Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Kолибри, нужна консультация
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Б
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 30.09.2011, 19:22    Заголовок сообщения: Kолибри, нужна консультация

Мужики подскажите, я из прибалтики, очень хочу прикупить лодочку колибри к-300 СТ или LCT на Украине, вывести планирую через Польшу, что мне нужно иметь при себе, чтобы не было проблем на томожне и нужно ли платить за нее сборы. И второй вопрос, в Белой-церкве есть ли специалезированный магазин, где можно заказать к своему приезду лодочку, та как времени впритык. И третий вопрос, на разных сайтах написанно про эту лодку по разному, хотелось бы ясности у нее 3 отсека надувных или 2 и настил от носа до кармы(сланец) или же толкько (сланец) между седеньями. За ответ буду примного благодарен.
С уважением ваш коллега
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 30.09.2011, 20:53    Заголовок сообщения:

Мне лично "колибри" нравится. Грамотно делают лодки ребята. это видно в мелочах.
более подробно можешь все узнать по ссылке:
http://www.kolibriboats.com/
Кстати, там и задай вопрос о платежах и сборах при пересечении границы.
Удачи!

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Я сам посмотрел сайт и увидел, что у вас в Литве есть дилер. Просчитай, что тебе будет выгоднее: самому везти, или купить на месте.

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Б
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 14:33    Заголовок сообщения: сергей

спасибо почитаю, у меня была колибри км330 но я ее продал, тяжелая, пока до воды вытяну рук не хватает, решил взять по легче, дилир у нас есть но лодки у него больно дорого, за км я заплатил 900 баксиков, 280ст стоит почти 600, за эти деньги у вас можно взять 300ст плюс обвес частичный еще денег останиться на обмывку Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 14:41    Заголовок сообщения: Re: сергей

Сергей_Б писал(а):
у меня была колибри км330 но я ее продал, тяжелая, пока до воды вытяну рук не хватает...

так Вы ее на руках несли? А транцевыми колесами пользовались?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Б
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 19:38    Заголовок сообщения: Сергей

скажу так что колеса были, но так и не поставил, к 47 кг плюс еще пару кг тяжко таскать на 4 этаж, плюс откуда захожу на воду мелководье , по-этому и продал и решил той же марки но полгче взять, если конечно поездка на Украину в ноябре не сорвется, не очень хочется здесь брать другой марки лодку уж больно эта марка по душе (проверенная), а если не вдруг не выйдет может Барк взять 300, правда о нем мало что знаю и одзывы двоякие
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 02.10.2011, 7:16    Заголовок сообщения:

Если покупать в Украине официально с документами (имеется в виду кассовый чек и т.п.) то при выезде из Украины вам на границе обязаны вернуть НДС уплаченный при покупке а это 16,67 % от суммы покупки. Это возможно в том случае если производитель официально платит НДС (узнайте при покупке). Так как цель вашей покупки сэкономить денег то указанные проценты лишними не будут. Удачи!
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Б
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 02.10.2011, 15:37    Заголовок сообщения: Сергей

Спасибо огромное за подсказку, сам бы не догадался
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 03.10.2011, 6:16    Заголовок сообщения:

Дэн писал(а):
Если покупать в Украине официально с документами (имеется в виду кассовый чек и т.п.) то при выезде из Украины вам на границе обязаны вернуть НДС уплаченный при покупке а это 16,67 % от суммы покупки. Это возможно в том случае если производитель официально платит НДС (узнайте при покупке). Так как цель вашей покупки сэкономить денег то указанные проценты лишними не будут. Удачи!

Не могли бы ли Вы сослаться на нормативный документ, согласно которому нерезиденту Украины гражданину (да, ладно можете сослаться хотя бы и для резидента) "обязаны" вернуть НДС на границе. И уточните в какую службу на переходе нужно обращаться за баблом? Вы сами когда-нибудь получали возвратный НДС в Украине (не в Германии или Италии)?

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 03.10.2011, 6:51    Заголовок сообщения:

На документ не сошлюсь т.к. его не видел и мне он не нужен. О возврате НДС знаю от знакомого таможенника. Эта процедура касается только нерезидентов купивших товар в Украине и вывозящих его через границу с соответствующим декларированием (я думаю что и деньги на которые они его купили тоже должны как-то светится на таможне при въезде). Один раз на рос.укр. границе на таможне сам был свидетелем как иностранцу отказали в выплате НДС по причине неправильно оформленных кассовых документов. Было это пару лет назад. Не думаю что что-то изменилось но свежую инфу всегда можно узнать на таможне. Вроде на вывозимый товар еще должен быть сертификат о происхождении (производстве в Украине) форма СТ-1. Короче все надо уточнять на момент оформления.
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 03.10.2011, 7:15    Заголовок сообщения:

2Дэн. А Вы можете пообщаться со своим "знакомым таможенником" и уточнить все эти нюансы для нас? Конкретная ситуация - человек нерезидент выезжает с правильно оформленными документами (предположим, что как правильно оформить документы знают у производителя лодки) на лодку Колибри (пусть даже с сертификатом СТ-1, который ему нафиг не нужен), которую он купил пусть даже на задекларированные деньги (к сведению, эквивалент 10000 Eur и ввозится, и вывозится без декларирования) . К кому ему подойти на переходе, чтобы оформить возврат НДС, и как это происходит? Можно на пальцах, в двух словах.
_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 03.10.2011, 8:24    Заголовок сообщения:

2Ярик. Такое впечатление что нам с вами это надо больше чем ТС. Вопрос таможеннику задал. Жду ответ. Он спросил через какой пункт пропуска планируется вывоз. Я предположил что на Литву будет вывоз через Яриловичи (на Белоруссию) на авто или поезде т.к. самолет в программу экономии явно не входит. Инфа будет по указ. пункту пропуска к вечеру. Ждем-с.
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Б
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 03.10.2011, 9:21    Заголовок сообщения: Сергей

Дэн спасибо за помощь, с поживанием моим Вы указали правельно, Литва, только проежать планирую таможню через Польшу, в принципе при проезде через таможню, до вьезда на Украину, проконсультируюсь у томоженников и сразу отпишусь, что бы и другие могли орентироваться на будушее, если кто-то укажет информацию по раньше, буду примного благодарен, планирую прибыть на Украину в середине ноября.
За консультацию всем огромное спасибо

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 04.10.2011, 6:07    Заголовок сообщения:

Дэн писал(а):
Инфа будет по указ. пункту пропуска к вечеру. Ждем-с.

А к вечеру какого дня и года? Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04.10.2011, 18:48    Заголовок сообщения:

Ответили с ТП Яриловичи. НДС не возвращают, но не потому что нельзя - просто никто не обращался с этим вопросом. Ведомственных инструкций по этом поводу нет. Можно предположить что "разрешено все что не запрещено". Правда выяснилось что ТС собирается ехать через Польшу а на ТП с ЕС могут быть другие правила. Правильнее всего узнавать на конкретном ТП при въезде в Украину. Удачи.
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 05.10.2011, 7:02    Заголовок сообщения:

Дэн писал(а):
Ответили с ТП Яриловичи. НДС не возвращают, но не потому что нельзя - просто никто не обращался с этим вопросом. Ведомственных инструкций по этом поводу нет. Можно предположить что "разрешено все что не запрещено". Правда выяснилось что ТС собирается ехать через Польшу а на ТП с ЕС могут быть другие правила. Правильнее всего узнавать на конкретном ТП при въезде в Украину. Удачи.

Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Святая простота.. Не обращаются именно потому, что в Украине возврата НДС гражданам (да собственно и подавляющему большинству предприятий) при экспорте не было, нет и в обозримом будущем не предвидится.Грусно Грусно Грусно Не надо на этот счет питать иллюзий в духе "разрешено все что не запрещено".. Это деньги из бюджета - а с ними в нашей стране расстаются очень неохотно при любых раскладах.. Потому и инструкций нет, что НДС возвращать страна не собирается, и нет их ни на каком переходе. Так что, Сергей_Б, на возврат НДС не рассчитывайте и будьте внимательны по отношению к непроверенной информации. Подморгнуть Подморгнуть Подморгнуть Подморгнуть А на таможне, если Вы хотите вывезти из Украины и ввезти к себе в страну лодку официально, потребуются только кассовый чек (приходный ордер) и расходная накладная от продавца. И не забудьте попросить документы, необходимые для постановки на учет (если это необходимо) в Вашей стране - это могут быть сертификаты, паспорта и т. д. И скорее всего, хотя не ручаюсь, при въезде в Ливу лодку нужно будет задекларировать, но это уже вопрос Вашей местной таможне и регистратору плавсредств.

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: