Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Наши ружья, что у кого....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.09.2011, 8:42    Заголовок сообщения: Наши ружья, что у кого....

Оружие было всегда.
Вся история человечества связана с ним. С колыбели и до наших дней. Редкий мужчина равнодушен к оружию. Оно завораживает, оно дает власть над окружающими, оно, как наркотик. И не важно холодное это оружие или огнестрельное. Беря в руки оружие ты чувствуешь власть. Ты можешь забрать чью то жизнь. Опасное и завораживающее состояние.
Хочу поговорить об оружии охотничьем. Том компромиссе, который человек выбрал для того чтобы не быть просто убийцей, а как бы добытчиком и кормильцем.
Охотничье ружье- предмет гордости каждого охотника. У каждого ствола своя жизнь, своя история, иногда очень интересная. Хочу поделиться историей своих ружей и услышать интересное о других не менее любимых своими владельцами ружьях.
Суждения мои субъективны и не могут быть восприняты как догмы. Простоя так думаю.
Я никогда не любил многозарядных ружей. Они позволяют с большей вероятностью поразить цель, но более тяжелы и требовательны к качеству патрона. И потом они прощают охотнику большинство ошибок. Попасть с пяти и более выстрелов, гораздо легче, чем с одного или двух. Нужно дать дичи шанс. Не будет шанса, не будет на кого охотиться.
У меня два ружья. Одно, с которым охочусь я ТОЗ 34 ЕР штучная вертикалка 12 калибра.
Выпуска 1980 олимпийского года одно из первых в серии. Хорошее во всех отношениях ружье с прекрасным боем. Эта модель была удостоена золотой медали на оружейной выставке в Дрездене , тогда еще ГДР. Досталось мне по случаю, как это обычно бывает. Умер охотник ,друг моего товарища и вдова попросила ,чтобы ружье попало к кому то из своих. Человек следил за ружьем , как за маленьким ребенком. Состояние было просто идеальным. Всегда беря в руки ружье с теплотой вспоминаю о нем. Но это рабочее ружье. Таких много. Хочу рассказать о втором своем ружье. Оно, считаю заслуживает этого.
В далекие и лихие 90е у меня был товарищ владелец оружейного магазина. Страстный охотник и ценитель оружия. Как то он позвонил мне и попросил срочно приехать в магазин. Я в то время загорелся охотой и мечтал о покупке ружья. Турецкого не хотелось, а качество производимых тогда российских новых ружей не выдерживало никакой критики. Я приехал в магазин и товарищ познакомил меня с интересным персонажем. Это был дед лет восьмидесяти, бодрый и подтянутый, который принес на комиссию два охотничьих ружья. Свое и покойной жены. Дед это был полковник НКВД в отставке и во время войны в Пруссии в каком то родовом замке изъял эти ружья из коллекции сбежавшего к американцам хозяина. Одно из ружей было сильно изношено и я не обратил на него внимания. Зато второе…… Это было произведение искусства. Элегантное бельгийское ружье 1936 г/в для ходовой охоты, сделанное под конкретного охотника, видимо очень хорошего стрелка. Ореховая мушкетная ложа редкая сейчас, оба ствола Чок с напором. Позолоченный механизм и золотая мушка. Отделка ружья от итальянского мастера Самбателли. Ружье 16 калибра горизонталка очень легкое. В снаряженном состоянии с двумя патронами в стволах весит всего 2.600 гр. Предположительно использовалось для охоты по фазану и утке. Я взял его в руки и понял, что уже никогда не расстанусь с ним. Но эйфория прошла через несколько охот. Я понял, что для меня, как для стрелка не очень хорошего (хладнокровия не хватает) это ружье не подходит. Бьет очень кучно. И я купил себе ТОЗ 34. А бельгийка осталась в семье и перешла к сыну, которому хладнокровия хватает и стреляет он обычно один раз, редко два. И это несмотря на то ,что приклад под его рост коротковат, а уродовать его накладкой как то рука не поднимается.
Вот такая история моих ружей.



IMG_5004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  167,54 KB
 Просмотрено:  2782 раз(а)

IMG_5004.jpg



IMG_5006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132,83 KB
 Просмотрено:  1579 раз(а)

IMG_5006.jpg



IMG_5027.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128,08 KB
 Просмотрено:  1544 раз(а)

IMG_5027.jpg



IMG_5028.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96,9 KB
 Просмотрено:  1569 раз(а)

IMG_5028.jpg



IMG_5018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82,12 KB
 Просмотрено:  1649 раз(а)

IMG_5018.jpg



_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.09.2011, 8:56    Заголовок сообщения:

То В55 , батенька один в один комплект как у меня ТОЗ-34ЕР штучное с таким-же орнаментом и 16калибр горизонталка 37года правда тульского завода. Но и есть навеянное временем многозарядное FABARM Lion композит. Михаил Василич стопудово Вы правы по поводу ТОЗ-34, это легендарное ружье, как и ИЖ-27 и с него можно вести прицельный огонь по близколетящей птице. Хотя я охотник молодой, но не разу осечек у меня небыло. Доберусь до дому тоже выложу фото.
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 15:07    Заголовок сообщения:

Мой любимый ТОЗик - 34. Мое первое ружье. Первое ружье как первая любовь раз и на всю жизнь.


IMG_0519.jpg
 Описание:
 Размер файла:  165,57 KB
 Просмотрено:  2413 раз(а)

IMG_0519.jpg



_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 15:23    Заголовок сообщения:

Хоть и "позёр" Ехидненький - но ружье держите правильно, не держа палец на спусковом крючке Весело (Господа, гляньте на все СВОИ фотки с оружием - у всех палец на крючке Я в шоке! , ведь так Ехидненький ?)
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 15:30    Заголовок сообщения:

Миша, а как ты узнал? Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 15:31    Заголовок сообщения:

Михаил ну надо было засветится в новых штанах!))))))))))) Ну и кабан не шел первую половину охоты вот и маялись дурью!)))))))))
_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 15:36    Заголовок сообщения:

Только ,,матерые стрелки,, стреляют в очках и перчатках! Весело Весело Весело
Но выглядишь круто! Классно! Крут

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 15:39    Заголовок сообщения:

B55 )))))))))))) Все продумано до мелочей. Перчаточки с очечами не простые!)))) Очеча с виду темненькие а на самом дели они не темненькие. А в перчаточках та стрелковый пальчик откидной на липочке!)))))))))) Это я еще пол амуниции в машине оставил. Ну помешан я на мелочах)))))))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вот очеча со стрелковыми линзами. Я на охоту хожу в стрелковых очках после 2007 года. Когда мне в лоб))))) на утиной охоте попала дробь соседа и после пару случаев у моих охотников друзей.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Отец у меня на вышке вообще сидит в специальных наушниках чтобы зверя услышать из долека и с оптикой ночного виденья 3 поколения. Недавно себе инфракрасный прицел купил (тепловизор). Говорит в ночник не видно когда кабан в кустах стоит или в высокой траве (камышах)!)))))))))))))



IMG_0504.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134,04 KB
 Просмотрено:  1568 раз(а)

IMG_0504.jpg



_________________
Ушел за пивом!


Последний раз редактировалось: Витас (09.11.2011, 16:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2011, 15:54    Заголовок сообщения:

Миша так мы не только на судака в месте пойдем так еще и на зайчика можем !!! Я это дела люблю Крут
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад55
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 156
Откуда: Луцк

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 18:16    Заголовок сообщения:

Вот очеча со стрелковыми линзами. Я на охоту хожу в стрелковых очках после 2007 года. Когда мне в лоб))))) на утиной охоте попала дробь соседа и после пару случаев у моих охотников друзей.

+1000 Очки для стрельбы не понты а меры безопасности, особенно на охоте по перу. И вообще в правилах по техбезопасности каждая буква написана кровью.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2011, 9:25    Заголовок сообщения:

влад55 писал(а):
Вот очеча со стрелковыми линзами. Я на охоту хожу в стрелковых очках после 2007 года. Когда мне в лоб))))) на утиной охоте попала дробь соседа и после пару случаев у моих охотников друзей.

+1000 Очки для стрельбы не понты а меры безопасности, особенно на охоте по перу. И вообще в правилах по техбезопасности каждая буква написана кровью.


Прозрачно оранжевые хорошие и стоят не дорого Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 14.11.2011, 10:46    Заголовок сообщения:

прогресс ну по поводу желтых-ораньжевых не знаю. На цвет и вкус товарища нет. У меня 4 комплекта линз. Первые прозрачные, вторые затемненные солнечные, третий для сумерек и тумана, ну и просто розовые линзы. Из этих всех лично я предпочитаю просто прозрачные. Отец ходит только в розовых линзах. В оранжевых-желтых в вечернее время у меня глаза устают. Особенно в августе-сентябре в солнечную погоду на вечерней охоте по утке. На соревнованиях по стендовой стрельбе на большинстве участниках очки с розовыми линзами. Но при покупки очков надо обращать внимание не только на линзы ну и на оправу тоже. Так многие производители указывают прочность стекла при этом умалчивают о прочности оправы. Как по мне лучше брать военные тактические очки со сменными линзами. Их в военых магазинах огромное количество и порядок цен на них стартует от 200 грн. и до 3000 грн.
_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2011, 10:54    Заголовок сообщения:

Я перед покупкой смотрел пару вариантов,понимаю что в идеале иметь несколько штук , но честно сказать в светло оранжевых и в кос и гриву глазам комфортно Весело
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 14.11.2011, 11:04    Заголовок сообщения:

прогресс Я купил себе тактические очки уже с набором линз. Перед покупкой ориентировался в первую очередь на дизайн, удобство ношения и ценой. Мой комплект мне пришелся по душе, хотя в нем есть недостаток стекло выдерживает попадания страйкбольного шара с расстояния в 5м. Иными словами дробь 5 выдержит а вот оправа из за систему сменных линз под большим вопросом. В моем комплекте очень комфортные солнечные линзы. Ну просто бомба. Я все больше и больше их использую. Хотя в магазине меня отговаривали от покупки моего комплекта и предлагали очки фирмы Revision (http://shop.militarist.com.ua/group/13912) которая выпускает очеча для французских, английских военных. Но их дезайн на мне уж больно смешно смотрелся. А в целом очки Revision защищают глаза от осколков гранат при этом очки не искажают изображение и расстояние до цели. Ну по крайне мере производитель на своем сайте об этом пишет и представляет фото тестов. Но лично мне модель даже с узкой оправой мешала козырьку кепки и создавала дискомфорт. Если охотится в этих очках без головного убора или в бандане то супер. Очки что продаются в охотничих магазинах под мировыми брэндами подойдут для стендовой стрельбы где условия на протяжения часа не меняются. Но в природе так сказать в полевых условиях меня такие очки разочаровали. Одна пара таких очков уже лежит у меня в ящики и пылится.
_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.11.2011, 13:21    Заголовок сообщения:

...как всегда, начинаем за здравие, а кончаем за упокой. Давайте в теме о ружьях, поговорим о ковырялках в носу..... Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: