Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Оптимальный навигатор в дорогу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOT70
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 34
Откуда: Буча, Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 10.04.2012, 12:11    Заголовок сообщения:

Может кто-то закидает меня шапками, но расскажу свою эволюцию:
Начал с китайских всеядных пионеров и проч., было пять шт. от 3 до 7 дюймов. Благо можно было продать знакомым. Гармина не было. Из программ перепробовал все (кроме Гармина), остановился на Навителе и АйГОУ. Легко в нете находить новые карты, а для Навитела ребята с ТревелЖПС карты сделали просто бомба по детализации.
Потом появились коммуникаторы на Андроиде, перешел на них. Все равно телефон всегда с собой, не надо думать, куда девать с торпеды навигатор, когда уходишь. Только надо, чтобы проц был не ниже 1Г и экран лучше больше 4 дюймов.
Теперь пользуюсь только одним КПК, в котором ВСЕ. Кроме навигации и телефона есть инет, почта, ну как маленький планшет. Спокойно где-то на природе, в машине, за рубежом можно серфить нет, переписываться по почте и разговаривать по скайпу. За рубежом много бесплатного Вай-Фай, разговор через скайп с родиной на шару. Карты на Навител и АйГОУ навалом, есть уже и 2012 год. И без ключей и бабок. Скорость соединения со спутником и расчет маршрута не уступает новым отдельным навигаторам ни в чем, как и пользование.
Т.е. мой совет, хороший КПК закроет много разных потребностей, в т.ч. и навигации.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2012, 12:43    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):


Одного не понимаю, почему ты сразу не установил дорогую и качественную магнитолу с наличием навигатора? .

Ну это точно лишнее. Я мониторил этот вопрос при замене магнитолы. Спецы сразу отговорили.

Основные аргументы:
- Чем больше наворотов, тем менее надежен аппарат.
- Если сломалась магнитола, то автоматически остаешься и без магнитолы и без навигации.
- Цена. На совместном аппарате она раза в три-четыре выше, чем совокупность сумм, затраченных на эти девайсы по отдельности.
- Если работает навигация, то магнитола в это время "отдыхает". Т.е. невозможно работа и магнитолы и навигации одновременно.

Ну, где то так. Весело

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2012, 13:56    Заголовок сообщения:

Matroskin писал(а):
Я для себя решил проблему навигации просто. Купил здоровую держалку с присосками для IPAD в авто. На свой рабочий планшет - IPAD поставил IGO - карт и европейских и российских накачал с инета. ... в общем, рекомендую

Спасибо, IPAD-2 есть, теперь освоить навигацию осталось. Попробую.

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 10.04.2012, 14:45    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Matroskin писал(а):
Я для себя решил проблему навигации просто. Купил здоровую держалку с присосками для IPAD в авто. На свой рабочий планшет - IPAD поставил IGO - карт и европейских и российских накачал с инета. ... в общем, рекомендую

Спасибо, IPAD-2 есть, теперь освоить навигацию осталось. Попробую.

Там все проще постого, также закрыл этот вопрос, тем более это еще и интернет и кино и т.д. В дороге, как у нас так и за пределами Украины.

_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2012, 16:07    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):

- Если работает навигация, то магнитола в это время "отдыхает". Т.е. невозможно работа и магнитолы и навигации одновременно.

Ну, где то так. Весело


Не Гена ты не прав при робочей навигации работает,и диск,и флешка,и радио просто делишь на два окна одно окно навигация второе мультимедия! Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2012, 16:14    Заголовок сообщения:

Может быть и делится окно, но это я даже обсуждать не хочу. Наелся дорогой "чудо"-техники.
_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2012, 20:44    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Может быть и делится окно, но это я даже обсуждать не хочу. Наелся дорогой "чудо"-техники.
Наелся, наелся... Рассказал бы ты чего ты там наелся. Будем в будующем знать. У меня у жониной сестры на Q9 мазде стоит родная навигация / Прописали туда адаптированного гармина. Работает так же как говорит прогресс. Машине 4 год. Все работает. У хорошего знакомого на букашке сиэви установлен какой то блаупункт 2 дина. Тоже самое работает без проблем Может тебя лоханули и вставили какой нить кетайский "панасмоник"? Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало .
Иэто, парни, уважаю айпед и прочее. Только дал бы кто фоту этого устройства установленного в машине. В смысле повышения квалификации Весело А то у меня пока намертво не прикрутил 4 дм гармин, он в два раза реже падал чем 5дм айси гоу. Но падал. Того тоже на герметик пришлось приклеить на стекло. Порвало Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 5:13    Заголовок сообщения:

Я айпад не крепил, держатели то есть, но там похоже портить торпедо необходимо. Он у меня лежит справа между сидениями, мне хватает. А когда не сам, то жена держит и вещает куда ехать.. Ну вообщем стандартная ситуация...
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 7:55    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Наелся, наелся... Рассказал бы ты чего ты там наелся. Будем в будующем знать. У меня у жониной сестры на Q9 мазде стоит родная навигация / Прописали туда адаптированного гармина. Работает так же как говорит прогресс.:

На субарике предложили и установили в САЛОНЕ! прибуду Flyaudio с Навителом, DVD, камерой заднего вида и пр....... за 2000 $ с установкой!
Несколько раз меняли, ремонтировали, а джипс опять глюкнул и не работает.
А какая программа лучше работает в Европе?

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 8:35    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
merlord писал(а):
Наелся, наелся... Рассказал бы ты чего ты там наелся. Будем в будующем знать. У меня у жониной сестры на Q9 мазде стоит родная навигация / Прописали туда адаптированного гармина. Работает так же как говорит прогресс.:

На субарике предложили и установили в САЛОНЕ! прибуду Flyaudio с Навителом, DVD, камерой заднего вида и пр....... за 2000 $ с установкой!
Несколько раз меняли, ремонтировали, а джипс опять глюкнул и не работает.
А какая программа лучше работает в Европе?


Юра вас развели как хотели ваша FlayAudio стоит максимум 1750$ вот ссылка если интересно!http://www.avtozvuk.ua/info/12913 Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 12:22    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
На субарике предложили и установили в САЛОНЕ! прибуду Flyaudio с Навителом, DVD, камерой заднего вида и пр....... за 2000 $ с установкой!
Несколько раз меняли, ремонтировали, а джипс опять глюкнул и не работает.


Из подобного рода кетайцев самые нормальные - Phantom*ы. Основное достоинство: сделано четко под дизайн штатной магнитолы, смотрится, как родная. Минусы: удобство управления хуже, чем у брендовых магнитол. Как и звучание. Но работает все нормально, в том числе и навигация. И цена примерно 1000-1500 у.е.

А можно взять, к примеру, магнитолу Кенвуд с навигацией, тоже цена примерно до 2000 у.е., и звук и все остальное порадует. Но по виду подойдет не для каждой машины.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 14:05    Заголовок сообщения:

OverLord писал(а):


Из подобного рода кетайцев самые нормальные - Phantom*ы. Основное достоинство: сделано четко под дизайн штатной магнитолы, смотрится, как родная. Минусы: удобство управления хуже, чем у брендовых магнитол. Как и звучание. Но работает все нормально, в том числе и навигация. И цена примерно 1000-1500 у.е.

А можно взять, к примеру, магнитолу Кенвуд с навигацией, тоже цена примерно до 2000 у.е., и звук и все остальное порадует. Но по виду подойдет не для каждой машины.


Phantom,и FlayAudio это в принципе одно,и тоже даже дизаин но флай говорят наоборот получше фантома!!! А по поводу кенвуда скажу из личного опыта у меня уже второй скажу честно не какой китаец в подмётки не годится но стоит правда дорого.

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 15:18    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
На субарике предложили и установили в САЛОНЕ! прибуду Flyaudio с

Ну Вы даете уважаемый Юрий Алексеевич.!!! Не ожидал от Вас такого. Как же это так на гавно нужно было попасться. Ну там я беднота колхозная, все бы мне подешевле... Ну а ты то? ЕПТ!!!! Ты купил откровенное гавно и если бы читал нормально темы (например ту где я покупал себе машину Весело ), ты бы там все прочел. Уж насколько мы с стп не любим друг друга, тем не менее я прислушался к его советам в этом случае. А знаешь почему? Человек имел и пользовался!! А вот ты мог бы и спросить. А теперь после непонятно какого "к"авна, ты гонишь пургу на всю линейку... Нехорошо. Подари ты его кому нить и забудь как страшный сон. Лучше мне..... Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший , я в ней что нить наковыряю полезного для кемпера Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

Для тех кто не в курсе. Ко всем брендовым магнитолам продаются специальные адаптивные рамки. У всех имеются девайсы по изменению цветов подсветки клавишь и экрана. Ко всем идут адаптеры на рулевое управление. Все имеют возможность подключения камеры заднего вида и тд и тп. Так что почти любая сторонняя магнитола будет отлично смотреться на торпедо. В любом случае можно подобрать брендовую аппаратку на свой вкус. Я например даже рамку изначально черного цвета решил привести в общее состояние. Ну где то так:


И пока все работает и работает и работает и работает........ Гы гы ржу
А вообще удивил ты меня конечно. За такое сумасшедшее бабло взять такую дрянь.. Мля, ну ты же не любитель кетайского фуфла... или уже любитель? Порвало Порвало Порвало Порвало Вот на что обращать внимание нужно было дражайший мой Юрий Алексеевич надо было смотреть. И это всего лишь маленькая толика из имеющегося. Короче. Подойдете ко мне, я Вам дам подзатыльника, что бы на место моцГи встали.

ПСЫ Юра, это был швыроККК!!!!!
В эвропах всЁ работает хорошо Гы гы ржу

А, да, орати внимание. На самой нижней джи ви си навигация работает совместно с диском Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Так что парни, не гоним пургу насчет работы одной из систем Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р



product-id-4516.jpg
 Описание:
 Размер файла:  130,97 KB
 Просмотрено:  1388 раз(а)

product-id-4516.jpg



product-id-3512.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145,64 KB
 Просмотрено:  1387 раз(а)

product-id-3512.jpg



product-id-3687.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179,47 KB
 Просмотрено:  1789 раз(а)

product-id-3687.jpg



product-id-3488.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150,01 KB
 Просмотрено:  1791 раз(а)

product-id-3488.jpg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akhill
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 52
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 16:03    Заголовок сообщения:

1.в 2010 году 8000км по европе (польша словакия венгрия словения италия
австрия чехия ) автомобиль хонда легенда 2 навигатора гармин и IGO 8
имхо гармин и в подметки не годится к IGO8
2. на автомобиле Pajero IV уже 2 года стоит Fantom установлены 2навигационные програмы навител 5.0 и IGO Primo V2.0 за время использования не одной проблемы
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matroskin
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.04.2012, 19:09    Заголовок сообщения:

Держалка на двух больших присосках, опирается на торпедо и I-Pad не падает даже если авто колбасит. В Болгарии, Румынии, Словакии, Чехии, Австрии I-Go работает отлично, без сбоев


IMG_3266a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94,89 KB
 Просмотрено:  1361 раз(а)

IMG_3266a.jpg



IMG_3267a.jpg
 Описание:
Сама присоска
 Размер файла:  98,67 KB
 Просмотрено:  1272 раз(а)

IMG_3267a.jpg



IMG_3272a.jpg
 Описание:
Навигация I-GO на большом экране
 Размер файла:  100,77 KB
 Просмотрено:  1290 раз(а)

IMG_3272a.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> GPS Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: