Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Музыка в лодке пвх!!!(музыкальная банка)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borya
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 06.01.2014, 21:42    Заголовок сообщения: Музыка в лодке пвх!!!(музыкальная банка)

Здавствуйте,задался идеей изготовления так называемой музыкальной сидушки в лодку пвх длинной 3.20 мотор мерк 5 сил 2т.Получится должен прямоугольный ящик под банкой с врезанными колонками по бокам и магнитолой где то посередине, задняя стенка на петлях, чтоб открывать.Сразу уточню, идею увидел в нете, там товарищ собрал всё это на основе гелевого аккума на 12 ампер часов.Итак,что я имею:5 досточек морской фанеры, которая была у меня реечным настилом, до приобретения цельного жёсткого пола(ширина досточек 18 см),также мною уже приобретена магнитола пионер 150 на юсб и 2 морских динамика мистэри 13 диаметра.В магазине мне это всё подключали,громкости мне хватит я считаю.Эта же банка должна мне служить зарядкой для мобилки и служить питанием в шатре ночью для автомобильного телека.Вся загвоздка в том конечно что генератора в мерке 5 нет,а его установку за 1100 грн(узнавал на сервисе) считаю дороговато,хотя не исключаю,по словам работников сервиса выдаст мне генератор с выпрямителем от 2 до 6 ампер и то на макс оборотах.За 100 доларов с "небольшим" можно купить бензиновый генератор который потребляет пол литра бензина в час и выдаёт 220 или 12 вольт.Также возможна покупка солнечной батареи,но в этом я вообще не разбираюсь....прочитал здесь на форуме.Как вариант рассматриваю аккумуляторы 24,26,33,40 ампер часов фирмы вентура или 24 варта профешнл все они AGM.Сразу поясню зачем мне это нужно,летом отдыхаю на острове лагерь расставляю весной собираю глубокой осенью,благо есть кому там всё это охранять часто прям от туда езжу на работу,так что рыбалка рыбалкой...но порой хочется благ цивилизации.Помоготе пожалуйста с выбором ёмкости аккумулятора и способом его заряда,магнитола вроде начитал потребляет 10 А +1 А через юсб,но я так понимаю, что это на полной громкости, телек потребляет 1 А.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений харьков
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 257
Откуда: харьков


СообщениеДобавлено: 06.01.2014, 22:04    Заголовок сообщения:

Всегда приобретал аккумуляторы "побольше".
Запас карман не тянет.

_________________
RIO 650+MARINER 150
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borya
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 06.01.2014, 22:34    Заголовок сообщения:

Ну дак это ж всё в руках носить заряжать, а размер досточек я не зря привёл, потому что по высоте 40ка максимум что влазит по ,если меньше то ещё можно поставить магнитолу прямо на акум в этом ящике.Хотелось бы узнать от знатоков электроники сколько это проработает не на полной громкости конечно...ну и что разумнее было бы выбрать в качестве подзарядки на природе,само собой переодически буду забирать домой или на работу заряжать ,поэтому 40ка с её 13кг веса в рюкзаке это максимум,что я согласен носить.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Не знаю как вставлять фотки ,поэтому кину ссылку где я это увидел http://fion.ru/handmade/6157/ я бы автору задал вопросы но на связь он не выходит да и походу у него есть генератор в моторе иначе установку 12 амперного акума я не понимаю Может быть ...

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Вот шо я имею http://www.youtube.com/watch?v=q61Z1APkhuc
и вот шо приблизительно хочу http://www.youtube.com/watch?v=3ROoAMpZqPc
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
popovitch
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 0:04    Заголовок сообщения:

А я бы не заморачивался, взял бы такого плана(в гугле забейте "сабвуфер с Мп3)) и 45Ач аккум. А если эстетики самодельно-переносной хочется, то аккум по любому должен быть отдельно или быстро заменятся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений харьков
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 257
Откуда: харьков


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 6:20    Заголовок сообщения:

А если будет такая мощность, как в динамиках "я хочу", то заслуженных матюков Вам не избежать.
Если в больших лодках некоторые дурачки ( или подвыпившие ) и включают громко музыку, так они хоть проносятся быстро, а Вам уже навтыкают.... Ржунемагу!

_________________
RIO 650+MARINER 150
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 8:04    Заголовок сообщения:

Честно говоря, я не пойму вообще необходимости подобной установки. Тем более в лодке ПВХ. Вы собираетесь проводить торжества на воде? Может стоит рассмотреть варианты, ну хотя бы акустику S90. Должна поместиться Порвало . У меня в Прогрессе стоит магнитола, но я ее если и включал раз 5-6 за 8 лет эксплуатации, то и ладно. Дома, в машине - другое дело. Люблю музыку, но в хорошем звучании и качестве. Не буду хвастать, но, живя в частном секторе, имею очень не плохую аппаратуру. На природу выхожу, что бы уйти от суеты и шума.

borya писал(а):

Не знаю как вставлять фотки ,поэтому кину ссылку где я это увидел http://fion.ru/handmade/6157/ я бы автору задал вопросы...

А Вы не читали отзывы ниже этих фоток? Ехидненький Эли так любите музыку, что ни минуты не можете без нее, то не проще ли купить карманный МР3 и наушники, которые дадут гораздо сочнее качество звука. Окружающие конечно не смогут разделить вашей радости. Но может им это и не нужно? И, если проезжая возле берега с отдыхающими, Вы заметите, что на вашу громыхающую лодку народ показывает пальцем и о чем то оживленно беседует, то не подумайте, что они Вам завидуют. Порвало
borya писал(а):
...вот шо приблизительно хочу http://www.youtube.com/watch?v=3ROoAMpZqPc

Вам самому не показалось, что на фоне красивейшего пейзажа, по которым движется лодка, клубный музон не совсем вписывается? Я не хочу вдаваться в обсуждение вкусов музыки, но "обычная рыбацкая лодка", как назвал ее автор видео, больше выиграла, если бы на этом месте он поставил аэратор. А музыку, опять же, через наушники.

ПыСы Скоро для спокойного отдыха уже и на природе места не найти Плачу

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 12:01    Заголовок сообщения:

Я иногда беру с собой небольшой магнитофончик, флешку вставляешь и слушаешь музыку, НЕ ГРОМКО, вечером у костра. В лодке пвх катастрофически мало места и еще занимать столько полезного обьема! Я в шоке! Мое ИМХО -это лишнее!
Фото иллюстрация!



P4231300.JPG
 Описание:
А еще кума,90кг, надо усадить!
 Размер файла:  168,85 KB
 Просмотрено:  1787 раз(а)

P4231300.JPG



_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
popovitch
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 18:32    Заголовок сообщения:

Я думаю что тут все зависит от концепции отдыха, я к примеру воспринимаю надувас как средство быстрой доставки из пункта "А" в пункт"Б" и вижу его, как мотоциклетная посадка капитана с центральным рулем и максимальным (может немного более) мотором.
Ну захотелось человеку музыку, чего его отговаривать, закон он не нарушает. Спросил человек конкретно по конструктиву, а тут - не ставь плеватся будут, и т.д.
А мне хорошая музыка в катере и на берегу в кайф. Весело К стати думал из с90 сделать переносной мм центр, что бы караоке и еще гитару к нему подключать.
Комплектация - корпус с90 в сборе, автомагнитофон с двд, АКБ, прикуриватель(что бы на берегу телефон, лампу и т.д.), встроенную подсветку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 19:21    Заголовок сообщения:

Я лишь высказал свое мнение и акцентировал на том, что такое мнение не единственное. Подобный "тюнинх" надуваса напоминает анекдот про ванну в горбатом запорожце... а там, пусть хоть барабанную установку ставит Порвало
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
popovitch
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 19:28    Заголовок сообщения:

А может быть это шаг вперед, к развитию Весело . Потом будет кастрюлька с музыкой Друзья навеки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 19:44    Заголовок сообщения:

Я вот тоже полюбляю на длительных переходах хороший саунд! Причем на скорости именно клубняк! А вот в троллинге либо радио, либо старый добрый Даер, или Флойд... Не громко, но качественно, правда не в ПВХ...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borya
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 20:12    Заголовок сообщения:

Скажем так. я читал отзывы на своего предшественника по идее, и когда задавал вопрос,то расчитывал на такие же отзывы.Просто я надеялся, что среди них найдётся полезная информация,места говорите в лодке пвх мало....дак я ж объяснил что вещи я перевожу один раз весной,да много да в сцепке ещё с двумя "романтиками" Сумасшедший и забираю один раз в ноябре,и готовлю там на 50 литровом балоне газа и сплю не на ковриках в палатке а на кровати....ну нравится мне так.просто хочу не к соседям ходить заряжать мобилку и под музон в карты поиграть а их к себе приглашать,кстати может кого удивит у соседей по лагерю на острове караоке усилок и колонки с90 а вот аккумы обычные кислотные ну и соответственно через сезон им В конфузе Плачу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 20:19    Заголовок сообщения:

Во, блин, набросились на парня Чертовски зол! Весело
Идея иметь , сравнительно, не плохой звук на лодке, даже на пвх, не такая уж и бредовая мыслишка. имхо. В виде мнения: не плохо , пожалуй, несколько "утопить" акустику в передней панели банки,сделав ниши(не станете, в таком случае, цеплять ногами или еще чем-то).С выбранной вами акустикой звучание будет бедненьким.Посмотрите в сторону,так же, морской, mystery м69. Звучит по -интересней.В прошлом году находил себе по цене 450грн.Ваш выбор аккумулятора- не лучший.Емкость его "барахлит".
С некоторых пор перестал доверять пионеру.Все хорошо , пока не доходишь до регулировок тембров. Взял себе в лодку 1500. Это сколько нужно сделать телодвижений, что бы "поиграться " с тембрами.! Особенно увлекательно на ходу Чертовски зол! Жуть! Не пугайте так ...

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 20:21    Заголовок сообщения:

Я для эхолота использую, небольшой 12в акк, 9АН, ВЕС 2,5КГ. Уже два года, проблем нет, фирма BOSSMAN. розничная цена около 150 гр, оптовая в районе 100гр Вполне сгодится для музыки.
Все остальное, как я писал и не только я имхо!

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borya
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 07.01.2014, 21:06    Заголовок сообщения:

а что значит ёмкость барахлит?в смысле мало?и я ж говорю магнитола уже с динамиками приобретена большие мистэри 16 см помоему побоялся брать что ещё быстрее сожрут аккум там разница в деньгах ерунда была....а пионер у меня точно такой же один в один, только без дисков прошу пользователя рассказать про потребление энергии его на флэхе...ну вы ж слушали его с выключенным мотором....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: