Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Карповая рыбалка- ликбез для начинающих.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.09.2018, 12:08    Заголовок сообщения:


Как вам конструкция? Смешная конечно, но как оказалось здорово помогает от дюже прыткого карпа. Причем смастеренная буквально из "подножных средств", да так и прижившаяся. А проблема как оказалась серьезней чем я раньше думал. Бывали конечно у меня случаи выпрыгивания рыбы, но как то особо не придавал этому значения. Ну выпрыгнет одна, ну и бог с ней. Да в середине лета произошел один казус заставивший взглянуть на проблему повнимательнее.
На кооперации считаешь каждую рыбу, что бы не перебрать/недобрать. Три того, три сЯго. Собираюсь после двухдневной рыбалки, достаю улов и офигиеваю. Одни толстолобики. Карпов ноль целых, "ото" десятых. А их было по подсчетам 4 штуки. И ни одного в садке не оказалось. Пожурился/поматюкался и забыл. Да вот на следующей утром подходит сторож, болтаем и тут он говорит, - Иваныч, а чего это у тебя такое. Я гляжу и опуеваю. Посредине сижы валяется мой карп о двух килах весь в песке, да так что и не сразу заметишь. Живой правда падлюка Весело вытащили садок и точно, мой Но один из двух. Второго и след простыл. И вот после этого, и была РАЗРАБОТАНА Порвало Порвало Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! сия нехитрая конструкция. И если намочить то совсем по цвету не отличается от цвета садка. Один из рыбаков подойдя как то спросил, а где ты покупал такую накидку. Хохотали потом до слез...
Так что имейте в виду господа рыбаки. Карп, машина очень прыгучая. Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.09.2018, 3:00    Заголовок сообщения:

Труселя, что ли?????)))
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 27.09.2018, 7:05    Заголовок сообщения:

Они родимые Сумасшедший Сумасшедший Резинка по дужке отлично держит Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.07.2019, 10:14    Заголовок сообщения:

В прошлом году открыл для себя новую приманку. Причем открыл совершенно случайно. На одном из вываживаний, подцепил чью то оторванную снасть. Причем совершенно свежую. Даже насадка еще немного попахивала. Отдал НВ. Вернее у неё самой позже оторвалась, ну и решили не доставать новую и подцепить по приколу эту. И О, чудо, она неплохо отловилась поймав тройку амуров. Это было в конце года. В этом году стоя на пруду нашел как мне казалось неплохое место с корягой. Но совсем недалеко от берега, порядка 50 метров. Так как "ближник" оказался совсем близким Порвало , постоянно даже сильно стараясь перебрасывал классические монтажи на безопаске. В один из проё@ов закинул в корягу. Вытащить не смог. И тут вспомнил о прошлогодней находке. Снасть по сути обычная пружина с одним крючком на поводке. Тут хитрости никакой. Интерес представляет сама наживка выловленная с ней. Это искуственная кукурузка. Как оказалось, плавающая. На ощуп мягчайшая, силиконовая. В итоге забросил. И вот на эту кукурузку с простейшей кормушкой и был основной удар по лову в ту сессию! По приезду немедленно начал поиски показывая её в магазинах. И в итоге нашел искомое!

Я много раз использовал всякие искуственные приманки, с разной степенью успешности и разных производителей, с разницей в цене с телеграфный столб. От наших местных рукоделов, до интерпрайзовской. Ничего подобногов качестве и тактильным ощущениям, не припомню. Как впрочем и по ценнику.

Теперь, это обязательный атрибут в сумке с приманками. На волосе использую по две-три. На чистых крючкаж, одеваю на крючок с самым микроскопическим зацепом (типа как опарыша). Но просовываю на изгиб что бы было больше чистого жала. По соотношению пойманной рыбы, на эту насадку, это 70 процов к остальным приманкам. Использую вкусы сладкой кукурузы и клубники. Идеальная насадка. Для улучшения качеств, советую цыганской иглой сразу проколоть множество раз сами кукурузинки. В микроскопических отверстиях будут задерживаться ваш дип и больше пахнуть в воде.


Я терпеть не могу сеть их магазинов за непомерные цены и в основном тупых продавцов. Поэтому там ничего не покупаю. (Например такая же пачка купленную у другого проавца за 20 грн, в фишинге стоит 24) Парни, родная сеть магазинов продает продукцию гораздо дороже продавцов со стороны, которые закупаються в этой сети!!!! Это пистец какой то Удивлен
И тем не менее, советую. попробовать приманку. У меня зашла на ура.
НХНЧ Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.07.2019, 8:10    Заголовок сообщения:

Тема! Классно!
Ссылочку на магазин скиньте плз.
Я так понял, что кукуруза идет уже дипованая? или нужно дополнительно диповать ее?

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.07.2019, 12:16    Заголовок сообщения:

Да, дипованная. Но ты же понимаешь сколько там того дипа Сумасшедший Брызнули... Я сразу прокалываю много раз иглой и вливаю дрим фишевского дипа сладкая кукуруза. Даже в дипе разминаю немного. чтобы проник во все поры. Запах держится куда лучше. У Дрима отличный дип с этим запахом. Можете где то в этой теме посмотреть. Ну и из "голой пачки" запах тоже отличный.

Здесь 8 пост: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=8867&postdays=0&postorder=asc&start=90
Что бы не рекламировать эту контору остальное в личке.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.08.2019, 17:13    Заголовок сообщения:

На этой рыбалке произошел показательный случай. Вернее ситуации было две. Одна на рыбалке месячной давности, и вот один на последней. Практически одинаковые ситуации. Один пруд, то же место поклевки и то же направление ухода рыбы. Да вот закончилось в обеих случаях в точности до наоборот.
Возможно кому то пригодится. Я лично допер до мысли попробовать после нескольких потерь крупной рыбы. И походу дошло до меня одного. Так как за время рыбалки на этом ставке в течении четырех лет, ни разу не видел, что бы кто то сумел достать от туда рыбу.

Схема первая=Случай первый



Схема вторая=Случай второй



Описание самих событий в теме: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=5595&postdays=0&postorder=asc&start=975 13 пост.

Думайте, анализируйте, действуйте и все получится.
НХНЧ Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомич
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 104
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 9:26    Заголовок сообщения:

Всем привет, пробовал данную "кукурузку" в прошлом году. Результат откровенный "0", а вот совет потыкать ее иглой интересный. Испытаю
_________________
Прогресс 2, Nissan Marine 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 12:28    Заголовок сообщения:

Фомич писал(а):
Всем привет, пробовал данную "кукурузку" в прошлом году. Результат откровенный "0", а вот совет потыкать ее иглой интересный. Испытаю
Смотри Денис, тут вот какое дело. Из твоей маловыразительной фразы понять КАК ты пробовал, что то определенное сказать затруднительно Порвало . Смотря, ЧТО ТЫ ЛОВИЛ, КАК ЛОВИЛ, ЧЕМ КОРМИЛ И ГДЕ ЛОВИЛ Сумасшедший . А да и В КАКОЙ ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД ты это пробовал Сумасшедший . Во первых. Надо понять, была ли вообще рыба и остальные факторы написанные выше. Порвало
Исходники:
Если рыба ловилась вообще, то не совсем понятно КАК ТЫ МОГ НЕ ПОЙМАТЬ. Потому как сама приманка абсолютно не токсична. В смысле, реально хорошо пахнет, великолепна на ощуп, похожа на настоящую СЛАДКУЮ кукурузку из банки и в придачу так как она плавающая, то шевелится от любого волнения на дне. А значит в первую очередь привлекает рыбу..., опять же, если она присутствует. Порвало Если ты читал, мои последние писули, то прочел бы что у соседних рыбаков, тоже ноли. А ведь я точно знал, что народ уже провел разведку (впрочем я и сам не скрывал ничего) в начале сезона. И скупили в ближайшем магазе всю такую кукурузку. И что? И ничего... И наверное тоже рассказывают, что все это фигня и я типа просто прикололся. Все должно работать в комплексе. Хотя НВ и на простую фидерную пружину ловила на "раздватри" Правда там присутствовала и моя прикормка. И уж точно, рыба в свиме была. Даже расскажу недавнюю историю. Кум купил дачу с выходом на громадный пруд по типу водохранилища. Пригласил "поработать" и на шашлыки. Ну я и решил взять одну удочку на пробу. Самую захудалую +кормушку \пружину с одним крючком без волоса. Даже кормов не взял. Одна пачка сыпухи сливового Фанатик, да и то размешал половину. Хотя давно известно, водоем бесхозный и рыбу давно выбили. Хотя народ иногда сидит ловит плотвичку. Водорослей просто тьма. Пока народ косил его гектар, я немного почистил у берега водоросли, иначе полный швах. Минут пятнадцать покидал эхолот и нашел прогалину без водорослей. В течении часа была поклевка, но сошла. Народ конечно поприкалывался, типа я с водорослями перепутал после вискаря. Тут рыбу по определению давно уже никто в глаза не видел. Я имею в виду настоящую рыбу. Да сопсно мне плевать, я не рыбачить приехал, а помогать куму. И уже на тот момент сидел в компании у шашлыков. И вот когда сидели бухали в беседке начал паровозить пейджер. Все конечно побежали к берегу (до него метров 80).
... Тянулось очень тяжело, потому как нахватало уже кучу водорослей пока добежал. Пока тащил, уже особо не подкалывали, потому как все слышали писки пейджера. Так вот, у самого берега сошел. Но сошел так, что все рты пораскрывали. В трех метрах вывернулся такой кабан, что все офигели.
И в итоге потеря.
А) очень слабая снасть.
Б) Кил пять вытащенных водорослей.
Но самое главное, что рыба банально зацепила снасть соседа сидящего в метрах пятидесяти и которая судя по всему повисла на водоросях после заброса. Её тоже вытащил. И походу просто рыбу срезало о чужую леску. Правда после этого больше ни гугу, но то уже другая история. А вот мужик леску которого подцепили, просидев сутки ничего не поймал ( с его слов) Ловил на обычную баночную кукурузу, горох и перловку

В чем суть всего написанного? Да ни в чем. Насадка рабочая!!!. Главное правильно подать Весело Весело Весело Пробуй еще!Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Весело
ЗЫ. В следующий раз попробую фотать в подхвате Сумасшедший

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомич
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 104
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 13:02    Заголовок сообщения:

А.И. рыба была))) Брала, как положено Днепровской рыбе на макуху с салом)) Что было в кормушке с кукурузкой - год назад, я не помню. Но пробовал раза три, в холостую. Как человек хозяйственный , упаковал в отдельную коробочку. Может в эти дни попробую
_________________
Прогресс 2, Nissan Marine 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 13:11    Заголовок сообщения:

А того... тоже запасся Упсь ... Вчера купил сливовую и клубничную фанатиковскую сыпуху. кукурузу обещали в пятницу выслать. Клубника, слива, чеснок. Хотя чеснок можно было и не брать , но нехай будет. Вопрос в другом. Рыбы нет. Толи с низу не поднялась, толи ее вообще нет....
Все плачут кроме сомятников. Сомики поклевуют у тех кто умеет.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 13:22    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
А того... тоже запасся Упсь ... Вчера купил сливовую и клубничную фанатиковскую сыпуху. кукурузу обещали в пятницу выслать. Клубника, слива, чеснок. Хотя чеснок можно было и не брать , но нехай будет. Вопрос в другом. Рыбы нет. Толи с низу не поднялась, толи ее вообще нет....
.
А може наоборот, не опустилась? Порвало Порвало Мож в термоклинах стоит попробовать? Весело Али под берегом в заводях греется?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 15:48    Заголовок сообщения:

Под берегом вода как кипяток в заводях . Жабы поварились на такой жаре Грусно
На одной из рыбалок кидал дипера когда стоял на растяжках на карася. Не знаю, брешет или нет, но показывал кучу рыбы которая идёт на 1- 2 метра от дна. На дно не опускается. На сильном течении явление термоклина не столь критично. ИМХО конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

,, с низу,, я имел ввиду из низовья Днепра а не толщу воды Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 16:27    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):


,, с низу,, я имел ввиду из низовья Днепра а не толщу воды Порвало
Ааааааа. Весело

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Фомич писал(а):
А.И. рыба была))) Брала, как положено Днепровской рыбе на макуху с салом)) Что было в кормушке с кукурузкой - год назад, я не помню. Но пробовал раза три, в холостую. Как человек хозяйственный , упаковал в отдельную коробочку. Может в эти дни попробую
Сколько я не пробовал сало в различных вариациях, отзывов фактически нет. Но это не означает, что нигде больше не ловится.
Вапсче то, я сомневаюсь, что рыба в Днепре питается на обед, завтрак и ужин салом. Ну рази шо там где то перевернулся сухогруз с макухой и салом Порвало Порвало Порвало Порвало . Что то мне подсказывает, что водоемы никто не кормит клубникой, сливой и тысячами продуктов запахи которых применяются в приманках. А ведь ловится. Но тогда в твоем случае тоже просто. Добавляешь нужный дип и те же яйца, только в профиль. Того же подсолнечного масла или халвы. Вот про сало не могу сказать, есть ли что то подобное Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Как по мне оно после часа в воде вообще ничем не пахнет. Впрочем не настаиваю, я в сале не специалист, как впрочем и в ловле на Днепре Упсь ... Сумасшедший Могу только утверждать на 100500, что рыба идет не на насадку, а на прикормку. И если она подошла на кукурузу, то не вижу ни одной причины, не попробовать вкусно пахнущую насадку. Весело Вне зависимости сало это или что то еще. Весело
И етто, не понял про какую коробочку ты говоришь, там отличный зип пакет с дипом. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 17:52    Заголовок сообщения:

По салу.
В прошлом году на макушатник с посадкой сала дипованого
ванильным сахаром поймал сазанчика на 3.500.
Сентябрь. Днепр. На сильном течении.
Самого большого в своей жизни леща на 3.200 на кормушку с салом на крючке.
Вот тебе и сало. Подморгнуть Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: