Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Покупка Б/У или как не оказаться в дураках...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.03.2012, 22:28    Заголовок сообщения: Покупка Б/У или как не оказаться в дураках...

Покупка Б/У или как не оказаться в дураках....

Статья написана давно, но и сейчас не потеряла своей актуальности




Много было писано и переписано в том числе и мной, как не ошибиться выбирая катер, лодку или мотор. На что нужно обратить "особое внимание", что бы не "лохануться" при покупке. Да и по автомобилям здесь советов было немерено. Но что странно, хотя почти поголовно здесь все рыболовы, ни одного совета Как и главное Что, покупать, если не хватает трохи денег на покупку "с нуля". Надо полагать, что это знают все и так, или абсолютно не придают этому значения в связи с предполагаемой "дешевизной" девайсов. Архи спорный вопрос как по мне. Лично я знаю людей, чей инструментарий здесь достигает одной тонны зеленых денег за единицу. А это ДЕНЬГИ. А столкнувшись недавно с вопросом серьезно перевооружиться в карповой ловле, понял. Это реально большие деньги, если хочешь иметь хоть немного достойные результат в СПОРТИВНОЙ рыбалке. Что то естественно понты ( и будет время, расскажу и об этом), ну а что-то, вполне оправдано к покупке.

И вот решив "соответствовать", а больше решение пришло после того, как товарищ дал покидать своими Фоксами (FOX), я слегка прозрел. Разница между бывшими моими Салмо (Salmo), оказалась разительная. Но так как и уже разница в цене за дрын была для меня тоже пугающая, я решил посмотреть вторичный рынок. А там..... Ну ка-ко-го хре-на ... Алес капут! Ё иоЁ и мама не горюй.

Короче, теорема, со многими неизвестными, впрочем как и везде на вторичном рынке.
И вот по итогам изучения этого рынка, я решил написать эту статью. И не просто написать о выборе чего-то там, а именно обратить ваше внимание на одно интересное обстоятельство с завидным постоянством мелькающее в каждом предложении на рыболовных сайтах.
О чем я?
В отличие от автомобилей и лодок, где можно хоть, что то понять по году, пробегу и прочим признакам, на этом рынке всё остается тайной за семью печатями. Потому как верить где новое, почти новое или уже пятилетнее, похоже приходится только продавцу. А ведь и тут цены даже на б/у вещи, иногда шкалят за многие тыЩи.

Всем знакома примерно следующая фраза: - продам катушку"х", всего была на 4-5 рыбалках....

Часто мы читаем эту таинственную фразу в разделах продаж на разных сайтах. Наблюдая за предложениями в этих разделах , а то и участвуя в торгах, я вдруг с удивлением обнаружил, что почти все, что продается с припиской б/у имеет в пояснении приписку « 4- 5 рыбалок». В крайнем случае 5-6. Что это, обычные фразы долженствующие показать легкость секэнд хенда? Почти «новьё»? И что за этим может скрываться?
Вот давайте и попробуем разобраться с этим.

Но сначала немного предыстории…
Как я и писал, было решено существенно улучить свой рыболовный арсенал связанный с карповой ловлей. Начиная от применяемых лесок и крючков и заканчивая прикормочным корабликом. Ну то есть почти все и даже больше! Задумано сделано.

Но, прежде чем начать воплощать задуманное, была просчитана математика этого действа. Она в ИТОГО не радовала. Ну прям совсем не радовала. Цифра получалась значительная. Сногсшибательная цифра надо сказать. Десятка зеленых денег как не крути, а карячилась.... И вот тут в очередной раз пришло понимание, что желания, не всегда могут совпадать с возможностями… Понимание, пониманием, но от этого желаний не становится меньше. Каким же путем идти? Отказаться от задумки? Копить и ждать? Иметь "что есть" и этим довольствоваться? Или плюнуть на домашний бюджет и ввалить требуемую сумму?

Ни то, ни это не входило в мои планы. Да пожалуй и по прошествии времени не входит... Старости свойственны девизы разумной достаточности, если ты конечно не "сумасшедший миллионер" (С) Человек амфибия
А посему немного поразмыслив решено было сделать "ход конем". В моем случае этот ход выглядел так:
Что то будет покупаться только новое (и тут компромиссов просто не может быть в силу разных причин), а что то может и подпадать под это хитрое словосочетание – "вторые руки", ну то есть тот самый "ход" . Многие этот ход знают и примеряют под себя с разной степенью успешности. Ход этот называется покупка товаров с хитрым обозначением - Б/У или если сказать по новомодному - СЭКЕНД ХЕНД.
Вы думаете это шутка? Ни в коем случае.
Ведь во многих случаях товар этот продается вполне качественный, иногда совсем новый, иногда отличной сохранности. Но вот к сожалению иногда,…… ээээ…, мягко скажем не соответствует заявленным продавцом параметрам. Хотя в обеих вариантах, эта фраза звучит одинаково таинственно.

И вот тут, я бы хотел предложить читателю несколько более внимательно вникнуть в суть этого понятия - покупка бывших в употреблении предметов нашего увлечения и не только.
Начну с пары примеров произошедших со мной лично в последнее время.

Изначально было определено взять не убиваемую серию катушек, например, шыман BBC,(Shimano Big Baitrunner Long Cast) но в исполнении б/У. Или тех же абисов (Tica ABYSS TF 6007) новыми или "почти новыми"...... Нужно правда сказать, что именно эти катушки очень высоко котируются на вторичном рынке и ценник на них при перепродаже никак не хочет ползти вниз.

Задумано, сделано.
Просматривая сайты нужной направленности, нахожу интересующий меня девайс и договариваюсь на предмет осмотра оного. Продавец при встрече не тушуется и вовсю расхваливает свой товар. Звучит «волшебная» фраза про 5 рыбалок. Цена на момент осмотра уже обсуждена и "устаканена" в личной переписке. тем более и договоренность была о РАЗУМНОМ ТОРГЕ. Смотрю и настроение портится. Цена совсем не маленькая, но вот катушки, совсем не выглядят на эту цену. Скажем так, мои отходившие с 20 рыбалок, выглядят куда лучше, чем его "побывавшие" на 5. Естественно "уже" и предложение сделать хорошую скидку не находит моего понимания...
(В итоге, первые были куплены хоть и б/у, но в идеальном состоянии, вторые новыми..... И все, за вполне разумные деньги.)
Следующий эпизод. Смотрю объявление о продаже кораблика. Цена приемлемая, а после моего контр предложения и совсем становится сладкой. Смотреть!!! Но. Здесь уже сложнее. Вожделенный предмет находится в Киеве. Продавец заверяет, что кораблик запускался всего один раз и что у него этих корабликов пруд пруди. Мне именно будет уже проверенный, который был спущен на воду всего один раз. (Конец этого предложения следует запомнить. )
Друзей и родственников в столицах полно, но все важные и напрягать в связи с частыми подобными обращениями, не очень хочется. Да и дело касается приличных денег. (планировалась не одна покупка нескольких дорогостоящих приблуд) Но все же звоню товарищу, потому как сумма набегала значительная..... и он (поклон ему) встречается на предмет просмотра оных. Резюме его было неутешительное. Состояния кораблика ближе к плохому, чем к хорошему, не говоря уже о одиночном спуске на воду. Короче, товарищ категорически против, но если я скажу, то….. Я доверяюсь ему. Естественно сделка не состоялась.

Вот еще случай, но он как бы уже с другой стороны барикад. Хотя кто его знает, когда сам там окажешься. От своего теперь уже б/у, тоже нужно будет избавляться.... Ну так вот.
Есть у меня друг. Профессиональный рыболовов-спортсмен, - запомним эту фразу... Имел очень дорогой набор рыболова. Вернее так, - правильный комплект. И комплект это у него был уже лет с пять. Пришла пора его сменить. Как думаете, что он написал при продаже? Правильно, 4-5 рыбалок....
И что вы думаете, пусть и не быстро, но все же успешно продал!

Еще случай, но уже с другим контекстом. Продажа катушки тика абис. (В общем то это одна из самых покупаемых КАРПОВЫХ катушек).

Но в примере именно по этой продаже, эта на вид полное барахло.

И автор в общем то этого и не скрывает, за что ему респект и уважуха... . Но. В аннотации пишет, что на РАБОТУ КАТУШКИ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ!!!!!???? Типа состояние на 4 с+..
Вполне возможно, что ОНО так и есть. Хотя лично у меня это вызывает большое сомнение, и что автор при таком отношении хотя бы раз её смазал..... Ну а если кто то в это верит, мне его по человечески жаль...

Какое здесь может быть резюме?
Обращайтесь и вы со своими вещами аккуратно. Неважно, лодка это, снасти или походные приблуды.
И вполне возможно, ваши пятилетние девайся будут выглядеть как полугодовые или двухнедельныеВесело
Весело

Или например недавний случай на одном из сайтов. Парень пишет, что вещь использовалась один сезон. В общем то наверное не врет... Да вот "забыл" добавить, что куплено было не новым и тоже если мне не изменяет память с «сезоном» или пресловутыми пятью рыбалками….. А до того сколько сезонов прошло? Не скажет никто…. Вполне возможно и вещь неплохая, да вот какая незадача вышла, - забыл сказать, что покупал не новыми...., а я случайно обнаружил его переписку в предыдущем году на другом сайте на предмет покупки этой вещи. Там тоже утверждалось что прошлогоднее Весело
Или вот мне прислал один форумчанин, фотографию купленной после переписки удочки.


В объявлении указывалось что состояние на 5с +?
Ну ладно пять, но что такое плюс, для меня загадка и по сей день..... И если видимые потиры от перехлеста оценивать как 5с +, то тогда надо понимать на четыре у него будет оценен переломанный пополам бланк........ Чертовски зол!
В итоге, пользователь рассказал, что в переписке по претензии, продавец начал утверждать, что ЭТО на рабочие качества удилища не влияет..... Интересно, купил бы кто то новым автомобиль с ободранной дверью........
А ведь царапины на угле, могут предвещать большую беду....

Это всего несколько примеров из множества подобных. Зачем все это писано? Отказаться от таких покупок? А как же с "хотелкам" и на которые нет денег?

Я категорически не против самого понятия покупки из вторых рук. Это дешевле, иногда прилично. Часто попадаются качественные или отлично сохранившиеся вещи и изделия, на которые новыми просто не хватает денег!

Тому же, кто решиться поиграть в эту интересную игру: - Продам «хорошую вещь», всего 4-5 рыбалок…» попробую дать несколько советов, применив которые на практике, вы выиграете эту игру в большинстве случаев или как минимум сведете её вничью. К тому же многие утверждения будут справедливы для покупок б/у, напрямую не относящихся к рыбалке.
Главным правилом здесь, это не спешить.
Лично я с недавних пор пользуюсь таким нехитрым правилом и оно меня еще никогда не подводило. Если вещь «ушла» , значит это была не твоя вещь. И как правило это вполне действует. Например совсем недавно не срослось с покупкой нужных сигналок с пейджером, о чем я начал было жалеть. Ценник был очень симпатичным и предметы неотличимы от новых! Да вот по прошествии совсем небольшого отрезка времени, друг предложил более дорогие, к тому же абсолютно новые. Причем за меньшую цену, которые в итоге и пополнили мой арсенал. Да и остальное в итоге, из вышеописанного мной для покупки строкой б/у, было куплено новым. Да, с рук но новым. Бирки, коробки, этикетки... Ну не подошло кому то и все тут...... Весело И разница в ценнике на удивление составила совсем приемлемую цифру. То же касается маркерного и сподового удилищ, купленных абсолютно новыми по цене сопоставимых как за предлагаемое б/у.

Впоследствии я нашел людей которые возят всю эту байду и дальнего зарубежья абсолютно новым, за вполне вменяемые деньги. Да и ваПсче, почти во всех значимых магазах по рыбалке имею карточки с самой большой скидкой. И тем не менее, постоянно просматриваю объявления о продаже на разных профильных форумах.

Итак, на какие моменты следует обратить внимание при покупке из "вторых рук".

1. Никогда и ничего не покупайте не глядя, какой бы малой ценности не определялась вами вещь! Ведь даже "занедорого" купив негодную к употреблению вешь, Вы в любом случае тратите время и пусть и небольшие, но средства. Если средств этих у вас много и не считано, то выйдите на улицу и подайте нуждающимся! Толку от этого будет гораздо больше, чем купить не глядя негодную вещь и в последствии её выкинуть....

Желательно покупать в своем городе и смотреть своими глазами, щупать своими руками, пробовать своими зубами. Если же нужная вещь все же находится территориально отдаленно, то:
а) Старайтесь покупать только у человека которому Вы доверяете или считаете добросовестным продавцом а например поискав его переписку или общение с другими людьми. Постарайтесь найти знакомого в этом городе (поселке, селе), что бы он просмотрел то, что вас может интересовать. Может это кого то удивит, но часто такие знакомства находятся.

б) Если с с этим вариантом проблема, то обязательно договаривайтесь, что бы оплата происходила по месту получения, то есть НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ! В этом случае, Вы сможете осмотреть вожделенный предмет и в случае чего, отказаться от покупки. Так работают многие перевозчики.

Этот метод несколько дороже, чем перевод денег предоплатой через банк или банкомат, но зато вполне надежен в плане безопасности покупки. Если продавец не согласен, с такой постановкой вопроса, лучше отказаться от покупки, какой бы сладкой она вам не казалась. Уж поверьте мне, что то доказывать потом, будет поздно.

Далее...

1.Не обязательно продавец хочет вас надуть. Он может и не лукавить даже, но как часто бывает , свою вещь он может ценить высоко и вполне возможно он искренен. А вы возможно более щепетильны в таких вопросах и то, что ему кажется почти новым, для вас уже может казаться истрепанным барахлом. К тому же вы будите отдавать свои кровно заработанные и его переживания вас не должны интересовать…..
2. Помните, что серьезное отклонение в ту или иную сторону от цены предмета бывшего в употреблении, приобретаемого у незнакомого человека, всегда должно вызывать повышенное внимание!
3. Не стесняйтесь досконально узнать у продавца о предмете продажи. В тоже время меня всегда смешили вопросы по типу: - а чего продаешь?. Если есть некий казус, вам все равно не скажут, в остальном отговорятся ничего не значащей фразой, типа , - перевооружаюсь. Лучше задавать конкретные вопросы по предмету.
4. Всегда тщательнейшим образом осматривайте предмет покупки. Если что то должно крутиться, то крутите, заводиться, - заводите. В общем делайте все те операции, для которых и предназначен предмет. Косые взгляды продавцов, вас волновать должны в последнюю очередь.

5. Не забывайте торговаться! Как известно, в этом интересном соревновании есть два дурака, один покупает, другой продает и не факт, что именно покупатель должен оказаться бОльшим дураком. Всегда высказывайте сомнение если предмет не выглядит на 5 рыбалок, потому как может оказаться, что продавец "забыл" дописать нолик. Здесь либо можно серьезно повлиять на цену, либо вообще отказаться от покупки.

6. Старайтесь спланировать свои покупки на межсезонье
. На новое в этот период всегда предлагаются хорошие скидки. К тому же многие тогда же решают улучить свой инструмент и на рынке появляются во множестве интересные предложения.

Часто мы задаемся вопросом, - что купить и где купить. Эти вопросы применимы как к новому, так и к бывшему в употреблении. И для обеих значений корректны. Ответы по типу: -« нужно самому попробовать и определиться», - рассматривать априори не будем, в связи с их полной бестолковостью и никчемностью. Нельзя скупить весь арсенал рыболова множества брендов для пробы, это полный бред. Конечно же самым лучшим вариантом, это наличие знакомых или друзей которые, что то в этом понимают и могут подсказать, как и что. Еще лучше, самому попробовать, потому как не всем может подходить, те или иные вещи в силу разных причин. Но знакомых, «навороченных рыболовов» для того, что бы «попробовать», может под рукой не оказаться. В реальной жизни, у новичков так оно самом деле и бывает. Здесь нужно придерживаться одного хорошего правила. Читать и спрашивать, спрашивать и читать. Одним словом стараться получить как можно больше информации об интересующем вас предмете. Если вам не отвечают например где то, нужно спрашивать в другом месте, где к новичкам относятся более лояльно или есть люди владеющие вопросом. К тому же не факт, что это не обсуждалось недавно по месту. Надеюсь не надо напоминать, что одни и те же вопросы заданные во множестве, несколько напрягают! А вот Поиск рулит!
Но есть одно но! Во первых. Никогда не доверяйте до конца информации официальных сайтов «продавателей» Есть известная фраза: - Сам себя не похвалишь, никто не похвалит……. А так же тому кто сильно, что то настырно советует и расхваливает в единичном экземпляре. Всегда пробуйте найти оппонента, и вчитайтесь в его версию. Как правило, истина где-то посередине. А пополучении всей этой информации идите в магазин который торгует нужной вешью и пробуйте брать в руку, и делайте все те операции, для которых и предназначена эта вещь Продавец хоть и будет коситься, но никогда вам не откажет, в надежде на покупку. После этого либо покупаем тут же в магазине, понравившуюся вещь, либо как и задумывалось ищем через вторичные продажи. Весело Впрочем, в любом случае от ошибок никто не застрахован... и тогда уже вы будите писать эту таинственную фразу : -"...продам, было всего на 4-5 рыбалках..." Гы гы ржу Гы гы ржу

И на последок выскажу свое личное мнение как пример, на некоторые покупки. Оно может быть спорным и возможно даже для некоторых крамольным. И тем не менее …
Все нижесказанное ИМХО
Можно много давать советов, но остановлюсь для примера хотя бы на одном. Пусть это будет касаться девайсов по карповой ловле, раз уж именно на них и делались примеры. Я бы поостерегся например с покупкой б/у сподовых удилищ вообще. И Особенно у рыболовов-спортсменов. Эти люди владеют техникой заброса, часто обладают хорошими физическими данными и нагруженность этих палок у них экстремальная. Поэтому часто могут возникать напряжение в местах стыков приводящие к нарушениям в силовой конструкции. В крайнем случае, после покупки его можно использовать вполне успешно как маркерное. Смешно? Мне тоже и тем не менее....
Самих маркеров это касается в меньшей мере, хотя работа их бывает самая продолжительная на рыбалке….
Приколов разных много и все перечислять не буду ( а то побьют "продаванты")
Если коснуться покупки б/у моторов, я бы не советовал связываться с моторами с обрезанными командерами. ЭТО ПОЧТИ НА СТО ПРОЦЕНТОВ УКРАДЕННЫЙ МОТОР!!!!!!

В остальном, следуя этим нехитрым советам приведенным выше, вы приобретете вещь которая могла действительно быть на 4-5 рыбалках или даже совсем новой и послужит вам еще долгое время.


А что же ты такой умный писатель, не попадал в такие ситуации, спросит читатель. Чего греха таить, попадал, было Весело Вот по тому и пишу....Порвало Порвало
Как то в самом начал, купил как мне казалось новую катушку, причем не в инетке, а на бИзаре глядя барыге в глаза. Причем катушку довольно мощную. И что? На пятую или шестую рыбалку срезало гайку фрикциона. Причем срезало в самый неудачный момент, когда на другом конце "провода" сидел "василий" кил так на 8-10. И не сказать, что как то он там поначалу сильно сопротивлялся, но пока я понял, что произошло, пока догадался с перепугу, что делать дальше и начал наматывать на рукав фуфайки, ( тоже не вариант, её может под рукой и не оказаться в данный момент, а вот все остальные виды намотки на части тела, могут быть крайне опасны) Итог, обрыв метров ста лески и сход трофея Было обидно до соплей Тогда это мог быть мой самый значительный троффей на тот момент.. По расследованию выяснилось по некоторым признакам, что катушка была далеко не новой. Человек внешне просто берег, а коробка, та вапсче может лежать годами как новая.....


Что то вопить и доказывать не было смысла, потому как все случилось не на второй день после покупки, но к данному продавцу я больше не ногой.


PS По прошествии некоторого времени после написания этой статьи, ко мне в личку стали стучаться люди с просьбой раскрыть некие секреты выбора на разные предметы рыбальского толка. А именно, на что обращать внимание при таких покупках в тех или иных предметах. Мне трудно, да пожалуй и невозможно дать советы на большинство из таких вопросов, но попробую поделиться рассказами и советами знакомых рыболовов, некоторые из которых действительные мастера своего дела являющиеся призерами и лауреатами многих общенациональных соревнований.

Но немного позже..... Чертовски зол!

merlord

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.05.2015, 13:10    Заголовок сообщения:

К стати. В позапрошлом году, один вельми грамотный гражданин в городе Харькове вполне успешно продавал по сети банальные кирпичи, выдавая их за электронику самых знаменитых и дорогих музыкальных брендов. И довольно успешно. Если мне не изменяет память нагрел народ на более чем 100 тыщ гривасов. И народ не смущало, что ценник был почти в два раза меньше, чем даже у частников продающих на вай фае ту же электронику. Правда попался, слишком бурную деятельность развел......Жадность сгубила.....
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.05.2015, 13:37    Заголовок сообщения:

Без лоха и жизнь плоха Порвало Порвало Порвало
Все мы ( без исключений) когда то клюем на самое сладкое, что есть в жизни- НА ШАРУ!!!! Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.05.2015, 17:07    Заголовок сообщения:

Стыдно признаться, но саму статью уважаемого Александра Ивановича прочитал только сейчас. Тоесть тока шо.... Грусно Грусно Грусно Грусно
А статья то бомбезная, говорю это без всякого подхалимажа, да еще в условиях нынешней реальности Порвало Порвало актуальная как никогда. Сам тралил инетку на предмет покупки карповых катушек б\у в средней ценовой категории.
Все как описано в статье! Один в один! Сумасшедший цена от новой гривасов на 200 всего дешевле и ,,почти новье,, 4-5 рыбалок! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.05.2015, 18:34    Заголовок сообщения:

Блин, ну все время прям "без подхалимажа"... Эх, а так хочется, что бы хоть кто нибудь, трохи "халимнул". Аж обидно.... Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Спасибо за оценку трудов! Но напрягать себя не стоит, большая часть статей была написана давно, да была невидима никому. Эту я только сегодня в честь праздника проявил. Таких статей (невидимых)тут еще есть.... Весело
По делу.
В принципе, как по мне, лучше купить хорошую фирму "с пробегом", чем отдавать свои кровные за какое нить китайское дерьмо с тем же ценником, но новое.
Хотя и трохи поковырявшись, и подождав, можно вполне толкового дождаться. Вот например мои покупки.
Маркер чаб ауткаст в магазе новый стоил 1480 грн. Продавец утверждал, что ему подарили, а он ему не нужен. Стартовал с 1200. В итоге был куплен за 800. Тот же чаб ауткаст спод с ценником 1760 был куплен в другой сделке за те же 800 Абсолютно новый, даже целки на катушкодержателе не сбиты. Рабочие ауткасты от 800 до 1000, хотя стоимость их была под две штуки каждого. И тоже не видать следов использования. И так далее и тому подобное. Все служит и работает на ура. Вот сейчас по мешку веду переговоры. Стоимость его в магазе 3800. Чувак выставился за 2600(новый) из Венгрии. Думаю на сотку еще подвинуть. Пока размышляет..... Я у него палатку покупал, и еще кое что. все таскает оттуда. Так что я спокоен насчет кидка. Был случай. Тоже покупал у одного продавца с западенщины. Трехсоставники джексон виртуозо(иногда нужна компактность) Прислал, на первом забросе, или я перегрузил, или изначально брак был, лопается второе колено. Я ему с притензией, он высылай, повезу в поляндию. Сраные джексоны претензию не приняли. Чел за свой кошт купил колено с их склада. И прислал. Сказал что видит что не моя вина. Вот я понимаю торговец. У меня у друга, спортекс брилиант, удка тысяч наверное больше 15 стоят. Официальная пожизненная гарантия!!!!! Номерные палки. Официально куплена в магазине! Отслоилось кольцо. Пол года с конторой переговоры вел. Не хотели признавать их дилеры. В итоге после грандиозного скандала на всех карповых сайтах. Снизошли, а вернее испугались имиджевого скандала... и то замену кольца делал какой то Одесский умелец. А не поменяли всю удочку А в паспорте на палку черным по белому написано -Пожизненная гарантия. Сам видел.
Весело Весело Грусно

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 02.05.2015, 19:02    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):

В принципе, как по мне, лучше купить хорошую фирму "с пробегом", чем отдавать свои кровные за какое нить китайское дерьмо с тем же ценником, но новое.
о

Абсолютно согласен, когда еще летали динозавры, купил я видеомагнитофон SONY, навороченная модель по тем временам, но бу, но при покупке действовал по вышеизложенным принципам- до сих пор работает идеально, при чем все функции! Лежит как памятник на даче! Гы гы ржу

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 6:24    Заголовок сообщения:

"Легкое" продолжение приключений с покупками, подтверждающее правило.
Увидел на одном из сайтов интересное предложение по спальному мешку. В объяве анонсировался мешок Fox Ven Tec All Season. Хотя я и решил, что мне такой мешок не нужен, но решил на всяк случай поинтересоваться. Созвонился. Чувак рассказал, что спальнику год. Спала в нем только его жена..... ?????? Цена меня устроила. Но как только чеУвек узнает что я харьковчанин (продажа шла по Харькову), как мне показалось инициатива его по продаже резко пошла на убыль.... Прошу выслать фото в разных ракурсах. Пять звонков, четыре запроса по мылу. Что то у него не выходит.... А уж когда во время общения узнал мой ник, совсем потерял интерес. Телефон стал недоступен. В итоге, через другого человека я узнаю, что продается совсем другое. Фокс, но не пяти, а трех сезонный, уровня того, что я хочу заменить. И цена его в магазине если хорошо поискать, соответствует ценнику в объявлении...... Хотя я несколько раз переспросил по поводу соответствия выставленному названию. Убейте, не пойму на что человек рассчитывал. На то что продав в другой город, не захотят возится с возвратом?
Будьте бдительны!!! Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 6:38    Заголовок сообщения:

Та сейчас не поймешь уже кому и верить Грусно Полно объявлений на любую тему со ,,сладкими,, ценами. На проверку выясняется, что чистой воды фуфел или развод на бабки. Бдительность наше Фсе! Сумасшедший И наложеный платеж всем в помощь. Пусть дороже но хоть без попадалова.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 6:41    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
"Легкое" продолжение приключений с покупками, подтверждающее правило.
Увидел на одном из сайтов интересное предложение по спальному мешку. В объяве анонсировался мешок Fox Ven Tec All Season. Хотя я и решил, что мне такой мешок не нужен, но решил на всяк случай поинтересоваться. Созвонился. Чувак рассказал, что спальнику год. Спала в нем только его жена..... ?????? Цена меня устроила. Но как только чеУвек узнает что я харьковчанин (продажа шла по Харькову), как мне показалось инициатива его по продаже резко пошла на убыль.... Прошу выслать фото в разных ракурсах. Пять звонков, четыре запроса по мылу. Что то у него не выходит.... А уж когда во время общения узнал мой ник, совсем потерял интерес. Телефон стал недоступен. В итоге, через другого человека я узнаю, что продается совсем другое. Фокс, но не пяти, а трех сезонный, уровня того, что я хочу заменить. И цена его в магазине если хорошо поискать, соответствует ценнику в объявлении...... Хотя я несколько раз переспросил по поводу соответствия выставленному названию. Убейте, не пойму на что человек рассчитывал. На то что продав в другой город, не захотят возится с возвратом?
Будьте бдительны!!! Весело
Спасибо,шарлатанов сейчас хватает.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 7:47    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Спасибо,шарлатанов сейчас хватает.
Да если бы это был бы просто шарлатан, это бы куда не шло. А так вроде мужик позиционирующий себя как спортсмен... И Знакомые у нас общие нашлись, через которых и узнал, вернее уточнил. Вот что меня возмущает! Нах писать что не соответствует действительности?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 8:05    Заголовок сообщения:

А шо спортсмены все святые??? Порвало Порвало Порвало
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 8:20    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
А шо спортсмены все святые??? Порвало Порвало Порвало
Ну почитаешь их на сайтах, то святее папы римского Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 8:27    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
bacha-sergey писал(а):
Спасибо,шарлатанов сейчас хватает.
Да если бы это был бы просто шарлатан, это бы куда не шло. А так вроде мужик позиционирующий себя как спортсмен... И Знакомые у нас общие нашлись, через которых и узнал, вернее уточнил. Вот что меня возмущает! Нах писать что не соответствует действительности?
Отвечу вам фрагментом из фильма.А ведь так оно и есть. https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 8:51    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Отвечу вам фрагментом из фильма.А ведь так оно и есть.
Ну не знаю. Мне кажется что эта формула больше подходит к шпиЁнам Порвало Как по мне, фраза -"доверяй, но проверяй" более прагматична Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.05.2015, 17:30    Заголовок сообщения:

Ликбез по приобретению б/у за эти годы актуальности не потерял !
И наверное почти у каждого были различные жизненные ситуации, в т.ч. и "попадалово". Конечно лучше учиться на чужих ошибках, но свои приносят больше пользы ! ВАХ!
Попался однажды и я. Развели как пацана.
На рынке у барыги, еще при Совдепии, приглянулась катушка ЛЭМЗ. Покрутил, позаглядывал со всех сторон, но цена + еще скидка сработали и я расстался со своими "кровными". В итоге хватило на 2 рыбалки Плачу Плачу Плачу
Больше на б/у не заглядывался !

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: