Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мужики отговорите!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 20:31    Заголовок сообщения: Мужики отговорите!

Мужики отговорите ! Суть вопроса-есть лодка гранд 330 с аирдеком стоит на продаже 2 месяца,народ если и хочет купить то за копейки а лодка ж хорошая на вид почти новая , и тут меня даванула жаба- типа передумал,платить за новую-плюс 30 сантиметров длинны 7тыщ не вкладывается в голове и пустота в карманах, плюс неопределенность в завтрашнем дне с нашими покращунами -на фирме где работаю полная опа ,шабашек практически ноль а эти 7 тыщ лучше с семьёй летом прогуляю !
но 15 мотор ушел в хорошие руки ,и я не жалею, слабоват под мои цели( покатухи ,плюха еще лыжи малой захотел Ехидненький )теперьу меня мотор 25лошадей 2-х тактник, румпель - хочу пристроить к этой лодке!водила я аккуратный, дуркую очень редко посмотрел видео с задиаком футурой длинна 3.8м +50НР двигломhttp://www.youtube.com/watch?v=U_KkTfo_Bio и возникла идея укрепить транец как в этом видео и тихенько літати низенько над водою .Кобра с одним мной на старте будет однозначно к этому готов(буду перелазить ближе к носу) ,какие еще нюансы меня ждут?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 20:47    Заголовок сообщения:

Говорят "Хочется - больше, чем болит". Если голова на плечах есть, то почему бы и не сделать такой комплектик? Думаю желательно поставить дистанцию, дабы немного пригрузить нос лодки, что б на старте оверкиля не было. Так же все вещи, насос и пр. в носовой части разместить. Есть для этого в продаже специальные носовые сумки. Но главное - мозги иметь. Подморгнуть
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 20:57    Заголовок сообщения: Re: Мужики отговорите!

Петров Саша писал(а):
Мужики отговорите ! Суть вопроса-есть лодка гранд 330 с аирдеком стоит на продаже 2 месяца,народ если и хочет купить то за копейки а лодка ж хорошая на вид почти новая , и тут меня даванула жаба- типа передумал,платить за новую-плюс 30 сантиметров длинны 7тыщ не вкладывается в голове и пустота в карманах, плюс неопределенность в завтрашнем дне с нашими покращунами -на фирме где работаю полная опа ,шабашек практически ноль а эти 7 тыщ лучше с семьёй летом прогуляю !
но 15 мотор ушел в хорошие руки ,и я не жалею, слабоват под мои цели( покатухи ,плюха еще лыжи малой захотел Ехидненький )теперьу меня мотор 25лошадей 2-х тактник, румпель - хочу пристроить к этой лодке!водила я аккуратный, дуркую очень редко посмотрел видео с задиаком футурой длинна 3.8м +50НР двигломhttp://www.youtube.com/watch?v=U_KkTfo_Bio и возникла идея укрепить транец как в этом видео и тихенько літати низенько над водою .Кобра с одним мной на старте будет однозначно к этому готов(буду перелазить ближе к носу) ,какие еще нюансы меня ждут?
Я думаю что можно не усиливать транец.Гранд 330 это тот же Бриг 350 а в паспорте Брига 350 сказано что максимально допустимый мотор 25лс.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 20:58    Заголовок сообщения:

Дистанция отпадает- украдет много и так недостающего места в лодке,перенос бака с бензом и разной лабуды на нос в сумку уже в планах.Думаю еще появится дельфин и рыскач .

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Цитата:
Я думаю что можно не усиливать транец.Гранд 330 это тот же Бриг 350 а в паспорте Брига 350 сказано что максимально допустимый мотор 25лс.

По паспорту мах 20 нр
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:06    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
Дистанция отпадает- украдет много и так недостающего места в лодке,перенос бака с бензом и разной лабуды на нос в сумку уже в планах.Думаю еще появится дельфин и рыскач .

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Цитата:
Я думаю что можно не усиливать транец.Гранд 330 это тот же Бриг 350 а в паспорте Брига 350 сказано что максимально допустимый мотор 25лс.

По паспорту мах 20 нр
У меня был Бриг 285 брал б/у, так предыдущий хозяин ходил под 15лс а положено 10лс с транцем было всё в порядке.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:08    Заголовок сообщения:

Цитата:
У меня был Бриг 285 брал б/у, так предыдущий хозяин ходил под 15лс а положено 10лс с транцем было всё в порядке.

За транец не переживаю ни грамма .база коротковата.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:20    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
Цитата:
У меня был Бриг 285 брал б/у, так предыдущий хозяин ходил под 15лс а положено 10лс с транцем было всё в порядке.

За транец не переживаю ни грамма .база коротковата.
Я так понял что лодка и мотор у вас есть.Осталось подождать не много и самим всё проверить.Что тут гадать.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:23    Заголовок сообщения:

[quote]Я так понял что лодка и мотор у вас есть.Осталось подождать не много и самим всё проверить.Что тут гадать.[quote]
хочется быть готовым к непредвиденным обстоятельствам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:24    Заголовок сообщения:

1. В одно лицо (110 кг) будет 3,14здец!!! Отвечаю за базар! Именно такой комплект испытывал этим летом (2012г). И никакой удлинитель румпеля, бак в нос и т.д. - НЕ ПОМОЖЕТ! Не ИМХО!!! Кобра дикая. Поведение лодки на абсолютно гладкой воде напоминает полет воздушного шарика, если его надуть и не завязывая - отпустить. Лодку удержать не возможно!!! Пробовал три раза, три раза обосрался и попустило Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Если еще и волна какая будет... О таскании лыжника или плюшки даже речи быть не может. Но!
2. Как только в лодку прыгнуло тело 80 кг, ситуация КООРДИНАЛЬНО изменилась! Экстримчик был, но не критичный. Скорость за 45 км/ч, управляемость до 40-ка еще ничего, после - отсутствует Гы гы ржу
3. Когда добавили еще 100 кг, просто сказка. Максималка 43 км/ч, управляемость хорошая. Правда сзади брызг стало много, но не критично.

Выводы делайте самостоятельно.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:39    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
1. В одно лицо (110 кг) будет 3,14здец!!! Отвечаю за базар! Именно такой комплект испытывал этим летом (2012г). И никакой удлинитель румпеля, бак в нос и т.д. - НЕ ПОМОЖЕТ! Не ИМХО!!! Кобра дикая. Поведение лодки на абсолютно гладкой воде напоминает полет воздушного шарика, если его надуть и не завязывая - отпустить. Лодку удержать не возможно!!! Пробовал три раза, три раза обосрался и попустило Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Если еще и волна какая будет... О таскании лыжника или плюшки даже речи быть не может. Но!
2. Как только в лодку прыгнуло тело 80 кг, ситуация КООРДИНАЛЬНО изменилась! Экстримчик был, но не критичный. Скорость за 45 км/ч, управляемость до 40-ка еще ничего, после - отсутствует Гы гы ржу
3. Когда добавили еще 100 кг, просто сказка. Максималка 43 км/ч, управляемость хорошая. Правда сзади брызг стало много, но не критично.

Выводы делайте самостоятельно.
Если честно то для Бриг 330 мотор 15лс тоже много в одно лицо.На полном газу лодка становится не управляемая.Очень экстремальный комплект.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:40    Заголовок сообщения:

мда вот этого всего и боялся но мля неужели +30 см.лодки кардинально изменят картину?или на 360 -ом задние балоны длиннее?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:50    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
мда вот этого всего и боялся но мля неужели +30 см.лодки кардинально изменят картину?или на 360 -ом задние балоны длиннее?
Она не только длиннее на 30см но и шире 182см и больше балон 46см
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 21:51    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
+30 см.лодки кардинально изменят картину?
или на 360 -ом задние балоны длиннее?


1. ИМХО: в ОДНО лицо-нет! И даже 4м будет хреновато Плачу Уж больно избыточная мощность мотора для такого веса (лодка+100кг) и все это у транца. Вес передка слишком мал, чтобы нос придавить.
2. Не знаю. Замеров не делал.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 22:00    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Петров Саша писал(а):
+30 см.лодки кардинально изменят картину?
или на 360 -ом задние балоны длиннее?


1. ИМХО: в ОДНО лицо-нет! И даже 4м будет хреновато Плачу Уж больно избыточная мощность мотора для такого веса (лодка+100кг) и все это у транца. Вес передка слишком мал, чтобы нос придавить.
2. Не знаю. Замеров не делал.
Вывод:грузить нос или отбросить эту идею.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.02.2013, 8:14    Заголовок сообщения:

Цитата:
ИМХО: в ОДНО лицо-нет! И даже 4м будет хреновато Плачу Уж больно избыточная мощность мотора для такого веса (лодка+100кг) и все это у транца. Вес передка слишком мал, чтобы нос придавить.

Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке!
Летом видел как на лодке-надувасе на глаз 3,8 метра + 25 мот (лодка уже чем гранд). чел лихо ехал один в лодке и в повороты нормуль входил без экстрима .Да и я не экстремал буду перемещаться только со скоростью пока лодка управляема.
Цитата:
Поведение лодки на абсолютно гладкой воде напоминает полет воздушного шарика, если его надуть и не завязывая - отпустить. Лодку удержать не возможно!!!

энто какая скорость была? Сумасшедший
Цитата:
О таскании лыжника или плюшки даже речи быть не может.

Плачу почему?
Кобру хоть немного можно чем-то убрать? типа приподнять на одну дырку мотор ?
Цитата:
Когда добавили еще 100 кг, просто сказка. Максималка 43 км/ч, управляемость хорошая. Правда сзади брызг стало много, но не критично.

ради этой фразы можно идти дальше,брызги -пофиг Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: