| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 08.08.2011, 5:35 Заголовок сообщения: Parsun 5.8 вибрация |
|
Здравствуйте, в общем такой вопросик:
купил батя "Kr-270 "Карась"" и Parsun 5.8 (2хтакт) при увеличении оборотов на ходу начинается жуткая вибрация, что это может быть и что посоветуете?
_________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.08.2011, 6:10 Заголовок сообщения: Re: Parsun 5.8 вибрация |
|
| Almar писал(а): |
| купил батя "Kr-270 "Карась"" |
Для полноты восприятия , не могли бы вы описать что это за лодка?
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 08.08.2011, 6:33 Заголовок сообщения: |
|
Длина
2,70м
Ширина
1,50м
Высота борта
0,50м
Масса корпуса
60кг.
Макс.мощность двигателя
4л.с.
Пассажировместимость
2чел.
Наибольшая нагрузка
175кг.
Категория плавания
П4
добавлю что не максимальный ход врубали, а "выше среднего", надеюсь дело не в ограничении "до 4х л.с."
| Описание: |
|
| Размер файла: |
145,49 KB |
| Просмотрено: |
1371 раз(а) |

|
_________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.08.2011, 6:40 Заголовок сообщения: |
|
На металлических и пластиковых лодках частенько наблюдается сильная вибрация на корпусе после установки одноцилиндровых моторов , причём как 2т, так и 4т. , а ограничение 4лс. говорит о том, что на данную лодку можно ставить только мотовесло 2.5-3.5лс. 5ка имхо это уже немного другой класс.
Ну и чтобы наверняка проверить , а в этом-ли проблема - поставьте этот же мотор на какую-нить ПВХку и посмотрите как будет на ней. С высокой долей вероятности проблемы выбрации там не будет...
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 08.08.2011, 7:58 Заголовок сообщения: |
|
ПВх нет, ноесть крым думаю если туда поставить будет ясно дело в совместимости или в двигателе.
_________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.08.2011, 13:49 Заголовок сообщения: |
|
А что крым? На нём так же точно может быть вибрация...нужна ПВХ лодка для установления однозначного симптома.
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.08.2011, 14:08 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
| А что крым? На нём так же точно может быть вибрация...нужна ПВХ лодка для установления однозначного симптома. |
Андрюха, не гони!
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Гость

|
Добавлено: 08.08.2011, 14:49 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
| А что крым? На нём так же точно может быть вибрация...нужна ПВХ лодка для установления однозначного симптома. |
Точно ты гониш. Что человеку ПВХ которая в любом случае погасит вибрацию, нужно понять на сколько "она" сильна и от чего, может лодочка тонковата на транце, но думается мне причина в каких то неполадках двигателя. А с "крымом" попробуйте и нам если не трудно расскажите.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 15.08.2011, 13:13 Заголовок сообщения: |
|
поставили на выходных на Крым, зазвенел как колокольчик, вибрация при оборотах конечно не такая сильная как на пластиковой, но в разы более чем от меркури 30е (и то если даю самый малых ход ... все таки двухтактный)).
_________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.08.2011, 20:47 Заголовок сообщения: |
|
| Almar писал(а): |
| поставили на выходных на Крым, зазвенел как колокольчик, вибрация при оборотах конечно не такая сильная как на пластиковой, но в разы более чем от меркури 30е (и то если даю самый малых ход ... все таки двухтактный)). |
У меня тоже субъективно вибрации и шума от Хонды BF 2 больше, чем от Ямахи 50 (2-т) Так сложно судить. Все маленькие одноцилиндровые моторчики вибрируют. А вот насколько сильно и в пределах ли нормы - это уже вопрос. Видео бы
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.08.2011, 21:09 Заголовок сообщения: |
|
1ц.-мотор не может не вибрировать...
Вопрос насколько сильно. Вот например Тоха-9.8 2т. по сравнеию с Тохой-5 2т. вообще тише в два раза и почти без вибрации на румпеле. А от часового перехода под Тохой-5(с которой кстати слизан ваш Парсун-5.8 ) у меня открылась на руке зажившая рана!
Так что тут такие дела....
Но в общем я понял, что на Крыме уже нет такой сильной вибрации? Тогда всё нормально...
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 16.08.2011, 23:50 Заголовок сообщения: |
|
сильной вибрации визуально то не было, но крым как колокольчик звенел. В общем оставили мы его обратно в магазине а те сказали будут звонить поставщику, но признали что проблема есть.
_________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 19.08.2011, 9:37 Заголовок сообщения: |
|
все решилось, после возврата и доплаты был куплен 4х тактный 5 л.с. какой фирмы пока не видел, но надеюсь проблем не должно быть.
_________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.08.2011, 10:00 Заголовок сообщения: |
|
Да, за исключением проблем со спиной
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 19.08.2011, 12:16 Заголовок сообщения: |
|
| Код: |
| но это будем лечить на медицинских форумах |
_________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|