Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Качество ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_momo
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 433
Откуда: г.Одесса


СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 15:25    Заголовок сообщения:

Витас писал(а):
не могу понять чего вы так в штыки? Или мне это кажется?

Вам действительно кажется!!!! Весело

_________________
Казанка 5м3. Мерк-30 2-т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 15:32    Заголовок сообщения:

Витас всё правильно говорите,как говорят доверяй но проверяй!!! Весело
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 15:34    Заголовок сообщения:

v_momo писал(а):
Вам действительно кажется!!!! Весело


Я рад что диалог протекает в дружественной форме. И рад, что показалось. Благодарю вас за участие в дискуссии!)))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

прогресс писал(а):
Витас всё правильно говорите,как говорят доверяй но проверяй!!! Весело


Спасибо за поддержку!

Надеюсь мои наблюдения и отзывы по этому поводы будут интересны и помогут начинающим. А так же мне самому!))))

_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 12:35    Заголовок сообщения:

Витас писал(а):

Надеюсь мои наблюдения и отзывы по этому поводы будут интересны и помогут начинающим. А так же мне самому!))))

Вообще то, если захотят "надуть" или чего то впарить, то уследить будет сложно, как и доказать обратное. Мне как то приходилось сталкиваться с гарантией, хоть и давно, но по рассказам окружающих, мало что изменилось. При почти любой поломке подвести под гарантийный случай дело хлопотное и требующее наличие опыта, умение общения, и нервов. Одна их фраза "у Вас не правильная эксплуатация..." ставит в ступор и вынуждает доказывать, что ты не верблюд.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1376
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 13:18    Заголовок сообщения:

Витас писал(а):

Ув. v_momo да вот пытаюсь!))))) И качество найти и вкусное кофе попить

Обсолютно поддерживаю Витаса! Если официалов много (как в киеве я думаю) то только методом тыка. И о чем тут рассуждать? Я б был только признателен если б у нас в городе кто проделал такое да еще и отзыв оставил!
mehanik66 писал(а):
Вообще то, если захотят "надуть" или чего то впарить, то уследить будет сложно, как и доказать обратное.

Тут не согласен! Если ты возле (к примеру возьму авто так как по лодке еще не обращался) то тут же в присутствии ты можешь определить надо оно тебе или нет (к примеру знакомой при первом ТО на машине (10тыс) хотели менять свечи, ну смотрят девушка да и на иномарке, хорошо что товарищ рядом был). и таких случаев.... со мной тоже пытались проделывать такие финты немного по другим запчастям! Так я пока был на гарантии работы выполняли только при мне, а потом вообще послал их нах! Так что Витас только при тебе! Пиши отзывы!
З.Ы. Сам не пойму почему парни тебя отговаривают (они наверное ТО выполняют сами и по хорошему хотят тебя тебя уберечь от криворуких официалов! Нейтрален

_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 19:20    Заголовок сообщения:

Маджевод писал(а):

mehanik66 писал(а):
Вообще то, если захотят "надуть" или чего то впарить, то уследить будет сложно, как и доказать обратное.

Тут не согласен! Если ты возле (к примеру возьму авто так как по лодке еще не обращался) то тут же в присутствии ты можешь определить надо оно тебе или нет (к примеру знакомой при первом ТО на машине (10тыс) хотели менять свечи, ну смотрят девушка да и на иномарке, хорошо что товарищ рядом был). и таких случаев.... со мной тоже пытались проделывать такие финты немного по другим запчастям!

Ну то, что это все таки было, только подтверждает мои слова. Заметил? Отлично! Но это то, что заметил... А сколько мог не уследить и у них это с тобой (или с другими) прокатывало? Мы ведь можем судить только о тех случаях, которые замечаем.... Подморгнуть
Я такое не практикую и среди моих клиентов не мало, которые остановились на мне именно благодаря отсутствию подобных разводов. Оставляют машины на сколько нужно, в зависимости от объема работ. И не боятся завышенной сметы. Но знаю не один случай, когда, к примеру из-за плохо включающейся передачи КПП, могут выставить счет за ремонт КПП + запчасти (скажем механизм выбора передач). А делов то могло быть - регулировка кулисы. Не каждый клиент разбирается. Будете стоять рядом? Нет проблем. Они могут и при вас коробку снимать. А проблемку надумать при разборе КПП - дело не хитрое. Для вас важен будет результат. А после ремонта сядете, проедете... все включается. Расчитались и уехали... Все счастливы! Или другой случай. Знаю автослесаря, к которому едут клиенты, бо спец по ходовке хороший... Но в чем его мастерство? При каких -либо стуках в подвеске, он при деффектовке, выдает список практически всей ходовой. Чел едет, скупляется. Слесарь все меняет, выставляя счет по проделанной работе. Клиент выезжает и убеждается, что стука таки нету! Разве не спец?!
Я ему подогнал машину своего клиента, т.к. был шибко загружен и не успевал. Он при деффектовке даже не обратил внимание, что на машине стоят абсолютно новые шаровые опоры еще даже не покрытые пылью... и они тоже попали в список, необходимых к замене деталей...
Я к тому, что стоять рядом можно, если уровень знаний не ниже, чем у ремонтников... ну или вызывают откровенное доверие. Весело

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1376
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 19:40    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Мы ведь можем судить только о тех случаях, которые замечаем.... Подморгнуть
Я к тому, что стоять рядом можно, если уровень знаний не ниже, чем у ремонтников... ну или вызывают откровенное доверие. Весело

Тут +100
mehanik66 писал(а):
Но знаю не один случай, когда, к примеру из-за плохо включающейся передачи КПП, могут выставить счет за ремонт КПП + запчасти (скажем механизм выбора передач). А делов то могло быть - регулировка кулисы.

А в таких (дорогих) случаях предпочитаю "обследоваться" не в одном месте (лучше переплатить за диагностику). И если диагнос подтвердится то тогда уже ремонтироваться! Были случаи что мне говорили менять топливный насос (к примеру) а я на старом проездил два года так и продал машину (потому что насос был не причем). Вот поэтому и говорю что ТС молодец что хочет выявить и не просто выявить, а еще и рассказать остальным!
mehanik66 писал(а):
Я такое не практикую и среди моих клиентов не мало, которые остановились на мне именно благодаря отсутствию подобных разводов.
А за это,респект и уважуха!
_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 20:18    Заголовок сообщения:

Маджевод писал(а):

А в таких (дорогих) случаях предпочитаю "обследоваться" не в одном месте (лучше переплатить за диагностику). И если диагнос подтвердится то тогда уже ремонтироваться!

Тоже вариант! Классно!
А что делать в случае, когда причина из-за которой пришлось ехать на сервис, привела к дополнительным внеплановым затратам? С ремонтом определились, с мастерской тоже, приехали на ремонт (например замена помпы), а ремонтник разобрав объявляет приговор - "Нужно менять и ремень ГРМ, т.к. на него попал тосол..." Ваши действия? Будете с этим ремнем ездить по разным СТО или скажете механику, что ничего с ним не будет, т.к. он прошел всего 10 тыс. км.? Первый вариант, думаю отпадает, потому, что никто не станет ждать целый день, пока вы сообща с несколькими независимыми экспертами вынесете вердикт... Что остается, менять или оставить? Ну, если менять, то сразу дополнительные затраты и терзание в смутных сомнениях - "не кинули часом?".... А если оставить старый, то будете ли при каждой поездке чувствовать себя в безопасности и далеко ли положите визитку с телефоном эвакуатора?
Случаи разные бывают. Подобных примеров сотни и всего не предусмотришь...

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 20:34    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
смутных сомнениях - "не кинули часом?
Случаи разные бывают. Подобных примеров сотни и всего не предусмотришь...


Все эти случай чем то схожи с медициной.Типа надо вырезать аппендицит!!!А аппендицита на самом деле нет и.т.п Грусно Грусно Грусно

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 20:42    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):

Все эти случай чем то схожи с медициной.Типа надо вырезать аппендицит!!!А аппендицита на самом деле нет и.т.п Грусно Грусно Грусно

Точно! Ржунемагу! Но там главный фактор - Не навреди! Своих слесарей тоже стараюсь к этому приучить... А то хоть и не часто, но всяко бывает... Упсь ...

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 21:03    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):

Точно! Ржунемагу! Но там главный фактор - Не навреди! Своих слесарей тоже стараюсь к этому приучить... А то хоть и не часто, но всяко бывает... Упсь ...


По больше бы таких людей да с таким подходом к роботе как у вас!!! Тогда в сервис можно ходить с большим удовольствием,не смотря на то что сам умеешь то сделать Весело Весело Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 5:02    Заголовок сообщения:

Поддержу Гену. Весело
Ремонт своих машин провожу ТОЛЬКО у механиков,которых знаю много лет и в компетентность которых верю безоговорочно. Таких немного и очередь к ним расписана на недели, но тут знаешь,что хоть не кинут с ремонтом и счет не выставят космический Порвало Порвало Порвало Но это опыт парни, который достигается шишками и попадаловом в первые разы. По лодочным моторам и лодкам не сталкивался слава Богу, но впечатление от сервисменов которые занимаются этим видом деятельности- только негативные. ИМХО зажравшиеся не могущие сложить себе цену люди. Может не попадал просто на нормальных....

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад55
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 156
Откуда: Луцк

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 6:52    Заголовок сообщения:

Качественный сервис,как правило, только в больших городах. И очередь на нем-недели. И не факт что вас там не разведут по полной программе, меняя все, надо это или нет. Потому что качественный сервис дает гарантию на работу и дорожит своей репутацией а не баблом клиента.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 7:23    Заголовок сообщения:

Ребята помогите адекватно оценить услуги СТО. Подскажите на что надо обращать внимание при обслуживание у официалов. Какими характеристиками и .... должно обладать официальное СТО по обслуживание и ремонту подвесных и стационарных лодочных двигателей. А что не заслуживает внимание. Прошу более конкретики. И слова типа "качество и т.д." расшифровывать более детально. Ваше мнение поможет мне более конструктивно подойти к оценки качества предоставляемых услуг. И избежать моей за политизированности!))))
_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1376
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 7:26    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Но это опыт парни, который достигается шишками и попадаловом в первые разы. .
Дак и яж про то, поэтому и говорю что ТСтартеру респект и если человек сам вызвался осознанно на что идет то спасибо надо будет ему сказать. Т как на ошибках учатся и лучше на чужих!
B55 писал(а):
Поддержу Гену.
Дык и я поддержу! Так как мы начинал с официалов, а разница между Геной и официалами в том, что одни стараются выполнить план по Энюшкам и пихают тебе че попало в счет, а Гена (насколько я понял) берет качеством работ и компетентностью сотрудников. Мушкетер
_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: