Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


тент
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пакт
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 29.09.2010, 6:32    Заголовок сообщения:

Ув. мерлорд прочел что вы можете достать хорошую ткань. Так как по моему я уже достиг того времени что бы пошить себе тент из качественного материала, а найти что то путнее не получается. Не могли бы вы и мне подсказать телефончик? Опыт самопошива некоторый имеется. Да только вот каждые пару лет приходится менять их Ткань гамно попадалась. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 29.09.2010, 11:27    Заголовок сообщения:

Ув. пакт я ничего не достаю, не мое это. Подсказать телефончик? Эт пожалуйста. В личке. По ценам не знаю. Все течет, все меняется Порвало Порвало За материал, сказать ничего плохого не могу. Вроде все пучком. Не боитесь испортить самопошивом? Не знаю что у вас за лодка но гривен то с пятьсот можно испортить в случае чего Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super demon
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 142
Откуда: 100Лица

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.09.2010, 13:49    Заголовок сообщения:

Сам шить не буду, так как испорчу ткань!
Бабулеты заплатить готов за пошив 200-250 у.е.
Учитывая, то что мой прошлый тент шили на проф. производстве - раскроили старый и по нему супер сделали новый - я заплатил за работу по пошиву, молнии и липучки АЖ 500 грн.!!!!
За что отдавать 300-350 у.е.? За два выезда в Гидропарк? Я люверсы даже набивать не прошу! Удивлен

_________________
П4 + Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 8:57    Заголовок сообщения:

Я сам шил себе тэнт. Как получилось наверное видели Упсь ... (http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=2232&postdays=0&postorder=asc&start=225) но люверсов не ставил вообще. Достались от прежнего хозяина крючки из алюминиевой полоски в 1 см шириной. Цепляю ними в любой подходящей точке. Очень удобно и пользоваться и крепить, и дырочки в ткани маленькие, под винтик 3мм. На выходных, буду лодку подымать, могу сфоткать и выложить. Если интересно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 15:59    Заголовок сообщения:

У меня с тентом горе. От старого хозяина достался полосатый у..бок низкий и неудобный. Буду шить из ПВХ или тентовки. По тентовке только один вопрос- какой шов нужен , чтобы по дыркам от иглы не сочилась вода. Пошить есть кому. К элитным спецам не обращаюсь- 650 уе за тент платить не буду. Или забить и склеить из ПВХ ? Да он не дышит, но мне под ним и не жить. Зато вечный и не тянется как кондом. Дуги однозначно в полный рост. Что скажете коллеги?
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 17:42    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Дуги однозначно в полный рост. Что скажете коллеги?

В полный рост? А парусность? При сильном ветре не понесет?

_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 07.10.2010, 18:35    Заголовок сообщения:

В полный рост, для чего, чтоб когда дождь, ехать в полный рост.А когда дождя, нет то зачем полный рост.Если от холода во время езды, то все равно холодно и больше защиты дает лобовое стекло.В хорошую погоду, ходить под тентом в полный рост, может и есть в этом прелесть.Часто такое вижу.Рыбу ловить, тоже не очень удобно так как такого рода тент имеет кучу всяких стоек.После таких размышлений, я пришел к выводу, что тент нужен стояночный.И может быть, чтоб на время дождя прикрыл, чтоб на голову не капало, снова же, чтоб доехать до стоянки, лагеря, где есть более комфортные условия.Второе, все кто связан с катерами и лодками, в основном их не испугать дождем, все эти люди достаточно подготовленны, чтоб переждать дождь или покрайней мере, он им сильно не мешает их развлечениям.Может не прав, рассматриваю только со своей колокольни.
_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.10.2010, 6:55    Заголовок сообщения:

Не буду сейчас спорить о нужности тента в полный рост. Каждый делает как ему нужно и как он чувствует..... Инсинуации по поводу "унесет лодку" обсуждать просто смешно Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало . Естественно тент должен соответствовать лодке по размерам, инче это просто будет некрасиво. Уже писал пару раз, но напишу еще раз. Один из самых лучших тентов что видел на лодку ПРОГРЕСС, это у Алексея. Стрелка Идея
2 В55 для твоего роста в полный рост будет действительно многовато, а вот такой будет как по мне в самый раз Весело



t_dsc09479_192.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81,7 KB
 Просмотрено:  1664 раз(а)

t_dsc09479_192.jpg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.10.2010, 16:16    Заголовок сообщения:

Свою мысль выразил несколько не корректно. В моем понимании ,, в полный рост- это управление лодкой сидя не на полу, а в удобной позе в кресле, передвижение не на коленях или согнувшись в присядку, а чуть пригнув голову. Приоритетна только полная защита от дождя. В шторм и сильный ветер под тентом ходят ИМХО только удурки. парусность любого тента может в шквал стать причиной еще одного некролога. По существу заданного вопроса кто то может сказать что то конкретно?
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.10.2010, 7:26    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
По существу заданного вопроса кто то может сказать что то конкретно?
А по существу? Не выдумывай. Что значит из ПВХ "вечный" Вечного да будя тебе известно, ничего не бывает. "Это" растрескивается и отслаивается со временем. Шей и нормальной дорогой ткани и не епи себе моцГ. Вон у Сани F40 нормальный тент. По поводу строчки. Тут ничего не сделаешь, даже у супер швеев тоже силиконом мажут. Правда я слышал, что тесть какая то лента хитрожопая. Типа её на строчку вшиваешь и она как то само затягивающаяся. Пробоины имею ввиду. Впрочем выбор ткани индивидуален. Многие и из китайского "дюпона" шьют...... и клины делают из ржавого уголка....... хохотно? Угу. А ведь работает.....Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitadg
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 20
Откуда: Россия Ставрополь


СообщениеДобавлено: 22.10.2010, 17:14    Заголовок сообщения:

Святовит писал(а):
Эт точно Я в шоке! , с ценами на пошив тента в Киеве действительно нескладухи. Когда искал себе мастеров, то сложилось такое впечатление, что они в тенте видят половину самого корпуса лодки, как по объему так и по цене. Если финансы поджимают, то не ищи, а берись сам, шей и все получится.

ЗРАВСТВУЙТЕ!Такая ценовая ситуация и унас на Кавказе.В швейных конторах на тебя смотрят как на внучатого племянника Ротшильда или Моргана.А уменя Крым за 350 америкосовских денег.Нужен стояночный он же транспортировочный тент.Видимо придется самому ...Плачу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.10.2010, 17:51    Заголовок сообщения:

Стояночный и траспортировочный тент, можете объединить до кучи Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Это одно и то же. Гы гы ржу И шить его ... ну скажем так, можно. Я вот два подзатыльника дал жене и за неделю пошила оба. А вот с ходовым,... тут проблематичней гораздо. В смысле, сшить "что попало " . это пожалуй можно. Пошныряйте здесь по форумам, такого добра здесь навалом. Правда назвать это тентами, я бы не рискнул, но люди довольны Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало

ПСЫ. По поводу "дорогих" швеев. Не поверите, но на такой город как Харьков где выпускается катеров больше чем в остальной Украине, их всего двое. Был и третий, да потом сказал: - Да пошло оно, не выгодно...

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1376
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 15:10    Заголовок сообщения:

Впереди пошив тента и как всегда я спешу посоветоваться с бывалыми! На свою казанку хочу примерно такой фасон как на катере у Мерлорда под название " изделиехарьковского Вована" (см фото на стр 2 или3). Не в коем случае не сравниваю два судна но беру за основание саму суть!!! Скромен до безобразия Но вот какие есть вопросы:
(делать буду не сам, но разобраться хочу чтоб мне не навешали - кстати может в Днепропетровске появился кто нормальный(по цене) кроме прибоя??)
Пленку на лобовом хочу делать также (стекло у меня низкое), какую пленку (она бывает разная?) брать чтоб при сворачивании и сворачивалась нормально и не мялась-трескалась при разворачивание, ну чтоб можно было через неё смотреть.
Какую делать высоту тента от полика?
Мерлорд себе на стенки выбрал тоже пленку и хочу узнать почему пленка а не ткань! И кстати хочу чтоб по бокам отстегивалась и получался биминитоп (или как там его)!
Что предпочтительнее люверсы или кнопки?
На дуги нержа или люминь22д*4мм стенка (стоимость нержа 50грн метр, люминь 30грн)
Ну и сама ткань (кордуру я так понимаю не сильно жалуют), если есть название и по возможности цена!
З.Ы. Лодка будет стоять в гараже использование тента только дождь и то при выходе на воду и солнце (не энергично Гы гы ржу )
Если че забыл, добавьте плиз!
Фото будут не лишние (Мерлорд Ваши тоже)!!!



t_img_5063_171.jpg
 Описание:
Примерно думаю такой вариант
 Размер файла:  61,56 KB
 Просмотрено:  1542 раз(а)

t_img_5063_171.jpg



_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 0:58    Заголовок сообщения:

Как матюки обсуждать, так много спецов, а как толковое что сказать.. хм ладно, попробую я что то ляпнуть эдакое для НАЧАЛА Весело
Маджевод писал(а):
под название " изделиехарьковского Вована" (см фото на стр 2 или3).
ха ха ха немного не так не "изделие...", а "всехарьковского..." Потому как все тенты шьет именно этот чувак, в том числе и на Азуры и Бриги. Как сейчас не знаю, но раньше было так Весело

Цитата:
Пленку на лобовом хочу делать также (стекло у меня низкое), какую пленку (она бывает разная?) брать чтоб при сворачивании и сворачивалась нормально и не мялась-трескалась при разворачивание, ну чтоб можно было через неё смотреть.
Это не просто пленка, это специальная прозрачная ПВХ пленка (так называемое "мягкое стекло") Лучше покупать японскую или американскую. Они и тонированные бывают. Нужно ли? Толщины тоже разные. от 0.1 до 0.5. Чем толще тем естественно крепче, но и конечно тяжелее прилично. И даже дело не в тяжести, а натягивать тяжело! Светопропускание очень хорошее. Ну вот например
Как видно? Да как в стекло почти, только слегка искажает. Но что делается в округе видно прилично. Весело
Цитата:
Какую делать высоту тента от полика?

хе хе Тут вообще глупо что то советовать. Все зависит от роста и нужности перемещения по лодке. К тому же играет роль установка и хранение дуг. На больших катерах, они устанавливаются стационарно на упорах. Например вот так ( у меня точно так же) Заворачивается крыша вокруг набора дуг и застегивается в специальный чехол. А вот на унитарных лодках(например для рыболовства, когда возможно такая установка может мешать), дуги часто опускаются и прячутся под спинкой заднего сидения(лучший вариант) или просто надвершие ложится за спинку (мене удачный) В любом случае дуги состоят из трех частей. Тут на какой то странице есть отдельно стоящий тент в сборке. Это и есть идеальный вариант.
Цитата:
На дуги нержа или люминь22д*4мм стенка (стоимость нержа 50грн метр, люминь 30грн)

Дуги делать как по мне стоит из нержава. ИМХО. Видел я экономистов с разваленными алюминиевыми дугами. Лодка тянула с мотором под 30 (амур фаршированный с 140 силами) и ткань дорогая и креплений наборка... А вот на трубах почему то решили сэкономить... На повороте кто то бухой ухватился оно и лопнуло. Хотя все на любителя и на кошелек.... Я советую как "вижу" я. Простите, у меня положительных эмоций от использования днепропетровских АКБ нет... Весело
Цитата:
Мерлорд себе на стенки выбрал тоже пленку и хочу узнать почему пленка а не ткань! И кстати хочу чтоб по бокам отстегивалась и получался биминитоп (или как там его)!
Все просто как двери - хотел получить светлое пространство! Ведь выбранный Вами тент Юргена, чем хорош? А ничем! Кроме того что пошит был качественно.
Был я в нем, темно как у негра в Ж. А когда идет дождь, то...... сами понимаете тучки ходят, капли на стекле. В общем ничегошеньки ни в катере ни за катером не видно!!! А это уже напрямую влияет на безопастность. Мало ли какой еще "дурбецало" может тоже с такой халабудой идти. И у Юргена еще нормальный вариант, а бывает гораздо хуже хламиды..... и люди утверждают что так и надо.. Знаете почему? Хороших тентов не имели! Больше причин нет!. К тому же, случись "чего найти" в темноте, да на прыгающей по волнам лодке в ливень, да под низкой крышей...., еще тот мозгодрочь.

Бимини топ так и шьется - Крыша, к ней пристегиваются по отдельности, вернее "стекло, потом боковины, в них могут еще отстегиваться окна, так же имеются сетки ( кому надо) и задняя часть с "дверью".
Боковины можно сделать цельными. Все должно собирается в разных и отдельных вариациях вне зависимости друг от друга! Вот на моем отстегнутые на моторном щите лежат. Ничего не гнется и не трескается. Прозрачности тоже не теряет. Я, просто "тупо" скручиваю и ложу в боковины или каюту


В основном дуги и крыша стоят так и в собранном состоянии. Только чехол надет и застегнут как на второй фоте



Цитата:
Что предпочтительнее люверсы или кнопки?
А без разницы! У меня например порывом ветра на скорости при транспортировке вырвало с пластиком 3 кнопки(которые так и не расстегнулись. Скорее всего с люверсами будет немного проще Хотя честно говоря это "совковое: утверждение, когда просто качественных кнопок достать нельзя было. На всех иномарках стоят кнопки, если не самопал конечно. (есть тут тема по этому случаю. Если мне не изменяет память, так и называется - "Кнопки или люверсы", или как то похоже....

Цитата:
Ну и сама ткань (кордуру я так понимаю не сильно жалуют), если есть название и по возможности цена!
Вранье. Не Кордуру не жалуют, а подделку не жалуют. Ни в коем случае не покупать китайские ткани. Выгорают дико и со временем теряют свои свойства. Это уж поверьте мне на 100 процов. Ткань должна стоить в районе 150 гривен.И это средней поршивости (Греция, Испания, может хороший "фирменный" кетай брендовых марок) Но ни в коем случае ни за 50 гришек, как бы его не называли. Хороший мастер никогда не посоветует плохую ткань. На хорошей может "нагреть" и попытается, но это уже дело такое... Весело
Цитата:
З.Ы. Лодка будет стоять в гараже использование тента только дождь и то при выходе на воду и солнце (не энергично Гы гы ржу )
Это не важно, для "стояния" должен иметься "стояночный тент" А мы насколько я понимаю говорим о "ходовом" А на стояночный можно применить и простой балахон их тентовой пвх. А вот шить из него я бы не советовал. Ткань не "дышыт", тяжеленная Хотя и тут народ шьет и нахваливает А все почему? Тентов по настоящему хороших не имели. Впрочем понятное дело, все должно быть в разумных пропорциях. Говорил и говорю. Идеальный тент как по мне на "ведра" Это как у Зиди Шарка(сдесь представлена его красная лодка) Ну где то так. Если "чё" забыл, не взыщите, спрашивайте буду уточнять.

Цитата:
Фото будут не лишние (Мерлорд Ваши тоже)!!! Не пугайте так ... Гы гы ржу Гы гы ржу
Старался! Блин не нашел пока. У меня тысячи разных фот... А я еще и Родину защищал и конечно сегодня об этом вспомнил....за столом!
Все сказанное ИМХО.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1376
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 8:36    Заголовок сообщения:

Сообщение от 03,06,2010г
merlord писал(а):
Вот, сегодня купил. Греческая, от поставщика. Пять цветов. стоимость 120 грн п/м.
Я так понимаю полтора сезона откатали и как эта ткань себя покказала??? И можно контактик продавца в Харькове?
_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: