Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Одежда рыбака и экипировка. Осень - зима.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 8:26    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Тока цена кусючая у нас 2300 гр. А так все хорошо Сумасшедший
" Серебряный ручей" Город: Днепропетровск Донецкое шоссе 124 у них акция на все товары до 30%, моего размера не было и я взял в другом себе где цена так же 2300 но после "волшебных слов" -счя куплю в С. ручье продали за те же 2070гр!
Цитата:
Подозреваю, что это зимний яхтенный костюм, хотя в магазе божились что рыбацкий.

такой? кстати на этом сайте вся продукция Норфиновская, но это не розничный магазин, можно почитать и рассмотреть.

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 8:38    Заголовок сообщения:

Вот на прошлой неделе тоже озаботился вопросом костюма. Но задача стояла купить осенне-зимний. Дело в том, что я на зимние рыбалки пока не ходил и не знаю потянет меня на это мероприятие или нет. Объехав кучу магазинов и перещупав массу всяких костюмов остановил свой выбор на санридже. Тот который до минус 10. С костюмом взял 2 термобелья тоненькое и более плотное. Ну и термоноски. Тест проводился при +2. Целый день с 7 утра и до 5 вечера на свежем воздухе. Были как периоды активности так и покоя. Когда поднимал лодку вспотел конечно не по детски но как то довольно быстро все высохло и в костюме было довольно комфортно.
А забыл сказать одел только одно термобелье которое тонкое.
Так что такой костюм до 0 градусов может даже до -5 в тонком термобелье - вполне нормально, на более низкие температуры надо наверное попробовать более толстое. Термоноски испытать не смог - забыл дома за что ругал себя последними словами. Ноги без движения (когда сидишь в лодке) замерзли что капец!
В ОСТАЛЬНОМ КОСТЮМОМ ДОВОЛЕН. Но на более низкие температуры наверное лучше экстрим 3.

_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 8:39    Заголовок сообщения:

И есчё,добавлю,про термобельё, лет этак 8-10 назад,когда наша армия разбазаривала последнее,что осталось от СА,в Золотоноше у нас часть толи расформировывали толи переформировывали, короче подогнал мне кумец зимнее офицерское нижнее бельё, байка натуральная, так вот я вам скажу та ещё весчь!! Термобельё отдыхает, в нынешнее ТБ искусственной нитки добавляют,чтоб носилось долго,а там всё натуральное...сколько искал потом такое- не нашёл....
_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 8:43    Заголовок сообщения:

Andrey 09 писал(а):
...задача стояла купить осенне-зимний. ...
Вот и я так же, поэтому и экстрим 3 у него отстегивается внутри куртка. Жена скоро уедет, все пофотаю Гы гы ржу , а носки и я собирался купить, да в суете "торговли Весело " запямятовал, только вот какие лучше, есть именно носки и есть вкладыши?
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 8:56    Заголовок сообщения:

Шкипер писал(а):
И есчё,добавлю,про термобельё, лет этак 8-10 назад,когда наша армия разбазаривала последнее,что осталось от СА,в Золотоноше у нас часть толи расформировывали толи переформировывали, короче подогнал мне кумец зимнее офицерское нижнее бельё, байка натуральная, так вот я вам скажу та ещё весчь!! Термобельё отдыхает, в нынешнее ТБ искусственной нитки добавляют,чтоб носилось долго,а там всё натуральное...сколько искал потом такое- не нашёл....

Женя! Шо ты такое говоришь? Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!
Какое зимнее офицерское белье? Порвало Порвало Порвало Сразу намокает от пота и потом всю рыбалку с мокрой спиной! У меня два комплекта такого лежит. Фигня это по сравнению с настоящим, подчеркиваю- НАСТОЯЩИМ термобельем. Попробуй и сравни. Я уже через эти все эксперименты давно прошел. И перепробовал кучу всякого снаряжения. Ты еще скажи шо офицерские цигейковые варежки лучше горнолыжных с гортексом перчаток! Порвало Порвало Порвало Я как то по случаю на секонде купил такие новые и прозрел! Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу Не весят ничего, не мокнут и греют руки в любой мороз. ВеСчь! Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 9:23    Заголовок сообщения:

Тема уже как то поднималась и имела не малый интерес.
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=5732
Не мало важно при дальнейшем использовании не испортить термобелье во время стирки.Может стОит эти темы объединить?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 9:25    Заголовок сообщения:

Насколько мне известно, фирмы-производители термобелья НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют не одевать под него хлопковое бельё. Хлопок держит воду, а современное термобельё активно отводит влагу от тела (Гор-тексы и пр.)
Единственный незаменимый материал для зимней одежды - это шерсть, которая даже будучи абсолютно мокрой продолжает согревать тело. Доказано британскими учёными (С). Весело

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 9:30    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Тема уже как то поднималась и имела не малый интерес.
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=5732
Не мало важно при дальнейшем использовании не испортить термобелье во время стирки.Может стОит эти темы объединить?
Не возражаю. Перенеси в эту тему, а то у меня правов Сумасшедший таких нету Упсь ...
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazuka
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 16    
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 9:42    Заголовок сообщения:

Шкипер писал(а):
, в нынешнее ТБ искусственной нитки добавляют,чтоб носилось долго,...

Так вроде современное термобелье абсолютно синтетическое.. или я не прав?

B55 писал(а):
[на секонде купил такие новые


А это как? Неужели можно на сэконд загдядывать за новыми вещами? Я в шоке!

_________________
Нам пиво строить и жить помогает

Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 10:01    Заголовок сообщения:

1. Термобелье.
Догмы, аксиомы и прочее, что не требует доказательств или споров.
- Должно быть СИНТЕТИЧЕСКИМ.
- Нижнее (то, что на тело одеваем) должно быть тонким и очень плотно прилегать.
- Второе (то, что одеваем на первое) должно толстым (толще, чем первоеГы гы ржу и при одевании не "тащить" за собой первое. Тоесть, не в облипку, но и не мешок.
- Одевать на голое тело.
- Цвет белья - кому какой фломастер нравится.
- Не покупать неизвестного производителя.
- Стирать так же, как и обычную синтетику, без всяких добавлений чего-нибудь. Нихера ему (СИНТЕТИЧЕСКОМУ) не будет. И это не верхняя одежда, которая должна противостоять дождю и требует пропиток.
- Носки тоже есть в разнообразии по толщинам и назначениям. Лучше всего под обувь для зимней рыбалки брать два варианта. Первый - токие, вторые толстые. Причем опять же, первые - в облипку. Никакой махры, шерсти и т.д. Иначе влагу не отвести. А мерзнут ноги от влаги.
Фух... Сейчас покурю и продолжу про обувь и одежду.2. Обувь.
Есть обувь для активного движения и обувь для малоподвижной рыбалки. Они отличаются, как небо и земля.
Для активного передвижения (охота, рыбалка с огромным количеством перемещений) - это "гортексовские" высокие ботинки, которые не промокают и в которых нога при движении не мерзнет. Меряются и покупаются исходя из соображений "на толстый носок". Одеваем плотные термоноски и при затянутой шнуровке - как в кроссовкахВесело . Очень высоклассная обувь, которая мне известна - это "Чирука" (Итальянцы), "Волверайн" (США). На самом деле их куча. Я их не все знаю. Маловероятно, что их можно увидеть в магазинах, которые торгуют рыболовными товарами. Некоторые модели видел в "Милитари", некоторые в "Клуб путишествинников", наверняка есть в магазинах, где торгуют альпинистким снаряжением. Конечно не дешево, но брать дешевые варианты смысла нет.
Обувь для зятяжных зимних рабалок, особенно сидячих на льду. Обувь меряется исходя из принципа "мой размер+2 размера". Тоесть, при одевании двух пар термоносков, должно оставаться пространство "на размер больше". Ибо если впритык = мерзнут ноги. Лучше брать сапоги из пенорезины. Они ничего не весят, воду (мокрый снег) не бояться. Вкладыши легко одеваются и снимаются. До минус 20 (реальных) на льду просидите часов 7-8 легко. А в больший минус у нас на рыбалку и не ходит никто. Да морозов таких практически не бывает подолгу. Стоят около 500 гривен. Кстати, в них очень комфортно и в лодке поздней осенью и раннней весной. Гарантированно проживут 3-4 года. Можно и любой другой, приглянувшийся вариант.
Не рекомендую брать сапоги из резины. Тяжелые и "тянут холод". Варианты, где низ - типа мощные резиновой калоши, а верх - тканевой (типа брезента) материал, страдают некоторыми недостатками. Первый - перетирается вкладка (быстро) на переходе от резины к материалу, второй - если на льду лужи (такое бывает) от брызг довольно быстро намокает ткань.
Вкладыши есь разные. Замануха в виде "спресованная шерсть марсианского единорога" ничего, кроме подьема цены - не дает. Те, которые с фольгой - ничем не лучше тех, что без нееВесело Главная задача, обратить внимание на качество швов и вообще, изделия в целом.
Я бы посоветовал не покупать ОБУВЬ в интернет-магазине, а покупать ее "помацав"Весело . Прямо в магазине, одеваете любой толстый носок (брать с собой, если не планиуется покупка термоносков там же) и одеваете сапоги. Нога должна легко входить, нигде в чулке не должно быть заломов и не удобства. Пройдитесь пару раз "туда-сюда". Если они чуть свободны и нет дискомфорта - это они!3. Верхняя одежда на холодаВесело
Для рыбалки с лодки в холодное время - плавающие костюмы фирмы "Дайва", "Гамакатсу", "Норфин" и прочее...
То, что они заявлены до -20С... Полная лажа! У всех у них один принцип - удержать на плаву человека. А посему - штаны без утепления. Да и верх не так уж сильно утеплен. Но они очень легкие, прекрасно противостоят ветру и дождю. Могут спасти жизнь по последним рыбалкам осенью с лодки, по перволедкам и последнеледкам. Может быть будут довольны и те, кто много бегает за окунем, вполне сгодятся до -5С.
В наших широтах и магазинах наиболее распространены "Норфин" и "Сандридж" для зимней рыбалки. Все описать не возможно, но основные моменты напишу. Ориентируясь по "Норфину" схема выглядит так:
- Если с денгами хреновато или вы редко ходите на зимнюю рыбалку, берите "Норфин экстрим 2".
- Если рыбалка частая и есть денежка берите "Норфин экстрим 3".
Эти два варианта отличаются только тем, что в последнем есть отстегивающаяся внутрення куртка. И стоит, соотвественно, чуть дороже. Но оба заявлены до -32С, в реалии до -20С вытягивают.
- Если денег хватает и рыбалка любимое занятие, смело берите "Норфин титан" и радуйтесь жизниВесело
Фирма "Норфин" достаточно хорошая, но не единственная и выбирайте себе любую.
Негатив только по фирме "АНТ". Других не знаю, из массовых.
Надеюсь, хоть кому-то эти советы помогутВесело
Все ИМХО.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 11:33    Заголовок сообщения:

Саша, ну ты выдал! Спасибо!

Скажи, мне нужен для рыбалок демисезонный костюм. Мембранный, но со 100% гарантией непромокаемости. Можешь посоветовать что то бюджетное? Платить под штуку тугриков за симсы, шиманы и пр. не готов.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 11:44    Заголовок сообщения:

Спасибо Диаген, по сапогам есть некоторые опасения на прокол, взял как раз такие
Цитата:
Лучше брать сапоги из пенорезины
, легенькие, но снимаются тяжело. Тянется вкладыш Грусно Шапку насмотрел как Василич описует, жду с оливковым "опушком" хотя одев капюшон белья и капюшон костюма так кажысь и не нужно более ничего, ну может какую легкую трикотажную шапочку. Улучив момент немного пофотал "обновки Гы гы ржу


.JPG
 Описание:
Сумка не маленькая по объему, но леганькая, взвешу и расскажу.
 Размер файла:  222,04 KB
 Просмотрено:  1370 раз(а)

.JPG



, капюшен.JPG
 Описание:
Я так понял это "вешалка" на спине так усилена. Капюшон отстегивается и имеет множество регулировок
 Размер файла:  169,39 KB
 Просмотрено:  1370 раз(а)

, капюшен.JPG



.JPG
 Описание:
устройство воротника и крепеж куртки-подкладки
 Размер файла:  200,23 KB
 Просмотрено:  1391 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
"Пукательная" вена усилена вставкой очевидно для утепления (или пенделей) на змейке, которую можно доставать и "модернезировать
 Размер файла:  214,03 KB
 Просмотрено:  1386 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
Гульфик на штанах удобен отсутствием дополнительных застежек которые пока расстегнеш так ужо и "ненадо", за змейки стоит сказать , что подобраны не как зря, а именно с целями. Некоторые как в палатках перебрасывается "поводок", другие
 Размер файла:  188,54 KB
 Просмотрено:  1445 раз(а)

.JPG



_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 11:46    Заголовок сообщения:

Тема ящиков со взрывчаткой (на заднем плане) не раскрыта! Сумасшедший
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 11:51    Заголовок сообщения:

Шкипер писал(а):
И есчё,добавлю,про термобельё, лет этак 8-10 назад,когда наша армия разбазаривала последнее,что осталось от СА,в Золотоноше у нас часть толи расформировывали толи переформировывали, короче подогнал мне кумец зимнее офицерское нижнее бельё, байка натуральная, так вот я вам скажу та ещё весчь!! Термобельё отдыхает, в нынешнее ТБ искусственной нитки добавляют,чтоб носилось долго,а там всё натуральное...сколько искал потом такое- не нашёл....

Неправильное утверждение, офицерские кальсоны это офицерские калсоны, и никаким боком к термбелью не относятся, и с задачами отвести влагу от тела и сохранить его в тепле и сухости не справляются.

Было это счастье в юности, но тогда доступа к термобелью не было.
Впотел - и п%;№?ц, вот и все функции байки ...
Михаил писал(а):

Единственный незаменимый материал для зимней одежды - это шерсть, которая даже будучи абсолютно мокрой продолжает согревать тело. Доказано британскими учёными (С). Весело

Поддерживаю британских учёных опытом Весело

Диаген
Троекратное "КУ!" Классно!
Но термобельё всё таки "ленором" стираю, хоть и в машинке, просто два полоскания даю, что бы повымывало остатки.


Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (03.12.2012, 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 12:05    Заголовок сообщения:

еще фото


.JPG
 Описание:
Спереди на резинках, очевидно , что бы не цепляться есть пара колец. Для заброд наверное?
 Размер файла:  185,6 KB
 Просмотрено:  1320 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
Вставки на коленях так же под змейками и вынимаются
 Размер файла:  261,06 KB
 Просмотрено:  1354 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
крепеж хлипковатый, уверен оторву сразу, манжеты очень плотные
 Размер файла:  177,64 KB
 Просмотрено:  1263 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
Карманы на штанях по три на сторону и удобные
 Размер файла:  197 KB
 Просмотрено:  1294 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
Какие то "хитрые" манжеты, материал похож на "костюм аквалангиста"
 Размер файла:  169,04 KB
 Просмотрено:  1190 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
Куртка-подкладка (для некурящих) легкая и ооочень теплая. Без нее осенью основная куртка само -то!
 Размер файла:  195,5 KB
 Просмотрено:  1344 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
Если не стирать, то как чистить?
 Размер файла:  200,82 KB
 Просмотрено:  1316 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  224,04 KB
 Просмотрено:  1337 раз(а)

.JPG



.б.капюшен.JPG
 Описание:
Капюшон на белье отстегивается
 Размер файла:  204,51 KB
 Просмотрено:  1068 раз(а)

.б.капюшен.JPG



.б..JPG
 Описание:
Это не чехол на танк, это продуман так зад у Т.Б. и само оно длинное, по "самые"
 Размер файла:  200,6 KB
 Просмотрено:  1270 раз(а)

.б..JPG



_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173795

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: