Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Перемываем кости..."
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 26.01.2013, 17:28    Заголовок сообщения: "Перемываем кости..."

С позволения Саши Петрова!

В данной теме предлагается делится печальным опытом эксплуатации, сервиса и обращения с брэндовыми и не только водномоторными дэвайсами! Просьба выдавать на гора информацию основанную на личном опыте, в крайнем случае информацию со слов человека за которого Вы готовы поручиться, эта мера позволит избежать сплетен... Начнем! Весело

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.01.2013, 18:49    Заголовок сообщения:

Я думаю надо сделать темку открытой для широкого загалу ато требует регистрации .пока вспомнил пароли Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший сижу не дома
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 26.01.2013, 18:51    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
Я думаю надо сделать темку открытой для широкого загалу ато требует регистрации .пока вспомнил пароли Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший сижу не дома


Спорный вопрос - с одной стороны мы не шкаф и не музей хранить секреты от ... А с другой стороны регистрироваться станет человек заинтересованный, а праздный шаталец забредший на Форум просто так, не будет обременен лишним негативом...ИМХО

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.01.2013, 22:02    Заголовок сообщения:

ну как-бэ да ато желающих полить кого-то грязью незаслуженно и написюкать рекламацию у нас предостаточно А вы Войс раз уж начали эту темку могли-бы рассказать ченибудь свое.Я до завтра на планшете -писать не удобно.А вобще тема провокационная и скандальная потому-что многие факты проверить будет невозможно ,а тень можно навести на любого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2013, 23:55    Заголовок сообщения:

Дэжавю Гы гы ржу Три года назад!


http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=5398&postdays=0&postorder=asc&start=0

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Петров Саша писал(а):
ну как-бэ да ато желающих полить кого-то грязью незаслуженно и написюкать рекламацию у нас предостаточно

А вобще тема провокационная и скандальная потому-что многие факты проверить будет невозможно ,а тень можно навести на любого.


Прошу по ссылке сходить и изучить материал. Думаете кого-то не заслужено грязью полил?

Фото мало? Она и сейчас еще "жива" Гы гы ржу И пару приколов было еще...

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 5:57    Заголовок сообщения:

2 Диаген
Стесняюсь спросить Упсь ... А не грядет ли утопление ДВС Москвичччч с Амура с последующей установкой Ямаха 80? Крут Подморгнуть Весело
Вроде тебе Саня ее больше и не нашо ставить? И клиент есть в соседней теме на снятый металоллом! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 9:41    Заголовок сообщения:

Диаген вашу историю уже читал ранее ,а то шо с фотками я считаю -правильно.кто сможет пусть выкладывает материал с доказательствами.
Поехали .Купил четыре года назад лодочку ГРАНД корвет 330 с аирдеком брал б/у но как новая.Об аирдеке знал ровным счетом ничего спрсил у продавца как будет под я 15? говорит -огонь.
через недельку отпуск,притащил на берег ,надул ,повесил мотор, поехали !Пока проходил мимо пляжей не газовал ,ехал тихо ,балдел!Когда поддал газку и вышел на глис обнаружил для себя 2 очень неприятные вещи .первое-преславутый "переезд через бревно" и забортная вода по дейвуду потоком льет в лодку . Прихожу на пляж-вместо отдыха скандал ,реально понимаю месяц на этом ездить -звоню продавцу так мол и так -говорит у меня все нормуль было.И вообще все вопросы к производителю!
Ну ладно,понял что мне какой-то брак втюхали настроение ниже плинтуса ну да ладно ,надо решать вопрос.Нахожу через моб инет телефоны гранда,набираю,очень вежливый юноша выслушивает суть претензий,впрашивает циферки на шильдике,просит перезвонить,на вопрос и че будет -говорит порешаем.Ну думаю дадут дельные советы все сам доделаю и будет мне счастье.Перезваниваю тот-же юноша отвечает -мол лодка под таким номером проходит как пайолка,мол поставь назад родной пол и и будет окей,какая пайолка-покупалась с аирдеком! ниче говорит не знаю -обращайся к продавцу.Звоню продавцу так-мол и так ,говорит небыло жесткого пола брали как аирдек у официала в Киеве тел.официала- 'позазоной'. Все круг замкнулся .Первая мысль втюхать лодку очередному лоху,но это после отпуска ,сейчас решать че-то надо.Позвонил куму дал задание нарыть инфу.Сам занялся проблемой воды в лодке-мотор нужно поднимать! подпортил настроение подошедший пляжник сказавши что транец не правильно вклеяли.Вау предоморочное состояние-кому я такое продам ,а что мне покупатель скажет ,как я ему в глаза потом посмотрю?Уже в домике на базе попустило ,реви не реви а вопрос надо решать .Вечером наточил дошечек-подкладок разной толщины ,утром на стоянке у охраны взял автомобильный компрессор добил матрас до положенных 0.8 атм.и на воду.Начал с дощечки 5 см. много -хватаю воздух ,2 см-мало,3.5 саме-тэ .Ура поехал глис-1 секунда лодка-ураган радости полные штаны .Загружаю семью -поехали ,опять "бревно" но уже не критично-ехать мона! звоню куму- на рыбалке засранец ,обещает утром че-то поискать. Перезвонил вечером говорит лечится досками типа слани ,не вопрос набрал паркетчиков заказал пачку ламината-неликвида,привез ,выпилял нужную длинну вставил,поехал ,проблема закрыта,отпуск спасен,вечером наснимал стресс шо не помню как до палатки дополз.
У меня один вотрос к производителю -какого продавать лодки над которыми покупатель должен производить "танцы с бубнами" ,что-то доделывать , нервничать с потерей времени и сил .Не можете довести аирдек до ума-откажижитесь от его производства или обьясните клиенту что его ожидает!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 10:11    Заголовок сообщения:

Саша не нужно во всём винить производителя.
Вы выбирая себе лодку должны были узнать все плюсы и минусы надувного пола, а потом уже и лодку покупать.
Я к примеру спецом купил Корвет 360 с матрасом и довёл его до нужной кондиции, а потом ещё и родной фанерный пол купил, чтоб лодка была под любые условия.
Так, что семь раз отмерь, а потом реж Подморгнуть

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 10:18    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Саша не нужно во всём винить производителя.
Вы выбирая себе лодку должны были узнать все плюсы и минусы надувного пола, а потом уже и лодку покупать.
Я к примеру спецом купил Корвет 360 с матрасом и довёл его до нужной кондиции, а потом ещё и родной фанерный пол купил, чтоб лодка была под любые условия.
Так, что семь раз отмерь, а потом реж Подморгнуть


Руслан, позволю не согласиться. Вы производите локи которые изначально самодостаточны. Всякие ловкости клиент добавляет под себя. Представьте Ваш катер нуждающийся перед спуском на воду в переклюпке транца, переносе реданов... Это мы с детства приучены доделывать косяки совпрома, а наши дети уже так делать не станут, да и конкуренция сейчас ого-го!

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 10:27    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):


Руслан, позволю не согласиться. Вы производите локи которые изначально самодостаточны. Всякие ловкости клиент добавляет под себя. Представьте Ваш катер нуждающийся перед спуском на воду в переклюпке транца, переносе реданов... Это мы с детства приучены доделывать косяки совпрома, а наши дети уже так делать не станут, да и конкуренция сейчас ого-го!


Секундочку, речь сейчас не про те лодки к которым я имею непосредственное отношение.
Я ведь тоже являюсь владельцем лодки Гранд Корвет 360 А , и знаю про ВСЕ особенности той конструкции.
Речь об осознанном выборе, а для этого перед покупкой, нужно хоть по форумам инфу поискать для начала, чтоб потом не винить кого-то в своем выборе.
А уж про длину ноги Ямы 15 2т уже все знают и родной транец у лодки тут не при делах, так, что опять же, нужно изначально поинтересоваться нюансами или подогнать всё под себя, что в общем все и делают.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 10:47    Заголовок сообщения:

Наверно я чего то недопонимаю - то есть покупая какой то продукт я изначально и осознанно должен быть готов к доделке косяков? С точки зрения потребителя осознанный выбор должен ограничится ценой, цветом, пригодностью к применению в тех или иных условиях.
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 10:56    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Наверно я чего то недопонимаю - то есть покупая какой то продукт я изначально и осознанно должен быть готов к доделке косяков? С точки зрения потребителя осознанный выбор должен ограничится ценой, цветом, пригодностью к применению в тех или иных условиях.


Ладно давай тогда по пунктам.
У моторов длина ноги таки отличается и это требует коррекции при установке мотора на транец. Транец же обычно чётко соответствует величине 380 мм , если мы сейчас говорим про Гранд Корвет.
Какой тогда косяк у производителя лодки?
Покупая лодку с матрасом и не купить сразу правильный насос , это чьи грабли?
Мало того, выбор лодки это тот выбор который делает покупатель и ответственность за это только на нём.
Если он не удовлетворён продуктом купленным на вторичном рынке, то при чём тут производитель коих много.
Нужно просто или сразу купить, то что устраивает или доработать под себя, что зачастую проще.
Такое моё ИМХО

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 11:13    Заголовок сообщения:

Из этого следует что лодка купленная Диагеном то-же хороша, а вот он не прочел форумы, не проклеял дополнительно швы и не укрепил уключину, какой "нерадивый" пользователь!!! Продолжение разговора вижу безсмысленным и с позволения публики откланяюсь! Весело
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 11:25    Заголовок сообщения:

А люди разные бывают -я например по форумам тогда не лазил .И сейчас когда лодка в продаже первым делом на звонки покупателей акцентирую что это аирдек и если человек не знает что это отправляю на форумы читать-есть такие люди.Почему производитель не пишет в описаниях лодок про этот бок ,а только какие они классные Думаю это по отношению к клиенту - недомолвка,не красиво! автомобили тайота чуть ли не каждый год отзывают с боками - хоть одна с Украины переделывалась за счет конторы? От нашего совдеповского воспитания ( доделывать и переделывать самому) надо избавляться и требовать надлежащего качества от производителя .Являюсь производителем определенной продукции из нескольких комплектующих некоторые покупаю так вот если у покупателя есть претензия хоть даже незначительная в составляю люлей если не дошло,или морозится, меняю поставщика
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 11:28    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Из этого следует что лодка купленная Диагеном то-же хороша, а вот он не прочел форумы, не проклеял дополнительно швы и не укрепил уключину, какой "нерадивый" пользователь!!! Продолжение разговора вижу безсмысленным и с позволения публики откланяюсь! Весело


Ничего подобного.
Тут ведь нет вопросов к швам или фурнитуре, тут просто человек купил лодку не с тем типом пола и мотор с ногой длиннее, чем хотелось бы.
Тот же Мерк 15М стал бы как родной на тот транец.

Это как купить авто с мотором слабеньким, а потом расказывать, что оно не едет, но ведь бренд то именитый. Хотя просто сэкономил деньги когда выбирал...

Да собственно, чего спорим то, придёт ЦАРЬ и рассудит, он про надувасы знает много, поэтому пусть и раскажет какие транци у остальных.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: