Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Карповая рыбалка- ликбез для начинающих.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.05.2017, 18:36    Заголовок сообщения:

А вот еще такой вопрос к Маэстро. Весело
В наше непростое время, когда без нагана и на улицу страшно выйти остро встает вопрос сохранности рыболовного имущества на рыбалке. Спишь себе такой в палатке, ждешь когда ,,паровоз,, засвистит в пейджер Сумасшедший а местные аборигены под покровом ночи твоим удочкам с родподами , нажитым непосильным трудом ,,ноги приделали,, Грусно Вполне правдоподобный сценарий. Как такого избежать? КанЭшна можно нести дежурство ночью, привязать собаку к родподу либо заминировать подступы к лагерю противопехотными минами Ржунемагу! НО может есть другие способы? Думаю Ваш опыт в данном вопросе будет полезен не только мне. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.05.2017, 7:17    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Спишь себе такой в палатке, ждешь когда ,,паровоз,, засвистит в пейджер Сумасшедший а местные аборигены под покровом ночи твоим удочкам с родподами , нажитым непосильным трудом ,,ноги приделали,,
Та да, есть такое опасение Грусно Лично у меня "приделали ноги" к подхвату джексоновскому. Больше не было. Бывало что то сам забывал Раз подхват забыл, а раз и целую удочку в сборе Дншевую, но все равно. Оба раза отдавали хозяйва ставков. Им рыбаки передавали. По мелочи вряд ли что то отдадут. А так ведь все ездят на одни и те же места, сам понимаешь, уже многих знаешь....
По кражам ночью? Та хер его знает как уберечься. Как я и писал, езжу в одни и те же места, а они таки не в поселках находятся....
Но не раз слышал как то у того удку сняли, то у этого что то поперли. У меня есть пару штук сигналок на движение на батарейках. На совсем уж танкоопасных направлениях, иногда ставлю. Но есть одна проблема. С просонья можешь выскочить на поклевку и забыть про них. Бывало у меня Прикинь, тут сигналка пишит ты подхватываешь и.... мать моя женщина, эта херь начинает орать. А орет она как авто сигнализация. А выключается только с пульта, который тоже "где то в палатке лежит"
Порвало Порвало Корочь, цирк еще тот. Раз рано утром сработало на проходивших дедов с поплавочками мимо бивуака. Картина Репина была еще та. Я вылетаю голяка с мачете, ота срань орет шо скажена и два деда стоят как вкопанные. Один даже рюдзачишко с удками бросил. Потом сказал, что его чуть кондратий не хапнул Весело Но ставлю редко, по вышеописанным причинам, да и то только когда сам. В основном надеюсь на резинку прокинутые через ручки. Сорвать быстро без сработки сигналки не получится если не знать, что у тебя комель примотан к стойке. А тут ты уже бегишь на поклевку. Раз так и случилось. Рядом был пионерск..... скаутский лагерь, ну и малолетние бандюганы попытались пошариться. Бегал за таки по лесу. Есесно не догнал Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Да удка свалилась с род пода, но даже резинку не оборвал. Снимать то пытаются аккуратно, а тут застряло. Ночью то никуя не видно. Где то так..... Другого не имею. Сейчас на сигналках начали появляться звук снятия удочки с сигналок. Штука хорошая. Но сам понимаешь, клюнула рыба, ты подхватываешь удилище и оно тоже начинает верещать..... В общем такая история...... Сумасшедший

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.05.2017, 8:23    Заголовок сообщения:

Вроде на тех сигнализаторах шо я купил есть функция антис3.14зд Гы гы ржу И они уже в Днепре. Богдан вчера звонил, грит я сам офигевши, не успели заказать а китаезы уже прислали. Наверняка на реактивном самолете доставка Гы гы ржу Гы гы ржу Теперь за род под репу чешу. Х.З к4акой надо. ОЛХ протралил ничего кроме нержавейки за 200 бакинских в глаз не упало. Може шо то с глазами? Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Дай совет, все равно шаришь в барахолках каждый день! Подморгнуть Друзья навеки
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.05.2017, 10:40    Заголовок сообщения:

Бывает. Правда мне с этим не везет Порвало Наверное мало денег засылаю, или конторы корявые. Хотя раз их восьми безделушек приехала первой, ту что заказывал последней Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Ладно пошарюсь. А ото что ты в ссылке выбрасывал , что не так?

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Вы хоть с таньгой сориентируйте и каким видом хотите владеть. Я же не буду ночевать на тех сайтах..... Скину вам ссылки в личку, где посмотреть и с кем поговорить. Может привезут.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 02.02.2018, 11:46    Заголовок сообщения:

Можно вернуть тему в её первоначальное русло?))) Давно читаю, но вот решился написать первый раз.
Вопрос к мерлорду. Можно узнать какими бойлами пользуетесь на сегодняшний день и почему? Много чего тут прочитал но так и не понял, вы сторонник масированного применения бойла или по ситуации? Судя по вашим рассказам вы применяетет прикормочные программы не на основании единожды выбранной стратегии. Почему? И такой вопрос, в последнее время решил перейтии попробовать бойлы фирмы Стар Бейтс - демон хот Демон. Пользовались такими и если пользовались, что можете сказать?
Спасибо.

_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.02.2018, 9:28    Заголовок сообщения:

А тема разве не в русле? Весело
По бойлам. Давно и с любовью пользуюсь бойлами Ричворд слива. Причем что евро, что оригинал. Возможно скажу неприемлемое для многих "любителей" этих же бойлов. Предпочитаю Евро оригиналу Сумасшедший Почему? Эврики в моем случае предпочтительнее? Потому что быстрее работают. Редко удается выезжать на больше чем три дня, когда начинают работать оригиналы. Для суточных же рыбалок вообще считаю оригиналы неприемлемыми, по тем же причинам. Кормить правда ими нельзя, тут да, уж слишком они ядовиты. Рыба запросто обожжет рецепторы. Но для наживки это и не важно. И тут перейду ко второму вопросу, кормлю ли я бойлами... Раньше кормил, сейчас по ситуации.Почему? Догадайтесь с трех раз Порвало Порвало По программам? Слишком долго писать. Если будет интересно, потом расскажу ...., если конечно захотите Гы гы ржу Если вкратце, то все очень индивидуально для каждого водоема. Где то работает одно, в другом месте другое. База правда СЕЙЧАС одинаковая - зерновые. Имеется своя теория на этот счет Весело Я если Вы что то моё читали, каГ бы убежденный непрофессионал, хотя стараюсь быть в тренде всех новостей.
По Starbaits. Много наслышан про Hot Demon и даже имеется одна пачка купленная в прошлом году, да так и не распечатанная пока. (буду пробовать весной). Причина? Больно кусачая цена на них. Тут как бы неплохо дать рыбе попробовать, а значит и хотя бы немного прикормить. А за какие шиши? Упсь ... Но то что отзывы хорошие это несомненно. Да впрочем Вы и сами наверное читали, иначе бы не покупали Весело Я брал по 460 в прошлом году. Наверное сейчас валят уже под 700-800....? Хай им черт Порвало Порвало
Постепенно перехожу на нашего производителя Гранд Карп. Не скажу что прям всех рвет на портянки, но есть очень интересные бойлы. Именно в этом году ими и тарился по возможности, да и сейчас продолжаю когда деньги появляются. К сезону думаю вполне нормал подготовлюсь. У них и атракты неплохие. Правда тоже все не бесплатное Весело
Ну где то так Весело Если что интересно, спрашивайте, не стесняйтесь. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 05.02.2018, 10:54    Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ. Но честно говоря, я ожидал более развернутого ответа. То что вы предпочитаете сливу, это вы пишите во многих своих рассказах. Но неужели только дореволюционная слива от ричи? ))) Что можете сказать о карпболах, вы же их тоже пользуете? Их мацанку пользовали? И вообще, хотелось бы больше о прогах, если не напряжно. Типа зима, можно и поразмыышлять )))) Мы с вами заочно знакомы, я когда то на фишинге советовался с вами по винтам на кораблике в личке. Меня Олег зовут ))))
_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.02.2018, 14:35    Заголовок сообщения:

СОМ писал(а):
Что можете сказать о карпболах, вы же их тоже пользуете? Их мацанку пользовали? И вообще, хотелось бы больше о прогах, если не напряжно. Типа зима, можно и поразмыышлять ))))
Та да, наверное Вы правы. Что то настроения нет многосложные посты писать. Возможно позднее Порвало Порвало Карпболы (Скориковские) использую. Какие? Да многие, сейчас уже не упомню. Хорошо "зашли" соурсы. Точно сточил полную банку сливы Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! напополам с какой то вонючкой. Огурец или арбуз тоже малость осенью поработал. По мацанке. Начитался муры, взял пару банок. Не знаю, у меня как то не сложилось. Больно быстро распадаются. Да и раки к ним оказались неравнодушны. Дорого и расход большой. Летом пятнадцать минут- пол часа и тю тю. В холодной, более менее.... Как по мне не оправдывают цена/улов. Извините Олег, не помню Вас, со многими общался на эту тему. А сейчас зайти посмотреть не получится, там у них сайт уже с пол года тормозит, в личку зайти невозможно. Ну Вы наверное в курсе. Порвало Рад приветствовать здесь брата карпятника, если оно так. Заходите, бум общаться Порвало Только вопросы, по возможности конкретней, а то я вроде уже все писал Порвало повторяться не охота. По заходу в закрытые темы.. Да есть такое. Нужно трохи здесь помучится/пообщаться. Не советую только набирать сообщения односложные. Здесь этого не любят Сумасшедший
А вапсче то, я убежденный непрофессионал, учитываем это Порвало Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 05.02.2018, 20:11    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):

А вапсче то, я убежденный непрофессионал, учитываем это Порвало Порвало Порвало
Да помню вашу подпись ))) Прибедняетесь? Всегда читал ваши рассказы с удовольствием. Мне далеко до вас.
_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.02.2018, 20:13    Заголовок сообщения:

СОМ писал(а):
[. Мне далеко до вас.
Упсь ... Упсь ... Упсь ... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 08.05.2018, 7:49    Заголовок сообщения:

Кто скажет, кто то использует варенную коноплю? Может рецептик подкините. Классическим способом сам пользуюсь, но может еще какие хитрости есть. И второй вопрос, у меня часто на жаре забраживает конопелька с не совсем приятным запахом. Это нормал или уже всё?
И вопрос к мерлорду. Уважаемый Александр Иванович, насколько я понимаю, вы уже открылись, так что там с испытаниями нового эхолота? Очень интересно. ))

_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.05.2018, 10:28    Заголовок сообщения:

СОМ писал(а):

И вопрос к мерлорду. Уважаемый Александр Иванович, насколько я понимаю, вы уже открылись, так что там с испытаниями нового эхолота? Очень интересно. ))
Та испытания прошли скомкано Гы гы ржу Гы гы ржу Спина болела, а "шарик" он то не маленький. Пока сказать могу одно. Дальше чем на 80 метров закидывать не получается. У меня по крайней мере. Это при забросе Гарматой 8 лб. Есть как негатив, так и позитив. Напишу в соответствующей статье.

По конопле, пожалуй мнений насколько видится мне, не будет? Выскажу своё непрофессиональное Порвало Порвало Каждый год использовал кил по 15. То есть варил на каждую рыбалку в смеси по килухе. Что можно сказать из МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА. Штука хорошая, но... Что бы давало ощутимый эфект, нужно использовать массированно. В смысле на порядок больше чем я. Почему? Мелочи на тех водоемах где ловлю я, очень много и выбивается она там в первую очередь. А значит эффект от неё стремится к нулю. Первый раз в этом году решил не закупаться коноплей. Во первых хорошей, качественной конопли не найти днем с огнем. А та что есть качественная, стала стоить запредельно. На базаре покупать бессмысленно, реальное гавно. Уж лучше забодяжить в зерновые или резанные бойлы, конопляного масла. Там хоть качество будет. По прокисанию? Да нормал. Это нам кажется что оно закисло, у рыбы другие предпочтения. Взять ту же кукурузу закисшую. Где то так.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.05.2018, 12:58    Заголовок сообщения:

Пересмотрел поводки и крючки. Как бы не казалось что крючок еще послужит, при малейшем сомнении в топку. Эти уже приговорены....


_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 21.05.2018, 13:27    Заголовок сообщения:

Вопрос к мерлорду. Я заметил, что у Вас на удочках вроде как цветной изолентой в разные цвета перемотаны. Это что бы удочки, сигналки и свингера в один цвет красиво были? Или имеется какя то практическая причина? Второй вопрос, все ваши род поды на фотах на веревочной распорке. Зачем? Сколько лет пользуюсь, ни у кого не видел, да и самому как то без надобности. Что за прикол? ))
_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.05.2018, 15:11    Заголовок сообщения:

СОМ писал(а):
Вопрос к мерлорду. Я заметил, что у Вас на удочках вроде как цветной изолентой в разные цвета перемотаны. Это что бы удочки, сигналки и свингера в один цвет красиво были? Или имеется какя то практическая причина? ))
Та не, красота тут ни причем Весело скорее всего практичность. Во первых, что бы не попутать и не притулить колена от одной удочки к другой Сумасшедший . Но это не главное. Главное, это защита лака от перехлестов на первом или втором кольце. Как то по свободе сфотаю. Несмотря на простоту способа, вполне рабочая тема.
Цитата:
Второй вопрос, все ваши род поды на фотах на веревочной распорке. Зачем? Сколько лет пользуюсь, ни у кого не видел, да и самому как то без надобности. Что за прикол?
Как бы это ответить попроще... Я часто ловлю вблизи кустов и коряг. Иногда удочки ставлю при свободных местах, довольно далеко от бивуака. Для того что бы не утянул в кусты, клипсую на резинку (лучший на мой взгляд способ цеплять чем за клипсу, есть растяжение какое никакое, леска не режется да и резинка может порваться при экстремальном напряжении) Что может произойти дальше? Правильно, сорвать удочку при мощном рывке. Тут я цепляю той же денежной резинкой за комель через рогач. И вот тут наступает последний неприятный момент. Рвется там где тонко Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший . А что остается в тонкости7 Да тот же род под. У меня мощная рыба несколько раз валила его вместе со всей требухой. Раз как то даже рядом дремал в кресле ночью. Вроде во сне пикнуло. Открываю глаза, тишина.. Только опять закрыл и тут до меня доходит, что что то не так. Вскакиваю.. Ёпта, род пода нет вообще. Пару комелей из воды торчат Гы гы ржу Так падлюка рванул, что весь род под слетел с берега в воду. В общем было, Посему уже много лет по инерции креплю на колышек. Пока за исключением обрыва резинки, слава алаху больше не случалось Сумасшедший Сумасшедший Даже если не ловлю в сложных условиях, как то само по привычке уже. Пуганная ворона, она каждого куста боится Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: