Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Антикризисная сумка по фенщую.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.04.2015, 18:58    Заголовок сообщения: Антикризисная сумка по фенщую.

Антикризисная сумка и прочие причиндалы.



От ожидания рыбалки уже начинает понемногу трясти. Вроде все поводки повязаны/перевязаны, как и остальное, что хотелось подготовить для рыбалки. Как бы и делать особо нечего в этом направлении, кроме "подкатать" малость бойлов, но этим займусь ближе к самому действу.
Да и кризис в стране , особо не разгуляешься... И вот вспомнилось в связи с этим обещанное. А вернее напомнили обещание рассказать о "жирных сумках". Пожалуй назвав их "жирными" я слегка погорячился и тем не менее кому то они могут показаться интересным решением в это непростое время.

В чем суть вопроса? Все просто. Года четыре назад, уже обзаведясь многими хорошими снастями, пришло понимание, что сумки, сумочки и прочие пакетики начинают нервировать своим множеством в развалах кучи при подготовке к рыбалке. И нужно как то упорядочивать и компоновать в более/мене компактные объемы. Более всего напрягало, что при сборах вся мелочевка разлаживалась в разных местах (то в одной сумке или чехле, то в другой). И иногда быстрый поиск доводил до "белого каления". Причем в поездках все это тряслось и расползалось по всему автомобилю.
Нужна была большая сумка или кофр подходящего объема для "взял и пошел" и "знаешь точно, что оно там лежит в определенном кармане". А, раз понимание есть, осталось дело за малым- пошел и купил.
А вот с этим было немного сложнее. Не сказать что денег не было совсем, но как то особо не хотелось беспредельно тратится глядя на некоторых своих друзей которые "укладывали" весь свой домашний бюджет в рыбалку имея в квартирах обвисшие от старости обои..... Может для кого то это и высший смысл бытия, но я еще до такого пожалуй не дорос.
Да и хорошо запомнилась фраза, когда то сказанная известным Френком Ворвиком, что рыбе совершенно фиолетово чем ты забрасывашь, чем наматываешьи в чем несешь... Ей интересно, что и как ты ей предложишь под водой. И все же, всем хочется выглядеть на водоеме "не хуже других". Итак. Смотрим.
В магазах подходящие к моим желаниям сумки стартовали от 800-1000грн....
(Сейчас даже боюсь смотреть на ценники)



И посему было решено пойти уже когда то однажды проторенным путем....

А именно, нужно было пару кофров под катушки, шпули или прочую мелочь.
Имелось пару небольших сумок когда то подаренных женой к каким то незначительным праздникам. Но из за своей мало объемности, таки оставшихся невостребованными и валяющихся скомканными где то в шкафах... Вот тогда и было впервые решено как то их применить к своим потребностям.
Покажу и расскажу об одной из них, так как вторая имеет абсолютно похожее устройство, за исключением своей компоновки. Но трансформируемые до абсолютной идентичности. Так как задумка была делать под свои нужды, решено было не следовать канонам специализации под что то одно, а сделать трансформером, где можно изменяя геометрию пространства, комбинировать под разные случаи и потребности. Причем мягкая по сути сумка, должна была получить жескую и цельную оболочку для лучшего сохранения носимого в ней имущества.

Итак исходники.
1. Главный теоретик, он же руководитель и вдохновитель проекта, он же главный конструктор, он же главный инженер, он же помошник швеи мотористки -merlord.
2. Начальник производства, она же начальник кухонного цеха, она же главная швея мотористка, она же законная владелей машинки Бразерс, известная в определенных кругах с позывным -Sea Ledy. Надо сказать, тоже вполне заядлая рыбачка.
3. Две негабаритные сумки, защитного и камуфляжного цвета. Ценник 70 +75. Естественно другие материалы и прочие нитки, гривен на 20.

Итак, имеющийся на тот момент мебельный флиз (из остатков пошитых когда то чехлов для катушек) размечаю под "липучки" и отдаю на пошив начальнику производства, а сам в это время вырезаю из гофрированного картона вставки. За неимением под рукой другого жесткого "не мокнущего" материала. Давно делаю всякие нужные и НЕ, поделки из этого материала и знаю о его вполне приемлемой эластичности и жесткости.



А при правильной "ошивке" непромокаемыми материалами и вполне долгоживущем. По крайней мере, многие коробки из под инструмена, обтянутые скотчем "живут" уже более десятка лет в моем гараже.
Итак, вставки вырезаны и обшиты. Аккуратно все это дело подшиваем к самой сумке. Что бы все это выглядело по феншую подшиваем через уже имеющиеся на самих сумках строчки.



Как по мне, получилось вполне удобоваримо и аккуратно. Как минимум не хуже акрополивских, а как максимум гораздо удобнее по трансформации. Что имеем. Две сумки под восемь катушек размерности шиман BBLC. Или 16 шпуль + четыре катушки. Или восемь шпуль и шесть катушек. И так далее. Тут уже что и кому нужно уместить.


Все разбирается как конструктор. "Соты" заходят один в другой замком.
"Отлепив" внутренности, получаем некий уже немалый объем под мелочевку. Собсно, это и так понятно. Да, сверху пришпандерил "крышу" для уж совсем надежности. (Как показало время -излишество)




И вон она, та знаменитая "ЖОПА", о которой так любит вспоминать М.В.



Таков был первичный опыт.

.......Ну и вернусь к началу рассказа. Обследовав магазины и прочие интернеты, стоимость искомого не радовала. И все же решившись и заехав во Флагман за искомым, вдруг увидел коробку с дайвовской сумкой с вполне приемлемой ценой. Попросил разложить. Сумка оказалась просто огромной. Пожалуй поболее чем large фокс со своим запредельным ценником. Карманов полно и агрОменные, везде сетки. Подходящая этикетка с Дайвой Весело (кто интересуется именно "хвирмАми") и с вкусным ценником в районе 200грн. Недостаток был один, но самый для мена на тот момент, непреодолимый, она была МЯГКОЙ! Попускав слюни, вдруг вспомнил о своих подЕлках и тут меня проняло. ПОКУПАЮ!!!!
Дальнейшее описывать нет смысла, так как персонажи и действо были идентичны вышеизложенному.



Разве что, что бы не подводить столь известного производителя всякими "недостойностями", типа гофрокартона, решил все же еще немного "потратится". Ну типа феншуй, так феншуй Весело Заехал по дороге на бИзар и прикупил там пропитанной плащевки и лист некоего материала, уже не помню названия. То ли вспененного полиэтилена, то ли наоборот прессованного. Конструктив тот же, трансформер с возможностью переформатировать отсеки, но уже под более глобальные масштабы.



Не обращаем внимание, это не аптечка, там хранятся два прожектора с переходниками )))))) Так же как и коробочка со снастями моей половины ))).

Перегородка смещается при надобности на 2/3 по ширине сумки. Ничего решил к самой сумке не пришивать. То есть и дно и боковые вставки и перегородка все крепится между собой через липучки и может быть полностью вынуто, а потом собрано назад. Получилось очень надежно. Правда надо признаться, что за все время вынимать их для использования сумки в других целях, не понадобилось


Влезло абсолютно все! Даже пришлось "переселять" в эту сумку некоторые приблуды которые уже вполне уместно "поселились" в других объемах. Зато теперь известно, что и в каком кармане должно лежать и ЛЕЖИТ.

Живет эта сумка уже больше двух лет и вполне меня устраивает своими возможностями без сумасшедших затрат.
Так что если кому надо, может вполне пойти по этому пути, причем при аккуратном исполнении, будет на вид упакован по феншую, не хуже своих соседей по водоему, имеющих собственную нефтяную вышку. Хотя лично меня этикетки мало волную.
Удачи.

На все переделки потрачены сущие копейки, пара подзатыльников начальнику производства Поцелуй и пару часов работы. Но работает уже больше четырех лет и никто в феншуе не сомневается.
Дерзайте и звенящих лесок!
merlord

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегпопов
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Коломна


СообщениеДобавлено: 27.07.2016, 15:05    Заголовок сообщения:

мне первая очень понравилась Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gor
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 17.11.2016, 19:45    Заголовок сообщения:

Дякую за ідеї ! Мушкетер Классно! . Будем майструвати. Хендмейд форева!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavik32
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: ghj


СообщениеДобавлено: 09.03.2017, 21:40    Заголовок сообщения:

Да, функционально и удобно. Желать хоть сейчас бы подарила, лишь бы я все хранил в одном месте, а не разбрасывал по балкону)
_________________
Красная шерстяная нить на запястье - что означает?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.03.2017, 10:36    Заголовок сообщения:

Везет..., всего лишь балкон Весело Весело У меня летний домик завален и уже скоро в одной из спален пройти станет невозможно Порвало Порвало Порвало Порвало А подобных сумок штук пять или больше. Ващет, это больше для удобства перемещения к водоему, чем просто хранения на балконе Весело Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2017, 3:00    Заголовок сообщения:

Антикризисная сумка по американски)))


_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.04.2017, 18:08    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
Антикризисная сумка по американски)))
Надо пойти тоже в какой нить магаз, сфотаться С КАКОЙ НИТЬ антикризисной сумкой Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.04.2017, 4:21    Заголовок сообщения:

Сходи(-те) конечно, сфотайтесь.
А это не какая нибудь. а самая что ни на есть Plano 3600 и по прекрасной цене и со всеми коробками в комплекте.
ebay

https://www.amazon.com/gp/offer-listing/B0168HO60I/ref=dp_olp_new_mbc?ie=UTF8&condition=new

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.04.2017, 7:08    Заголовок сообщения:

Аааааа, Извините, я не понял, что это целая ПЛАНОоооо, 3600!!!!!
К стати, а что это такое? Весело Звучит как луи витон, выглядит как Сумские сумки.Весело
Да я сопсна не против, ток сумка сфотанная в американском магазе,... как то слегка напрягает. Это Вы начали бизнес по продаже с ебея? Сумасшедший

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.04.2017, 7:18    Заголовок сообщения:

Это он для понта сфоткал в магазе сумку шоб показать крутизну амеровской жизни Порвало Порвало Скидка с 90 до 30 баксов! Бо не покупает жеж никто ото ПЛАНО Сумасшедший И по большому счету сало як сало (С) есть у меня ящик для воблеров плановский. Только я никак не пойму чем он лучше от китаезовских или итальянских. Думаю , что только ценой! Ехидненький Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.04.2017, 11:22    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Та я сопсно не против этого плано. Ну плано и плано. Ток судя по размеру руки, это плано похоже на мою сумченку под шпули. стоимостью 40 гривен Сумасшедший Сумасшедший ...

Кстати, размеры этой сумки
Внешние размеры: 60.33cm х 31,75 х 30.48cm
Источник с описанием: http://fishingsportshow.com/2016/a-is-for-authentic/

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.04.2017, 17:34    Заголовок сообщения:

Гена,- ты прав)))


Как раз по случаю попал в этот магазин и купил.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.04.2017, 17:58    Заголовок сообщения:

Чек покажи, а то сфоткал бумажку с размерами и сразу уже ,,купил,, Ехидненький Порвало Порвало Порвало
Размер сумки чисто спиннинговый. Цацок дофига не влезет в оте 60х30х30, а для карповой ловли и вообще бесполезный. Хорошая большая станция от того же Плано в разы лучше и функциональнее.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.04.2017, 18:12    Заголовок сообщения:

Ожидаемый вопрос)))


А мне как раз для спинов и нужно ибо с пирса в океан только та и рыбалят.
Заодно вспомнил что на старой работе на складе видел ящик Плано без коробок. Нужно заехать поискать.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.04.2017, 1:34    Заголовок сообщения:

Ну так таки, сумка с 6-ю коробками за такую цену антикризисная? Весело

Гена цена 29.99+Tax9.5%=32,84$(854грн по курсу 26)

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: