись с установкой мотора, с бона стремно ставить 40-ку, а с берега без сапог почти зимой холодно. Хозяин ещё к тому же забыл бензин и шланг.
Ну думаю...Пипец. Пошел я бороздить РОП и выпрашивать бак с бензом и шланг с грушей, домой ехать час обоим в одну сторону.
Дали мне от вихря канистру и шланг.
Дёрг, дёрг, дёрг, дёрг, дёрг-фыр-фыр-фыр, дёрг, дёрг, дёрг.
Короче сидели мы и смотрели на друг друга после получаса дёрганий.
Вскоре выкрутив свечи понес он какому то кулибину и прокалили их.
Пока он ходил я присмотрелся к груше и увидел что этот чел перепутал направления))). Вот думаю Олень)))
Пришел, вкрутил свечи подкачал бенз, дёрг-и завелась 40-ка.
Прокатились туды-сюды, ну говорю давай, ещё на сервис свозим, стрёмно брать плохо заводиться. Ну давай.
Есть на Подоле КСРЗ на его территории находиться (BOAT SERVICE-сервис меркури)-не реклама, есть и куча других мест, для меня ближе всего.
Приехали, давай заводить а шланг от подсоса завязан в узел))). По характеру разговора я понял что хозяин мотора его старший брат который попросил его продать, а брат находиться в Николаевской обл. И эксплуатация мотора была на Ю.Буге, вот это меня трохи насторожила, солоноватая вода!!!
Вердикт в сервисе был таков, вскрытие покажет))).
Говорю хозяину на тебе 8000 грн. это типа залога. А завтра они будут его вскрывать там и порешаем. В сервисе мне дали бумагу что-то типа акт приёма передачи и только я могу забрать.
На сл. день, я никому не звонил и приехал сам на сервис, а в это время они сняли голову и как раз раскол, во думаю ща всё и увижу.
Возле нижнего сальника коленвала незначительная микро коррозия. Мотор возможно топили.
Звоню хозяину, мол вы с братом топили его? Ну типа да, но быстро его привели в чувства.
Говорю ему, ладно забираю его за 8000 грн. Больше он трубку не брал.
Итог. Вложив в него ещё 5 тыс. грн. мне поменяли все подшипники, сальники, прокладки, свечи, кольца, термостат, крыльчатку, заменили масло в редукторе, может ещё что-то уже не помню.
Получился почти новый мотор.
Я сразу понял что мотор тыренный и они его хотели спихнуть. После его отвезли в Белгород Днестровский и он там работает как часы по сей день.
А от себя лично, если бы это были мои бабки я бы не купил бы для себя, особенно без документов. Там куда он поехал они не нужны.

_________________
Navigator Wind 360 нднд
Suzuki df20 AES
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 10:07    Заголовок сообщения:

В своё время очень модно на авторынках было говорить "не битая, не крашеная, дедушка летом по выходным в Германии ездил, я когда забирала из гаража она что новая пахла"... Сейчас похожая ситуация с лодочными моторами, под капотом вымыли, ногу дунули, всё новый мотор.
_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 10:41    Заголовок сообщения:

Хочу и я вставить свои 5ть копеек.Когда любой человек покупает мотор со скидкой в 50-70% его стоимости что он не понимает от куда это чудо?Не поверю,немного раньше тут обсуждалась тема ворованных моторов теперь модно это называть(из европы) не все разделяют мнение о том что это хорошо или плохо но суть не в этом,давным давно существует сказ что бесплатный сыр только в мышеловке!Гы гы ржу И правильно подметили для этого есть сервисные центры.Способов приобретения есть много,начиная от фото заканчивая коротким видео.Зачем писать о том что уже произошло,тем более без конкретных имен.Ну и еще немного информации,подмену крышек или табличек обычно делают в Польше или Прибалтики и продают начинающим Гы гы ржу перекупам,так что я очень могу поверить в то что люди сами не знали что покупают,например 40-50-60 л.с без компа и знаний не определить,так же сам видел 6л.с в Меркури в корпусе 15ки только не пог понять почему лодка не выходила на глиссирование.Век живи век учись.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: