Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор катушки на спиннинг.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 11:19    Заголовок сообщения: Выбор катушки на спиннинг.

В связи с тем что в этом году были приобретены две палки. На одну мне подарил наш замечательный форумчанин, а вот со второй, нужно что то думать. Так как я почти полностью ушел в другой вид рыбной ловли, то пользоваться много спиннингом буду крайне непостоянно. И вот из этого возникает вопрос. Что приобрести в напарники к спиннингу? Для себя определил, что это должна быть катушка средней ценовой категории, с хорошим набором подшипников, обязательно алюминиевой шпулей (неплохо, бы иметь и запасную такую же). Обязательное решение, - бесконечный винт (если это мой бздык, то почему?) На сегодняшний день другого решения за разумные деньги кроме как Риоби эксия (Ryobi EXCIA MX ) не вижу.

Рядом в ценнике стоит, Риоби заубэр (Ryobi ZAUBER). Отличия есть, но цена абсолютно одинаковая. Может есть другие варианты, которые я проворонил? Кто что думает по этому поводу? Есть катушки с прилично большим количеством подшипников, но все кто советовал, говорят что бесконечный винт гораздо круче чем все подшипники вместе взятые. Правда ли это? И у кого какие вообще катушки есть? В чем их слабые и сильные стороны.
Посылать на специализированные сайты не надо, был, 100 человек, сто мнений, и в основном посылают идти в магазин или к друзьям, крутить или трясти. Ну, что бы каким то таинственным образом в руку лягло. Как это? Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POZITIFF
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 11:55    Заголовок сообщения:

На что ловить собираетесь? Что будет висеть на том конце шнура?
_________________
Газисо+Х30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 12:55    Заголовок сообщения:

POZITIFF писал(а):
На что ловить собираетесь? Что будет висеть на том конце шнура?
А что висит у всех, то будет и у меня Гы гы ржу Палка только для джига. Но в разных условиях и приманки будут разные. А что, это имеет супер принципиальное значение? Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POZITIFF
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 16:29    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
POZITIFF писал(а):
На что ловить собираетесь? Что будет висеть на том конце шнура?
А что висит у всех, то будет и у меня Гы гы ржу Палка только для джига. Но в разных условиях и приманки будут разные. А что, это имеет супер принципиальное значение? Весело


Если для джига, то нет разности какую из указанных Вами выбирать, обе они одного качества и уровня. Для джига выбирайте которая в руку ляжет, которая больше понравится либо какая дешевле у вас на продаже.
Если бы Вы выбирали катушку для твичинга разнообразных воблеров, тогда бы советовал Ексию, у неё укладка лучше, крестообразная как бы, шнур при твичинге не путается, петель и бород не образует.
Пользую такую, она универсальней, чем Заубер, легче и дешевле.
Вообще, катушки этой фирмы - это средняя ступенька между бюджетным Г и дешевыми топ-катушками.
Золотая, так сказать, середина.

_________________
Газисо+Х30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 18:28    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки на спиннинг.

merlord писал(а):
На сегодняшний день другого решения за разумные деньги кроме как Риоби эксия (Ryobi EXCIA MX ) не вижу.


Бери! Размер 3000.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 20:01    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки на спиннинг.

merlord писал(а):
Обязательное решение, - бесконечный винт (если это мой бздык, то почему?)

Уже в 2002-м году сборка на кулисах на хороших мясорубках (к примеру на "регале" 2500 тайваньской сборки) укладывала шнур не намного хуже, чем бесконечный винт.
Не, я то в то время уже ловил Эм-зет 2500 =) но как бы сравнивал Весело , да и потом, когда ударом ручки катушки злые нубы убили, разбив силуминовую шестерню, мою эмблему Плачу , сезон этим стареньким регалом отловил, вполне так себя чуствует ... и кста до сих пор работает, но профилактика каждый сезон Весело
Диаген писал(а):


Бери! Размер 3000.

Это, сЦуко, слонов тягать Гы гы ржу
Но, имха, лишним не будет, сам сменил на кик-3000 ... хотя,
до сих пор бы с удовольствием прощал бы эмблеме - 2500 её рокот при выматывании Весело

*риоби - правильные ребята (имха) =)


Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (25.03.2012, 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.03.2012, 20:10    Заголовок сообщения:

Могу от себя посоветовать SPRO REdArk 10 подшипников катушки реально супер выносливые,долговечные уже много лет пользуюсь только ними что на джиг-3000,а на тролл 4000! Кстати риоби собирают на этом же заводе! Весело


profishing_spro-redarc.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15,81 KB
 Просмотрено:  34670 раз(а)

profishing_spro-redarc.jpg



_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 4:58    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки на спиннинг.

Niyazovitsh писал(а):
Диаген писал(а):


Бери! Размер 3000.

Это, сЦуко, слонов тягать Гы гы ржу
=)

+100
При одинаковом механизме с 2500 более тяжелая шпуля. Оно надо ? Брал Дайву эксцеллер 3000, повелся на запас шнура на шпуле.. Досих пор не пойму нафиг большая шпуля в джиге? Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeystarcraft
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 313
Откуда: Запорожье причал №9


СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 5:56    Заголовок сообщения:

У меня на джиговой палке стоит Ryobi ZAUBER. Отмаслал три сезона. Проблем вообще никаких нет, да и по нету про ZAUBER только положительные отзывы.
пс Покупал по совету местного джигового ГУРУ.

_________________
starcraft 1600DC merc60 honda2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 13:11    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки на спиннинг.

Niyazovitsh писал(а):
Это, сЦуко, слонов тягать Гы гы ржу


У "Риоби" "Ексия" все немножко не так, как Вы привыкли. Есть серия 1000 и 2000 размер. Механизм один и тот же, только шпуля немножко больше. Следующая пара - это 3000 и 4000 размер. Механизм одинаков, только шпуля чуть больше. Так вот, 1000-ка несколько СЛАБОВАТА для джига с весами больше 25 грамм и кроме того. Про баланс говорить не будет и так понятно Гы гы ржу Исходя из этого, "Ексия" 3000-самое оно для джига в заявленных весах. "Ред Арк" - тоже годится и ничем не уступает. Тут уж цвет и форма - главное Гы гы ржу

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 14:22    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки на спиннинг.

Диаген писал(а):
[ "Ред Арк" - тоже годится и ничем не уступает. Тут уж цвет и форма - главное Гы гы ржу
Ага, и видик веселенький, - красненький. Есть одно но. Немного тяжелей. И более значительное НО. Стоит более чем на 250 гривен дороже, при одинаковых параметрах. Правда есть один плюс имеется доп. шпуля в запасе. В эксии её почему то нет вообще Грусно Впрочем стоит она отдельно 60 гривасов. И вот что мне понравилось в эксии. Блуждая по тырнетке я нашел ( и есесно перекатал себе) отличнейшую статью как из катушки "Золотой середины" , -риоби эксия, сделать брендовую катушку премиум класса своими руками. Отличнейшая статья.
На эксии и остановлюсь пожалуй, если кто не подскажет более интересных вариантов
Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 17:20    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки на спиннинг.

Диаген писал(а):

У "Риоби" "Ексия" все немножко не так, как Вы привыкли. Есть серия 1000 и 2000 размер. Механизм один и тот же, только шпуля немножко больше. Следующая пара - это 3000 и 4000 размер. Механизм одинаков, только шпуля чуть больше.

Спасибо, таких нюансов не знал, извиняюсь за реплику Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 17:31    Заголовок сообщения: Re: Выбор катушки на спиннинг.

merlord писал(а):
И более значительное НО. Стоит более чем на 250 гривен дороже, при одинаковых параметрах. Правда есть один плюс имеется доп. шпуля в запасе. В эксии её почему то нет вообще :

И вот что мне понравилось в эксии. Блуждая по тырнетке я нашел ( и есесно перекатал себе) отличнейшую статью как из катушки "Золотой середины" , -риоби эксия, сделать брендовую катушку премиум класса своими руками.


1. Не 250, а порядка 120 разница, что уже не так существенно Гы гы ржу Если покупать во время акций Сумасшедший Крут Дополнительная шпуля РАНЬШЕ была, но и цена была гривен на 100 выше. Потом маркетинг победил и дополнительную шпулю убрали, цену снизили, продажи подняли. Совет: будешь брать, не бери с деревянной ручкой Крут Бывают и такие.
2. Не заморачивайся, фигня все это. Положенный срок она отработает и так. Причем отработает на "хорошо". Премиум класс из "Ексии" не сделать, чтобы там кто не написал. Просто не сделать и все тут. Она хороша такова, какая есть.
Niyazovitsh писал(а):
Спасибо, таких нюансов не знал

Пожалуйста Подморгнуть

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 18:02    Заголовок сообщения:

Не стал новую тему плодить, у меня вопрос. Купил спин ультолайтовый, на катушку денег зажал. У меня есть новая катушка Daiwa Freams Kix 2506 , подойдет ли она на ультолайт? И какой нужен шнур если собираюсь швырять вес 2-3 гр.?
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 479
Откуда: Измаил

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2012, 18:50    Заголовок сообщения:

Yurgen писал(а):
У меня есть новая катушка Daiwa Freams Kix 2506 , подойдет ли она на ультолайт? И какой нужен шнур если собираюсь швырять вес 2-3 гр.?

Для ультралайта тяжеловата и большевата будет,так как весит 290 гр.Лучше купить под это дело тысячную.
Но если сильно хочется и вес,с размером не смущает,то в принципе можно ,с тонким шнуром,отлично будет,да и шпуля у нее именно под шнур эаточена.Шнур берите на разрыв 2-3 кг.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: