Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Охоту в Украине собираются запретить на 3 года с 1.01.2014
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 21.06.2013, 18:05    Заголовок сообщения: Охоту в Украине собираются запретить на 3 года с 1.01.2014

Охоту в Украине собираются запретить на 3 года с 1.01.2014 Вот ссылка http://ooobelka.ru/ohota-na-losya/361.html?task=view
"В Верховную Раду Украины поступил законопроект, который запрещает охоту уже с 1 января 2014 года, на три года на всей территории страны, исключение составляет охотхозяйства, которые находятся в частной собственности.

Согласно с этим документом, отлов и отстрел диких животных можно проводить только лишь с целью проведения определенных биотехнических мероприятий, которые направлены на воспроизводство и охрану диких животных, улучшение и сохранение среды их обитания, регулирование популяции диких животных в интересах охраны жизни и здоровья граждан, предотвращение угрозы существования иных видов и вреда природной среде.

Виды представителей фауны, количество которых подлежит регулировке, порядок проведения специальных мероприятий по регулированию их популяции определяются, учитывая научно обоснованные выводы.

Принятие этого закона, утверждают активисты, будет способствовать сохранению фауны, а также улучшению среды обитания дикого зверя и птицы, а также будет обеспечивать условия существования всего популяционного и видового разнообразия диких животных." 2013г.

Очевидно, решили владельцы частных охотугодий пролоббировать тему и срубить бабла. Кабанчик - 4500грн + 70грн/кг за мясо отдельно, козел -2000 грн + 60грн/кг за мясо отдельно, сопровождение егеря -800грн, ночлег 1500грн/сутки и т.д. Чертовски зол! Типа "Зеленые", мля. Порвало Вот только торговля в охотмагах помрет полностью за эти три года. А там глядишь, вообще охоту запретят "пересичным", как хотели в 2010 г сделать. Типа - они тут уже живут в Европейской стране.
Вот ссылка за 2010г http://ohota-ribalka.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=15&t=14043
"Некоторые наши народные избранники хотят запретить охоту, даже зарегистрировали законопроект в ВР, которым хотят
ЗАПРЕТИТЬ ОХОТУ
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=116224
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=116235
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=116236
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=116237
http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=4339


Депутат Верховной Рады от БЮТ Антон Яценко предлагает запретить охоту в Украине как явление.

О такой законодательной инициативе он сообщил на Первом национальном канале.

"Не должен существовать такой вид развлечений, как убийство других живых существ, так называемой охоты… не делать исключения из того, что птиц, например, убивать нельзя, а животных – можно. У нас Европейская страна, которая должна жить по гуманным законам", – заявил Яценко.

По его словам, Украина находится в той стадии, когда со всей Европы едут люди, "чтобы убивать животных именно в нашей стране".

Кроме того, народный депутат предлагает увеличить службу егерей, которая будет отвечать за селекционный отбор. Ее содержание, по его мнению, нужно предусмотреть в госбюджете. Альтернативными источниками финансирования, по словам Яценко может быть, например, зеленый туризм, а также финансирование через организацию любителей природы.

Более того, Яценко выступает за ужесточение меры наказания браконьеров, причем, если браконьерством занимается госслужащий, то и наказание строже – не 3, а 5 лет лишения свободы.

"В Украине 48 миллионов населения и только 300 тысяч имеют патологические наклонности убивать. Не надо их поощрять", – отметил Яценко, добавив, – "Меня, например, пугает, что пройдет 5 – 10 лет и мы многих животных уже не сможем увидеть и передать своим детям".

При этом, он выразил надежду на поддержку его законопроекта коллегами из БЮТ и НУ-НС."

Источник: ProUA 2010г.
Я в шоке!

_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21.06.2013, 20:00    Заголовок сообщения:

Ну а сами как прокомментируете этот перепост? Законопроект не нов, подоплека понятна. Лично я категорически против.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша 1970
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 144
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.06.2013, 22:24    Заголовок сообщения: Re: Охоту в Украине собираются запретить на 3 года с 1.01.2

cat писал(а):
исключение составляет охотхозяйства, которые находятся в частной собственности

Как вы думаете, сколько через три года останется УООРовских и военохотовских хозяйств, за какие деньги и кем их остатки будут куплены?

_________________
Бриг Балтик 350,
Mercury М15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21.06.2013, 22:56    Заголовок сообщения:

И ежу понятно, что при таком раскладе УТМР гаплык. А что мне с собакой делать? Пристрелить? Как прочел проект, сразу не вьехал. Не уже ли в стране все так "хорошо", что из-за охоты все так плохо?
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 2:48    Заголовок сообщения: Re: Охоту в Украине собираются запретить на 3 года с 1.01.2

Саша 1970 писал(а):
.. сколько через три года останется УООРовских и военохотовских хозяйств, за какие деньги и кем их остатки будут куплены?

На Ст.Салтове ты ж знаешь уже "сколько осталось" УООровских баз Грусно и куплены нуждающимися нацменьшинством. Кстати перепродается, никому не надо? 1 000 000 $ есть на кадастровой карте 1.75 гектара.

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 5:42    Заголовок сообщения:

Давайте посмотрим формально. Если есть такая необходимость (обоснованная учеными), то я двумя руками ЗА. И рыбалку на пару лет запретить, если потом восстановится рыбный ресурс.
Что на самом деле? У нас сотни прекрасных законов, по которым мы бы жили велеколепно, но оказывается у нас нет законов, а есть белые люди и черные. И вот эти белые пишут что-то для черных, что не дай Бог не ущемить тяжелую жизнь слуг народа. Любой закон имеет смысл принимать, только если его исполняют ВСЕ.
А останутся ли базы, ропы и тд , так это к законам отношения не имеет. У нас закрыли десяток лодочных стоянок и что? Кто-то кого-то спрашивал?
А понадобятся угодья или базы так кого эти законы остановят? Янукович вон в крыму заповедники скупает и что? По закону это можно?
Поэтому по ВСЕМ существующим законам, нам отведено право только ПОГОВОРИТЬ Чертовски зол!

_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 9:19    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
Ну а сами как прокомментируете этот перепост? Законопроект не нов, подоплека понятна. Лично я категорически против.
Я тоже против. Кстати, сегодня узнал, что этот закончик УЖЕ ПРИНЯТ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ. Закон этот только для "лохов", вертолетчикам закон не писан. УООРы будут разорены, как колхозы в 90-е, а затем скуплены за бесценок. Сфера торговли охотничьими товарами умрет, появится еще одна порция безработных, так как подавляющее большинство не в состоянии платить по диким расценкам частных охотугодий. За отсутствием охоты и ненадобностью охотничьего оружия, а также введении ежегодных налогов на единицу ствола, вероятно протолкнут очередной закон об его полудобровольном изъятии (например травматику опять изымают,уже по второму кругу, вначале ловко собирая бабло за разрешения, а затем отменяя основания для выдачи разрешений, пользуясь отсутствием Закона об оружии). И это в условиях чудовищного роста бандитизма и насилия на фоне медленного, но неуклонного всеобщего обнищания (см. ежедневные ТВ новости). Затем в "благих целях" запретят рыбную ловлю, типа - нефуй панам портить воздух и воду, и это при абсолютном игнорировании экологических норм крупнейшими заводами. Потом фактически отберут землю, добровольно-принудительно скупив ее за бесценок и обесценивающиеся зеленые фантики, после очередного неурожая из-за засухи (вследствие разворованных поливных систем), истощения земель (вследствие выращивания поощряемого рапса и подсолнечника и отсутствия естественных удобрений -навоза (из-за уничтожения животноводчества, не конкурирующего с импортным мясом)) и кислотных дождей (от выбросов устаревших заводов). Для этого уже создаются все предпосылки типа Земельного Банка. Затем мы лишимся последнего с помощью поднятия налогов НА ВСЕ. Затем зеленые фантики сменят на какие-нибудь "шмоллары". И будет как в сказке: -"В лесу росло много грибов и ягод, ходили жирные олени, в реке плавали жирные рыбы, но ВСЕ ЭТО было ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, а народ..... Плачу " В своей стране мы уже фактически постепенно лишаемся естественных прав на ресурсы территории, понуждаясь платить ДОРОГО за ВСЕ КОМУ-ТО. Чертовски зол! Цены и поборы растут, дороги и ЖКХ разрушаются, повсюду у всех знакомых дохнет или заворачивается бизнес, массово растет задолженность за коммуналку, народ валит отсюда, что бы просто выжить, даже азербайджанцы и армяне начали валить в РФ, так как торговля на базаре, пункты сбора металлолома и "наливайки" становятся уже невыгодными, а это уже о многом говорит. Все ИМХО. Сумасшедший Все из ТВ-новостей и окружающей реальности. Я в шоке! Может быть я пессимист. Сумасшедший
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbiter
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Забанен
Репутация: -3    
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 9:22    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
И ежу понятно, что при таком раскладе УТМР гаплык. А что мне с собакой делать? Пристрелить?


Не надо стрелять!!! Пусть живёт Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 15:53    Заголовок сообщения:

Юра, не переживай, не застрелю. Я ж его люблю. Просто собачка за три года превратится из охотничей в диванную.
Отмазку про сохранение фауны считаю абсурдной. Есть районы ( в двух таких охочусь) где все в порядке. И таксация честная, и пропускную способность угодий блюдут, и трудоучастие честное, а не оплаченное, и санотстрелы проводятся - в общем дичь есть и всем хватает. Многие плачутся, что зайца нет, а мы в прошлом сезоне на открытии всемером охоту закончили за 45 минут - норму сделали. Забыл добавить, эти районы давно вышли из областного УТМР - надоело кормить дармоедов.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbiter
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Забанен
Репутация: -3    
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 20:45    Заголовок сообщения:

Саня, да я сразу понял, что это шутка Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 22:22    Заголовок сообщения:

Таки да! Иногда за животинку готов ВСЕ отдать. И я такой-же.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2013, 6:09    Заголовок сообщения:

А может быть просто наш президент, понял, что оружия все больше начали люди брать и придумали закон который на бумаге несет смысл увеличения поголовья, а на самом деле отбивает желание у населения иметь оружие?
_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.06.2013, 9:30    Заголовок сообщения:

Думаю, следующий закон ужесточит право обладания оружием, заставит "немисливців" сдать свои 12-20-е калибры и нарезное, а для самообороны разрешат только травмат и пневму.
По поводу охоты - так вокруг уже почти все частное, кабанчик не дешевле 5 тыс лицензия, даже в Черниговской губернии.
А запрет... Вон уже несколько лет в Сорокашичах на КВХ запрет на охоту, а несколько челов как ездили так и ездят туда на утю: по 500 грв с носа (или с лодки, не помню) - и менты сами утку нагоняют.
Э-хэ-хэ... млять...

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 23.06.2013, 11:06    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
Думаю, следующий закон ужесточит право обладания оружием, заставит "немисливців" сдать свои 12-20-е калибры и нарезное, а для самообороны разрешат только травмат и пневму.
По поводу охоты - так вокруг уже почти все частное, кабанчик не дешевле 5 тыс лицензия, даже в Черниговской губернии.
А запрет... Вон уже несколько лет в Сорокашичах на КВХ запрет на охоту, а несколько челов как ездили так и ездят туда на утю: по 500 грв с носа (или с лодки, не помню) - и менты сами утку нагоняют.
Э-хэ-хэ... млять...
Как будут определять - кто "немислливець", а кто мисливець? По наличию охотбилета? Как быть со стрелковым спортом? Согласно проекта Закона об оружии 2012г - для самообороны как раз разрешат 12 калибр и травматы. Согласно выводам Украинской Ассоциации владельцев оружия, именно травматы и пневма гораздо опаснее для окружающих из-за несерьезного отношения к ним владельцев и правонарушителей, лезущих на рожон. Таже Асоциация утверждает, по статистике МВД изъятия нелегальных стволов (в 1 сутки изымается и сдается по Украине 50 нелегальных стволов), что на руках у населения до 3 000 000 нелегальных стволов! Именно владельцы зарегистрированного оружия представляют наименьшую опасность (в первую очередь нарезного, потом гладкого) так как находятся "на крючке" и могут быть лишены дозвила на оружие из-за обычного админпротокола МВД о "бакланке". Нелегальные стволы занимают до 98% в совершении преступлений с оружием. Как показала история вооруженных конфликтов типа Югославии, Карабаха, Кавказа, события такого рода ВСЕГДА инициируются и подогреваются ИЗВНЕ, всегда найдутся "демократы", продвигающие свои геополитические цели через хаос в конкретной стране. Была бы недовольная озверевшая толпа, лидеров им подставят, а стволы им всегда подвезут ( то ли извне, то ли с военных складов на месте, путем подкупа военных и госслужащих). В упомянутых странах резкое падение уровня жизни, имевшее причиной коррупцию (поощряемую тоже извне), привело к резкому росту преступности и дальнейшей тотальной дестабилизации. Украинская Ассоциация владельцев оружия, на основании опыта и статистики других стран, абсолютно правильно утверждает, что именно наличие у большого числа адекватного населения зарегистрированного огнестрельного оружия, ведет к значительному снижению преступлений с насилием (например Швейцария, где каждый мужчина является резервистом, имея дома на хранении полный боекомплект), чего не смогла добиться ни одна самая совершенная полицейская система. И никогда еще наличие зарегистрированного оружия у населения не являлось причиной гражданской дестабилизации. Упсь ... Другое дело, если на каких- то уровнях преследуются обратные цели. Крут Например, отсутствие Закона об оружии, позволяет в поле админзаконодательства стричь бабло за дозвола, поощряет коррупцию и преступность. Для законопослушных граждан понятия самообороны размыты, носить можно- применять нельзя, владеть можно-носить нельзя, правоохранители толи "хотят, но не могут", то ли наоборот, им проще схватить самооборонщика в адресе регистрации, чем искать (!!!) нападавшего. Все из-за отсутствия средств, которые "все украдено до нас" (С) и т.д. А бандитам "все можно". Крут Чертовски зол! И "крайних" нет - всем надо кормить семью, ничего личного. В итоге -"спасение утопающих -дело рук самих утопающих"(С). Замкнутый круг с известным исходом. ПыСы. "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (С).
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey1985
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.11.2013, 7:36    Заголовок сообщения:

Этого не будет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: