| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
PAPAI75 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 36 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 12.06.2011, 9:55 Заголовок сообщения: С "Yamaha F30AETL" на Yamaha F40BETL,Yamaha F40FE |
|
| Интересует возможность переделки c Yamaha F30AETL на Yamaha F40BETL или Yamaha F40FETL !!!Кто что может сказать!? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.06.2011, 13:21 Заголовок сообщения: |
|
Шутник наверное? Бюджет переделки будет космическим.Карбюратор в ижектор,не тратьте время,с экономите деньги. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 13.06.2011, 14:53 Заголовок сообщения: Re: С "Yamaha F30AETL" на Yamaha F40BETL,Yamaha F |
|
| PAPAI75 писал(а): |
| Интересует возможность переделки c Yamaha F30AETL на Yamaha F40BETL или Yamaha F40FETL !!!Кто что может сказать!? |
ИМХО.Продать тридцатку, доложить денёг купить сороковку. Хочеться возиться с мотором купите Вихря.Без обид, и конечно ИМХО. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAPAI75 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 36 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 13.06.2011, 17:22 Заголовок сообщения: |
|
Просто слышал что бюджет переделок составит около 250-350$, а чтобы продать 30-тку и купить 40-ку -- Во первых это займёт много времени, во вторых доложить надо как минимум 1000!
Вот и спрашиваю может уже кто то подобным занимался и может что то ТОЛКОВОЕ подсказать! _________________ Прогресс 2 Yamaha F30AETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.06.2011, 18:04 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| Бюджет переделки будет космическим.Карбюратор в ижектор,не тратьте время,с экономите деньги. |
Послушайте наконец совет знающего человека. Не выносите себе моцк несбыточными мечтами. Дешевый сыр - только в мышеловке (С)
А ваще попробуйте! Выкладывайте поэтапно переделку с ценами на запчасти. Хоть раз узнаем правду.
Удачи.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 13.06.2011, 20:00 Заголовок сообщения: |
|
| PAPAI75 писал(а): |
Просто слышал что бюджет переделок составит около 250-350$, а чтобы продать 30-тку и купить 40-ку -- Во первых это займёт много времени, во вторых доложить надо как минимум 1000!
Вот и спрашиваю может уже кто то подобным занимался и может что то ТОЛКОВОЕ подсказать! |
Если бы так возможно было то, давно так делали. По памяти если покупать мозги, то 1000-1500у.е. Даже если и объём одинаков у ПЛМ. ИМХО. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.06.2011, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
Да ко всему еще и форсунки,проводка,все датчики,впускной коллектор,расходомер воздуха,насос подкачки,ЕСМ,вы наверное немного ошиблись все это не считая свечей и всего остального обойдется минимум 4500евро Что бы проще было считать отнимите от стоимости мотора,стоимость редуктора и голого блока и прибавьте 30-40% на то что все детали стоят при заказе намного дороже,к примеру мотор Ямаха 2л.с стоит 805у.е, а коленчатый вал примерно 1000у.е.Так что куда проще собрать деньжат и купить нормальный мотор.
А вот карбюратор(поковырять) можно,только вот не за ваш бюджет.Удачи.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PAPAI75 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 36 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 14.06.2011, 14:21 Заголовок сообщения: |
|
я смотрел по книжке!моторы идентичные, мозги и всё остальное идентичное! "разные только карбы"!
заранее извиняюсь за повтор темы, сразу не увидел _________________ Прогресс 2 Yamaha F30AETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.06.2011, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
Вот же ж вы настырный ( в хорошем смысле)
Ну если есть лишние деньги, попробуйте. В деньгу всё равно попадёте.Потом и общественности отпишитесь, и сим поставите жирную точку в этом давно обсуждаемом вопросе, но ещё практически никто сие не доказал. Будете первопроходцем. Но только не говорите что вас не предупреждали.  _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
1-vit Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 47 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 15.06.2011, 6:32 Заголовок сообщения: |
|
Я лично проделал эту процедуру в прошлом году. _________________ Прогресс 2М Yamaha F40BЕТL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.06.2011, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
| 1-vit писал(а): |
| Я лично проделал эту процедуру в прошлом году. |
И???? _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
1-vit Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 47 Откуда: Киев
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.06.2011, 9:47 Заголовок сообщения: |
|
Ну вот опять перечитал и хочется .Ну прямо панацея.
Как пр2 может быть много мотора в 50л.с? Получается что для решения всех проблем необходимо поменять 3-и карбюратора (67C-14901-04-00) стоимость за 1шт-456.52евро,и вы получите прирост мощности в 10л.с.Обороты двигателя на различных лодках всегда (регулируют) винтом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Витас Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 04.05.2011 Сообщения: 316
|
Добавлено: 16.06.2011, 10:16 Заголовок сообщения: |
|
Прочитал обе статьи стало очень любопытно. Походу люди уже делали и все получилось. У меня месяц назад мозг тоже загружал файлы по поводу того как поменять мозги в mercury F 80 ELPT EFI на mercury F 115 ELPT EFI. Вроде одинаковые двигатели и все идентично. И на сервисе уверяют что разница всего лишь в мозгах. Но цена замены мозгов ну его на ху..... Буду ездить 55 км/ч и сжигать при этом 23 литра в час 92-95 бенза чем гонять 65 км/ч и сжигать уже под 30 литров. _________________ Ушел за пивом! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.06.2011, 12:13 Заголовок сообщения: |
|
Так отож  _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|