Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Безномерная регистрация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazyVool
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 21:43    Заголовок сообщения: Безномерная регистрация

Доброго времени суток всем!

И снова у меня проблема. Оказалось, что лодка, которую я собираюсь купить, без заводского номера. Во всех местах, где он был выбит по разным причинам уничтожены. Ну а в каком году отвалился шильдик - этого и позапрошлый хозяин лодки не знает.
Более того, у теперешнего хозяина лодка в судовом билете зарегистрирована как безномерная (в смысле без заводского номера), то же самое двигатель, вписанный в судовой билет.
Лично для меня сам факт такой регистрации немного диковат: зачем регистрировать неидентифицируемое имущество.
Но я слышал, что у многих такая безномерная регистрация. В связи с этим очень прошу подсказать, кто знает
1. Возможны ли проблемы при регистрации в Укрморречинспекции? Если да, то какие?
2. Возможны ли проблемы при дальнейшей эксплуатации судна? Если да, то какие?
3. И вообще, кто что по этому поводу думает?

Я буду благодарен всем откликнувшимся, но все же с наибольшим вниманием прочту отклики украинских участников форума, ибо речь идет о регистрации и эксплуатации в Украине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 22:04    Заголовок сообщения:

Я вообще не встречал заводского номера в регистрационных документах на совкокастрюли... На мотор - есть. При прверках и ТО на эту тему никаких вопросов...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 2:39    Заголовок сообщения:

Несколько раз сталкивался с такой проблемой. Регистратор потребовал нанести номера на неотемлемые части корпуса - транец и еще где нибудь. На поверхности транца выбивал номер, и еще изготовил и приклепал бирку с тем же номером на борт подмоторного отсека. Номера присваивал регистратор по своим толмудам. История была 2 года назад.
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 5:54    Заголовок сообщения:

У меня тоже была аналогичная ситуевина. Даже хуже. Купил лодку 8 лет назад по генералке. Техосмотры проходил.... ну как большинство, через сватов, зятей и т.д. дабы не тащить лодку к инспекторам и не ловить инспекторов на причале. Предыдущий хозяин проходил аналогично. Однажды все же пришлось привезти к лодке инспектора. Я был переполнен гордостью, что у меня лодка в полном боевом (жилеты, аптечка, бинокль, огнетушитель, круг и т.д.) Но когда инспектор открыл доки и сравнил номер на шильдике и в судовом билете, я сам охренел. Номера абсолютно разные. Даже год выпуска не совпадал. Инспектор чуть не полушепотом предложил по тихому высверлить шильдик и набить регистровый номер, указанный в "Свідотсве о придатність до плавання" на несъемной части корпуса.
На воде никогда номера не сличали и не проверяли...
Вот, где то так.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandеr
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 8:28    Заголовок сообщения: Re: Безномерная регистрация

-
LazyVool писал(а):
Доброго времени суток всем!

И снова у меня проблема. Оказалось, что лодка, которую я собираюсь купить, без заводского номера. Во всех местах, где он был выбит по разным причинам уничтожены. Ну а в каком году отвалился шильдик - этого и позапрошлый хозяин лодки не знает.
Более того, у теперешнего хозяина лодка в судовом билете зарегистрирована как безномерная (в смысле без заводского номера), то же самое двигатель, вписанный в судовой билет.
Лично для меня сам факт такой регистрации немного диковат: зачем регистрировать неидентифицируемое имущество.
Но я слышал, что у многих такая безномерная регистрация. В связи с этим очень прошу подсказать, кто знает
1. Возможны ли проблемы при регистрации в Укрморречинспекции? Если да, то какие?
2. Возможны ли проблемы при дальнейшей эксплуатации судна? Если да, то какие?
3. И вообще, кто что по этому поводу думает?

Я буду благодарен всем откликнувшимся, но все же с наибольшим вниманием прочту отклики украинских участников форума, ибо речь идет о регистрации и эксплуатации в Украине.

Проблем о эксплуатации таких суден я лично не слышал.О происхождении таких комплектов могу сказать следущее-появились они в начале 90-х,когда лодки пачками сдавали в металлолом,списывали с РОПов брошенные лодки и т.д.Но даже в хозяйских лодках,часто можно встретить номера которые на корпусе за 30-40 лет изьедены коррозией и нечитаемы или частично не читаемы,поэтому пишут Б/Н.
Моторы Б/У из Европы,если везти их как моторы,на таможне надо оставить круглую сумму.А если тот же мотор везти как запчасти -платиш копейки.Раз мотор идет на запчасти-не должен иметь номера.Стоили такие моторы на порядок дешевле.Вот так и появились у нас "Летучие голландцы"
Что я об этом думаю?С одной стороны это благо что можно зарегистрировать лодку на которой нет номера, и хороший мотор можно взять дешевле,но как и всякое благо это может обернуться злом.С незавидной регулярностью у нас бесследно пропадают и лодки и моторы а после они становятся "Летучими голландцами"...

_________________
Своим крестом ОН разделил людей на тех кто справа и тех кто слева.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 18:51    Заголовок сообщения:

Я думаю, что с этим нужно разобраться конкретно, слухи здесь ни к чему. Раньше можно было регистрировать авто у которых отсутствовал номер кузова, в тех- паспорте записывали кузов БН, сейчас такой автомобиль снять с учета можно, а поставить нет и никто номер не присвоит, хотя мне когдато наносили номер кузова пескоструйкой в МРЭО. Может и в регистрации судов какоето ноухау?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 18:55    Заголовок сообщения:

У меня Сарепта б/н. В прошлом году переоформлял РИБ, до он был с номером, после стал безномерным. Вас ист дас? И чем мне это грозит? Тех. осмотр на Сарепту проходил по-честному - вопросов не возникло.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 19:40    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
У меня Сарепта б/н. В прошлом году переоформлял РИБ, до он был с номером, после стал безномерным. Вас ист дас? И чем мне это грозит? Тех. осмотр на Сарепту проходил по-честному - вопросов не возникло.

Не грозит.....пока.
Раньше такое было и с авто, а потом создали единый реестр и машину такую стало, практически не продать (зарегистрировать).

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 19:44    Заголовок сообщения:

Спасибо, приму к сведению.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 23:48    Заголовок сообщения:

Грозит, и не пока, необходимо легализовать корпус!!! В Ваше городе это проще...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 7:57    Заголовок сообщения:

Лодку можно регистрировать как без номерную!Для этого нужно взять справку с местного исполкома,написать заявления,двух свидетелей.Это всё на законных основаниях.Этим методом в основном пользуются барыги которые оказывают услуги по регистрации,здирая при этом не мереное лаве с доверчивых водомоторников Я в шоке!
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павло-рыбак
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 10:58    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
У меня тоже была аналогичная ситуевина. Даже хуже. Купил лодку 8 лет назад по генералке. Техосмотры проходил.... ну как большинство, через сватов, зятей и т.д. дабы не тащить лодку к инспекторам и не ловить инспекторов на причале. Предыдущий хозяин проходил аналогично. Однажды все же пришлось привезти к лодке инспектора. Я был переполнен гордостью, что у меня лодка в полном боевом (жилеты, аптечка, бинокль, огнетушитель, круг и т.д.) Но когда инспектор открыл доки и сравнил номер на шильдике и в судовом билете, я сам охренел. Номера абсолютно разные. Даже год выпуска не совпадал. Инспектор чуть не полушепотом предложил по тихому высверлить шильдик и набить регистровый номер, указанный в "Свідотсве о придатність до плавання" на несъемной части корпуса.
На воде никогда номера не сличали и не проверяли...
Вот, где то так.


То что ты написал не должен был кто-то знать. Тебе сказали шепотом так надо было сделать то что сказали и молчать. Тем самым подставлять инспекторов не нужно. Они тоже могут прочитать это сообщение и в следующий раз ТО пройти будет проблема.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 11:57    Заголовок сообщения:

Павло-рыбак писал(а):


То что ты написал не должен был кто-то знать. Тебе сказали шепотом так надо было сделать то что сказали и молчать. Тем самым подставлять инспекторов не нужно. Они тоже могут прочитать это сообщение и в следующий раз ТО пройти будет проблема.


Ув.Павло-рыбак то что Гена сказал знает все кому не лень не чего нового так же как,и то что регистр подготавливает тех.документы за 5 минут это конечно если вы его заинтересовали.а если нет то он же создаёт такую элюзию что хоть бы за пол года успеть сделать доки на не счасненький прогресс а вы говорите шёпотом Чертовски зол! А вот если бы не говорили шёпотом а на оборот по больше привлекали ОБЕП поверьте толку было бы больше. Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павло-рыбак
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 12:02    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):

.документы за 5 минут это конечно если вы его заинтересовали.а если нет то он же создаёт такую элюзию что хоть бы за пол года успеть сделать доки на не счасненький прогресс


А Вы давали что так говорите.
Я когда в Запорожье оформлял то никому ничего не давал. По поводу документов сделали за 2 дня.в 2010г. Не знаю как сейчас.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 12:12    Заголовок сообщения:

Павло-рыбак писал(а):
прогресс писал(а):

.документы за 5 минут это конечно если вы его заинтересовали.а если нет то он же создаёт такую элюзию что хоть бы за пол года успеть сделать доки на не счасненький прогресс


А Вы давали что так говорите.
Я когда в Запорожье оформлял то никому ничего не давал. По поводу документов сделали за 2 дня.в 2010г. Не знаю как сейчас.


Что то я не помню слово давал с моих уст!Но лично я платил только официальные платёжки...

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: