Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Яхта GRETA
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Яхты, парусники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 16:35    Заголовок сообщения:

Ну разьве шо в этом контексте. Подморгнуть А де в лодке поставить мангал шоб ,,жарить,,? Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Или мона прямо на палубе? Упсь ... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 16:46    Заголовок сообщения:

Васильевич, ты меня просто удивляешь. Честно. Тебе ли не знать, что "жарить ", именно ЖАРИТЬ! Нужно на койке! Ржунемагу! Порвало Порвало
_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 16:54    Заголовок сообщения:

Ты каких ,,цыпочек,, имеешь ввиду Леша? Сумасшедший Сумасшедший Подморгнуть
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 16:57    Заголовок сообщения: Re: Яхта GRETA

Pashchienko Yury писал(а):
КТМов писал(а):
Pashchienko Yury писал(а):
Судя по тому, что непотопляемость не обеспечена,

Стесняюсь спросить , а как Вы смогли по фото определить ничем не обеспеченную непотопляемость лодки, стоящей на берегу?
Отсутствие водонепроницаемых переборок будем считать недостатком? Зря.И с люками полный порядок и с илюминаторами...

Я не о том. Непотопляемость обеспечена тогда, когда полностью залитая водой лодка остается на плаву, если непотопляемость обеспечивается блоками плавучести, или при залитом одном самом большом отсеке, или двух, трех и т.д. - если непотопляемость обеспечивается делением на отсеки. На фото ни отсеков, ни блоков плавучести не видно. Вот я о чем. Вспомните мотолодки, там есть и отсек - форпик, и блоки плавучести - пенопласт или гермоящики в корме.
Гермопереборки на этой яхте должны присутствовать обязательно. Форпиковая в носу в 800 мм. в корму от переднего перпендикуляра и две ограничивающие моторный отсек. Ведь на такой яхте должен стоять стационарный дизельный двигатель.
Это новое требование к малым судам с 2005 года. Иначе - 500 метров от берега! Вот я о чем. Не стесняйтесь, спрашивайте.

Кстати какой мотор там планируется и какой мощности?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 17:06    Заголовок сообщения: Re: Яхта GRETA

[quote="Pashchienko Yury"]Непотопляемость обеспечена тогда, когда полностью залитая водой лодка остается на плаву, если непотопляемость обеспечивается блоками плавучести, или при залитом одном самом большом отсеке, или двух, трех и т.д. - если непотопляемость обеспечивается делением на отсеки. .
Гермопереборки на этой яхте должны присутствовать обязательно. [quote]
Не готов с Вами спорить. Но ни на одной лодке не встречал блоки плавучести! Может , плохо смотрел. Гермоотсек(только носовой) видел на единственной 8м лодке 70-х годов постройки.Покажите мне хоть один проект с блоками плавучести с гермопереборками.И, если можно,ссылку с требованием к судам от 2005г
Понятно, получить доки на самострой-есть разные варианты.Вы мне объясните, как по Вашему ,такие лодки выпускают в море?Расстолкуйте.
Похоже,многого просто не знаю. Грусно

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 17:40    Заголовок сообщения: Re: Яхта GRETA

http://shipregister.ua/services/small.html Вот только у меня такая ссылка которая справедлива и однозначна. Начинать строительство надо с согласованного Регистром проекта. Требование к малым судам описаны в Правилах классификации и постройки малых судов. Их в нете нет, их надо покупать в Киеве на Сагайдачного, 10. Позже скопирую то, о чем писал из Правил и повешу здесь, если не возражаете.
Для суден внутрішнього виробництва обов'язкова наявність Сертифікатів РУ. Для суден самопобудови необхідна наявність узгоджувальних документів РУ, наприклад, підтвердження узгодження РУ проекту судна.
Для суден, побудованих раніше на заводах і верфях СРСР, наявність Сертифікату є бажаною, але не обов'язковою.

Лодки (малые суда) выпускают в соответствии с назначеным районом плавания который вписан в формулу класса свидетельства о пригодности к плаванию (такая синенькая книжица, которая есть у всех). Класс устанавливает Регистр при первичном техосмотре. В море выпускают, только вопрос как далеко. Для потопляемых судов это 500 метров от берега, а чтоб в Средиземку или за границу нужен район не менее 20 миль, чтоб иметь право выйти из территориальных вод.

Добавлено спустя 47 минут 10 секунд:

Pashchienko Yury писал(а):
Позже скопирую то, о чем писал из Правил и повешу здесь, если не возражаете.



1.tif
 Описание:
Смотреть 2.6.9.2
 Размер файла:  72,47 KB
 Просмотрено:  1644 раз(а)

1.tif



2.tif
 Описание:
Смотреть 3.1.1.1, 3.1.1.2, 3.1.1.3
 Размер файла:  85,82 KB
 Просмотрено:  1646 раз(а)

2.tif



3.tif
 Описание:
 Размер файла:  78,7 KB
 Просмотрено:  1597 раз(а)

3.tif



4.tif
 Описание:
 Размер файла:  78,29 KB
 Просмотрено:  1629 раз(а)

4.tif


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 19:02    Заголовок сообщения:

За выдержки из правил большое спасибо. Тут ,эта. Трошки тупанул(впочем,так бывает) Порвало Водонепроницаемый отсек в форпике все-же существует.Под цепным ящиком.Внутри лодка оклеена пенополистиролом по ватерлинию.Чет, слабое утешение при водоизм.5 с лишним тонн. Всех тонкостей данного проекта не знаю, но думаю, не все так плохо.Собственно, сам проект http://www.amariner.net/sailing_yacht_design_10m.html
Поход на Ассоле в Турцию http://forum.katera.ru/index.php?/topic/34322-zaporozhe-stambul/

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 19:22    Заголовок сообщения:

КТМов писал(а):
... Всех тонкостей данного проекта не знаю, но думаю, не все так плохо.Собственно, сам проект http://www.amariner.net/sailing_yacht_design_10m.html
Поход на Ассоле в Турцию http://forum.katera.ru/index.php?/topic/34322-zaporozhe-stambul/

Этот проект Регистром Украины не одобрен, да и не одобрить его. Там корпус спроектирован (если это можно так назвать) неправильно. Отсутствуют стрингеры продольного набора Я в шоке! Плачу Опять же непотопляемость необеспечивается и при регистрации судна ждут неожиданности. Вот почитайте еще тут: http://ukryachting.net/phpBB3/viewtopic.php?f=15&t=1967&sid=13d61406472edd26cedd158702dfe7b5
и еще на катерах о ней было. В результате лодка получила 5 миль от берега и 20 от убежища - это П2 район. И считаю, что им сильно повезло, хотя видимо была подключена коррупционная составляющая. А вам ее регистрировать через Запорожье, а там все намного серьезней.
Ассолька лодка из СССР и для нее непотопляемость не требовалась.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 06.04.2013, 21:16    Заголовок сообщения:

Спасибо за ссылку. Увлекательно и интересно. Тема для споров нескончаемая.В очередной раз убеждаюсь-идеальной лодки быть не может.Полезно было почитать доводы известных людей :А. Назарова и М. Николаева
На счет регистрации нами лодки-Вы напрасно переживаете.Это делать не нам. Мы(я с напарником) всего лишь выполняем оговоренный объем работкак и в прошлый раз: леерное ограждение, трап с платформой для купания, пиллерс с крепежом для мачты,вантпутенсы, комплектующие мачты и пр. вещи из н.ж.и AL. Думаю, справляемся.
P.S. Теперь понял, с кем имею честь общаться на страницах форума.
Забавно видеть в Вашем профиле подпись: зеленый юнга Порвало Порвало Ржунемагу!

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 4:13    Заголовок сообщения:

Я не переживаю. Печально видеть когда люди вкладывают большие усилия и средства в создание лодки расчитывая использовать ее для дальних путешествий, а их "закроют" в пятисотметровой зоне от берега. Изделие скорее похоже на багато инкрустированную шкатулку чем на судно в понимании Регистра Украины. Причина проста - начинать строительство нужно с похода к нему нелюбимому, а он свою долю денег возьмет за проект и за надзор за строительством. А вы его без денежек хотите оставить? Все равно возьмет и слихвой. Я не Вас имею ввиду, а людей, попавших в сети амаринера, расставленные по всему Интернету. Печально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 4:26    Заголовок сообщения:

КТМов писал(а):
Спасибо за ссылку. Увлекательно и интересно. Тема для споров нескончаемая.В очередной раз убеждаюсь-идеальной лодки быть не может.Полезно было почитать доводы известных людей :А. Назарова и М. Николаева
На счет регистрации нами лодки-Вы напрасно переживаете.Это делать не нам. Мы(я с напарником) всего лишь выполняем оговоренный объем работкак и в прошлый раз: леерное ограждение, трап с платформой для купания, пиллерс с крепежом для мачты,вантпутенсы, комплектующие мачты и пр. вещи из н.ж.и AL. Думаю, справляемся.
P.S. Теперь понял, с кем имею честь общаться на страницах форума.
Забавно видеть в Вашем профиле подпись: зеленый юнга Порвало Порвало Ржунемагу!


Леша, прикинь, и я знакомую фамилию увидал - Альберт Назаров бывший тренер моей жены по парусному спорту. Жена меня постоянно достает - купи мне парусник... А я все не сподоблюсь...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 5:24    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):

Леша, прикинь, и я знакомую фамилию увидал - Альберт Назаров бывший тренер моей жены по парусному спорту.

Вот какой он сейчас бывший тренер http://albertnazarov.blog.ru/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 6:10    Заголовок сообщения:

Pashchienko Yury писал(а):
Там корпус спроектирован (если это можно так назвать) неправильно. Отсутствуют стрингеры продольного набора Я в шоке! Плачу

Помнится, на ПИК 30 как такого набора не было вообще.Его роль выполняла мебель. На этой лодке при трехслойной обшивке 24мм так уж ли необходимы стрингеры? Уверен, не от балды от них отказались. Да и цитата А. Назарова :Как Вы так сходу ламинат из дерева посчитали - у Вас софтина какая, или в уме умееете? Используемая нами софтина HullScant говорит, что с конструктивом все в порядке- тому подтверждение!
Юрий,я абсолютно не выгораживаю этот проект(мне ли о нем судить Сумасшедший )Проект "натали850" вызывает у меня гораздо больше отрицаний.Одни люди приложили мозги для создания проекта, другие-средства,руки и душу для воплощения проекта в жизнь.Уверен,не все так плохо Весело

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 7:09    Заголовок сообщения:

Pashchienko Yury писал(а):
Войс писал(а):

Леша, прикинь, и я знакомую фамилию увидал - Альберт Назаров бывший тренер моей жены по парусному спорту.

Вот какой он сейчас бывший тренер http://albertnazarov.blog.ru/


Благодарю! Уже глянули - изменился... Весело

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валера
Пассажир
Пассажир



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 7:46    Заголовок сообщения:

Проект наверняка скопирован с зарубежного аналога , в тойже польше таких проектов сотни. А Построить лодку без претензий судорегистра укры. невозможно. Для получения неограниченного района плаванья нужно сколька всего нагрузить что яхта и до 500 метровой зоны недойдет . ПОСТРОИЛИ И МОЛОДЦЫ.
_________________
валера
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Яхты, парусники Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: