Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


тент
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиша
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.07.2005, 10:14    Заголовок сообщения: тент

Нужна консультация!
Существуют ли кокие нибудь водоотталкивающие пропитки для тентов. Если ДА, то где приобрести и насколько эфективны?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerJee
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 11.08.2005, 8:06    Заголовок сообщения:

Практически в любом туристическом или спортивном магазине
должны продаваться аэрозольные баллончики - водоотталкивающие пропитки для тентов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letnab
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.08.2007, 17:49    Заголовок сообщения: Re: тент

Тиша писал(а):
Нужна консультация!
Существуют ли кокие нибудь водоотталкивающие пропитки для тентов. Если ДА, то где приобрести и насколько эфективны?


не морочь себе голову с пропитками. один раз купи себе нормальный тент и все будет ОК. под нормальным тентом я лично понимаю тент из материала кторым тентуют грузовые фуры. Объявлений по их изготовлению полно. Вплоть до того что мастер придет к те на лодку все померяет и сделает и установит. (хотя я лично покупал материал и делал тент сам).

_________________
7 футов под килем!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.01.2008, 22:20    Заголовок сообщения: Re: тент

Letnab писал(а):
Тиша писал(а):
Нужна консультация!
Существуют ли кокие нибудь водоотталкивающие пропитки для тентов. Если ДА, то где приобрести и насколько эфективны?


не морочь себе голову с пропитками. один раз купи себе нормальный тент и все будет ОК. под нормальным тентом я лично понимаю тент из материала кторым тентуют грузовые фуры. Объявлений по их изготовлению полно. Вплоть до того что мастер придет к те на лодку все померяет и сделает и установит. (хотя я лично покупал материал и делал тент сам).


Время много прошло, но все ж напишу для будущих поколений.
Понимал пан "Letnab" естественно не правильно.ИМХО. Тент используемый для этой цели, специальный, обрезиненный, есть мерликанский, от немчуры и от желтолицых братьев, от них никуда не дется. В тентовых компаниях его не содержат, только в тех кто занимается пошивкой чехлов на лодки. А, вот в одной компании, где делают сумки, я его отыскал. А вот про "не морочь себе голову" эт 100%.
ПСЫ. Правда и китайские материалы бывают, но это полное гавно.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAG
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: харьков


СообщениеДобавлено: 09.01.2008, 14:02    Заголовок сообщения:

И где же эти сумки делают? Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 09.01.2008, 20:24    Заголовок сообщения: Самоделки

Берешь палоточную ткань и пропитываешь ее бензином с парафином в пропорции 10 л бензина 1 кг парафина. Парафин необходимо растопить и влить в бензин. С пособ проверен годами.До сих пор пропитываю таким способом свой шатер и навес на берегу,хватит на 10 лет.Не гниет и не боится прямых солнечных лучей.Вот такие дела ребята,а ткань для фур конечно хороша но под палатлчной тканью в наших лодках дышится лучше. Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.01.2008, 23:05    Заголовок сообщения: Re: Самоделки

Шамич писал(а):
Берешь палоточную ткань и пропитываешь ее бензином с парафином в пропорции 10 л бензина 1 кг парафина. Парафин необходимо растопить и влить в бензин. С пособ проверен годами.До сих пор пропитываю таким способом свой шатер и навес на берегу,хватит на 10 лет.Не гниет и не боится прямых солнечных лучей.Вот такие дела ребята,а ткань для фур конечно хороша но под палатлчной тканью в наших лодках дышится лучше. Ржунемагу!


Можно и так, Вышеназванный способ годится(наверное) при отсутствии золотого запасу, а так, читай выше про геморрой. А ваще инфа любопытная нужно обязательно попробовать. Да, два дня ходил по территории фирмы, щупал тенты на фурах. Бля не могу понять, как из этого можно сделать тент. Мне прошлый год, шили стояночный, из американской ткани. Человек привез около двадцати разных расцветок, при трех типах ткани. И ничего похожего, даже отдаленно на тентовую ткань для фур, не было. А, человек этот, делает тенты для самых лучших катеров которые делает Украина ".Кобры" от Бриг мотор ЛТД. В этом году буду перешивать ходовой (фирменный мерикосовский мне не нравится), все поузнаю. Про сумки длинно писать. Но быстро. Раньше сам хотел перешить родной, опыт кое какой есть. Друг до сих пор продолжает шить обувь и одежду . Обратился в "Украинскую тентовую компанию" Там сказали у нас такие материалы не используются. Во как, а они думаю процентов 40 занимают Украинского рынка. Невероятными маневрами вышел на еще одного производителя катеров. И те меня огорошили, они берут материал, у фирмы которая шьет сумки. Дали телефон. Созвонился. Нашел даму которая отвечает за маркетинг. Пять дней искал подходы к ней. Потом подбирал цвет, что бы совместно со старым сварганить. Все. И тут полный облом. Оказывается, они меньше рулона не продают, да и вообще у них договор с катерной фирмой ,не кому не продавать и тд. и тп. В итоге пролетел. Но на библии могу поклястся, ткань которую я присмотрел, была копией моей мерикосовской и уж никак не похожа на ту которая для фур. Да, контора эта возит большими партиями из Москвы. Там у них была закупка тогда, примерно по 110грн. за м. Мне тюхали по150. И последнее, тент на 6 метровую лодку, хороший есесно, стоит в Киеве более 1200 уёв. Мне уже, посчитали у нас=1000 того же. А, точно такой же, но в прайсе у катерников=1200 тока европейских тугриков. Каково?

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.01.2008, 10:15    Заголовок сообщения: Re: Самоделки

Шамич писал(а):
Берешь палоточную ткань и пропитываешь ее бензином с парафином в пропорции 10 л бензина 1 кг парафина. Парафин необходимо растопить и влить в бензин. С пособ проверен годами.До сих пор пропитываю таким способом свой шатер и навес на берегу,хватит на 10 лет.Не гниет и не боится прямых солнечных лучей.Вот такие дела ребята,а ткань для фур конечно хороша но под палатлчной тканью в наших лодках дышится лучше. Ржунемагу!


Извините Шамич, по технологии самой пропитки вопрос. Сколько держать, примерный объём раствора, на метр2. Что делается с запахом после просушки. Насколько изменяется цвет и в какую сторону. Например песочный. И что значит "я до сих пор пропитываю таким способом свой шатер и навес на берегу, хватит на 10 лет". Еще раз извините, просто уточняющие моменты. Если десять лет назад пропитали, то что значит до сих пор. У меня "ханах спирит" единственная палатка из всех что не текла. Просто, я охотник, а не все охотники могут позволить себе классную палатку. Так я буду знать что подсказать. Но тока что бы потом морду не набили.
Заранее спасибо.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2008, 11:01    Заголовок сообщения: Re: Самоделки

merlord писал(а):
Шамич писал(а):
Берешь палоточную ткань и пропитываешь ее бензином с парафином в пропорции 10 л бензина 1 кг парафина. Парафин необходимо растопить и влить в бензин. С пособ проверен годами.До сих пор пропитываю таким способом свой шатер и навес на берегу,хватит на 10 лет.Не гниет и не боится прямых солнечных лучей.Вот такие дела ребята,а ткань для фур конечно хороша но под палатлчной тканью в наших лодках дышится лучше. Ржунемагу!


Извините Шамич, по технологии самой пропитки вопрос. Сколько держать, примерный объём раствора, на метр2. Что делается с запахом после просушки. Насколько изменяется цвет и в какую сторону. Например песочный. И что значит "я до сих пор пропитываю таким способом свой шатер и навес на берегу, хватит на 10 лет". Еще раз извините, просто уточняющие моменты. Если десять лет назад пропитали, то что значит до сих пор. У меня "ханах спирит" единственная палатка из всех что не текла. Просто, я охотник, а не все охотники могут позволить себе классную палатку. Так я буду знать что подсказать. Но тока что бы потом морду не набили.
Заранее спасибо.

Добрый день уважаемый Мерлорд!Расскажу более подробно о технологии пропитки.По данной технологии мы пропитывали тенты заводские,когда у нас были Казанки5,у отца тент прослужил на лодке 11 сезонов,лодка хранилась на РОП-5 под дюралевой крышкой,а эксплуатировалась с мая до глубокой осени плюс июль-отпуск на р.Припять.За сезон расход по топливу составлял 1,5тонны.У меня была Казанка5 с сдвижной рубкой по типу Сарепты,кормовая часть закрывалась тентом,я использовал старый тент от старого хозяина,перешив его естественно пропитал и он прослужил у меня 4 года,хотя состояние ткани было ужасное,потом я сделал новый из ткани-500.В качестве шатра использую ткань,если память не изменяет покупала жена называется матрасная это х/б-я ткань.Я ее использую в отпуске в качестве тени во время жары,когда стоим лагерем,и больших коллективных мероприятий,проводимых с друзьями.Также пропитывал польские палатки типа Варта,Малыш тогда это был страшный деффицит.Сейчас у меня катер полностью закрыт,поэтому тента нет.Теперь о самой технологии.Делать это надо на открытом пространстве, бензин использую а-76,заливаю 10 л в ведро 12литровое.На плите растворяю парафин,можно использовать обычные свечи до жидкого состояния температура будет 60 градусов, и вливаю в бензин мешая данную смесь.Затем беру ткань и окунаю ее в данный раствор и замачиваю (как стираю белье),она пропитывается быстро это видно по ходу.Затем пропитанную ткань растилаю на берегу и просушиваю на солнце.Излишки парафина осыпяться сами по себе,а запах бензина будет присутствовать какое то время пока не испарится,такая ткань держит воду и не гниет довольно длительное время,остатки бензина "заливаются товарищу в бак" сжигаем на костре,в случае,если не хватит смеси,то пропитывается часть,а другая пропитывается потом.Расход 10л на 1кг парафина матрассная ткань взяла практически весь объем размер ткани 2х3 или 3х3м. примерно такой же объем уходит на пропитнку тентов советских дюралек. Плачу Работу надо выполнять в резиновых перчетках
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2008, 11:06    Заголовок сообщения: Самоделки

Да,забыл сказать,что цвет этих тканей не менялся они постепенно выгорают на солнце сами по себе по мере эксплуатации,но можно попробовать пропитать маленький кусочек и посмотреть.Если оспользуются ткани смешанного состава,то лучше проверить на кусочке ткани,х/б ткани и палаточные не меняют свой цвет Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.01.2008, 19:16    Заголовок сообщения:

Приветствую. Спасибо за ответ. Нужно будет обяз попробовать и народу рассказать.Только вопрос, это "почти" не течет или "совсем" не течет. И, только парафин, или и воск "попрёт".
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2008, 19:27    Заголовок сообщения: Самоделки

merlord писал(а):
Приветствую. Спасибо за ответ. Нужно будет обяз попробовать и народу рассказать.Только вопрос, это "почти" не течет или "совсем" не течет. И, только парафин, или и воск "попрёт".

Добрый вечер!Для данной пропитки годится и воск и парафин.Мы применяли парафин,а в последнее время обыкновенные магазинные свечи и мастики для паркета,но прозрачные.По вопросу течи,приведу пример отпуска 1980 года,когда в районе г.Петриков был град,который убил корову,величиной с перепелиное яйцо и тент на Казанке-5,которому тогда шел 6-й год выдержал и не тек,тент был родной из палаточной ткани,вот такие дела. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beyond
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2008, 15:10    Заголовок сообщения:

Метод пропитки давно известный, только с замачиванием впервые услышал. Можно сделать по другому, не снимая тент с лодки. Я брал 5 свечей обычных парафиновых и два-три литра бензина. Свечи натираешь на терке и засыпаешь в бутылку. Заливаешь бензин и минут 15 колбасишь бутылку до полного растворения парафина. Потом кистью наносишь на тент прямо на лодке. Сохнет быстро. Бензин выветривается тоже быстро. Брезент от смеси белеет. Не течет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2008, 11:59    Заголовок сообщения:

Бодрого времени суток. Появился вопрос: где можно купить нормальной палатачной ткани на тент? И цену ориентрировочно?
С ув. Григорий

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2008, 16:41    Заголовок сообщения:

Khan писал(а):
Бодрого времени суток. Появился вопрос: где можно купить нормальной палатачной ткани на тент? И цену ориентрировочно?
С ув. Григорий

Добрый день Григорий!Я покупал палаточную ткань в районе м.Левобережная напротив гостинницы "Турист" там торговый центр и есть магазин ткани.Если стать спиной к гостиннице,то вход в магазин будет с левой стороны на 2-м этаже,когда я брал,то был только черный цвет,но я брал на чехол для удочек и там же у охранника заказал пошив по моему эскизу.Ты спроси у него возьмется ли пошить тент,если у тебя есть старый,то это вообще все делается просто.Цена ткани была по памяти где-то 28 грн/метр погонный,а ширина рулона 1,5м.Удачи тебе. Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: