Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Развод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Мошенники, кражи и находки.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 2:04    Заголовок сообщения:

Разводняк старый. Задача мошенника подвести вас к банкомату и путем нехитрых манипуляций (внушений) заставить перевести ему деньги с вашего счета. Поэтому и выяснял какого банка банкомат, ибо меню у каждого своё.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 8:42    Заголовок сообщения:

mehanik писал(а):
Афигеть! А менты его за "жопу" не могут взять? или они "в доле"? Сумасшедший

Помнишь как в к/ф "Улицы разбитых фонарей" (вроде) -все ищут вашу шапочку! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Лайфовские номера (стартовые пакеты) регулярно то за "стишки" то за "виршыкы" на каждом углу раздают.

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрій4ик
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 9:55    Заголовок сообщения:

Доброго часу доби всім!
зареєструвався на вашому форумі щоб залити повідомлення про номер 0933738509. В даний момент проходить процес "розвода". Тільки я продаю бочку з бітумовоза))) Таж сама історія про таможню і все остальне. А про гроші сказав, що привезе водій який приїде, "я ему деньги сброшу на карточку и он на месте расчитается". Поки писав попередній текст, подзвонив "клієнт", і сказав що у водія проблеми з карточкою і треба перекинуть на мою)))
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 10:57    Заголовок сообщения:

Андрій4ик писал(а):
Доброго часу доби всім!
зареєструвався на вашому форумі щоб залити повідомлення про номер 0933738509. В даний момент проходить процес "розвода". Тільки я продаю бочку з бітумовоза))) Таж сама історія про таможню і все остальне. А про гроші сказав, що привезе водій який приїде, "я ему деньги сброшу на карточку и он на месте расчитается". Поки писав попередній текст, подзвонив "клієнт", і сказав що у водія проблеми з карточкою і треба перекинуть на мою)))


А попросить встретится лично и порвать пасть-этой урке! В обще такого рода разводом занимаются зэки прямо на нарах!

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 11:01    Заголовок сообщения:

О фигня какая Я в шоке! кто на разных форумах "трется" наверно полезно по ним эту инфу разнести!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

В моем случае за "водія" чухал по ушам шо токо 4 000гр. в сутки может снять. Веселый стервец, шустрый.
Спасибо Андрій4ик.

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 17:22    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
А попросить встретится лично и порвать пасть-этой урке! В обще такого рода разводом занимаются зэки прямо на нарах!


Ага, а потом карточку попкарю по очку и из пасти бабло полезет!!! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Это заработок офисного планктона и продвинутых студентов, да еще ушлые наркоши не брезгуют, у сидельцев от скуки бизнес с пополнением телефонов, а кредитки там не входу...ИМХО

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 17:26    Заголовок сообщения:

На зонах работают целые схемы,одна из которых-это когда звонят и говорят что ваш сын,муж,брат попал в аварию,сбил человека и так далее!!!
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 17:28    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
На зонах работают целые схемы,одна из которых-это когда звонят и говорят что ваш сын,муж,брат попал в аварию,сбил человека и так далее!!!
Да я не отрицаю, но все схемы сводятся к пополнению телефонного счета... Банкоматы в лагерях не стоят...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 17.02.2014, 7:14    Заголовок сообщения:

Вот здесь очень хорошо описана схема развода
Подморгнуть
http://www.aferizm.ru/moshen/m_sotovye.htm

_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2014, 7:23    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
На зонах работают целые схемы,одна из которых-это когда звонят и говорят что ваш сын,муж,брат попал в аварию,сбил человека и так далее!!!

Не знаю, на зоне, или где, но 2 недели назад позвонили уроды моей маме в Мариуполь и якобы голосом моего младшего сказали, что избил мальчика в школе, что находится в милиции и нужно срочно перевести на карточку 10 тыс. грн. Условия обычные: очень срочно, слезы и не говорить папе.
Можете представить стресс у моей мамы 75-ти лет. Мне пришлось ее долго убеждать, что Костя в школе и это развод.
Но! Есть вопросы!
1. Звонили не на мобильный, а на стационарный домашний.
2. Знали, что есть внук Костя, школьник.
3. Знали, что бабушка живет одна, и кроме неё ни кто другой не поднимет трубку.
Случайность, или осведомленность? А если второе, от от ментов? Я в шоке!

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 17.02.2014, 7:32    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):

Но! Есть вопросы!
1. Звонили не на мобильный, а на стационарный домашний.
2. Знали, что есть внук Костя, школьник.
3. Знали, что бабушка живет одна, и кроме неё ни кто другой не поднимет трубку.
Случайность, или осведомленность? А если второе, от от ментов? Я в шоке!


В большинстве подобных разводов участвуют не милиция а работники социальной сферы - они прекрасно осведомлены о образе жизни и финансовом положении жертвы... Просто сливают информаху аферистам за долю.

Пи.Си. Искренне жаль Вашу МАМУ!!! За такие разводы на чувствах матерей я лично ввел бы пытки! Чертовски зол!

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2014, 13:11    Заголовок сообщения:

Случай из жизни моего товарища.

Звонок его жене "Ж"
- "Ваш сын сбил человека, человек вроде пока еще жив, давайте думать"
во-время разговора издалека голос сына.
"Ж" звонит мужу "М" - ты представляешь, все конец.......его посадят давай быстрее....Сама в панике орет, плачет. В это время второй входящий звонок и голос сына - Папа помоги......
НО!!! Во время разговора "М" понимает, что сын в своем лексиконе не употребляет некоторых слов, он задумывается и звонит сыну, буквально через 5-10 минут после разговора, который бодро поднимает трубку и говорит, что он уже приехал и скоро будет дома, "М" говорит, что бы тот набрал Маму и к заехал к ней на работу.
Не развели только случайно, т.к. употребили слово "мусора", а сын их называл только "менты". Вот такая ситуация, а в результате "Ж" чуть не сошла с ума, пока не попустило. А "М" придумал слово пароль для семьи, что и всем посоветовал.

Добавлено спустя 57 минут 46 секунд:

По поводу банкоматов и тюрьмы, была информация в интернете, что начал работу сайт на котором можно заказать и оплатить продукты, сигареты и другие необходимые вещи разрешенные к передаче.

_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша 1970
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 144
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.02.2014, 14:25    Заголовок сообщения:

Из личного опыта.

Звонит как-то мне в семь часов утра мать с вопросом "Ты где"? Отвечаю, что сплю естественно (я сова ортодоксальная Весело ). Далее следует рассказ о том, что только что некто позвонил им на домашний телефон, представился следователем, сказал, что я ночью ударил человека и тот, упав, разбил себе голову о бетонную тумбу. Далее трубку передали "мне" и всхлипывающий голос (что интересно, мама не могла его идентифицировать как не мой) стал просить о помощи. Заранее проинформированная мною о всевозможных разводах, мама спокойно ответила "следователю", что конечно же готова немедленно вызволять свою кровинушку и поинтересовалась, в какой райотдел везти денюшку. Приободрившийся "следователь" назвал один из городских райотделов, но... Далее мама вежливо поинтересовалась, чего это сын беспокоит родителей, а не свою жену - майора милиции (жена - психолог в этой организации). Немая сцена, длинные гудки... На мой вопрос - зачем меня будить - мама ответила, что все же решила успокоиться, хотя и понимала, что ее разводят.

Проходит две недели. Подъехали с Сергем (bacha-sergey ) после рыбалки к моему дому, выгружаемся - звонок на мой мобильный, номер не определяется. Некто представляется следователем и сообщает, что мой сын набедокурил (попадание 100% - сыну 21 год) и дает ему трубку. Голос "сына" реально настолько был похож, что назвал его по имени, попытался что-то выяснить... Далее начинается стандартный развод... Серегина машина стоит в узком проезде, в руках спиннинги, кулек с рыбой, жена, как назло, на отдыхе не в Украине (сразу мелькнула мысль попытаться поймать гадов)... Интересуюсь, чего это сын звонит не своей матери - адвокату или не моей жене - майору милиции и посылаю собеседника по известному адресу.
Но... как и моя мама накануне, все же набираю дитятин номер - "Ты где"? Сын как ни в чем не бывало что-то отвечает, рассказываю ему о разводе...

Особенно последний случай наводит на мысль, что совпадения бывают довольно часто, и, попади злодей на человека несведущего, да еще и если у ребенка телефон не отвечает/отключен - всякое возможно... Читал о случае, когда людей развели на деньги в то время, когда их сын как ни в чем не бывало спал в своей комнате...

МОРАЛЬ - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

_________________
Бриг Балтик 350,
Mercury М15
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 17.02.2014, 21:02    Заголовок сообщения:

Ну раз на то пошло....
"Для владельцев потерявшихся домашних любимцев... (из личного)".
Без долгого вступления - когда Вайсу было 8-мь месяцев мы гуляли в парке. Вдруг откуда ни возьмись на нашем пути появляется свора собак во главе с течной сукой. Ну моему кобелине именно туда и надо. В двух словах - была "свалка", меня собаки чуть порвали, пуховик-джинсы в клочья, Вайс сорвался с поводка и махнул со сворой. Бегал я бегал, звал - все бестолку. Поехал домой. Привел себя в порядок и опять рысачить по району в поисках собаки. Через часа три безуспешных поисков я вспомнил про интернет.
Вернувшись домой накатал обьявы о пропаже собаки на пяти форумах.
Пришло утро и , о, чудо!!! Мне звонит чел с заявлением, что моя собака найдена, она в полном здравии у него. В беседе начинаем устанавливать отличительные сходства масти и прочего. Все сходится! Сразу скажу, что только потом я понял, что все отличительные данные, в том числе и данные клейма сдал мошеннику сам - видать играли эмоции. Договариваемся о времени и месте передачи собаки, размере вознаграждения. В указанное время чел звонит и удостоверившись, что я его жду в указанном месте сообщает, что он поехать не может, но через 20 минут подъедут его тесть с тещей на машине такой-то, госномер такой-то. Жду... Через пол-часа звоню сам с вопросом - где гонцы? Отвечает, что родственники его люди старые, зашуганные и боятся подстав при передаче собаки-денег. Мол опасаются, не прийду ли я с милицией и не заявлю ли за вымогательство. Решение такое - купи ваучеров Киевстар на 300 грн, перешли номера и тебе тут же подвезут собаку. И что вы думаете? Ваучеры я купил - опять же эмоции. Но перед тем как стереть защитный слой меня и осенило - Саня тебя жухают! Перезваниваю опять этому челу и прошу продиктовать еще раз номер клейма, т.к. начал сомневаться, что собака моя. А он, бедолага, и забыл где то клеймо и находится. Я ему подсказывают - раздвинь у собаки задние, подними хвост - именно там!
После было еще два похожих звонка, но мошенники сами откололись на стадии проверки клейма. В эти разы не я им говорил цифры и буквы, а просил продиктовать. Они терялись.
Но слава Богу, нашедшие Вайса люди были тоже опытными. Право собственности определили по телефону, но я им даю один знак клейма,а они мне следующий и т.д.
Писал весь опус к тому, что нельзя в подобных ситуациях давать эмоциям идти впереди здравого смысла. Всегда нужно найти вазможнось остановиться, отдышаться и проанализировать ситуацию.
P.S. От этого случая выгоду однозначно примела моя жена, ибо перепало ей 300 грн на телефон. Весело

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 11:44    Заголовок сообщения:

Сегодня звонил знакомый - он таки попал на транспортные расходы Грусно по доставке мотора.Есть теперь правда и зацепка - приватовская карта.
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Мошенники, кражи и находки. Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: