Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Громадська рада при Укрморрічінспекції

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 11:24    Заголовок сообщения: Громадська рада при Укрморрічінспекції

12 квітня 2012 року, відбулося перше засідання Громадської ради при Державній інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті.

Насамперед, відкритим голосуванням на засіданні були обрані голова Громадської ради при Укрморрічінспекції Чубай Михайло Павлович, Голова Української професійної спілки працівників річкового транспорту, його заступники – Степаненко Олена Анатолівна, член Ради Профспілки працівників водного господарства України, та Щипцов Олександр Анатолійович, голова Правління Морського благодійного фонду.

До того ж була визначена найбільш оптимальна структура Громадської ради: обрано особу, яка виконуватиме функції секретаря, створено 5 комітетів і затверджено їх склад.

Учасники засідання обговорили та ухвалили Положення про Громадську раду при Державній інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті та Регламент Громадської ради при Державній інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті.

Учасників першого засідання привітав Голова Укрморрічінспекції Григорій Соболевський. «Державна інспекція України з безпеки на морському та річковому транспорті завжди відкрита для громадськості, буде організовувати свою роботу в тісному взаємозв’язку з Громадською радою», – пообіцяв очильник Укрморрічінспекції.

Таким чином було дано старт забезпеченню прозорості в діяльності Укрморрічінспекції, врахуванню громадської думки у вирішенні найважливіших питань формування та реалізації державної політики у сфері безпеки на морському та річковому транспорті.
Источник

Единственный представитель маломерного флота в вышеуказанной ГР ОО "Союз лодочников Киевщины". Отчеты о работе мы готовы выкладывать на лодочных форумах, там же обсуждать все что касается работы ГО (с разрешения администрации сайта), официальная информация будет публиковаться на лодочном общественном интернетпортале: http://rop.in.ua/ , там же просьба оставлять комментарии предложения и замечания по работе данной ГО. либо отсылать на почту: chovnyari@rambler.ru
Рассчитываем на Вашу активную поддержку
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.05.2012, 19:04    Заголовок сообщения:

Интересно а на громадськой раде этой шарашкиной конторе не говорили сколько людей кинули не смотря на то что не давно работают!!!
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 13:58    Заголовок сообщения:

В связи с предстоящим заседанием "Громадської ради при Укрморрічінспекції" предлагаю Вам рассмотреть один из включеных в "порядок денний" вопросов, а именно спассредства на маломерном судне:

Существующее на сегодня законодательство обязывает водителей и пассажиров маломерных судов использовать сертифицированные спасательные жилеты, согласно требованиям международной конвенции SOLAS.
Конвенция SOLAS - Международная конвенция по охране человеческой жизни на море является, пожалуй, наиболее важным из всех международных соглашений по безопасности торговых судов.
На настоящее время нормативные документы Регистру судоходства Украины требуют наличие в штатном комплекте маломерного(малого) судна спасательных жилетов установленного образца и сертифицированных РСУ.
Но данное требование не выполняется и не может быть выполнена по следующим причинам:
- нагрудники уже давно вышли из употребления, не производятся и не сертифицируются в Украине;
- малая грузовместимость маломерного судна и большой обьем площади занимаемой спасательными жилетами;
- ряд региональных правил судовождения предписывают нательное использование спасательных жилетов для пассажиров и членов экипажа маломерного судна в то время как спасательные жилеты современной конструкции являются достаточно громоздкими и неудобными в пользовании, ограничивают подвижность водителя во время управления судном и не позволяют использовать штатную пасажировместимость судна поскольку пассажиры одетые в спасательные жилеты не вмещаются в штатные посадочные места;
- лейкоподобный воротник некоторых спасательных жилетов уменьшает угол обзора судоводителя что угрожает безопасности движения.
Следовательно можно утверждать, что использование спасательных нагрудников (жилетов) водителями и пассажирами маломерных судов во время движения судна не только создает неудобства для судоводителей, но и создает угрозу безопасности судоходства в целом. Поэтому осознавая возможность угрозы жизни и здоровью как собственному так и пассажиров маломерного судна, судоводители пренебрегают данными правилами и в наилучшем случае пользуются страховочными жилетами, использование которых не предусмотрено правилами судоходства.

Согласно Европейського стандарта жилеты делятся на 4 категории:
EN393 - страховочний, из плавучестью не меше 5,1 кг(50N) и районом эксплуатации в закритых водах с отдалением от берегу до 5-ти миль;
EN395 - спасательный, с плавучестью не меньше 10,2кг(100N) и районом эксплуатації в закритых водах с отдалением от берегу до 20-ти миль;
EN396 - спасательный, с плавучестью не меньше 15,3кг(150N) и неограниченным районом эксплуатації;
EN399 - спасательный, с плавучестью не меньше 28,3кг(275N) и неограниченным ра ионом эксплуатації в экстремальных условиях).

На сайте который был раньше сайтом ГО "Спілка човнярів Київщини" а нынче является Водно-моторным информационным порталом создана голосовалка, результаты которой будут играть роль в принятии решения как на заседании Общественного совета при Укрморречинспекции, так и при переговорах с государственными органами которые регулируют данный вопрос и о ситуации уведомлены, по этому Ваше мнение будет играть достаточно серьезную роль.

С разрешения администрации сайта (надеюсь) даю ссылку на голосование. http://rop.in.ua/

Цитата:
Интересно а на громадськой раде этой шарашкиной конторе не говорили сколько людей кинули не смотря на то что не давно работают!!!

А Вы были на ее заседаниях что утверждаете что это шаражкина контора? Организаторы говорили что в течение трех месяцев практически уговаривали в ней участвовать, на образовательное заседание обьява о котором месяц провисела на сайте Укрморречинспекции присутствовали тринадцать человек подавших документы на участие в ней, два участника не было и не осообщили причину своего отсутствия по этому в состав ГР включены не были.

ПС
Я не знаю сколько человек кинули я без каких либо концов подал документы в регламентированные термины и без проблем был в нее принят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 14:33    Заголовок сообщения:

vik писал(а):
[b]
ПС
Я не знаю сколько человек кинули я без каких либо концов подал документы в регламентированные термины и без проблем был в нее принят.


Я ещё раз говорю что это шарашкина контора,и это мягко говоря!Эти умники тыкают на друг друга пальцем это не я это они это не мы!Как может работать государственная контора не приняв документы у ликвидирующей конторы люди по уплачивали деньги потратили время нервы им сделали все необходимые документы для получения суд билета а тут на тебе у нас виде тели нет ваших документов мы не правовласники мол ищите ваши документы в Киеве в архиве которого к стати не существует а телефоны якобы архива либо не рабочие либо страховое агенство вот так то! К стати в каждом городе человек по 200-300 сдавало документы до ликвидации регистра,и остались с выше перечисленными отговорками!Я думаю скоро все эти люди молчать не будут.

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 15:07    Заголовок сообщения:

Дрочь! Сперва спилкы, потом громадськи комитеты, потом помошники депутатов, потом ДЕПУТАТЫ!!! И жизнь удалась! И под это дело подписывают доверчивых лохов. Ну ну..... Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 15:34    Заголовок сообщения:

Вы извините, вы про что говорите ?
Я о деятельности "Громадської ради" при Укрморречинспекции. Я же не прошу за меня голосовать, да и за себя не прошу, я предложил проголосовать тем кому это интересно. Мы эта самая
Код:
"спилкы"
пытаемся решить вопрос с использованием спассредств в маломерном флоте. Я думаю все понимают что анархия на воде рано или поздно закончится и на вас оденут те жилеты за которые вы сейчас проголосуете, игнор это тоже голос за то что есть сейчас.

А по поводу депутатов, таки да "Я ІДУ В ПРЕЗИДЕНТИ" Сумасшедший Сумасшедший Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 15:38    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Дрочь! Сперва спилкы, потом громадськи комитеты, потом помошники депутатов, потом ДЕПУТАТЫ!!! И жизнь удалась! И под это дело подписывают доверчивых лохов. Ну ну..... Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало


А самое главное заходишь к ним на сайт они там такие пушистые в общем у сё для людей только ни к одному из руководителей дозвонится не возможно! приятно только одно вежливая молоденькая секретарша которой постоянно приходиться врать что дедушка Соболевский,и Никифоров у командировке а если с ней вежливо то она любезно даст телефон вот этих новых регистраторов 095-915-92-30 когда им звонишь под видом что только собираешься зарегистрировать так они любезно даже свои номера дают чтоб помочь по быстрее зарегистрировать не бесплатно розумеется,но когда плавно переходишь к вопросу где мои документы внимание!!! звучит ответ мы в этом вопросе не компетентны Я в шоке! а ведь минуту ранее такие компетентные былиюВ общем всё это сделано чтоб по больше бабла срубить так что вот вам,с вашей радой пламенный привет Иди ты ...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

vik писал(а):
Впроголосовать тем кому это интересно. Мы эта самая
Код:
"спилкы"
пытаемся решить вопрос с использованием спассредств в маломерном флоте.



Какие на хрен жилеты тысячи людей кинули без документов в начале сезона а вы о жилетах!!! Не поймите меня не правильно к вам не каких претензий нету,но не кажется ли вам что эта ситуация поважнее жилетов,или это из разряда моя хата с краю?

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 15:44    Заголовок сообщения:

Фууу Денис! Здесь же воспитаные люди! Крут Крут Порвало Порвало Порвало Порвало
Меня умиляет фраза
[quote] Я думаю все понимают что анархия на воде рано или поздно закончится и на вас оденут те жилеты за которые вы сейчас проголосуете, игнор это тоже голос за то что есть сейчас.
Цитата:

Да на нас уже давно ярмо нахлобучили, а вы за жилеты переживаете.
Ниче, как нибудь и в жилетах походим. Америкосы ж одевают и ничего! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 15:50    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Фууу Денис! Здесь же воспитаные люди! Крут Крут Порвало Порвало Порвало Порвало


Ой батько тай не кажить билше не буду Сумасшедший пиду я у громадську раду при шарашкиной конторе Упсь ...

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 15:54    Заголовок сообщения:

Так это вы сами на себя ярмо нахлобучили, вы же тут в междусобойчике факи крутите, а когда дело доходит до конкретных предложений то где ж тот гонор девается.
Вот отрывок из текста первого сообщения:

Цитата:
Единственный представитель маломерного флота в вышеуказанной ГР ОО "Союз лодочников Киевщины". Отчеты о работе мы готовы выкладывать на лодочных форумах, там же обсуждать все что касается работы ГО (с разрешения администрации сайта), официальная информация будет публиковаться на лодочном общественном интернетпортале: http://rop.in.ua/ , там же просьба оставлять комментарии предложения и замечания по работе данной ГО. либо отсылать на почту: chovnyari@rambler.ru
Рассчитываем на Вашу активную поддержку


На сегодня я получил только пару предложений от Shelа на другом сайте и ему ответил. А вы все хотите как то так чтоб оно само все случилось и вам стало хорошо. Так такое только во сне бывает. Наверное надо подпись снизу сделать "Я ІДУ В ПРЕЗИДЕНТИ" Ржунемагу! понравилось очень. Весело
А по поводу остальных вопросов, так от нас они есть, этот просто требует общественного мнения для дальнейшего продвижения. Есть у нас инициативы по поводу существования баз, только судя по отзывам они вам нах не нужны. "Я ІДУ В ПРЕЗИДЕНТИ" Ржунемагу! По што потом плакать будем, говорить скоты обобрали, лодочкой пречалить негде....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 16:24    Заголовок сообщения:

vik писал(а):
Так это вы сами на себя ярмо нахлобучили, вы же тут в междусобойчике факи крутите, а когда дело доходит до конкретных предложений то где ж тот гонор девается.
Вот отрывок из текста первого сообщения:



Хорошо давайте перейдём к конкретным предложениям:1)Где искать загадочный архив тем людям которые сдали документы за долго до ликвидации регистра? 2)Если всё таки они его найдут то как им забрать свои документы? А ведь в этих документах которые безследно исчезли копии паспортов кодов и.т.п

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 16:45    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):

Хорошо давайте перейдём к конкретным предложениям:1)Где искать загадочный архив тем людям которые сдали документы за долго до ликвидации регистра? 2)Если всё таки они его найдут то как им забрать свои документы? А ведь в этих документах которые безследно исчезли копии паспортов кодов и.т.п

Вы меня еще раз извините, но я не работаю в регистре судоходства Украины, а так же не работаю в Укрморречинспекции и отношения к этому никакого не имею. Если есть такой вопрос давайте напишем официальный запрос от одной либо нескольких общественных организаций, если изложете подробно суть вопроса так как я не в теме готов написать от своей и проконтролировать ход решения.
К стати Класификационное товарищество Регистр судоходства Украины не ликвидирован и не является подразделением Укрморречинспекции по этому нужно понять куда эти документы сдавались, но это наверное не та тема...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2012, 17:08    Заголовок сообщения:

vik писал(а):
Регистр судоходства Украины[/url] не ликвидирован и не является подразделением Укрморречинспекции по этому нужно понять куда эти документы сдавались, но это наверное не та тема...


Прошу прощения не правильно написал я исправлю:Инспекция главного Государственного регистратора флота Украины,была ликвидирована дабы создать Укрморречинспекцию вот так правильно!Поэтому если вы можете официально направить запрос вУкрморречинспекцию буду вам благодарен.Суть вопроса в следущем-что делать тем людям которые сдавали документы до ликвидации Государственного регистратора флота Украины , и как эти документы забрать дабы получить судовой билет? Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 24.06.2012, 20:36    Заголовок сообщения:

Как есть:
Шановні колеги,
Запрошуємо Вас взяти участь у Практичних дослідженнях можливості використання рятувальних засобів на маломірному флоті, що є частиною громадської експертизи яка проводиться в рамках виконання плану діяльності Громадської ради при Укрморрічінспекції на 2012 рік. Дослідження будуть проводитись на РВП-4 (Теличка) вул. Деревообробна 1, 29 червня в 16 годин.
Напрямки досліджень:
• визначення місця знаходження штатних рятувальних засобів на маломірному судні згідно вимог нормативних документів;
• практичне використання штатних рятувальних засобів в умовах моделювання аварійних ситуацій.

Прошу надіслати підтвердження про участь:
• данні про організацію;
• данні про представника;
• копію документу про надання повноважень представляти інтереси організації.

Інформацію надсилати на електронну адресу: chovnyari@rambler.ru.
Останній термін реєстрації 27.06.2012 р.
Контактний телефон: 067 234-66-34 Артем Святославович

З повагою,
Член Громадської ради при Укрморрічінспекції В. Зозуля
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 27.06.2012, 18:34    Заголовок сообщения:

И так определились организации участники "Практичні дослідження можливості використання рятувальних засобів на маломірному флоті." в рамках "Громадської експертизи нормативної бази та практичного використання рятувальних засобів на маломірному флоті." Кроторую проводит "Громадська рада при Укрморрічінспекції".
Коллективные участники експертизі:
• ГО «ВМ СФК «Феникс»»
• ГО «ВМ СФК «Выдубецкий»»
• ГО «Киевский крейсерский яхт-клуб»
• ГО «Союз лодочников Киевщины»

Информационный партнер маринистический журнал "Шкипер".

"Питання що досліджуються:
1. Випробування по визначенню можливості розташування пасажирів та членів екіпажу на маломірному судні в рятувальному обладнанні як цього вимагають ряд місцевих «Правил користування водними об'єктами для плавання на маломірних (малих) суднах».

2. Визначення місця знаходження штатних рятувальних засобів на маломірному судні згідно вимог.
a. на полу в ногах у учасників руху;
b. в носовому рундуку;
c. випробування інших місць для зберігання на маломірному судні.

3. Практичне використання штатних рятувальних засобів в умовах моделювання самих розповсюджених аварійних ситуацій.
a. випадіння за борт;
b. зіткнення;
c. переворот судна;

4. Визначення можливості вдягання рятувального жилету знаходячись у воді."

Кому интересно приходите, кто не может отчет будет на официальном сайте инициаторов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: