Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Одежда рыбака и экипировка. Осень - зима.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пакин
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 6:13    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
грело оно после этого или нет

Греть оно не перестает а влагу отводит хуже.

_________________
Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 9:21    Заголовок сообщения:

Блин... Позвоню щас тоже узнаю как у нас с этим...
То Пакин. Респект... Не знал такого! Спасибо!

_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 14:11    Заголовок сообщения:

Хочу поделиться своим опытом. Во первых термобелье есть для активного и пассивного отдыха. Что касантся мембраны, то она работает при активном движении. Греет она как обычные кальсоны и предназначена для отвода пота от тела. Если кто да рыбалке потеет, то тогда нужна мембрана. Говорю потому, что катаюсь на горных лыжах и пользуюсь термобельем 6 лет. Эффект ощущения тепла создается тем, что тело всегда сухое и испаряющийся пот не охлаждает тело. Насчет того,что он греет - обычное трико. Длугое дело шерстяное белье для пассивного отдыха. Оно толще, теплее, приследует другие цели и качественная мембрана ему не нужна. Насчет стирки - меня научил тренер горнолыжник. Теплая вода и детское мыло расстворить в воде, чтоб было мыльно. Тереть не надо, а просто полоскать. Затем несколько раз в чистой воде. Отжать но не выкручивать. Моему первому белью 5 лет и пока работает великолепно - сухо и комфортно.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 15:46    Заголовок сообщения:

В Днепропетровске. Ул Артема 8 . Магазин ,, Восхождение,,- все приблуды для стирки мембранных и др. тканей. Доверимся профи Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheka
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 297
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 19.01.2011, 7:20    Заголовок сообщения:

Если кому то интересно, случайно нашел такое объявление:
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13707

_________________
Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 14:57    Заголовок сообщения: Одежда рыбака и экипировка.

Сегодня стал "счастливым" обладателем Норфиновской продукции Гы гы ржу , долго читал, звонил и советовался. Рыбак я прямо скажем так себе Скромен до безобразия , но сам процесс очень нравится. Так вот во всех обзорах различного "шебалья" для рыбаков все описано в "общем и "целом без особых подробностей, на сайтах рыбацких есть пару тройку описаний практичных (не содраных с рекламных проспектов), но меня например интересовало швы, сама ткань (пощупать) почему ткань, да потому, что выбрав пару недель назад на первом попавшемся сайте по словам "зимний костюм" радости было"полные штаны" шо стоит он не 2-3 тыщи , всего 900гр (пример ), поехал покупать. И купил бы если б продавец не рассказал о нюансах типа -когда холодно, то и в нем холодно, а когда тепло, то -жарко. И есче, что он "дубеет" на морозе Грусно потому как с -Нейлон с ПВХ покрытием (некое сходство с лодками ПВХ Подморгнуть ).
И стал я читать и интересоваться.
Есть конечно много костюмов, вернее фирм их производящих с громкими брендами типа Shimano но Норфин понравился своим подчеркнуто-рыбацким видом, а нужен он мне исключительно "по профилю", а не как рекламируют многие , что ...-возможно использование и в повседневной жизни...
И выбрав момент когда в магазине где я "часто мелькаю" народу -никого, давай я продовца "тиранить" -дай посмотреть и "пощупать". Понравился было Норфин Арктик, но руки вставить в карманы почти невозможно, "вход" вертикальный, карман низко и врезается в руку верхнем швом, да и подкладка не отстегивается. Пошарившись в нем некоторое время по магазину я понял, что осенью разве, что поздней в нем на распашку я смогу еще быть, жаркий. А так как я чел "наш", то и задачи то у меня какие, такие как и у всех -подешевше, покачественней, шо б многофункциональный и с подарками Гы гы ржу И вот таки "небо" меня услышало и послало Norfin Extreme 3 за правильные деньги Гы гы ржу , так как счя скидка КСТАТИ в Серебряном ручье, костюм за 2070гр ну и на радостях термобелье, сапоги и рукавицы и еще чего то таки нам подарили Гы гы ржу потому как "выказачивали" мы с кумасиком поштучно и в конец когда уже продавец готов был снять шонибуть с себя мы убили его шо, а если в двойном экземпляре!? После согласования с руководством нам был подарен нож "непотопляйка" Сегодня все это "добро" спрятано у меня в гараже от жен, елку ждет Гы гы ржу Завтра пофотаю крупным планом от замков змейки до манжетов (как жена куда уйдет)
А еще мы после покупки поехали обновки примерять к кумасику на работу, переодевшись в кабинете пододождав когда вспотели вышли на улицу играть в "Карбышева", интиресные ощущения от белья с кожей, не холодно но и как то некомфортно. В связи с этим есть вопрос, кто пользует эту модель, какие замечания и можно ли поддевать под толстое Норфиновское термобелье еще какое? (тонкое?)

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 15:29    Заголовок сообщения:

Термобельё под термобельё поддевать наверное не стОит Весело

Я использую схему термобельё+шерсть+костюм, можно термобельё+флис+костюм или термобельё+флис+шерсть+костюм.
Но в серьёзно минусовых температурах не рыбачу, может там ещё какие нюансы есть.
Термобельё у меня GRIFF (поляки) уже много-много лет две футболки и кальсоны, шерсть - старые тонкие свитера из чистой шерсти перекочевавшие в рыбацкий мешок, флис - чё то давнее так же перекочевавшее из городской одежды в рыбацкую Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 15:57    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
Термобельё под термобельё поддевать наверное не стОит Весело

...можно термобельё+флис+костюм ...

У Дениса прогресс на Жемчужине был флисовый Норфиновский костюм такой он подойдет? Как вариант термобелье+флисовый костюм+экстрим 3. Я его уже "насмотрел Упсь ... , но боюс "дед мороз" не донесет или жена не вынесет Грусно
И если можно, Денис какие твои отзывы? Коленки, локти не растягиваются? Как в стирке?

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 19:58    Заголовок сообщения:

А насколько в Вас сильна уверенность в "нужности" термобелья?
Вот я катаюсь на лыжах, вроде бы как бы тоже нужное ОНО, но.....
У пары друзей есть и сказать что плохое нельзя. но оценивая степень применения понимаю что..мягко говоря не нуно мне это.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 20:07    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
А насколько в Вас сильна уверенность в "нужности" термобелья?
...

Это первый опыт. А иду к упрощению от того, что вечно футболка, свитер, мастерка высмыкивается из брюк под которыми еще какие портки и заправить весьма сложно весь этот "гамуз". Да и бахилы армейские на бурках уже порядком надоело таскать. Сегодня одел, легко, комфортно, ничего лишнего. Вот токо еще зима б пришла, а то сцуко вчера комар ночью задалбывал Чертовски зол! , в декабре мля.

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 20:12    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
А насколько в Вас сильна уверенность в "нужности" термобелья?
Вот я катаюсь на лыжах, вроде бы как бы тоже нужное ОНО, но.....
У пары друзей есть и сказать что плохое нельзя. но оценивая степень применения понимаю что..мягко говоря не нуно мне это.


Динамика меняется со статикой, и надолго, и холодно, и рядом избушки тёплой с глинтвейном нету Весело
И не один "дышащий костюм" не дышит так, что бы вывести всю влагу, так что задача отвести влагу от кожи, и уже намного комфортней.
Хорошее термобельё справляется с этой задачей, хоть и денег стОит.

ЗЫ
Как рекомендация, из опыта, с вниманием нужно относиться к утеплению и поддержанию в сухости поясничного отдела,
т.е. можно пояс самодельный, можно шарфик, но не пренебрегать.
Мокрая спина на воде в ветер - и можно надолго попрощаться с активным образом жизни,
и девок рассматривать только на фото, вздыхая Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 6:10    Заголовок сообщения:

Главное на холоде - многослойная одежда. Чем больше одежек тем теплее. И зимняя рыбалка тоже очень разная. Одни насверливают сотни лунок в погоне за окунем, другие целый день сидят на прикормленой лунке и ждут подхода белой рыбы. И одежда должна соответствовать способу ловли. На ходовую рыбалку, когда проходишь не один километр и постоянно в движении, достаточно тонкого термобелья, флисового или трикотажного спортивного костюма и собственно зимнего рыболовного костюма. Куртку в крайнем случае можно и расстегнуть. Штаны высокие и поясница будет в тепле. Белье ,для нормального потоотвода нужно брать ,,в обтяжку,, и обязательно с хорошей ростовкой, щоб на пузо повыше можно было натянуть Гы гы ржу Гы гы ржу ибо если сползет на ...опу то проблематично будет заправить все назад. Порвало Порвало Для сидячей рыбалки я использую толстое термобелье фирмы Сендридж (вроде Англия) и те же шмотки, но добавляю поверх флиски нейлоновую жилетку на синтапоне. Все вещи кроме белья должны сидеть свободно, чтобы при движении воздух мог циркулировать между слоями одежды. Это важно. Ну и на голову луше всегда одевать не вязаную шапку, бо крутится на голове как зараза Порвало Порвало Сейчас много флисовых рыболовных шапок, я в прошлом году купил Норфин с козырьком, нейлон и уши просто отворачиваются и завязывать не нужно. Но в сильный мороз не спасает никакой костюм. Когда - 20 с ветром то лучше или дома сидеть, или брать с собой хорошую палатку. Не отето говно шо продают на барабане 130 см высотой, а каркасную под высокий рост. Я делал на заказ 175 см высотой и 2x2 по низу. И пофиг любой мороз. Но это уже другая история.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 6:49    Заголовок сообщения:

На мою тушку комбез и куртку шил на заказ. Владелец мастерской заядлый охотник и знает толк в сохранении тепла в сугробе. Комбез и куртка из непромокаемой и непродуваемой ткани, утеплитель синтипон (с каким то номером, потом еще какая то ткань и уж к телу флис. Нереально ловкая вещица получилась! А вот термобелье у моих товарищей неотъемлемая часть осенне-зимних рыбалок. Но оно у них разное в заисимости от температуры. сегодня узнаю какое. ибо они им очень довольны.
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 7:26    Заголовок сообщения:

Цитата:
(пример ) и такой
сам пользую такое уже лет пять, + термобельё тоже этой фирмы. Вполне комфортно и удобно,конешшно при -20 ( реальных! Я в шоке! ) такой комплект не спасёт, но на ветру, при -10 нормально,даже если сиднем сидиишь. На морозе практически любой материал дубеет,один больше, другой меньше.....
Цитата:
И не один "дышащий костюм" не дышит так, что бы вывести всю влагу
-это точно,тут согласен.
_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 7:53    Заголовок сообщения:

А кому то и в ватнике и бурках и поверх АЗК самый класс, НО новые технологии дают больший комфорт. У меня костюм Сендридж плавающий. До - 10 супер, ниже уже одеваю старый на синтапоне костюм. По перволедке и по последнему льду хожу спокойно. Хоть не нырну с головой Порвало Порвало Подозреваю, что это зимний яхтенный костюм, хотя в магазе божились что рыбацкий. Но все равно буду копить на Норфин экстрим 3 . Очень мне понравился. Щупал недавно в магазе. Тока цена кусючая у нас 2300 гр. А так все хорошо Сумасшедший
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173795

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: